Разговоры об актерах - Страница 45 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2021, 16:24   #441
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но семья у девушки реально странная, а гены еще никто не отменял. Впрочем, если он с ней детей иметь не собирается, то и ладно - пусть развлекается, с кем хочет.
А что странного? Мы вообще по сути ничего не знаем. Мало ли кого в чём обвиняют и с какого дуба они должны отрекаться от членов своей семья в обязательном порядке? Чем это лучше действий фанов?
И чем плохи там эти гены? Можно подумать у всех остальных знаменитостей кристально чистые семьи. Да ладно знаменитости, а у всех вокруг. У каждой семьи есть свои темные пятна и если о них молчат, то не значит, что их нет. Да ткни в любому и я уверена, что там найдуться и алкоголики, и абьюзеры как минимум. Так что ж теперь?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 16:32   #442
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Ли Сын Ги вроде взрослый думающий человек, если его не смущает семейный анамнез второй половинки, с какого... он должен смущать его фандом или кого бы то ни было? Вообще судить о человеке по родителям неблагодарное дело.
Судить по родителям можно и нужно. Конечно, бывают случаи, когда дети делают все наоборот (у плохих родителей - хорошие дети, у хороших - плохие), но эти случаи - исключение, подтверждающее правило. Кроме того, у детей бывают свои дети - и вот они вполне могут пойти в дедушек-бабушек. Короче, "плохая семья" - это всегда риск, при серьезном подходе.

Почему не смущает семейный анамнез второй половинки - это хороший вопрос и не всегда ответ на него бывает в пользу второй половинки. А фандом просто переживает за кумира - в их типично корейской форме. Хорошо хоть не за школьные грешки клеймят. Конечно, это дело не фандома, а семьи Сынги - мозги ему вправлять, если они считают это нужным. Но пусть хоть кто-то скажет, если дело до отмены всего и вся не дойдет, как у Чжису, - будет полезно услышать голоса жертв.

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
А что странного? Мы вообще по сути ничего не знаем. Мало ли кого в чём обвиняют и с какого дуба они должны отрекаться от членов своей семья в обязательном порядке? Чем это лучше действий фанов?
И чем плохи там эти гены? Можно подумать у всех остальных знаменитостей кристально чистые семьи. Да ладно знаменитости, а у всех вокруг. У каждой семьи есть свои темные пятна и если о них молчат, то не значит, что их нет. Да ткни в любому и я уверена, что там найдуться и алкоголики, и абьюзеры как минимум. Так что ж теперь?
Ну, обвиняют в мошенничестве с большим числом жертв, это вам не школьный абьюз, тут я однозначно на стороне жертв.

Что касается "у каждой семьи есть" - по моему опыту, не у каждой, особенно такого масштаба проколы, тем более, столь недавние.

Мне реакция самого Сынги и этой его девушки интересна - плевать им на жертв или нет.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 17:00   #443
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну, обвиняют в мошенничестве с большим числом жертв, это вам не школьный абьюз, тут я однозначно на стороне жертв.
Смотря что считать "на стороне жертв". В дорамах очень любят показывать как жертвы любят вырвать в жизнь детей виновников и вытрясти из них всю душу. Сорри, но такое должно быть наказуемо и жертв ни разу не оправдывает. Жертва не может делать всё, что ей вздумается, только потому, что она жертва. И взывать к парню падчерицы виновника - это бред и тоже должно быть наказуемо.
Ну и я пропустила, а отчим доказано виноватый? Отбывает наказание или что?

Цитата:
Что касается "у каждой семьи есть" - по моему опыту, не у каждой, особенно такого масштаба проколы, тем более, столь недавние.
ну мы опять же говорим про то, что известно. Повторюсь, у каждой семьи есть проблемы. У каждой. Понятное дело об этом все молчат и не трезвонят, но от этого проблемы не исчезают. Или тут важно лишь то, что проблема стала публично? Тогда при чём тут гены и наследственность?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 17:06   #444
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мне реакция самого Сынги и этой его девушки интересна - плевать им на жертв или нет.
Извините, но что их реакция даст жертвам мошенничества, если таковые вправду есть? Ну выйдет дочка к прессе, скажет, что ей стыдно за родителей, но не в ее силах изменить ситуацию. Тогда от неё отстанут, а Сын Ги дадут благословение встречаться с ней? Кто они такие, чтобы требовать от молодой пары каких-либо действий? У влюбленных своя жизнь, свои поступки, за которые они несут ответственность. Может, на фоне всего этого негатива у девушки депрессия, а Сын Ги не только поддерживает, но и не постеснялся публично заявить об отношениях с ней. Если так, то мое ему уважение. А любителям линчевать стыд и позор.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 17:21   #445
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Извините, но что их реакция даст жертвам мошенничества, если таковые вправду есть? Ну выйдет дочка к прессе, скажет, что ей стыдно за родителей, но не в ее силах изменить ситуацию. Тогда от неё отстанут, а Сын Ги дадут благословение встречаться с ней? Кто они такие, чтобы требовать от молодой пары каких-либо действий? У влюбленных своя жизнь, свои поступки, за которые они несут ответственность. Может, на фоне всего этого негатива у девушки депрессия, а Сын Ги не только поддерживает, но и не постеснялся публично заявить об отношениях с ней. Если так, то мое ему уважение. А любителям линчевать стыд и позор.
Как это не в ее силах? Долги родителей ей все равно в наследство останутся, так что может уже сейчас начать выплачивать. А Сынги ей помогать, раз уж влюблен. На ее депрессию мне плевать с высокой башни - 350.000 жертв всяко перевешивают.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 17:22   #446
Galla
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не видела личную реакцию Ли Сын Ги и Ли Да Ин. На поверхности нет, но целенаправленно я не выискивала.
Влияние генов на асоциальное поведение пока не доказано, если уж так глубоко. Роль наследственного фактора вообще преувеличивают. Тоже думаю, судить по родителя неверно. Неважно, какие в семье отношения, отречения и всякие прочие публичные осуждения родственников - это как-то неправильно. Обвинения ужасные. но вряд ли по одному предложению можно составить более или менее целостную картину истории. А Ли Да Ин тоже можно назвать жертвой.
Грустно будет, если они расстанутся из-за хейта. Или залягут на дно, пока скандал не утихнет, ради сохранения отношений. В любом случае, не дело так напористо диктовать кому с кем встречаться. Им двоим решать, насколько они хороши или плохи друг для друга.
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 17:33   #447
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Смотря что считать "на стороне жертв". В дорамах очень любят показывать как жертвы любят вырвать в жизнь детей виновников и вытрясти из них всю душу. Сорри, но такое должно быть наказуемо и жертв ни разу не оправдывает.
Ну, смотря как ворваться. Если убивают или калечат - то да, наказуемо, потому что даже объявление кровной мести подразумевало определенный срок для обвиняемого выполнить свои обязательства (и только если он не выполнял в срок, право кровной мести начинало действовать). А если требуют компенсации - то все разумно, если от наследства не отказались - платите по долгам. Наследство не только сокровища подразумевает, но и долги.

Цитата:
И взывать к парню падчерицы виновника - это бред и тоже должно быть наказуемо.
Ну, парню они просто мозги пытаются поставить на место. Даже рекламных контрактов пока не лишили.

Цитата:
Ну и я пропустила, а отчим доказано виноватый? Отбывает наказание или что?
Я так поняла, что доказанно. Общественность возмущена, что его жена встала на его защиту (я бы тоже была возмущена, но тут сложная моральная проблема - она в любом случае его жена, даже если он и преступник, и по идее должна оказывать ему поддержку. Правда, похоже, ее поддержка выражается в издевательствах над жертвами, что, конечно, производит очень нехорошее впечатление).

Цитата:
ну мы опять же говорим про то, что известно. Повторюсь, у каждой семьи есть проблемы. У каждой. Понятное дело об этом все молчат и не трезвонят, но от этого проблемы не исчезают. Или тут важно лишь то, что проблема стала публично? Тогда при чём тут гены и наследственность?
Ну смотрите - например, есть семья, у которой наследственная проблема - РМЖ. Или рак простаты. Это внутрисемейная проблема и по идее о ней надо предупредить желающего жениться/желающую выйти замуж, чтобы он знал, что его может ждать в будущем (преждевременная смерть второй половинки или ребенка или обоих). Но это не общественно-значимая проблема. Склонность к мошенничеству в особо крупных размерах - общественно-значимая. Сынги - не просто бродяжка-актер, а представитель бывшей правящей династии. Там, может, его родители на себе уже все волосы рвут, просто мы об этом не знаем. В общем, он вляпался, конечно. Теперь мне интересно, как он себя поведет, ибо для него сейчас - куда ни кинь, всюду клин.

Цитата:
Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
Им двоим решать, насколько они хороши или плохи друг для друга.
См. выше про родителей Сынги. Он совсем не безродный бродяга. Так что нет, не только "им двоим".

Что-то вспомнилась дорама Misty, как там свекровь сказала невестке: "Ты погубишь моего сына!" И ведь, сволочь, погубила же. Очень надо растить ребенка, чтобы вот такая... загубила ему жизнь.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 18:01   #448
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Своим неприятием семья только боль причинит сыну , но никак не вправит ему мозги)

Жаль, что девушке никак не удалось завоевать уважение общественности, раз уж у нее такая острая семейная ситуация.

Буду надеяться, что любовь победит всё)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 18:06   #449
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну, смотря как ворваться. Если убивают или калечат - то да, наказуемо, потому что даже объявление кровной мести подразумевало определенный срок для обвиняемого выполнить свои обязательства (и только если он не выполнял в срок, право кровной мести начинало действовать). А если требуют компенсации - то все разумно, если от наследства не отказались - платите по долгам. Наследство не только сокровища подразумевает, но и долги.
Какое наследство? Ещё никто не умер. Если имущество не конфисковано, им имеют право пользоваться.
Повторюсь, требовать что-либо с детей или других родственников - это бред. Или взысканию по суду или адьос. Члены семьи в таких ситуациях ровно такие же жертвы.

Цитата:
Ну, парню они просто мозги пытаются поставить на место. Даже рекламных контрактов пока не лишили.
Да на какое место? Они лезут не в свое дело.


Цитата:
Я так поняла, что доказанно. Общественность возмущена, что его жена встала на его защиту (я бы тоже была возмущена, но тут сложная моральная проблема - она в любом случае его жена, даже если он и преступник, и по идее должна оказывать ему поддержку. Правда, похоже, ее поддержка выражается в издевательствах над жертвами, что, конечно, производит очень нехорошее впечатление).
Если доказано и он отбывает наказание, то какие претензии к его падчерице? о_О
Или мы действуем по закону, или по понятиям?

Цитата:
Ну смотрите - например, есть семья, у которой наследственная проблема - РМЖ. Или рак простаты. Это внутрисемейная проблема и по идее о ней надо предупредить желающего жениться/желающую выйти замуж, чтобы он знал, что его может ждать в будущем (преждевременная смерть второй половинки или ребенка или обоих). Но это не общественно-значимая проблема. Склонность к мошенничеству в особо крупных размерах - общественно-значимая. Сынги - не просто бродяжка-актер, а представитель бывшей правящей династии. Там, может, его родители на себе уже все волосы рвут, просто мы об этом не знаем. В общем, он вляпался, конечно. Теперь мне интересно, как он себя поведет, ибо для него сейчас - куда ни кинь, всюду клин.
Ещё раз, при таком подходе нет никакого смысла вообще заводить отношения, потому что скелеты в шкафу есть у каждой семьи. Никто не знает какие скелеты в семье самого Сын Ги. Может там чего похлеще.
И что вообще за подход такой к отношениям. Прежде чем начать встречаться нужно собрать досье на семью кандидата в партнеры до пятнадцатого колена? А то мало ли кто там есть в родственниках? А у самого?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 18:26   #450
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Какое наследство?
Обычное.

Цитата:
Члены семьи в таких ситуациях ровно такие же жертвы.
По маме девушки этого не скажешь - очень агрессивна.

Цитата:
Да на какое место? Они лезут не в свое дело.
Это само собой. Но в данном случае я на их стороне.

Цитата:
Если доказано и он отбывает наказание, то какие претензии к его падчерице? о_О
Или мы действуем по закону, или по понятиям?
Видимо, потому что он не "отбывает наказание", а отмазался. Или наказание не предусматривало возмещение ущерба. Или вообще им (наказанием) не довольны. Имеют право.

Цитата:
Никто не знает какие скелеты в семье самого Сын Ги. Может там чего похлеще.
Не знает, может, и похлеще. Тем не менее - это представители бывшей правящей династии, а не мошенники.

Цитата:
Прежде чем начать встречаться нужно собрать досье на семью кандидата в партнеры до пятнадцатого колена? А то мало ли кто там есть в родственниках? А у самого?
Ну, это, конечно, разумный подход. К тому же, когда встречались в рамках своего круга - и так все всё обо всех знали. Другое дело, что в наши дни с этим сложности.

Ну так что же сам Сынги? Отмалчивается?

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Своим неприятием семья только боль причинит сыну , но никак не вправит ему мозги)
Разные варианты бывают.

Цитата:
Жаль, что девушке никак не удалось завоевать уважение общественности, раз уж у нее такая острая семейная ситуация.
Осторожно предположу, что она и не старалась, иначе общественность ее бы жалела, а не нападала на нее.

Цитата:
Буду надеяться, что любовь победит всё)
А я буду надеяться, что жертвы получат возмещение. А Сынги себе еще кого-нибудь найдет, если с этой не сложится.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top