Специфика тайских лакорнов - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 09:58   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Специфика тайских лакорнов

Здесь будем обсуждать специфику тайских лакорнов






Статью Оксаны (ironledy) "Инструкция для Золушки, или как выйти замуж за Принца в тайском лакорне можно почитать здесь

Последний раз редактировалось msv24; 04.10.2013 в 07:48
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (16.08.2013), Hatshepsut (04.09.2013), Бонист (16.08.2013)
Старый 21.08.2013, 17:59   #31
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
Ачи и Сипак / Aachi And Ssipak (2006)
":
Трэш по полной!!! Беда у Корейцев с перистальтикой, наверное пора есть не только рис, но и другую пищу. Иногда складывается впечатление, что у них мозг постепенно сползает в "ж...".Прошу прощения за грубость.
Да так и есть! Поедание в огромных количествах риса и чрезмерно острой пищи неминуемо приводит ослабленный корейский организм к запорам, так что нация снимает аниме о наболевшем. )))))

Сейчас самый продаваемый гаджет в Южной Корее - унитаз! Правда, со всеми наворотами.)))) В нем заложено от 8 до 10-ти различных функций. Это что ж такое надо было придумать аж в 10-ти вариантах? Что унитаз делает со счастливым обладателем оного? ))))) Вспомните Ангел. Ты прекрасен, когда дева на унитазе не ту кнопочку нажала, и струя воды своим напором сбила ее с ног! )))) Так и представляю себе выползающего из клозета корейца, утомленного унитазом! ))))) Фигли жениться так рано, когда такое чудо техники вмонтировано в туалете! )))

Написала я веселую статью, как корейцы лечатся от алкоголизма. )))) http://asia-tv.su/dir/obshhaja/i_v_b...ogo/1-1-0-1130
А вот под ней я эту фекальную тему и подняла. Народ повеселился от души, за сутки накидав более сотни комментов, так фекальная тема порадовала)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 18:49   #32
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ironledy Посмотреть сообщение
Написала я веселую статью, как корейцы лечатся от алкоголизма. )))) http://asia-tv.su/dir/obshhaja/i_v_b...ogo/1-1-0-1130
А вот под ней я эту фекальную тему и подняла. Народ повеселился от души, за сутки накидав более сотни комментов, так фекальная тема порадовала)))))
Прочла. Как всегда фейерверк.
:
Из личного опыта. Не помню, в какой стране была, но точно не в азиатской. Гуляли по парку, и мой мочевой пузырь сказал "капут", пришлось идти в общественный туалет. В кабинке получив дозу счастья, решила проделать привычную процедуру по спусканию, но не тут-то было кнопочек/ручек/шнурков или похожего на них не оказалось, пока я, открыв рот, пыталась понять как справиться с проблемой из унитаза чудным образом выползла щеточка, и что-то полилось, а в воздухе разлился аромат...было это давно, но и сейчас при воспоминание вызывает глупую улыбку
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 00:17   #33
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, как дева с большим Жопытом (жизненным опытом)))) кое-что в фотках понимаю. )))) Хотя больше всего меня веселит девственница с кнутом )))))

а с фотками и впрямь, попарится пришлось! Я бы их все выложила!!!! Но низззяяяя!
Завтра должны на азии-тv статейку кинуть. Там народу много. Начнут смотреть лаки, и вам придется быстрее их переводить. Куда деваться!? ))))))) Для того статью и писала! ))) С дальним прицелом ))) А то год ждать нужно, пока Цена счастья с нашими сабами выйдет. )))) Вот такая я меркантильная! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 00:27   #34
Yulyana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ironledy Посмотреть сообщение
В нем заложено от 8 до 10-ти различных функций. Это что ж такое надо было придумать аж в 10-ти вариантах? Что унитаз делает со счастливым обладателем оного? ))))) Вспомните Ангел. Ты прекрасен, когда дева на унитазе не ту кнопочку нажала, и струя воды своим напором сбила ее с ног! )))) Так и представляю себе выползающего из клозета корейца, утомленного унитазом! ))))) Фигли жениться так рано, когда такое чудо техники вмонтировано в туалете! )))
а мне нравятся туалетные комнаты в гостиницах Китая, мало того, что несколько видом смыва, так еще и пара-тройка кнопочек с разной приятной музыкой, видать под настроение подбирали, чтоб процесс хорошо пошел
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 04:58   #35
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulyana Посмотреть сообщение
а мне нравятся туалетные комнаты в гостиницах Китая, мало того, что несколько видом смыва, так еще и пара-тройка кнопочек с разной приятной музыкой, видать под настроение подбирали, чтоб процесс хорошо пошел
Юль, музон там не только для настроения, а еще в качестве звукового барьера. ))) Я вот думаю, Баха под запор играют, или наоборот, когда понос случается? ))))))

galya1981
Галя, смотрю сейчас Для любви нет преград. Твой перевод? Фраза:" я без тебя, как борщ без свеклы" - зачётная!!!!
Да и весь лак такой же зачетный И хохмы... первые серии живот от смеха болел! И романтика тебе, и страсти, и ненависть... ну всё в одном компоте! А актеры как друг другу подходят! Словом, душевно порадовали тайцы! Хотя, по традиции, последние три серии сговн...ли ))))

Девочки, получила первый отзыв на статью. Пишут: "Тайланд всегда обходила стороной - на трекере они представлены как правило в единственной раздаче с не очень хорошей картинкой и сабы перекодировать под свой телевизор у меня почему-то не получается( Но вы ТАК рассказали, что теперь просто не смогу пройти мимо)"

На днях выложат статью на Азии-тв. Там аудитория большая и просмотров будет очень много! Думаю, вот таких комментов будет немало, а значит цель будет достигнута! Так что готовьтесь к интенсивной работе ))))) Ибо аудитория у вас значительно увеличится! Я ведь неспроста в конце статьи список лакорнов тиснула )))), а там - сериалы, не до конца переведенные, в первых рядах! )))))

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
спасибо, Оксаночка, за твой вклад))) статья просто супер)

сейчас я от свадьбы отойду немного - включусь в обсуждалку
Всегда рада помочь, если это в моих силах! )))) Статью я выложила, админ ее проверит, только после этого она появится завтра на сайте.

Заделюсь с вами веселыми комментами, а их будет немало! Под моими статьями меньше двухсот коммов не бывает.
Если вы еще и сами поучаствуете в их написании, да народ поймет, что общается с фансаберами, переводящими лакорны, напрямую, а я это до их мозга донесу)))), получится хороший пиар-ход, и выхлоп это даст большой!



Женька, ты на свадьбе своей гуляла или была свидетелем торжественной сдачи невесты в эксплуатацию? ))))))

Последний раз редактировалось Jenetschka; 30.08.2013 в 09:21
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:56   #36
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А знаете я заинтересовалась лакорнами когда прочла коммент о том что в тайских дорамах поцелуи лучше чем в корейских и других. До этого я различала только японские, а остальные были общие. А когда увидела Поворот любви и особенно В плену любви влюбилась и стала лакорноманкой. А ведь когда я читала их описание они меня мало заинтересовали. Надеюсь статьи Оксаны многим откроет удивительный мир лакорнов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:36   #37
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже надеюсь. Если их статья не пробьет, то тут уже не знаю что поможет ))))

Поцелуи тут хуже, чем в корейских дорамах о 30-летних. Сериал Что будет, то будет с Эриком Муном - рекордсмен по французским поцелуям. В лакорнах поцелуи на уровне дорамы - Ангел. Ты прекрасен - для подростков. Видимо тут дело в религии, как у индусов. Там только обнимашки! ))))

Светик, смотрю 7-ю серию веревочки. Повеселипа фраза в больнице "мать моя, женщина")))) Хорошо, что я - не переводчик. Представляю себе этот перевод в моем исполнении. )))))

А Понг продолжает радовать! )))) http://www.sbt.co.th/gallery/ori_1268642973.jpg
http://upic.me/i/y0/a8962411-7.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:36   #38
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотела мимо пройти, но все ж вставлю свои пять копеек.
Хотя опять не по теме.
Во Что будет...то же не наблюдала никакого изнасилования, у героя от ревности эмоции взыграли, и он пошел свои права заявить. Мне дорама понравилась, герой обычный парень, не красавчик, принца из себя не изображал, сразу сказал, что очень плохой и цели его не совпадают с целями героини, и он ей только жизнь испортит. Сцену со стаканам и сейчас помню, может и штамп, но сыграно отлично. Для меня в этой дораме тема ревности раскрыта отлично и без лишнего пафоса и "африканских-таиландских" страстей. Вот лакорны этим часто грешат, герои так раздувают ноздри, кричат, делают угрожающие посылы, часто это очень "картонно" выглядит, поэтому не воспринимается серьезно и не задевает..
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:53   #39
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
Хотела мимо пройти, но все ж вставлю свои пять копеек.
Хотя опять не по теме.
ivana, умница! Зришь в корень! Эрику Муну хорошо удаются такие сцены. Подозреваю, что и сам актер схожего темперамента. Для меня эта дорама стоит на отдельном пьедестале (если можно так сказать) в отличие от дорам с детсадовскими инфантильно-сопливыми отношениями 30-летних половозрелых отпрысков, и таких дорам - большинство.

И в сюжет веришь. Никакой принцемании, герой показан со всеми недостатки, без идеализации персонажа. Но не все готовы расстаться с розовыми иллюзиями, чтобы воспринимать это. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 16:34   #40
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

покинутый рай смотрела, но тяжелого впечатления не было. Не хочу спорить о жизни и розовых очках.Но в сериалах обычные парни тоже не обычные. Из всех просмотренных мной корейских фильмов я считаю только Барби обычной историей из жизни. А все остальное сказки-хорошие или плохие, неважно.

Ивана в старых лакорнах страсти не такие пафосные и они лучше чем новые, жаль что их не переводят на русский язык. Никогда никого не ревновала)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top