Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 18:25   #1
Michel Taname
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)



Название: 선덕 여왕 (善德女王) / Seonduk Йео Ван / Королева Сондок
Страна: Корея
Девиз: тот, кто защищат людей, будет владеть миром и править долго
Жанр: Исторический, эпоха
Эпизоды: 62
Сеть трансляции: MBC
Период трансляции: 25.05.2009 - 22.12.2009
Эфирное время: Понедельник и Вторник 21:55
Режиссёр: Хон Кён Пак, Гын Хон Ким
Автор сценария: Ким Ен Хен и Парк Санг Yun (박상연)

Ё Вон Ли, Хён Чжон Ко, Е Чжин Пак, Тхэ Ун Ом, Нам Гил Ким, Ю Сон Юн, Син Гу, Ён Хи Со, Гё Джин Ин, Сын Хо Ю, Но Мин Чон, Ун Ин Чон, Киль Кан Ан, Чон Хён Ким (II), Ок Сук Сон, Хо Бин Чон, Ён Чжэ Док Го, Мин Ки Чо, Сон Мо Чон, Е Чжин Им, Мун Сик Ли, Хо Лим, Сун Чжэ Ли, Чон Чоль Пак, Чжи Хён Нам, Се Кён Син, Хён У Ли, Чжон Мин Пэк, Су Чжин Пак, До Бин Пэк, Сан Ук Чу, Чжи Юн Мун, Сон Пиль Кан, Рю Дам, Хё Гын Чжон, Сан Ук Рю, Дон Вон Со, Чжи Бин Пак

Мисиль – тиран, угнетающий Царство Силла. Она уже долгие годы отравляет жизнь населения страны и ее соседям. Великий царь Чинхын, находясь на смертном одре, произнёс пророчество, в котором говорилось: «когда семь звёзд Большой медведицы превратятся в восемь – родится человек, который свергнет тирана». Сама Мисиль не восседает на троне, но так как является очень хорошим манипулятором, своей красотой и исполнением желаний превращает в марионеток любого человека. И вот наступает день пророчества. У семьи монархов рождается двойня девочек, которым предстоит соперничать с Мисиль за власть. Многие обвиняют её в колдовстве, так как семейный рок монаршей семьи продолжается и умирают все мальчики голубой крови. Правителем должен был стать сын Мисиль, но происходит невероятное и на трон восседает первая женщина-правительница – царица Сондок. Она мечтает воссоединить три царства и зажить в мире, но Мисиль не может так просто отказаться от престола.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 08.03.2016, 21:22   #51
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз званий и привилегий всегда лишали очень просто, даже провинившихся особ королевской крови вместе со всеми наследниками лишали статуса "святой кости" без особых проблем. А уж дворян за любую ошибку наказывали. Ну да ладно с ним, с Мунно. Но вот Пидам абсолютно ничем не заслужил звания наставника принца. Ему бы сначала заключение психолога получить).
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:42   #52
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию до 41

41 серия:
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Но вот Пидам абсолютно ничем не заслужил звания наставника принца. Ему бы сначала заключение психолога получить).
Где тут смайл кивающий А еще таки вижу, что Токман он нравится. И она многое ему позволяет, чего другим - нет. И какие он долгие и задушевные беседы ведет с мамочкой. Вроде бы ничего страшного, но смотрю и сама Мисиль увлеклась ими - ведь сколько раз утверждала, что он брошенный ребенок, а разговоры их доставляют ей и радость в какой-то мере, и боль тоже в определенном смысле.
Цитата:
Получается, погибла она не в 21-22 года, а гораздо позже.
Что-то у меня впечатление было, что именно эти 10 лет она потратила на интриги и политические игры с Мисиль уже во дворце. т.е. сам этап становления в принцессы занял недолго (относительно), а вот все остальное - очень даже.
Цитата:
И неужели действительно винит Токман в смерти Чонмён? Кто так настроил его против тетки?
А мне кажется, что никто) Вернее специально никто не наушничал. Этот молодой человек и сам способен все услышать и выяснить) Очень ловко выуживает информацию из других, а свои слабости превращает в оружие. И создает обманчивое впечатление, что им можно легко манипулировать. А зубки свои он уже показал тете явственно. Причем не зубки - а зубищи. Хочу, чтобы они были в хороших отношениях Ведь она явно хочет, чтобы он унаследовал за ней трон, а он дурит сейчас и ее, и Мисиль. Вернее, использовал виртуозно Мисиль. И что сейчас будет? Вообще такой момент критичный - все хотят трона, все в шоке от мысли, что Токман тоже в число преемников претендует, а тут еще и Мисиль взяла паузу. Затишье перед бурей.
Цитата:
Еще меня удивляет, почему ни разу не поднимали вопрос о замужестве Токман.
Дошли и до этого этапа. Очередная головная боль для для нее. И явственно видно, что со временем все меняется - Токман тоже. Может стала жестче что ли. Или она начинает разрываться на части в смысле ответственности - всем не угодишь, а двигаться надо вперед.
Цитата:
К тому же и за Юсина могла выйти, по происхождению он вполне пригоден для роли королевского зятя.
Нее, вопрос каясцев будет долго аукаться им обоим, так что не было у него с самого начала шансов на брак с ней. Вернее, они оба эту возможность отмели в виду последующих сложностей. и тут действительно приходит на ум - взялся за гуж, не говори, что не дюж. Это было решение обоих, вот и пришлось ему заключать политический брак, т.к. она еще не достаточно сильна, чтобы их защищать.
Цитата:
Кстати свадьба повеселила, два влиятельных семейства объединяются, а свадьбу праздновали где-то во дворе захудалой таверны в окружении крестьян
Я это отнесла к тому, что сценаристу и режиссеру также не нравилось, что он женится, как и нам, зрителям Вот и справили они свадебку в не слишком роскошной обстановке)))
Цитата:
Мунно совсем не справился с воспитанием ребенка. И должности своей не заслужил, как мне уже кажется, ведь куксон помимо всего прочего отвечает и за духовное развитие хваранов.
Мунно - это сплошное разочарование для меня вообще. Ну наблюдал не пойми за чем 20 лет, не пойми чего ждал, не пойми как воспитал... В общем, я рассчитывала на серьезный вклад со стороны его персонажа, а он вложил меньше, чем ждалось.
Цитата:
Линия возвышения Пидама меня продолжает удивлять с момента турнира.
На его стороне помимо звания ученика куксона стоит и отношение к нему Токман еще - мне кажется, это существенный аргумент тоже. Не вполне понимаю, она его действительно начинает любить, или это от того, что больше никого на ее стороне так близко нет? И от того, что с Юсином она уже не может вести себя как раньше, а поддержки и чисто человеческого отношения хочется? В общем, она как с огнем играет, когда так близко держит к себе Пидама, почти обещая каждым взглядом особое отношение к нему, почти больше, чем дружба.

Да уж нести добро тяжело - руки правителя в любом случае будут в крови. Так что вполне понимаю, почему Токман лично тогда учинила казнь. Но вот нужно ли было. Или нет...

Приближается шторм, судя по развитию событий. И гонка за трон входит в очередное пике, можно сказать решающее.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 01:14   #53
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Инна, меня удивило, что Мунно не справился со страхом перед ребёнком. Вместо того, чтобы учить, он от него отдалился и, по сути, отрёкся. Хотя он взял его на воспитание, зная чья он плоть и кровь. Несправедливо было, что как только гены взяли вверх, Мунно слился.
В отношении к Пи Даму играет роль отношение к нему Токман, его звание ученика и сила этого юноши, вкупе с умом. Искренне его жаль. Но он был обречён уже потому, что родился сыном Мисиль.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 01:42   #54
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчонки, привет!
а нашего перевода нету, да?
печалька...
хотя 62 серии сагыка - это вам не фунт изюму, это я теперь точно знаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:05   #55
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 43 серия

Цитата:
Что-то у меня впечатление было, что именно эти 10 лет она потратила на интриги и политические игры с Мисиль уже во дворце.
Да, вот именно, у меня такое же было впечатление, пока этот эпизод из прошлого не показали.

Цитата:
Нее, вопрос каясцев будет долго аукаться им обоим
Эх, вечно я про этих каясцев забываю)). А ведь ради них он уже со многими трудностями столкнулся. Хотя кому как не ему отстаивать их права.
А забыв о каясцах, исходила из того, что раз он в качестве мужа Чонмён подходил, то и здесь подойдет).

Цитата:
Мунно - это сплошное разочарование для меня вообще.
Бедный Мунно, мы уже со всех сторон не по одному разу его отругали))). Ну да, вообще несуразно с ним получилось, разочарование полное.

Цитата:
На его стороне помимо звания ученика куксона стоит и отношение к нему Токман еще - мне кажется, это существенный аргумент тоже.
Вот на этом и просчитались, принца упустили. Нашли кому доверить. Вообще всю серию ворчала, как король удивлялся, что Чунчу попал под влияние Мисиль. "Как она могла использовать невинное дитя?" А ты, король-батюшка, в раю живешь, об интригах при дворе и не слыхал никогда? Побольше бы времени внуку уделял да людей верных и надежных к нему приставил, может и был бы в курсе планов своего внука.

Цитата:
Не вполне понимаю, она его действительно начинает любить, или это от того, что больше никого на ее стороне так близко нет? И от того, что с Юсином она уже не может вести себя как раньше, а поддержки и чисто человеческого отношения хочется? В общем, она как с огнем играет, когда так близко держит к себе Пидама, почти обещая каждым взглядом особое отношение к нему, почти больше, чем дружба.
Ох, пока не могу понять, я уже о Пидаме боюсь предположения строить). Но пока он на стороне Токман, я со многим готова смириться.
Жалко Токман с Юсином, но дистанцию держать надо. Какой смысл сейчас раны бередить да о прошлом говорить? Вот и приходится вести только официальные разговоры, а там уже неудивительно и охлаждение чувств (мы же не ромком смотрим). Ну и со всеми вытекающими…

Цитата:
Приближается шторм, судя по развитию событий. И гонка за трон входит в очередное пике, можно сказать решающее.
У меня сейчас все надежды на Чунчу. В том плане, что борьба Токман с Мисиль была какая-то вялая. Еще бы пару эпизодов на подобии солнечного затмения. А то Токман ограничила власть Мисиль, а дальше они просто смирились с существованием друг друга и живут почти мирно. Вот и надеюсь, что Токман с Чинчу поборются на славу. Она, может, и захочет его потом наследником сделать, но сейчас-то трон уступать не намерена, хоть и говорит обратное… так мне кажется. Просто она не намерена допускать раскола в королевской семье.
И посмеялась, конечно, над реакцией Мисиль на происходящее. Сначала женщина престол потребовала, потом вдруг ранги "святых костей" объявили варварскими пережитками прошлого. Мировоззрение пошатнулось))).

Цитата:
Хочу, чтобы они были в хороших отношениях
Тоже хочу, но после небольшой войны)). Пусть сначала потенциал друг друга проверят, пободаются, а потом и мирятся. Этого я хочу как зритель, скучающий по хорошей заварушке)).

43 серия:
Не оправдались мои надежды. Довольно быстро они пришли к согласию.
Что-то скучно становится, разговоры, интриги, интриги, разговоры… и так по кругу. Огонька не хватает).

Цитата:
Сообщение от Olga Dal Посмотреть сообщение
а нашего перевода нету, да?
печалька...
К огромному сожалению, нету. Приходится довольствоваться малым.

Инна, я запуталась со статусом Чинчу – "святой" или "истиной кости" он принадлежит. Вообще он должен быть "истинной кости", и все было логично. Как вдруг Мисиль объявляет, что его деда статуса не лишали. Вот здесь вообще не понимаю, тогда почему он "истинной кости"? Где подвох?) Что я пропустила?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 00:47   #56
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Хотя он взял его на воспитание, зная чья он плоть и кровь. Несправедливо было, что как только гены взяли вверх, Мунно слился.
Ви, это и меня разочаровало в нем. Можно сказать он один из самых слитых тут персонажей. Теперь переживаю, что кто-то еще меня разочарует.
Цитата:
Бедный Мунно, мы уже со всех сторон не по одному разу его отругали))).
Хех, ну что поделать))) Кого-то же надо))))
51 серия:
Цитата:
Эх, вечно я про этих каясцев забываю)). А ведь ради них он уже со многими трудностями столкнулся. Хотя кому как не ему отстаивать их права.
Пока у них другие проблемы. Может зря я так все время их поминаю))) Но вот Юсин будет отстаивать - а поддержит, вернее, сможет поддержать его Токман? Вроде бы Мисиль уже нет, кто будет козни строить? Остатки ее клана? Хотя зря Токман не прислушалась ко всем, кто советовал их казнить. Зараза слишком глубока, чтобы так по-простому оставлять их в живых.
Цитата:
Вообще всю серию ворчала, как король удивлялся, что Чунчу попал под влияние Мисиль. "Как она могла использовать невинное дитя?"
Ну для меня король теперь стал не иначе как только папочка Токман)))) Потому уже ничего не удивляет - в смысле его перлов и действий))))) Тряпка.
Цитата:
Ох, пока не могу понять, я уже о Пидаме боюсь предположения строить). Но пока он на стороне Токман, я со многим готова смириться.
Аналогично. Но тебе не кажется, что он как-то вроде на стороне ее, но она больше вкладывает в их отношения. И верит ему. Это конечно здорово, но ведь он действительно утаил от нее информацию, которую она просила добыть тайно и явно указывала, что это очень важно. Ладно, вроде бы простительно - все таки если он к бросившей матери может испытывать хоть какие-то чувства (пусть мать и Мисиль), то вроде он еще не потерян для общества. но вот смущает меня другое: поверил ли он, что она также ему доверяет, как раньше? В то у него это больной вопрос, как бы ситуация с учителем не повторилась.
Цитата:
Вот и приходится вести только официальные разговоры, а там уже неудивительно и охлаждение чувств (мы же не ромком смотрим). Ну и со всеми вытекающими…
Со всеми вытекающими, когда бывшие возлюбленные отдаляются, даже сохраняя хорошее отношение друг к другу, они все равно не могут также друг другу доверять. Вот в данный конкретный момент мне кажется, что она больше Пидаму доверяет, чисто из-за того, что слишком обожглась на чувствах к Юсину.
Цитата:
И посмеялась, конечно, над реакцией Мисиль на происходящее. Сначала женщина престол потребовала, потом вдруг ранги "святых костей" объявили варварскими пережитками прошлого. Мировоззрение пошатнулось))).
Да, она же говорила, что не уже не сможет постичь новый мир, поменяться, не сможет увидеть то, что увидит Токман, потому ей и завидует. И я с ней согласна: Мисиль была ничуть не хуже правителем, чем некоторые короли. Да, процветания не было, но ведь и не поглотил никто Силлу. Скажем, вот была бы президентом она - ей бы просто надо было бы уйти на покой, на пенсию. Но она радикально пошла на рожон. мне это напомнило поведение Чхильсука, который все таки предпринял попытку убить Токман - она не захотела тихой смерти в своей постели, последняя схватка и как воин умереть сражаясь, как высшая честь. Хотя может если бы не внешняя угроза, она смогла бы и стать королевой. Кто знает.

Цитата:
Что-то скучно становится, разговоры, интриги, интриги, разговоры… и так по кругу. Огонька не хватает).
Ну надеюсь тебе понравилось, как разбавили)) Огонек был, да еще какой))) А Мисиль так вообще зажгла на полную - никак не ожидала такого ее конца. До конца сильная личность. только вот до чего коварная, умереть перед сыном.
Цитата:
Инна, я запуталась со статусом Чинчу – "святой" или "истиной кости" он принадлежит.
Марина, я тебе одно могу сказать - сама не поняла до конца. Может опять где-то пропал приказ или она просто подтасовала факты.

Мне интересно, чего дальше-то показывать на 12 серий? Королевой стала, Мисиль уже нет. Эпичный у нее конец был. Вот только, что там дальше еще - объединение, троецарствие? скучно это в таком случае. Врага уже достойного нет.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 19:23   #57
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 56 серия

Цитата:
Ну надеюсь тебе понравилось, как разбавили)) Огонек был, да еще какой))) А Мисиль так вообще зажгла на полную - никак не ожидала такого ее конца. До конца сильная личность. только вот до чего коварная, умереть перед сыном.
Был-был огонек, да такой, что до утра смотрела, оторваться не могла .
Думаешь, она планировала умереть перед сыном? Он же уже в своем лагере был в тот момент. Мисиль отравилась и ждала Токман, мне кажется, она не ожидала прихода Пидама. А вот Токман опоздала. Мне интересно, что Мисиль сказала бы ей в такой момент.

А по поводу статуса Чунчу, я склонна думать, что это была ошибка перевода. Кроме этой одной фразы Мисиль все остальное указывает на статус "истинной крови".

Цитата:
Вроде бы Мисиль уже нет, кто будет козни строить?
Мисиль на фоне Пидама выглядит ангелом невинным. Может, и преувеличиваю, но сын матери точно не уступает, все жду, на какие еще подлости он способен. И уже давно в чудодейственное влияние Токман не верю, его ничто не исправит, слишком сильны его амбиции и ревность. Зря Токман ему столько власти дала, немного утешает только то, что не совсем она ему доверяет.

На примере Токман размышляю о доле правителей. Все они с юношескими мечтами, с горячим сердцем и твердой верой в свои силы идут к власти. Получив трон, понимают, что не все так легко.
Какое там объединение Троецарствия? Дома бы разобраться с делами, страну свою защитить, справиться с оппозицией и т.д. и т.п.
Вот дала она власть клану Мисиль, теперь вынуждена прислушиваться к ним. И понимает, что ее обманывают, а сделать ничего не может. А в итоге еще и в своих суждениях начинает сомневаться под их давлением.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 02:01   #58
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Все. Конец. Досмотрено. Немного в шоке - это как ничего не сказать.

Токман - правила бал от первой и до последней серии. Вместе с Мисиль. Пусть ее уже и не было в последних, но она - вторая героиня тут. Мужской каст - приложение. Но такое невероятное и полярное как день и ночь. Больше всех понравился, и просто понравился - Юсин. Больше всех и разочаровал, и понравился - Пидам!!! Сочетает в себе все несочетаемое.
по конечную серию включительно:
Он окончательно дал 100 очков вперед своей матушке. Чтобы так виртуозно ходить по краю сумасшествия, борьбы за власть, разрываться между любовью, неверием и предательством, а в итоге - ты тот, кто ты есть, и будешь делать то, что должно. Он действительно сын Мисиль - и это обрекло его на все последующее. Как сказал Чхунчу - его не должно быть. А уж любит - не любит, предан - не предан, это дело десятое.
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Думаешь, она планировала умереть перед сыном? Он же уже в своем лагере был в тот момент.
Нет, не то что она конкретно перед ним планировала умереть, а то, что умерев перед ним - она оставила ему такую рану, что получилось, как последний ее самый коварный план. Пусть и незапланированный.
Цитата:
Вот дала она власть клану Мисиль, теперь вынуждена прислушиваться к ним.
Она хотела как лучше, а получилось, что взрастила громадную внутреннюю проблему. Зря подумала, что если нет головы, то дракон уже не страшен. еще как страшен оказался.
Цитата:
Получив трон, понимают, что не все так легко.
Какое там объединение Троецарствия? Дома бы разобраться с делами, страну свою защитить, справиться с оппозицией и т.д. и т.п.
Это тяжко, но она позаботилась о преемственности, позаботилась о всех вопросах - уничтожила внутреннюю проблему, хотя это и разорвало ей сердце. Я думаю, что она все же любила Пидама, но скорее эта была другая любовь, нежели чем та, которой она любила Юсина. Эта была темная, горькая и каждый миг ее был в тоже время сладок. Токман до последнего верила и надеялась, что сможет его уберечь, а вот он хоть и решил, что не может ей не помочь, а в силу своего характера и неверия в конечном итоге действительно сошел с ума. Страсть к разрушению, да и к саморазрушению в нем была всегда. И тут он перестал терпеть, сдерживаться. И его обуяла жажда. А после того, как его обуяла жажда крови, хрупкий баланс в его голове был нарушен. И он перестал верить. Опять. В очередной раз. Это было очень печально. Практически как самоубийство. В силу своей природы. Он - скорпион. И всегда будет кусать даже смысл своей жизни. до смерти.
Да вот даже если бы она хоть вышла замуж за Юсина - и то не так душераздирающе было бы. последний рывок к ней, чтобы последний раз позвать ее по имени Она королева! Ох! Последние сцены, что с ним, что с Юсином - невероятно сильные.

Как завершающий штрих ко всей дораме - это все равно именно они с Юсином. Тот, который всегда был рядом, тот, который исполнил все, что обещал. Именно ему она оставила самое важное, что было в ее жизни. Ее страну, ее народ (позаботился, чтобы помочь Чхунчу)

Потом начну думать и про все политические интриги, и про то, какое это было наслаждение, и про то, что дорама шикарна. Как и весь каст. До комка в горле дорама.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 03:16   #59
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

У любого ребёнка была б травма, если б мать так сделала. Не говоря уже об отвергнутом сыне. Её поступок так и вопил: Ты не достостоин жить со мной. Я не хочу иметь с тобой ничего общего. Просто ужасно(((
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 19:35   #60
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Нет, не то что она конкретно перед ним планировала умереть, а то, что умерев перед ним - она оставила ему такую рану, что получилось, как последний ее самый коварный план. Пусть и незапланированный.
Это да, ты права. Даже перед смертью Мисиль не изменила себе, не дождался от нее Пидам нежного слова. За всю дораму только однажды Мисиль проявила материнские чувства, утешив и поддержав Хачжона после того злосчастного турнира, что меня в тот момент очень удивило.

Дорама однозначно понравилась. Не без недостатков, но общее впечатление великолепное.
А самое замечательное для меня здесь – персонажи. Многих второстепенных героев ставлю в один ряд с главными, их судьба, их мечты, стремления и принятые решения на протяжении дорамы были не менее интересными, чем у главных героев. Это Альчон, Чунчу, Мисэн, Чильсук, Волья… хотела перечислить самых-самых, но поняла, что это практически весь состав дорамы, так что останавливаюсь ).
Финал дорамы порадовал, по-другому и быть не могло.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
善德女王, 선덕 여왕, korea, the great queen seondeok, история, королева сон дук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top