Деловое предложение / A Business Proposal (Корея, 12 серий, 2022 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2021, 12:18   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,521
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Деловое предложение / A Business Proposal (Корея, 12 серий, 2022 г.)


Деловое предложение
A Business Proposal


Оригинальное название: 사내 맞선
Альтернативное название: Офисное свидание вслепую / The Office Blind Date
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 28.02.2022 г.
Продолжительность: 12 серий
Жанр: ромком, офисный роман
Режиссер: Park Sun Ho
Сценарий: Hae Hwa (web novel), Han Sul Hee, Hong Bo Hee
Канал: SBS

В ролях:
Ан Хё Соп - Кан Тхэ Му
Ким Се Чон - Син Ха Ри
Ким Мин Кю - Чха Сон Хун
Соль Ин А - Чжин Ён Со
У Хи - Го Ю Ра
Ким Хён Сук - Ё И Чжу

Описание:
По сюжету веб-романа 2017 года, который публиковался с 3.08.2017 по 21.11.2018 г. на KakaoPage.

Романтическая комедия об офисной сотруднице Син Ха Ри, которая по просьбе подруги идет вместо нее на свидание вслепую. Каково же было ее удивление, когда она узнала, что свидание назначено с генеральным директором компании, в которой она работала.
Кан Тхэ Му руководит компанией, которую основал его дед. Дед мечтает побыстрее женить внука и поэтому постоянно устраивает ему свидания вслепую. Кан Тхэ Му порядком надоело это сватовство и он решает жениться на следующей кандидатке. И уже после первой встречи с Син Ха Ри делает ей предложение выйти за него замуж.

Последний раз редактировалось Plappi; 08.03.2022 в 12:59
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (12.03.2022), hellin0 (11.04.2022), kazreti (01.01.2022), msv24 (07.02.2022), NaTaLka (23.12.2021), Naturalesa (01.04.2022), Nicka (01.01.2022), Sorsik (19.01.2022), Szaffi (16.03.2022), Zolotko (19.03.2022), Алена (24.03.2022), Маха (26.02.2022), Морнинг (25.03.2022)
Старый 16.03.2022, 19:15   #51
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Я эту дораму очень ждала, и по экватору могу сказать, что она оправдала мои ожидания. Вебтун мне не понравился, дорама как-то приятнее, хорошо попала в настрой, несмотря на все сюжетные баяны))) это какой-то дораиный мэджик
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 19:56   #52
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 201 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Я эту дораму не ждала, по промо была настроена скептически, смотреть начала просто на автопилоте, потому что следом за дорамой с Мин Ён, бубнившей фоном, начала воспроизводиться первая серия этой.

В итоге подсела. Теперь жду каждую новую серию, в промежутках пересматриваю по кругу уже вышедшие. Это единственная дорама, на которой мне сейчас удается сосредоточиться. Благодаря ей снова вспомнила, что можно смеяться и хотя бы на какое-то время отвлечься.

Пыталась проанализировать, что за эффект такой. ИМХО, это ненавязчивая и добрая ирония над ромкомами: сюжет - одно сплошное клише, реплики и подавно, но снято настолько искренне и с душой, что цепляет. В каком-то смысле слегка мультяшно и это создает comforting effect.

Умиляют киноцитаты и отсылочки к реалу, к примеру, когда директриса с "натуральной" красотой требует подать ей платье, в котором Ким Се Чжон была на церемонии награждения. Продакт плейсмент сделан очень тонко и не раздражает (даже набивший оскомину бальзам KAHI), этим напоминает "В духе мелодрамы".

Главныши мне нравятся больше, преимущественно благодаря Се Чжон и ее непосредственности. Второстепенная парочка тоже милая, Сон Хун напоминает золотистого ретривера. Деловой костюм и очки смотряся на нем комично, без них намного лучше. Дед - вообще красавчик: "Передай, пусть правнучка мне привезут", а его любовь к дорамам - просто песня. В общем, понедельников теперь жду с нетерпением.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 20:40   #53
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Talya Stern, во-во, мои ощущения один в один. Дорама-комфортер, благодаря которой хоть на пару часов в неделе можно отвлечься от реала. Дорама-ирония и стёб. Вот поэтому-то я и говорила ещё тогда, что плохо иметь в арсенале всего 12 серий - мало же! Как по мне, дораму не портит даже психотравма героя, которой нас нагрузили сценарюги. И я тоже фанатка главнышей. Вторых я в вебтуне вообще не переваривала, здесь они лучше, главным образом потому, что их меньше)))
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 20:56   #54
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,072
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Нравится дружба между героинями.

На самом деле нет откровенной глупости, не тянут проблемы и не высасывают из пальца, все очень быстро решается. Без занудства.

Се Чжон даёт почти Мег Райн во Французском поцелуе. Это непросто так естественно и смешно кривляться ( в хорошем смысле). 6 серия была очень смешная. Когда он выползал из зала кинотеатра
Кстати, свидание на пляже было очень романтичным.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 21:17   #55
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Мне больше всего понравился конец 6 серии. Всегда любила такое. Когда герой выруливает из-за угла: «Это моя женсчина» и обеспечивает всем коллективный отвал челюсти. Моя внутренняя девочка пищит
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 21:44   #56
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,072
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Следующая серия в этом плане обещает ещё больше писка
« моя любовь, как и моя кредитка без лимита».

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 21:51   #57
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 201 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Нравится дружба между героинями.
Согласна, девочки химичат! Несмотря на разницу в социальном положении, дружат самозабвенно. То, как чеболька ночует дома у главнышки, запросто в ножки родителям ее кланяется и даже в кафе помогает (пусть и из чувства вины), многое о ней говорит, как о человеке. Транжира, но работящая. А еще прямолинейная! Вот такие герои мне по душе.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
На самом деле нет откровенной глупости, не тянут проблемы и не высасывают из пальца, все очень быстро решается. Без занудства.
Точно! Помнится, за это когда-то мы полюбили "Её личную жизнь", даже не верилось, что в дораме так может быть. И снова мы видим адекватных героев. Один собрался мстю мстить, но быстро понял, где собака зарыта и артикулировал это! Серьезно?! Дайте сюда сценариста, пожму ему руку!

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Се Чжон даёт почти Мег Райн во Французском поцелуе. Это непросто так естественно и смешно кривляться ( в хорошем смысле).
А мне Эмму Стоун.)) Помню, давным давно я на повторе смотрела сцену из "Школа 2017", где Се Чжон выдает эгьё, и заливалась хохотом. А еще кайфую от ее игры интонациями! Весь арсенал задействует - умница!

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
6 серия была очень смешная. Когда он выползал из зала кинотеатра Кстати, свидание на пляже было очень романтичным.
Мне больше понравилось, как в кино она у него из подмышки вынырнула))) И да, на пляже получилось очень душевно. И совершенно очаровательно она его шмякнула ладошкой, когда увидела фургончик, а потом выбирала бургер и не могла определиться. Ну прелесть!

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Мне больше всего понравился конец 6 серии. Всегда любила такое. Когда герой выруливает из-за угла: «Это моя женсчина» и обеспечивает всем коллективный отвал челюсти. Моя внутренняя девочка пищит
Ему, конечно, сказочно повезло, что такая ситуация подвернулась. Иначе выглядел бы очень жалко после того, как выгнал ее под дождь.

Еще в шестой меня очень порадовало, как вторыши пересекли черту. Вот это я понимаю! Лишь бы на трезвую голову секретарь обратный ход не дал. А! Еще та сцена, когда он дверь в туалет ради нее выломал. Вот это поступок настоящего мужчины! Одобряю!
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 22:24   #58
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

О, согласна со всем вышесказанным, мне очень понравилась пара моментов:
1) Археоптерикс - "птичка" сделала свое дело, до сих пор ржу, когда эффект добавляют.
2) Отношения главных героев и параллельный сюжет дорамы, которую дедок смотрит по телеку, - огонь, прием шикарен и вызывает лыбу на лице.
3) Секретарь Ча в роли прынца без машины) И от сталкера-вуайериста спас, и дверь выломал, и не стал от поцелуя воротить нос...

Я за вторую парочку, очень нравится Ен Со, искренняя, милая, хоть и с чебольскими замашками, но добрым сердцем: как она подругу-то защищала в кругу змеюк подколодных...
А еще я Мин Гю люблю.
У главпарочки много типичных клише-сцен из дорам, ностальгия: сцена с глюками у директора Кана напомнила Хен Бина и Хан Чжи Вон в "Таинственном саду".
А последняя сцена 6й серии много всего - особенно корейскую "Fated to love you".
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 22:45   #59
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 201 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

О! Добавлю ложечку дегтя: бесит шеф-повар с его периодически бывшей зазнобой.
Щас она на фоне ревности будет Ха Ри палки в колеса ставить. Этот 7-летний тормоз вилку уронил, а поднять тепереча нельзя, вот он и тоскует.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 22:58   #60
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Думаю, Мин У быстро спишут, он там не особо активный, хотя за 6 серий всего можно ожидать...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kim se jeong, лайв-экшн, офис, офисный роман, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top