Звездная пара - Страница 62 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 11:46   #1
Леночка
 
Сообщений: n/a
Важное Звездная пара




Добро пожаловать в темку "Звездная пара". Нас всегда интересует происходит ли химия между знаменитыми людями, каждый раз мы строим догадки пара те или иные актёры/певцы или это очередной PR. Поэтому я постаралась собрать тут все реальные звездные пары, каждый раз темка будет корректироваться.

Итак приступаем к изучению.
  Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (17.01.2013), Hatshepsut (27.01.2013), kazreti (04.11.2013), Kislinka (15.12.2013), Ksenia (17.01.2013), Lemur (09.02.2015), Lusi (08.06.2018), MsMamaGala (22.09.2015), NaTaLka (31.10.2017), Naturalesa (31.01.2020), Nicka (28.03.2017), Plappi (17.01.2013), Sharry (22.04.2013), Алена (05.07.2017), Беата (03.01.2018), Маха (25.02.2021), Морнинг (05.05.2016), Эмини (24.08.2016)
Старый 25.11.2021, 14:55   #611
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А если отношения без штампа, то они продолжают считаться холостяками? Тогда в чём смысл тянуть долгоиграющие и неперспективные отношения?
Во-первых, кто сказал, что брак - непременно самоцель любых отношений? Такое мнение безнадёжно устарело ещё в прошлом веке Во-вторых, не знаю, как в Корее, а у нас гражданского брака юридически не существует, поэтому да - человек даже в тридцатилетних отношениях без штампа продолжает считаться холостяком. И, конечно, расторгнуть такие отношения по закону куда проще и быстрее, чем развестись. Что, вероятно, добавляет упоротым фанам надежд Причины, собственно, могут быть самые разные - от карьерных до личного неприятия легального брака. Вот любят люди друг друга, им вместе хорошо, но детей не хотят (либо пока, либо вообще), да и для репутации оставаться неокольцованными удобнее. Зачем таким жениться?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 15:11   #612
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Просто в моей системе координат если человек с кем-то встречается, то он занят. Я, конечно, понимаю, что так разойтись легче, но всё равно это совсем не тоже самое, что быть совсем свободным.
Ну и, опять же, я ж сказала, что я не фанат штампов, я скорее про модель отношение. Мои любимые Шакира с Пике 10 лет вместе без штампа, но с двумя детьми, например. Ну или когда люди просто живут вместе, хоть и без штампа. А много лет встречаний больше походит на формат friends with benefits, но вслух это, конечно, не произнесут. Это если, конечно, оба так считают. А то можно, конечно, как Катюша, дождаться от своего принца предложение, а можно и нет. Но годы то никто не вернёт.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 15:45   #613
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Просто в моей системе координат если человек с кем-то встречается, то он занят. Я, конечно, понимаю, что так разойтись легче, но всё равно это совсем не тоже самое, что быть совсем свободным.
Надо учитывать, что это современный и западный взгляд на вещи. Корея - патриархальная восточная страна, сохранившая веру в "святость брачных уз", в отличие от наших широт Поэтому ничего удивительного, что на гражданские браки они смотрят: а) косо, б) крайне пренебрежительно.
Цитата:
Ну или когда люди просто живут вместе, хоть и без штампа. А много лет встречаний больше походит на формат friends with benefits, но вслух это, конечно, не произнесут. Это если, конечно, оба так считают.
Логически вытекает из сказанного мной выше. Даже не сомневаюсь, что большинство обсуждаемых здесь долгоиграющих парочек если и не живут вместе 24/7, то уж точно не ныкаются по мотелям, аки простые смертные, и вполне себе регулярно сосуществуют на одной территории. Но признать это вслух? Да ни в жисть Вот и создаётся странное впечатление, что у людей как бы и серьёзные отношения с сожительством, а как бы и нет, потому что они их в угоду дурному фанатью всячески низводят публично до уровня "раз в месяц ходим в баню на свиданку в кафе и иногда даже держимся за руки" Помните, какой дикий хай стоял каждый раз, когда кто-то с кем-то в отпуск ездил? Азиатский культурный код знает наверняка, что совместная поездка=добрачный разврат, т.е. ужас-ужас-ужас, а не социально приемлемые целомудренные встречания
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 15:48   #614
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

говорю же, крайне нездоровое общество...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 17:38   #615
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Это... гражданский (то есть нецерковный) брак ака штамп в паспорте у нас (в России) вполне себе есть. У нас и сожительство как понятие есть, только вот оно имеет однозначно негативный оттенок, и, хотя детей, рожденных в сожительстве, уже приравняли к рожденным в законном (гражданском или церковном) браке, с супругами всё не так просто (в имущественном и в кое-каком другом смысле). Поэтому народ и прикрывается эвфемизмами всякими про "гражданский брак".

А вообще понятие "брак" - это как раз не про отношения в чистом виде, а про юридически оформленные права и обязанности. Некоторым мало обычного регулирования законом, они еще и брачные договоры заключают. А некоторые вообще безо всего обходятся. Но с детьми сложнее, особенно в Корее, хотя и там вроде уже подвижки в нормальную (для нас) сторону есть. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 18:27   #616
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Кстати, не знаю как в реале, но в тех же дорамах часто показывают ситуации, когда есть свадьба, но официально брак не регистрируется. Как тогда такие случаи регулируются? Потому что получается наоборот: все кругом считают людей женатыми, а вот юридически они холосты.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 19:15   #617
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морг Посмотреть сообщение
Кстати, не знаю как в реале, но в тех же дорамах часто показывают ситуации, когда есть свадьба, но официально брак не регистрируется. Как тогда такие случаи регулируются? Потому что получается наоборот: все кругом считают людей женатыми, а вот юридически они холосты.
У меня соседи так сделали, но потом правда на третьем ребенке что ли пошли "расписываться" - и еще одну свадьбу закатили. Это, похоже, для тех, у кого браки заключаются на небесах. )))

В дорамах еще часто празднуют помолвки - с большим размахом, почти как настоящую свадьбу. Типа, что статус жениха и невесты теперь официальный.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 15:55   #618
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Это... гражданский (то есть нецерковный) брак ака штамп в паспорте у нас (в России) вполне себе есть. У нас и сожительство как понятие есть, только вот оно имеет однозначно негативный оттенок, и, хотя детей, рожденных в сожительстве, уже приравняли к рожденным в законном (гражданском или церковном) браке, с супругами всё не так просто (в имущественном и в кое-каком другом смысле).
Я живу не в России, и у нас церковный брак юридической силы не имеет никакой (т.к. церковь отделена от государства конституционно), равно как и что за дурацкое слово сожительство любых сроков и степени интенсивности. Насчёт равенства законных и внебрачных детей не скажу, но вполне возможно зарегистрировать ребёнка и на папу, и на маму, которые не в браке между собой, такое вполне практикуется
Цитата:
А вообще понятие "брак" - это как раз не про отношения в чистом виде, а про юридически оформленные права и обязанности. Некоторым мало обычного регулирования законом, они еще и брачные договоры заключают.
Как ходячий результат брачной афёры, я всеми лапами и хвостами ЗА брачные контракты. Морковь морковью, а с бумажкой оно как-то спокойнее
Цитата:
В дорамах еще часто празднуют помолвки - с большим размахом, почти как настоящую свадьбу. Типа, что статус жениха и невесты теперь официальный.
Так это же Корея, в которой существовала (или ещё существует) уголовная статья за развод женщины на секс нарушенным впоследствии обещанием жениться Чосонцы такие чосонцы - помолвка у них дело серьёзное, и, как верно выше заметили, не столько про отношения пары, сколько про клановые союзы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 16:30   #619
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хихильда Посмотреть сообщение
У меня соседи так сделали, но потом правда на третьем ребенке что ли пошли "расписываться" - и еще одну свадьбу закатили. Это, похоже, для тех, у кого браки заключаются на небесах. )))

В дорамах еще часто празднуют помолвки - с большим размахом, почти как настоящую свадьбу. Типа, что статус жениха и невесты теперь официальный.
Да нет, свадьбы без регистрации тоже часто используют.
По-моему, там как раз сперва свадьба, а потом регистрация. Блин, не вспомню какое корейское реалити-шоу я как-то зацепила (я просто их в принципе не смотрю), но там как раз я попала эпизод, где актер Кан Кён Джун шел регистрировать свой брак с актрисой Чан Син Ён. Было это уже после свадьбы и медового месяца. То есть, грубо говоря, вся общественность считала их женатыми, а юридически они не были. И это в их случае он дошел достаточно быстро после свадьбы, а многие могут и месяцами/годами не дойти по сути. И то, что они реально не женаты знает, получается, только государство. И вдруг что-то случится до, то никакой защиты выходит.
У нас как бы свадьба всё же подразумевает регистрацию брака сразу.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 16:48   #620
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я живу не в России, и у нас церковный брак юридической силы не имеет никакой (т.к. церковь отделена от государства конституционно), равно как и что за дурацкое слово сожительство любых сроков и степени интенсивности.
Так и в России церковный брак никакой юридической силы не имеет, поэтому без регистрации в ЗАГСе у нас не венчают, а гражданским браком в обиходе именно, что сожительство и называют. А права детей в таких отношениях определяются тем, зарегистрированы ли они на обоих родителей или нет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top