Мечтай_Пиши - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 13:39   #41
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу ... как толЪко натыкаюсЪ на Эту песню .. Плачу ... ВедЪ я так же могу потерятЪ .. или уже потеряла .. подругу Детства ...

ДрузЪя:
Да Это ТОР и SOL
Давно не виделисЪ
Прошло много времени
Я все ещё помню те дни ...
Ты помнишЪ?
Вспоминаю Тебя
... Тебя ...
.... Тебя ...
Но я в норме ...
... Как Всегда ...


Я не относился к этому СерЪезно ...
И думаю, теперЪ все кончено ...
Я собрал воедино ...
... Все то время ...
Стер его из своей памяти
И теперЪ снова на улице: ...
Я не блуждаю ... Я ищу тебя ...
Почему ты оставил меня?
Словно кит, мечтающий о свободном плавании по синему океану


Случайно встретившийсЪ, мы подружилисЪ
Росли, заботясЪ друг о друге
Много лет мы провели вместе
Бывало, ссорилисЪ
Не спали ночами
Болтали до рассвета
И обещали друг другу, что наша дружба будет вечной.
Говорил: "Да, все я знаю ...
Ты просто неповторимый идиот."
Злился и был резок, разговаривая со своим другом.
То наше последнее обещание ...
Уже не знаю, сдержу ли его ...
Я не понимаю, что со мной ...
И это Тяжело!

Мы были друзЪями
И когда мы были вместе, вели себя, словно дети ...
А теперЪ не понимаю, где я, и что меня ждет впереди ...

... Чувствую лишЪ бесконечное одиночество ...

Я потерялся
С тех пор как ты ушел, меня поглотила темнота
И теперЪ я не знаю, где ты, и куда исчез.

... Одиночество не покидает меня ....

Вокруг лишЪ безжалостные ледяные ливни и ветра
Ни не небесах, ни на земле не скрытЪся от Воды
Я так давно не видел ...
Ясное ночное небо с мириадами звезд.


О, посмотри на меня
ПустЪ пройдет год, два, три ... сто или тысяча лет ...
НелЪзя сомневатЪся в выборе, который ты сделал
Так почему я Сожалею?
ОглядываясЪ назад ...
Понимаю как много ошибок я совершил!

Хлещет ДождЪ
Ветер режет, словно нож
Все Воспоминания я оставил позади ...
Они исчезнутЪ, растворившийсЪ, как кубик сахара в стакане ...


Моя Юношеская ЛюбовЪ
Ещё слишком хрупка.

Утопаю,
... хожу вокруг ...
... Ищу ответы.
Я не понимаю...


Мы были друзЪями
И когда мы были вместе, вели себя, словно дети ...
А теперЪ не понимаю, где я, и что меня ждет впереди ...

... Чувствую лишЪ бесконечное одиночество ...

Я потерялся
С тех пор как ты ушел, меня поглотила темнота
И теперЪ я не знаю, где ты, и куда исчез.

... Одиночество не покидает меня ....

Давно не виделисЪ ..
Не чувствуй себя виноватым ...
Это же я сказал тебе уходитЪ ...

И ты, и Я

Без тебя ...
Я - Несчастный одинокий дурак ...

И ты, и Я

Мы были друзЪями
И когда мы были вместе, вели себя, словно дети ...
А теперЪ не понимаю, где я, и что меня ждет впереди ...
...Чувствую лишЪ бесконечное одиночество...
Я потерялся
С тех пор как ты ушел, меня поглотила темнота
И теперЪ я не знаю, где ты, и куда исчез.

... Одиночество не покидает меня ....

... перевод и тайминг: Celena

Смогла найти толЪко Эту версию ..:



Знакомы Ли вам Эти Чувства?
ЧУВСТВО - Вины!!!
ЧУВСТВО - Одиночества!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:55   #42
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я...:
Я знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, блуждающий и мечтательный взгляд, нежные поцелуи, волшебное настроение круглые сутки, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам… это ощущение эйфории лишь от одного его «привет» на том конце провода.

Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, но уже очень важном, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и смс-ки, уверенность в себе, растрепанные волосы по утрам; и улыбка, которая выдает тебя лучше любых слов и уверений…

Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку с коньяком и снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям…

Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, безумно – философские записи в дневнике, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри…

Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный маникюр и новая прическа, бесконечные поездки по третьему кольцу и разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы… и… желание отомстить…

Я знаю, что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка и разговоры «ни о чем» при случайной встрече…

Как жаль, что я знаю…


Я хочу быть...:
Я хочу быть для Тебя…



Я хочу быть для Тебя книгой – увлекательной и интересной, но никогда не прочитанной тобой до конца

Я хочу быть для Тебя мелодией – манящей и такой знакомой, но название которой Тебе никогда не вспомнить

Я хочу быть для Тебя танцем – страстным и ритмичным, и в то же время проникновенным и нежным

Я хочу быть для Тебя вином – крепким и пьянящим, после которого никогда не болит голова

Я хочу быть для Тебя сказкой – доброй и с хорошим концом, которую Тебе не успели рассказать в детстве

Я хочу быть для Тебя ветром – то северным то южным, но всегда долгожданным и свежим

Я хочу быть для тебя светом – зовущим и ярким, но никогда не заслеплять путь к твоей цели

Я хочу быть для Тебя огнем – пламенным и согревающим, но ни разу не обжечь кончики Твоих пальцев

Я хочу быть для Тебя звездой – далекой и сверкающий, чтобы освещать путь, кода вокруг тьма, и не во что верить

Я хочу быть для Тебя океаном – огромным, бушующим и бескрайним, в котором ты никогда не утонешь

Я хочу быть для Тебя страстью – пылкой и жгучей, но никогда не губительной

Я хочу быть для Тебя жизнью – неповторимой, безумной, счастливой, хоть и не вечной

Я хочу быть… ДЛЯ ТЕБЯ

....Я очень Скучаю...под шум Дождя я плачу....


Нашла случайно у себя запись столетней давности, не знаю кто автор...

Четыре Времени Любви...:
Часть первая.
"Весна" (La Primavera)

Весна грядет! И радостною песней
Полна природа. Солнце льёт тепло,
Журчат ручьи. И праздничные вести
Зефир разносит, точно волшебство.
Вдруг набегают бархатные тучи,
Как благовест звучит небесный гром.
Но быстро иссякает вихрь могучий,
И щебет вновь плывет в пространстве голубом.
Цветов дыханье, тихий шелест трав,
Полна природа грез.
Спит пастушок, за день устав,
И тявкает чуть слышно пес.
Пастушеской волынки звук
Разносится гудящий над лугами,
И нимф танцующих волшебный круг
Весны расцвечен дивными лучами.
(Антонио Вивальди)

Черный проигрыватель жадно проглотил переливающийся всеми цветами радуги диск и на миг задумался. Наконец на панели высветились цифры, и одновременно с первыми звуками оркестра начался отсчет времени. Ликование и радость слышны в каждой ноте, в каждом звуке. Скрипачи бросаются из крайности в крайность, подражая то пению птиц, то лаю собаки, то раскатам грома. Темп начинается с захватывающего дух аллегро, ныряет в плавное ларго и опять воспаряет к исходному аллегро.
Музыка завораживает и подчиняет себе все окружающее. Чувства обострены и сердце стучит в унисон с мелодией. Экран ноутбука призывно светится, а буквы на клавиатуре бессовестно флиртуют.
Пару щелчков мышкой – и строка начала нервный бег, прерываясь на мгновенье на запятых и тире, замирая на точках и восклицательных знаках...

Что он нашел в ней тогда, в начале марта, накануне праздника, беспечно проходя мимо цветочного базарчика и встретив ее насмешливый взгляд, сейчас уже не скажет никто. Вокруг суетилось множество озабоченных мужчин, выбиравших букеты своим томившимся в ожидании традиционных сюрпризов подругам, и лишь он равнодушно направлялся в продуктовый магазин за скромным холостяцким обедом - слегка небритый, небрежно одетый и отрешенный от окружающего мира. Дома его никто не ждал. Нельзя сказать, чтобы его это сильно напрягало, но иногда, вечером, ложась в холодную постель с чашкой крепкого чая и каким-нибудь чтивом, он задумывался о жизни и представлял рядом загадочную и призрачную спутницу. Какая она и что будет делать рядом с ним, он не знал, но в эти минуты становилось грустно и сердце неприятно сжимало ощущение одиночества. В прошлом было несколько вялотекущих романов - без кипения страстей, жгучих взглядов и клятв любви, после которых в душе не осталось практически ничего, кроме разочарования, мало-мальских познаний в женской анатомии и недоумения...
Девушка, судя по всему, собиралась купить себе букет цветов. Ему показалось это неправильным и он остановился, о чем-то раздумывая… Через секунду, решив, что этот весенний день все же расположен к слегка безумным поступкам, подошел к услужливому продавцу в толстой и теплой фуфайке, купил очень романтичный букет нежных тюльпанов, бледно-желтые лепестки которых были покрыты мелкой бахромой, и вручил его своей неожиданной избраннице. Она с удивленной улыбкой взяла букет, и он успел рассмотреть ее тонкие пальцы и длинные ресницы.
Потом были встречи. Сначала нерегулярные и осторожные. Они просто виделись, болтали о разном, бродили по паркам, иногда забегали в простенькие кафе, мелкими шажками продвигаясь навстречу друг другу в отношениях. Раскрывались маленькие тайны, появлялись любимые места, незаметно откладывались в памяти слова и движения, запоминались поступки, черты лица. Постепенно свидания стали ежедневными. О любви он не думал. Все было некогда копаться в себе и что-то анализировать. Работа, дом, встречи, друзья – и снова свидания, работа и дом. Так эта женщина плавно и незаметно вошла в его жизнь.
Однажды, когда она была занята, не смогла прийти и предоставила ему полную свободу действий на весь вечер, он остался у себя в квартире совсем один. Никаких желаний не было. Телевизор ослеп и компьютер присоединился к нему, а онемевший музыкальный центр был способен показывать только время. Свет померк, звуки спрятались по углам. Мысли в голове лихорадочно прыгали и ненадолго замирали лишь на одном образе не пришедшей женщины, доказывая таким поведением одержимость и невменяемость их хозяина. Он не мог сосредоточиться и непонимающим взглядом уставился в одну точку, пытаясь совладать с взбунтовавшимся разумом. Сознание сузилось и притупилось. Неожиданно он заплакал так горько, как плачут только в раннем детстве от какого-нибудь пустяка. Слезы непроизвольно текли солеными ручьями, а пальцы сжали края кресла. Его тело хотело прижаться к ней, его глаза хотели видеть ее, его руки хотели ощущать ее тепло, его слух замер в ожидании ее голоса. Он вдруг четко осознал, что безумно влюблен...

Часть вторая.
"Лето" (L'Estate)

В полях лениво стадо бродит.
От тяжкого, удушливого зноя
Страдает, сохнет все в природе,
Томится жаждой все живое.
Кукушки голос звонко и призывно
Доносится из леса. Нежный разговор
Щегол и горлица ведут неторопливо,
И теплым ветром напоен простор.
Вдруг налетает страстный и могучий
Борей, взрывая тишины покой.
Вокруг темно, злых мошек тучи.
И плачет пастушок, застигнутый грозой.
От страха, бедный, замирает:
Бьют молнии, грохочет гром,
И спелые колосья вырывает
Гроза безжалостно кругом.
(Антонио Вивальди)

В колонках затаилась тишина, чтобы через секунду нежное пианиссимо перенесло нас в жаркое лето. Лето - пора любви и страсти, которые неподвластны даже жаре, грозе и буре. Аллегро переходит в адажио. Сначала нон молто, затем престо. Быстрей, еще быстрей! Кровь гулко стучит где-то в середине головы. Ветер усиливается, предсказывая своими резкими порывами бурю. Поднятая им с дороги пыль несется в воздухе вместе с оборванными листьями, лепестками цветов и еще чем-то легким и растрепанным. Под конец все инструменты оркестра взрываются в унисон - стихия разразилась потоками воды и оглушила звуками грома.
Монитор заполнен таинственными знаками. Диск компьютера жужжит дуэтом с вентилятором, беспристрастно переваривая новое содержимое, превращая слова и понятия в строгие нули и единицы, в по-юношески максималистские плюсы и минусы, в безликие заряды магнитных пластин...

На следующий день он признался в любви и услышал в ответ: “Я тоже тебя люблю”. Мир взорвался яркими красками, в ушах зазвучала вечная и несмолкаемая музыка, сердце выпрыгивало из груди в бешеной пляске. Внезапно зло куда-то исчезло и растворилось в небытии, а добро окончательно и навсегда победило. Хотелось петь, сочинять стихи и совершать подвиги. Тысячи слов любви произносились десятки тысяч раз, а женское ушко не уставало слушать их снова и снова. Каждая секунда - как праздник. Каждый миг разлуки невыносим. Ночи, полные любовного шепота и страсти. Запах волос, прикосновение губ, жар кожи преследовали их постоянно. Чувства порой набирали опасные обороты и быстрый темп, что казалось, подобного еще никогда не случалось в этом мире, и обычный человек не способен выдержать такого напряжения. Все было создано только для них, только ради них и только ними.
Что-либо внятно рассказать о том сумасшедшем лете он не мог. Память была оглушена и затерта адреналиновыми и эндорфиновыми всплесками. Счастье заполняло все жизненное пространство. Ссоры были редки и длились не более нескольких минут, сменяясь бурными ласками и любовными признаниями. Друзья и подруги понимающе отдалились от них. Что могло быть общего у нормальных людей с парой безумцев, глаза которых бегали в вечном поиске только одних глаз в мире, а их дрожащие руки, в почти припадочном состоянии пытались все время нащупать единственную и никакую другую пару рук? Им, собственно, тоже никто не был нужен. Как заведенные, мелькали дни, недели и месяцы, пока в конце жаркого августа их отношения не приблизились к недосягаемому уровню...
Был поздний августовский вечер, даже, можно сказать, ночь. Друзья вдруг позвали их с собой на небольшой импровизированный пикничок после бессмысленного летнего рабочего дня. Они небольшой компанией расположились на берегу моря в укромном местечке городского пляжа. Громко шумел прибой, подпевая плавным переборам старенькой гитары. Луна стыдливо пряталась где-то в кронах прибрежных деревьев. В темноте угадывались барашки волн и огни близкого города. На него нахлынуло какое-то волнующее и одновременно умиротворяющее чувство. Вкус соли на губах смешивался с ее вкусом, запах водорослей с запахом ее волос, а сырость песка мягко оттеняла теплоту ее рук. Напористый ветер разносил звуки песни по всему пляжу. Окружающий мир обрел долгожданную гармонию и покой, все вдруг встало на свои места. Он не знал, хорошо это или плохо, это просто счастье или затишье перед бурей, все так и должно быть или это Синяя птица всего лишь случайно задела его во сне своим легким и удачливым крылом. Впрочем, хотелось не размышлять на эту тему, а запечатлеть существующую картинку навсегда, чтобы обретенные чувства и ощущения длились вечно, чтобы тепло любимых рук не иссякало, и распущенные волосы подруги, развеваясь на ветру, не переставали приятно щекотать обнаженные нервы кожи, чтобы в бутылке не заканчивалось вино, а голова всегда оставалась трезвой, чтобы не замолкали гитарные аккорды и голоса друзей, а море продолжало свою чарующую игру с песчаным берегом. Разум подсказывал, что только море способно исполнить эти желания. Но разве разум был когда-то спутником влюбленных? Обычно его заменяют смелая мечта, слепая вера и горячая страсть...
Все разошлись, а они остались на берегу почти до утра, слившись в любовном экстазе прямо в полосе прибоя. Упругие волны омывали их, слепо тыкаясь в горящие тела любовников, как толстые тигрята в полосатый живот своей матери, морские брызги в полете превращались в шампанское, и бесстыжий ветер присоединился к ним, незамедлительно включившись в увлекательную игру любовной ласки...

Часть третья.
"Осень" (L'Autunno)

Шумит крестьянский праздник урожая.
Веселье, смех, задорных песен звон!
И Бахуса сок, кровь воспламеняя,
Всех слабых валит с ног, даруя сладкий сон.
А остальные жаждут продолженья,
Но петь и танцевать уже невмочь.
И, завершая радость наслажденья,
В крепчайший сон всех погружает ночь.
А утром на рассвете скачут к бору
Охотники, а с ними егеря.
И, след найдя, спускают гончих свору,
Азартно зверя гонят, в рог трубя.
Испуганный ужасным гамом,
Израненный, слабеющий беглец
От псов терзающих бежит упрямо,
Но чаще погибает, наконец.
(Антонио Вивальди)

Музыка ликует, изображая средневековую крестьянскую вечеринку. Хмель молодого вина постепенно передается слушателю, и он незаметно пьянеет вместе со скрипками, виолончелями и веселыми крестьянами. Со временем теплая южная ночь со своим другом и наперсником крепким сном овладевают и музыкой, и участниками вечеринки, и разгоряченным слушателем. Темп замедляется вместе с движениями смычков и течением мысли...
Утром сладкий сон прерывается лаем собак, звучанием охотничьих рогов и выстрелами ружей. Осень - время буйной охоты и вкуса крови охотничьих трофеев.
Текст начал приобретать смысл и глубину. Акустическая система разыгралась не на шутку и звучала во весь предписанный мудреными техническими терминами диапазон. Пальцы вошли в ритм и бодро заставляют танцевать вприсядку то одну, то другую, а то и несколько одновременно клавиш. Муза определенно сегодня зашла «на огонек» послушать Вивальди.
Уловить момент. Успеть зафиксировать возникающие по несколько раз в секунду образы. Вложить в эти бесчувственные знаки и символы, изображенные на клавиатуре, душу и сердце...

Сентябрь принес облегчение. Во-первых, спала летняя жара, но, самое главное, схлынули и вошли в свое русло все те чувства, которые переполняли их в течение последних трех месяцев. Лихорадочный блеск глаз ушел, окружающий мир приобрел привычную окраску и очертания. Он начал уже слышать обычные звуки. Листья шумели по вечерам, сверчки пели свои монотонные серенады, соседи жизнеутверждающе стучали молотками и без конца двигали мебель, звенел по утрам ненавистный будильник. В конце месяца она переехала к нему.
Незаметно в квартире стали происходить метаморфозы. Старые вещи, к которым он привык, начали исчезать, а большое количество новых - появляться. Любимое продавленное кресло, в котором была прослушана и осознана львиная доля мирового музыкального наследия и просмотрена не меньшая часть кинематографического, впало в немилость с самого начала, и сперва было тактично прикрыто какой-то пестроватой попоной, но ввиду своей полной непрезентабельности в один прекрасный момент вынесено к мусорным контейнерам. Вообще, контейнеры с грязными разинутыми ртами на некоторое время превратились в лучших друзей его подруги. Они поглотили очень многое, годами стоявшее у него дома и даже приобретшее некие духовные связи с ним самим, с каменными стенами здания, с другими вещами, существовавшими рядом. Когда он цеплялся руками за чашку с отломанной ручкой и пытался объяснить, что эта чашка привезена ему из Германии его старым другом еще в конце прошлого века, или хотел оставить старый свитер, в котором еще можно было пойти на рыбалку, она мило смеялась и обвиняла его в вещизме. Он не мог устоять против ее улыбки и смиренно соглашался со всеми ее нововведениями и предложениями. Борьба одного типа вещизма с другим приняла затяжной характер.
Была объявлена война брошенным где попало, ношеным вещам, а особенно, носкам, бутылкам из-под пива, заполненным пепельницам и чашкам с остатками чая. Из туалета были безжалостно вынесены и разложены по своим местам в комнате все журналы, газеты, книги, и если вдруг на держателе для туалетной бумаги или сливном бачке, большом друге и ценителе всего литературного, оставлялась какая-то новая книга, то она незамедлительно мягким, но уверенным движением водружалась на четко предназначенное место на книжной полке. Зубная паста была всегда закручена, а крем для бритья и дезодорант накрыты соответствующими колпачками.
Джазовые и блюзовые диски покрылись пылью. Рок и металл вообще размещен красивыми рядами на верхней полке, где и предан забвению. Телевизор усиленно прожигал люминофорный слой кинескопа непонятными сериалами, тупыми телешоу и новостями с гламурных тусовок. Вместо шикарной тети с разворота «Пентхауса» за май 2004 года над его кроватью появилась мещанская картина с озерком и какими-то лебедями или гусями - кто их разберет…
Мир стал менять звучание и окраску, его голос оглох и отяжелел, цвета наперегонки устремились к темным тонам. Даже некогда белоснежные вещи поблекли, приобрели кремовый оттенок старого лежалого белья и покрылись грязными пятнами. Пошлый быт с чувством, толком и расстановкой взялся пожирать их любовь под звуки телевизора и попсовый аккомпанемент. Появились взаимные упреки и раздражение. Нежданно возникли поводы для ревности и подозрений, причем у обеих сторон. Его не удовлетворяли ее сбивчивые объяснения по поводу «старых друзей» мужского пола из ее прошлой жизни, ей не нравились время от времени проявляющиеся из окружающего пространства его знакомые с большими грудями и в коротких юбках. Участились ссоры и даже слезы. Изначально красивая и нежная акварель их любви стала преобразовываться в примитивно-кричащую лубочную картинку быта среднестатистической семьи из рабочего микрорайона. Они оба понимали, что происходящее — это не то, что приходило им в красочных девичьих снах или рисовалось в наивных юношеских мечтах, и время от времени откровенно высказывали друг другу претензии, пытались находить компромиссы и сглаживать острые ситуации. Тем не менее, все вокруг становилось каким-то серым и холодным...

Часть четвертая.
"Зима" (L'Inverno)

Дрожишь, замерзая в холодном снегу,
И севера ветра волна накатила.
От стужи зубами стучишь на бегу,
Колотишь ногами, согреться не в силах…
Как сладко в уюте, тепле и тиши
От злой непогоды укрыться зимою.
Камина огонь, полусна миражи…
И души замерзшие полны покоя.
На зимнем просторе ликует народ.
Упал, поскользнувшись, и катится снова.
И радостно слышать, как режется лед
Под острым коньком, что железом окован.
А в небе Сирокко с Бореем сошлись,
Идет не на шутку меж ними сраженье.
Хоть стужа и вьюга пока не сдались,
Нам дарит зима и свои наслажденья.
(Антонио Вивальди)

От нот и звуков веет холодом и неуютом. Грили колонок покрылись инеем, а провода изморозью. Весь этот кошмар продолжается до тех пор, пока его не разрушает оптимистичное соло в стиле бельканто. Наступит ли весна? Будет ли снова тепло? Соберутся ли опять крестьяне на веселую летнюю вечеринку? Вопросов больше, чем ответов. Впрочем, как всегда в этой жизни. И никто не даст внятного ответа, кроме тебя самого. Ответы можно искать везде - в музыке, в звуках утреннего леса, в строчках любимых книг и взглядах любимых людей. Главное их вовремя разглядеть...

В первых числах февраля после очередной размолвки он после работы пошел не домой, а позвонил своему другу, и они с удовольствием посетили старый пивной ресторанчик с разливным пивом, жареными сосисками и божественным рыбным карпаччо. В процессе задушевной беседы и возлияний было принято нелегкое решение, и он неровным шагом направился в почти ненавистное семейное гнездо. Там его ожидал сюрприз – пустые полки в платяном шкафу и лаконичная записка на неровном обрывке тетрадного листа, лежащая на столе: «Я ухожу». Весь его боевой задор немедленно выветрился вместе с остатками алкоголя. Как будто кто-то щелкнул выключателем и в мире воцарилась кромешная тьма и полная глухота. Ее телефон отвечал только словами затертого до дыр шлягера, поставленным ею прошлым летом вместо сигнала вызова. А ему так нужно было услышать именно ее голос, а не жалкое блеяние гламурного мальчика. Он хотел получить ее объяснения, а не пошлые рифмованные посылы штатного пиита с фабрики звезд. Глупо было общаться с бездушными эфирными частотами сотовой связи. Он пару раз пытался набрать смс, но не смог впихнуть в жалкие 70 символов, выделенные строгой технологией, все свои прыгающие мысли и витающие в воздухе вопросы.
Разрыв отношений – это всегда непросто, особенно когда сердце вырывают у тебя из груди живьем вместе с артериями и венами, и кровь бьет из обрывков плоти, а ее брызги летят тебе в лицо, на стены и пол, покрывая все красным бисером, когда лопаются все душевные фибры и личность теряет очертания и стержень, превращая человека в бесформенную амебу.
Что было последующие несколько дней, он вряд ли смог бы описать. Горячечный бред вкупе с тяжелыми приступами шизофрении, истерические припадки в обнимку с равнодушной прострацией. Некоторое время спустя, как это бывает, он решил вдруг обидеться. Ему не давали покоя мысли типа “Тварь ли я дрожащая или право имею?”, детсадовское “А зачем она первая начала?”, наполеоновское “На свете много красивых девушек, кроме нее” и прочая ерунда. В помощники сразу же набились ослиная упертость с манией величия, а в сердечных делах от них толку меньше, чем даже от непроходимой глупости и самоуверенности. Он решил вдруг стать гордым, непоколебимым и не идти на поводу у непредсказуемых женских капризов...

Был конец февраля. Отшумел День влюбленных, весь наполненный натянутыми поздравлениями и неуместными сердечками. Кануло в лету 23-е число, с десятилетиями превратившееся из дня рождения Красной Армии в День Мужского Пола и приобретшее такой же ярко выраженный гендерный привкус, как и 8 Марта. Оба февральских праздника промчались мимо, никаким образом его не затронув, и лишь дав повод саркастически посмеиваться над толпой, сметавшей с прилавков все подряд, что могло сойти за презент, и по-легкому завидовать владельцам сувенирных бутиков.
Он спокойным шагом направлялся привычным путем мимо цветочного базарчика в продуктовый магазин. В душе звучала песня Кипелова “Я свободен!”, им владело ощущение легкости и уверенности в чем-то неуловимо хорошем. Было прекрасное настроение и желание жить дальше. Колючий ветерок холодил грудь сквозь расстегнутую куртку и тонкий свитер. Ситуация и обстановка ненавязчиво напомнили события почти годовалой давности, которые так хотелось забыть. Он бросил взгляд на букет бледно-желтых тюльпанов с мелкой бахромой по краям лепестков, и панорама всего прошедшего года четко предстала перед его глазами, словно слайд-шоу, состоящее из цветных картинок высокого разрешения. Вот пронеслись мимо тот самый букет, с которого все началось, тонкие пальцы и длинные ресницы, первые весенние встречи и поцелуи, пробежали безумные летние сцены страсти, осенние ссоры и перемирия и, наконец, серо-черное панно расставания. Со стороны его роль в случившемся вдруг утратила героическо-страдальческую окраску и увиделась мелковатой и низкой...
Он схватил букет, буркнув под нос еле угадываемое “без сдачи”, бросил продавцу деньги и поднял руку в просящем жесте, относящемся к водителям такси. Уже через полчаса он стоял у двери ее квартиры и неуверенно нажимал на кнопку звонка. Она открыла дверь и замерла от неожиданности. Он увидел ее расширившиеся глаза, готовые наполниться слезами, протянул тюльпаны и робко произнес: “Прости. Я был неправ”.
Потом они сидели на кухне и пили чай, он в сотый раз просил прощения, и она в сотый раз прощала его. Расставаясь, он попросил ее вернуться. Попросил просто, без обиняков и экивоков, как можно просить только близкого человека. Она сразу ничего не ответила, аккуратно выпроводила его к выходу и уже в почти закрытую дверь поинтересовалась, почему он такой умный и начитанный, все на свете знающий, сам не понимает элементарных вещей и ведет себя как идиот. “Так ты вернешься?!”, – почти крикнул он. Ответ был короток: “Мне нужно время.”
Дождь со снегом монотонно стучались в озябшие черные окна. Из-за мерзкой погоды даже форточки были закрыты, и сигаретный дым висел в комнате синим зловонным туманом. Раскрытая книжка валялась на диване, проигрыватель с усилителем уже полчаса как застыли на конце какого-то диска и готовились ко сну. Телевизор бубнил новостями и неутешительным прогнозом погоды.
В дверь позвонили. Он встрепенулся, как потревоженный ночным шорохом старый пес. Тех секунд, за которые он добежал до прихожей, ему хватило, чтобы понять, кого он увидит там, за дверью. Он все время верил в это, он каждый миг надеялся на приход одного-единственного на земле гостя, вернее гостьи, которая была ему дороже всех. Это была она, стоящая в своем таком родном пальтишке с пушистым шарфом, обмотанным вокруг шеи. Тонкие ворсинки на шарфе торчали в разные стороны, были покрыты ледышками, сверкающими как бриллианты; щеки призывно рдели румянцем, ресницы наивно моргали, предрекая игривое настроение, замерзшие длинные пальцы ждали поцелуя. Они жадно рассматривали друг друга несколько мгновений, до тех пор, пока их глаза не встретились...
Дальнейшее можно воспроизвести только сухим стилем стенограммы.
Он: Привет.
Она: Привет. (Пауза) Можно войти?
Он: Да, конечно, проходи, раздевайся.
Она: Что так прямо сразу и раздеваться?
Он: Да. Я очень скучал по тебе...
Она: Я тоже скучала...
Он: Я люблю тебя.
Она: Ты хорошо подумал?
Он: Я хочу тебя прямо сейчас.
Она: У нас будет много времени.
Он: Что будем делать потом?
Она: Послушаем Нину Симон или Грува Холмса?
Он: А может, просто посмотрим телевизор?

Последний раз редактировалось Jenetschka; 13.07.2012 в 13:24
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:44   #43
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записки Памяти ....


Это Было написано в долгом ... именно долгом для меня на тот момент году

2 октября 2007 года ... Я потеряла все ... Все за одну ночЪ ... В ночЪ на 02 октября ... он закрыл Глаза в последний раз ... в последний раз я Слышала стук его сердца ... В последний раз смотрела в его глаза ...

... ПамятЪ - Это БолЪ ...
... БолЪ - Это ЖизнЪ ...
... ПамятЪ - Это ЖизнЪ ...
... ЖизнЪ - Это БолЪ ...
... но ...
... Я Помню!!!


... после ... вереница событий ... Пытка в отношениях .. не понимание ... обвинения ... друзЪя отвернулисЪ ... осталасЪ одна ... одна ... на едине с мыслями о НЕМ! о том, кто был мне другом - братом - возлюбленным - и единственным шансом на счастЪе! ...
О нем:

Нет слов ...
... нет воздуха ...
... и сердца
ПечалЪ глазам ....
... закрыла дверцу ...
... прошли минуты ...
... стало вечно ...
БолЪ ... утопила ...
... бесконечно ...
... ЛишЪ редкий вздох,
... носом хватая ...
Я улетаю ...
... Умирая ...

17 октября 2007 by PIKI

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 01:49   #44
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.

Жизнь - это таже самая шахматная доска,со всоими королевами и пешками.


Кем Ты являешЪся в партии Жизни

!Я ВЫБРАЛА!
... мой выбор ...:

Q♠ Люди с этой Картой Рождения обладают большим могуществом и влиянием, но, к удивлению, не всегда достигают высокого положения и обретают власть. Нередко они до конца жизни остаются в подчиненном положении, о чем остается лишь горько сожалеть. Ведь они могли бы достичь подлинных высот в интеллектуальной или нравственной сфере. И все же Дама Пик — это карта самосовершенствования, которая занимает центральное место среди карт Духовного Набора. Если люди, родившиеся под ее влиянием, осознают свои выдающиеся способности и ощутят ответственность перед своей жизнью, они смогут подняться до любых вершин, каких только пожелают.
Среди Пиковых Дам встречаются как чрезвычайно язвительные и нетерпимые люди, так и настоящие матери мира — сострадательные и мудрые. Все они родились, чтобы властвовать, но осуществить свою судьбу они должны самостоятельно. Главную роль в том, какой будет их жизнь, играет система ценностей. Если Пиковая Дама нацелена только на достижение материальной выгоды (что нередко случается), она потеряет большую часть своей силы и потенциала. Дамы Пик достигают максимального успеха тогда, когда следуют своей интуиции и высшему руководству.

У всех Q♠ Картой Планетного Управления является К♣. Он наделяет их большим умом и способностями лидера, а также приносит большие успехи в сфере образования или литературной деятельности. Кроме того, он дает Пиковым Дамам весьма независимый характер и тонкую интуицию. Если Дама Пик овладеет своим высоким потенциалом, она может стать учителем или духовным лидером.


.. но родиласЪ ...:

ТУЗ ТРЕФ


На людей, представленных этой картой, чаще всего влияют любознательность и стремление учиться, скрывающиеся за силой воли. Вы сообразительны, обладаете развитым умом и можете быстро разобраться в ситуации, благодаря чему часто занимаете лидирующую позицию. Вдумчивые и рассудительные, вы черпаете вдохновение в новых знаниях и свежих идеях.

Меркурий и Венера в Земном Раскладе указывают на то, что вы любите живые дискуссии и общение. Красноречивые, творческие и увлекающиеся, вы дружелюбны, наделены отличными социальными навыками, можете пленить окружающих своим умом и притягательностью.

Влияние Венеры и Нептуна в Духовном Раскладе указывает на развитую интуицию, идеализм и романтичность. Преданность и верность важному для вас человеку или делу - одно из наиболее ценных ваших качеств. Хотя подобный идеализм делает вас щедрым и оптимистичным, не приносите себя в жертву недостойным людям или далеким от реальности идеям Душевное беспокойство или одержимость может подорвать вашу целеустремленность и энтузиазм Вам свойственны альтруизм и непосредственность, но старайтесь проявлять терпение и воздерживайтесь от импульсивных поступков.

Тузы представляют мужской принцип, поэтому зачастую вы независимы и отважны. Вы можете испытывать внутренний конфликт, стремясь к самовыражению и при этом принося себя в жертву тем, кого любите.

Ваша Карта Замены: Двойка Червей


Как Туз Треф, вы разделяете ту же планетарную позицию, что и Двойка Червей в Духовном Раскладе. В отличие от остальных карт, Туз Треф обладает только одной картой замены. Это означает, что под вашим хладнокровием скрывается эмоциональность и чувствительность. Отношения играют в вашей жизни чрезвычайно важную роль. Перед лицом радикального выбора - все или ничего - вы можете испытывать противоречивые чувства. Влюбившись, вы импульсивно проявляете любовь и нежность, но при этом не хотите слишком зависеть от близкого человека. Вы можете выиграть от всех типов партнерства и обычно бываете надежны и честны. Друзья с уверенностью могут на вас положиться, если однажды им потребуется помощь.

Обычно вы очень тесно, даже кармически связаны с людьми, представленными Двойкой Червей, поскольку разделяете с ними одну и ту же планетарную позицию. Вы можете быть близкими друзьями и понимать друг друга с полуслова, но даже если вы не нашли общего языка, то все равно точно знаете мотивы этого человека.

Планетарная последовательность Туза Треф


Нептун
Уран
Сатурн
Юпитер
Марс
Венера
Меркурий

Ваша Карта Меркурия ...

Вы обладаете быстрым, решительным умом и чрезвычайно развитой интуицией.
Ваша мать или другая сильная женщина решительным образом влияла на вас в юности.
Того, что для вас важно, вы добиваетесь со страстью и целеустремленностью.
Умение мгновенно оценивать ситуацию дает вам серьезные преимущества перед другими.
Избегайте споров и конфронтации, поскольку подобное поведение вызывает у вас душевное напряжение и сильный стресс.
Необдуманные, незрелые поступки могут оказаться основным препятствием на пути к успеху.
Вы можете получать удовольствие от общения с людьми, представленными Дамой Треф, поскольку часто они вдохновляют вас своей проницательностью и знаниями.

Ваша Карта Венеры...

Вы можете обрести успех благодаря артистическим занятиям или работе с людьми.
Вы восхищаетесь теми, кто много работает и с готовностью берет ответственность на себя.
Если вы верите в кого-то или во что-то, ваша поддержка и помощь приведут к великолепному результату. Это хорошая карта для деловых отношений или брака.
Обычно вы любите работать над глобальными проектами или в больших организациях.
Связь через Карту Венеры означает, что вас привлекают люди, представленные Десяткой Пик. Хотя эта связь отлично подходит для романтических и любовных отношений, она указывает и на хорошие перспективы делового партнерства.

Ваша Карта Марса...


Наделенные острым умом, логикой и практичностью, вы отлично проявляете себя в интеллектуальных беседах и дискуссиях.
Знающие и гибкие, вы опираетесь на эти качества, сталкиваясь с жизненными трудностями.
Изобретательные и разносторонне развитые, вы представляете собой прогрессивных мыслителей, с готовностью воспринимающих новые идеи.
В общении вы предпочитаете прямоту и начинаете с самой сути дела.
Вы склонны к душевному беспокойству, поэтому вам необходимо научиться справляться с нетерпением или импульсивностью.
Отношения с людьми, представленными Пятеркой Треф, никогда не будут скучными или однообразными - обычно они полны динамики и энергии. Не стоит спорить или соперничать.

Ваша Карта Юпитера...

Вы обладаете множеством оригинальных идей, способных принести доход.
Научившись правильно расходовать деньги и планировать затраты, вы перестанете беспокоиться о своих финансах, а потому не поддавайтесь искушению тратить заработанное тяжелым трудом на то, что вам не нужно.
Творческие и разносторонне развитые, вы с готовностью выражаете свои таланты самыми разными способами.
Старайтесь не тратить свою энергию на несколько проектов одновременно. Решительность и приверженность своим планам принесет заслуженные награды.
Сталкиваясь с проблемами в финансовой сфере, вы всегда можете положиться на Юпитер, благодаря защите которого будете в безопасности.
Люди, представленные Тройкой Бубен, могут расширить вашу жизнь и внести в нее нечто новое. Если вы занимаетесь бизнесом или находитесь в партнерских отношениях, то оба можете преуспеть. Эти люди способны вдохновить вас ори гинальными идеями и удивительным мыслями.

Ваша Карта Сатурна...

Несмотря на то что по природе вы человек понимающий и сочувствующий, временами вы можете казаться холодными и равнодушными.
Доверяя своей интуиции, вы научитесь обнаруживать важную информацию и раскрывать секреты.
Ваше стремление к знаниям выходит за пределы обыденного, а потому вас могут притягивать духовные и метафизические дисциплины.
Ваше хобби может превратиться в жизненное призвание или стать выгодной работой.
Зачастую вы идеалистичны и готовы преданно служить окружающим.
Хотя люди, представленные Тузом Пик, часто играют в вашей жизни важную роль, отношения с ними не всегда будут просты Если вы готовы у них учиться, их вклад в вашу жизнь может оказаться чрезвычайно ценным.

Ваша Карта Урана...

Позволяя себе раскрыться, вы проявляете искренность и великодушие; если вам больно или грустно, вы можете совершай странные поступки.
Несмотря на присущий вам идеализм и 1 альтруизм, временами вы теряете веру и становитесь циником Научившись объективности и большей разборчивости, вы сможете выразить силу своих эмоций,
Чувствуя, что вами пытаются манипулировать, вы становитесь холодным и замкнутым
Люди, представленные Семеркой Червей, могут помочь вам более объективно отнестись к себе. Это хорошо для дружбы, особенно той, где высоко ценится свобода.

Ваша Карта Нептуна...

Даже если вы сталкиваетесь с серьезным финансовым кризисом, в конечном итоге вы обретете стабильность, возместив любые потери.
Не позволяйте необоснованным страхам или беспокойству о своем финансовом состоянии мешать оценке происходящего.
Развивая свою восприимчивость, непосредственность и интуицию путем творчества или духовной практики, вы обретете большое удовлетворение, особенно во второй половине жизни.
Деловое партнерство и совместные финансовые предприятия, организованные в зрелом возрасте, должны основываться на честности и доверии.
Люди, представленные Семеркой Бубен, помогут воплотить в реальность ваши мечты и идеалы. Однако вам следует опасаться обмана.

Ваша Карта Жизненной Задачи...


Работайте над собой, внося в жизнь положительные изменения.
Не бойтесь и не тревожьтесь, стараясь вписаться в новое рабочее окружение.
Вкладывайте свою импульсивность и неугомонность в новые предприятия, путешествия или помощь другим.
Будьте гибкими, не забывайте о том, что все подвержено изменениям, стремитесь к пониманию и духовной осознанности.
Люди, представленные Пятеркой Пик, могут вызвать у вас яркие ответные реакции.
Это даст положительные результаты, если вы не будете соперничать с такими людьми.

Результат Карты Жизненной Задачи...
Вы добьетесь восхищения и популярности благодаря щедрости, теплоте и ответственности.
Идеалистичные от природы, вы сумеете получить удовлетворение от жизни, даже если это потребует от вас некоторых жертв.
Развивая уникальные природные таланты, вы научитесь выражать свои творческие способности и чувства.
Люди, представленные Валетом Червей, могут оживить и развлечь вас, а могут пробудить жалость к себе. В любом случае они помогают понять, как вы справляетесь со своими жизненными задачами.

Дни рождения, представленные Тузом Треф

27 июля: Лев. Управляющая планета: Солнце


Гордые и сдержанные, вы представляете собой знающего человека, полного энтузиазма инициативы, сбывающейся за теплотой и тактичными манерами. Вам присущи целеустремленность, сильные желания и жажда знаний Уверенность в себе вы обретаете благодаря интеллектуальным и творческим проектам. Чувствительные, но амбициозные, вы сможете достичь большего, если будете открыты, а не СТОЛЬ критичны и авторитарны. Как хороший стратег и планировщик, вы гораздо лучше проявляете себя, принимая независимые решения! Чтобы развивать свободную волю, вы должны научиться доверять своим инстинктам

  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:07   #45
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

Я больше не избавлюсь от покоя,
Ведь всё, что было на душе на год вперёд,
Не ведая, она взяла с собою
Сначала в порт, а после — в самолёт.

Мне каждый вечер зажигают свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — пустынная пустыня.
Ну что стоите над пустой моей душой!
Обрывки песен там и паутина,
А остальное всё она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

В душе моей — всё цели без дороги,
Поройтесь в ней — и вы найдёте лишь
Две полуфразы, полудиалоги,
А остальное — Франция, Париж…

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать, что время лечит,
Что всё проходит вместе с ним.

Владимир Высоцкий

когда-нибудь...:
Когда-нибудь Мы встретимся случайно и ты поймешь, что все еще будет. И Мы станем смеяться над нашим прошлым неудавшимся романом, который вытянул из нас столько сил; который заставлял меня плакать, а тебя сжимать губы в надменную упрямую полоску.

Когда-нибудь мы просто начнем все заново и все будет так же как в тех дурацких любовных историях, что продаются на каждом углу по десятке. Он будет со счастливым концом. Нет, не концом, а началом и продолжением.

Когда-нибудь мы снова пойдем, держась за руки, шлепать по лужам. Или играть в снежки и сбивать с карнизов сосульки. А еще пускать кораблики из прошлогодних газет по весенним ручьям и любоваться цветущей вишней.

Когда-нибудь у нас будет наш дом, а в нем – наши книги, наши диски с любимой музыкой, наша посуда на кухне, наши подушки на диване, будет бегать счастье по комнатам с Твоими глазами и когда будет слышен смех Мы будем млеть от восторга и Я буду боятся что все может разбиться вдребезги...

Когда-нибудь
Ты станешь целовать меня в губы, а Я буду смеяться над выражением Твоего, любимого Мною, лица – гордого собой до невозможности и в то же время почему-то чуть смущенного. Когда-нибудь будут стихи у камина, глинтвейн зимними вечерами, Твои теплые и сильные ладони, Мои сияющие счастьем глаза. Одно кресло и клетчатый пушистый плед на двоих.

Когда-нибудь
будут споры. О книгах, фильмах, просто по мелочам. И разбитая мною тарелка. И захлопнутая за тобой дверь. И тихое, но искреннее «прости», когда Ты вернешься, а Я уже остыну. Мы скажем его вместе.

Ты – мне, Я – тебе

Когда-нибудь Мы будем бродить по берегу моря и вспоминать с улыбкой те абсурдные вещи, что Мы говорили друг другу… Очень давно.

Когда-нибудь все еще будет…

Когда Ты поймешь, что было не поздно, а просто-напросто рано. Когда Ты узнаешь, что Я по-прежнему люблю тебя.

Когда-нибудь…Просто вернись ко мне...этого достаточно...


Тебе...:
Я пишу Тебе, потому, что мир без Тебя пуст. Ты вошел в мою жизнь, когда я никого не ждала. Или притворялась, что не жду. Я говорила, что НИКОГДА не буду любить. Я вообще часто говорила «никогда». Но ты пришел, так просто, легко и незаметно. И я даже не удивилась. Все важное случается именно так, я уже это знаю. Но почему-то на тот момент я не поняла насколько ты важен для меня...как ты изменил мою жизнь, так незаметно став для меня родным и близким человеком...

Я была тогда другой… Немножко грубой, немножко испуганной, немножко наивной. Мое сердце не знала о любви, а я не знала о своем сердце. Я даже не думала, что меня можно любить. Не тело, не лицо, – меня. Такую, как есть, со всеми моими странностями. Я была до боли такой реалистичной...такой сильной и такой беззащитной.

Когда Ты появился в моей жизни, я думала, что ничего не изменилось. Все как прежде. Но я стала ловить себя на мысли, что скучаю по Тебе, что мне хочется быть рядом с Тобой когда я плачу. Прошло несколько месяцев, и я заметила, что хочу просыпаться и засыпать слыша Твой голос. А время шло. Во мне появилась странная необходимость делиться с Тобой своими эмоциями и мыслями, и однажды, я поняла, что случилось невероятное – я верю Тебе. Я верю Тебе больше, чем самой себе. Верю и боюсь этого, боюсь ошибиться, но не хочу иначе. Верить, как это прекрасно кому-то верить, осозновать что рядом есть Тот который любит и дорожит.

А потом, я поняла, что мне больно, когда больно Тебе. И я не могу улыбаться, если Ты грустишь. Знаешь, это ведь так на меня не похоже. А дни шли чередой, и я поняла, что я Тебя люблю. ЛЮБЛЮ. Это слово… я не совсем знала, как это – любить. Но я знала, что люблю Тебя. Люблю, так, как умею. Люблю тебя и умираю от любви...Боюсь её и так в ней нуждаюсь.

Мое сердце, оно было всегда со мной. Но я не знала о нем долгое время. Я о нем просто позабыла. Но оно стало просыпаться. Не сразу. И я впервые стала уязвимой. Я снова открылась, так, как давно, еще в детстве. Ты открыл моё сердце, но не сказал, что надо быть осторожной. И я поняла, что теперь я чувствую свою слабость как никогда. Но во мне была и сила… сила любви. Ты достучался до меня, до моего сердца, и помог мне найти гармонию между умом и сердцем.

Шли годы. Но каждое утро я просыпалась, и думала о Тебе. И знала, всегда знала – это взаимно. «Так не бывает, ты еще это поймешь» – я часто слышала эти слова от других. Но я не верю словам. Я верю сердцу. И я знаю, нельзя позволять другим говорить, что я не смогу что-то сделать, лишь потому, что им это не удалось. Просто знай, Ты – особенный человек. Особенный для меня.

Я пишу Тебе...а Тебя НЕТ со мной рядом...возвращайся...без Тебя я умираю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:49   #46
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла на одном Сайте ... В предстоящему году ...
Легенда о драконах:


Жили были на свете драконы,
Окрыленные серые львы.
Они жили как птицы на воле,
И их счастье рождалось в любви.
Но однажды разверзлись просторы.
Темной ночью, во время грозы.
На планету спустились боги,
Боевые их корабли.
Термоядерные
удары,
Наводнения,
смерчи,
огни.
Эта ночь превратилась в кошмары.
Люди били драконов любви.
Но драконы восстали из пепла.
Только взрослые поднялись ввысь.
Все драконы бессмертны, но дети
Как всегда,
беззащитны
они.
И поклялись драконы друг другу
Отомстить за убитых детей.
Их любовь превратилась в жестокость
А их сила - в кошмар для людей.
Сотни молний поднялись в космос.
Сотни звезд появились вновь.
Это били драконы жестоко
За убитых детей всех богов.
С той поры люди вовсе не боги.
Люди прятались как могли.
И из этой космической бойни
Родились легенды Земли.
Они крали невест у принцев,
Похищали детей в ночи.
Но победа драконов не в злобе.
Побеждали драконов в любви.
Верьте, люди, драконы не злые.
Они здесь и совсем не мертвы.
Меч не может убить дракона.
У легенд другие концы.
Ты идешь через дебри и пущи,
Все дороги препятствий полны.
Этот путь наблюдают драконы,
Проверяют силу любви.
Отступил,
сделал зло,
не поверил.
И тогда неминуема смерть.
Всем помог,
шел без страха к цели,
И тебе открывается дверь.
Нет! Драконы вовсе не злые.
То спектакль со звоном мечей.
Смерть дракона, разрушеный замок.
Ты уходишь с невестой своей.
Ты уходишь и в счастье не видишь,
Как дракон восстает позади.
Потому что сила дракона
Возрастает от силы любви.
Он лежит, смотрит в след со слезами.
Он опять остается один.
Он не злой, просто всем драконам
Не хватает
Вашей
Любви.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 07:43   #47
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фразы ...



Единственный способ победитЪ прошлое - принятЪ его!!!


чтобы закончитЪ главу её надо Дочитатъ до канца ...

Надо перелестнутЪ эту страницу, но так чтобы она осталасЪ в нашей памяти как хорошее воспоминание


Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Иногда точка в конце фразы вместо смайлика меняет твое настроение до безумия


если в вашей жизни мелочи занимают слишком много места задумайтесь : а мелочи ли это?


Hana Yori Dango - известная японской пословица, дословный перевод которой: "Сначала данго - потом цветы". Данго - вид японского лакомства, под цветами подразумевается излюбленный японцами обычай созерцания цветущей сакуры (Ohanami). Смысл поговорки в том, что сначала - необходимое для жизни, а уж потом что-то для души. В названии анимэ иероглиф ??, означающий данго-лакомство, заменён иероглифом ??, который читается так же, но имеет значение "молодой мужчина", "парень".
(Цветочки после ягодок )
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 04:00   #48
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красивые слова ...

Если плачешь не от счастья,то прекрати...

Слезы...
Они принадлежат тебе...
Только тебе...
Я не крашусь...
Почти...
Наверное потому что привыкла плакать...
Я плачу...
Когда одна...
Плачу потому что тебя нет рядом...



....:
Знакомо такое чувство, когда всеми силами стараешься не заплакать?
Знаешь что-то, что-то такое жестокое, несправедливое, обидное, или просто до боли печальное?
И слезы уже готовы бежать по твоему лицу, но ты знаешь, что нельзя, нельзя сейчас плакать, не здесь, не сейчас, не у всех на виду.
И тебе больно, физически больно, рыдания вырываются из груди, ты задыхаешься, слезы везде, в груди, в горле, в сердце, где угодно, но только не на глазах.
Глаза сухие, красные от того, что ты пытаешься не моргать, чтобы не выпустить слезы, не показать свою слабость никому.
Делаешь вид будто ничего не случилось, говоришь, что все в порядке, но голос выдает тебя, ты не можешь говорить, слова выходят из твоего горла с какими-то хриплыми выдохами, большими промежутками.
И ты с удивлением думаешь, неужели это ты говоришь, слышишь свои тихие всхлипывания и думаешь, сейчас все поймут, что ты плачешь.
У тебя трясутся руки, ты вся вздрагиваешь время от времени, тебе ужасно холодно и больно в груди.
Глаза наполняются слезами, и как бы ты не старалась, они начинают стекать по лицу, капают на твою кофточку, или на тетрадь, если ты сидишь за столом.
Ты пытаешься стереть их, привести себя в порядок, но поздно, глаза уже опухшие, воспаленные, красные, да и косметика потекла по лицу.
И не знаешь, что делать, куда скрыться, а кто-то уже заметил, понял в чем дело, начинает успокаивать, обнимать, и рыдания вырываются из твоей груди, пытаешься их сдерживать, но уже не можешь.
И ты плачешь, кричишь и стонешь от боли, от душевной боли, от того что не сдержалась, заплакала как ребенок у всех на глазах.
А да что тебе всех, какое тебе до них дело?
И ты вырываешься и бежишь, куда бежишь, сама не знаешь, бежишь от них от всех, от того, что они не понимают тебя.
Забыла что-то, ну и ладно, одеваешь темные очки, чтобы никто не видел твоих глаз и бежишь, колет в боку, задыхаешься и все равно бежишь.
И вот уже нет слез, ты останавливаешься и думаешь, что же теперь делать, и не знаешь, не знаешь, не знаешь…
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 20:29   #49
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня мне Грустно...Печально...и Очень Одиноко...одиноко среди толпы Людей...
Так Хочется плакать без причины...Хорошо что Дождь...Слёзы или капли Дождя...Это неважно...
Ищу Тебя...в толпе...вглядываюсь в лица прохожих...в наушниках играет наша песня...

Оставайся навсегда...:
Привет. скажи: ты как? в порядке?
Ты починил на кухне кран?
Ты не забыл свои перчатки?
Ты вытер тряпочкой экран?

-Привет. я-как всегда. нормально,
Экран по-прежнему в пыли.
Про кран вопрос не актуальный,
Нет денег, месяц на мели.

Звонил тебе. сегодня в восемь,
Ты сладко, видимо, спала.
А я не сплю ночами вовсе.
Работа, графики, дела.

-Я отключаю на ночь трубку,
Трезвонят, будят все подряд.
И я сломала мясорубку,
И две розетки так искрят.

А помнишь кружку голубую?
Разбилась, треснув пополам.
Купила лучше, дорогую,
И пью какао по утрам.

-Не соблазняй, голодный жутко,
Не ел, наверно, сотню дней.
Я б мог заехать на минутку,
Но ты не любишь звать гостей.

-Гостей не жду. готовлю ужин.
И едь быстрей. кипит вода.
Тепло оденься, ты простужен.
И оставайся навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:10   #50
3apa3a
 
Аватар для 3apa3a
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: YG Family VIP's >>>>> aka kimint <<<<<
Возраст: 35
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 585 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Я тут тоже отпишусь....

тутЪ :):
Ночь – это время одиночества, ветра и свободы.
Это время теней, безлюдья, тишины... почти ни слышной днем музыки бытия, время романтики, время соединения со всем миром... Я не могу подобрать слов, которые позволили бы мне передать все то, что рвется из глубины души моей.
Я влюблена в ночь....
Она дает мне свободу и настоящую жизнь - то, чего мне так не хватает днем.

Мне так хочется суметь раствориться в ночи. Так хочется стать ветром и обрести полную свободу. Так хочется освободиться от всего негативного, тянущего за собой вниз, чтобы взлететь и расправить крылья, ведь я не смогу жить, если не будет жить моя душа... А она жива!

Я не хочу даже вспоминать то время, время ошибок и пробивание правды собственной головой. Какой я была для себя и окружающих... Но к счастью, все это завершилось. Завершилось катастрофой и страшными душевными ранами, дикой болью... перетерпев которую, я искупила все грехи сотворенные мною.

Цитата:
"Души видят, кому что суждено, кому, что предстоит пережить, хорошее или плохое, и имеют права изменить или смягчить грядущее... смотря, что оно несет оставшимся жить..."
3apa3a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top