Мерцающий арбуз / Twinkling Watermelon (Корея, 16 серий, 2023) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2024, 12:34   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
Южная Корея Мерцающий арбуз / Twinkling Watermelon (Корея, 16 серий, 2023)

2w44j-E-4f


Название: Мерцающий арбуз / Twinkling Watermelon

Оригинальное название: 반짝이는 워터멜론
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 25 сентября 2023 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, драма, фэнтези, школа
Режиссер: Son Jung Hyun
Сценарист: Jin Soo Wan (Kill Me, Heal Me ; Moon Embracing the Sun)
Канал: TVing


В ролях:
Рё Ун - Ын Гёль
Чхве Хён Ук - Ха И Чан
Соль Ин А - Се Гён
Син Ын Су - Чон А

Описание:
В 2023 году Ын Гёль - ученик старшей школы и ребенок глухих родителей. Днем он прилежный примерный ученик... но по ночам он зажигает как гитарист в группе. Однажды он оказывается в странном музыкальном магазине и переносится назад во времени в 1995 год.

Здесь он сталкивается лицом к лицу со своим отцом, Ха И Чаном – старшеклассником! И Чан принимает Ын Гёля за сумасшедшего, когда тот называет его “папа”. Хуже того, похоже, что И Чан влюблен в ледяную красавицу- виолончелистку по имени Се Гён, а не в свою будущую мать, Чон А!

В попытке все “исправить” Ын Гёль присоединяется к группе, лидером которой является его будущий отец. Но будет ли этого достаточно, чтобы помочь Ын Гёлю свести своих будущих родителей... и вернется ли он когда-нибудь в 2020-е?

ОСТ:

[ FULL PLAYLIST ] Twinkling Watermelon OST | 반짝이는 워터멜론 OST | Kdrama OST 2023

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kislinka (07.01.2024), NaTaLka (26.04.2024), Sorsik (07.01.2024)
Старый 07.01.2024, 12:39   #2
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 2 серии. Понравилось - эмоционально, интересно. Все прекрасно играют, и молодые в том числе.

Начало напомнило о французском фильме Семейство Белье https://www.kinopoisk.ru/film/861576/

А финт в конце 2 серии, классический Назад в Будущее, где он познакомился со своими родителями.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 18:59   #3
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Название, конечно, фееричное, описание симпатичное.
Поставлю в очередь))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 19:25   #4
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Название, конечно, фееричное
он когда еще выходил, я краем глаза заметила "Арбуз" и думала это какая-то дурацкая комедия. Описание прочитала, когда тему решила создать после 2 просмотренных серий.

3-4 серии.
Сценарий радует. Свежо и трогательно, и очень забавно.

Добавлю я еще броманс - отца и сына, когда оба одного возраста.
Сын, кстати, менее легкомысленный чем отец. Так как вырос под давлением ответственности за глухонемых родителей и брата.

Тизер
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 22:46   #5
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела.
хороший сериал. Жизнеутверждающий.

Сильное начало и концовка, немного затянутая середина. Но в целом, очень и очень неплохо.

И слово мерцающий ассоциируется с болезнью сердца, я бы перевела сияющий арбуз.
Арбуз , кстати, тут не просто так, а отсылка к последней картине Фриды Кало.

В общем, сценаристка тут старалась. Я смеялась и плакала вместе с героями. Идеальная концовка, хотя самое основное не получилось изменить, но это оказалось не самым главным. Зло наказано, добро восторжествовало.

Мне очень нравится актриса Син Ын Су, и мне хотелось бы ее побольше.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 23:04   #6
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

И фанвид на главную пару
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 16:27   #7
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

В описание не вникала, посмотрела по рекомендации уже 4 серии, очень здорово.
Все ждала, что произойдет какая-то трагедия, которую нужно будет исправить, но, благо, обошлось без этого.
На второй серии уже решила, что дорамка скорее фоновая, но переломный момент в финале вышел просто зашибись)
Я всё голову ломала, что за парень бегает за виолончелисткой)
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
он когда еще выходил, я краем глаза заметила "Арбуз" и думала это какая-то дурацкая комедия. Описание прочитала, когда тему решила создать после 2 просмотренных серий.
Название вообще никуда не годится, я только со второго пинка решила, ладно, включу одну серию заценить)
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Добавлю я еще броманс - отца и сына, когда оба одного возраста.
Сын, кстати, менее легкомысленный чем отец. Так как вырос под давлением ответственности за глухонемых родителей и брата.
Ага, очень забавный диссонанс между отцом и сыном) как он его за шкирку тащил на уроки, а бабка целый экзамен устроиоа, способен ли тот стать репетитором ))

Вообще удивительно, как его эта ответственность совсем не задавила. Одно дело, помогать, а другое - взвалить максимально на свои плечи. Отец его совсем пленником совести сделал, мол, родня ни туда и ни сюда без Ын Гёля.

Понравился в этом плане брательник. Не воспринял жертвенность брата, как должное, а даже помогает отмазываться, как в случае с выступлением. Вообще парнишка более чем симпатичный

Музыкальная составляющая доставляет удовольствие. Уже хочется пополнить плейлист некоторыми мелодиями. Девушки все-таки любят гитаристов )))

Еще посмеялась, как Ын Гёль называет виолончелистку аджуммой наверно, романтику можно не ждать) интересно, как же они это разрулят.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 17:12   #8
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Понравился в этом плане брательник. Не воспринял жертвенность брата, как должное, а даже помогает отмазываться, как в случае с выступлением. Вообще парнишка более чем симпатичный

Музыкальная составляющая доставляет удовольствие. Уже хочется пополнить плейлист некоторыми мелодиями. Девушки все-таки любят гитаристов )))

Еще посмеялась, как Ын Гёль называет виолончелистку аджуммой наверно, романтику можно не ждать) интересно, как же они это разрулят.
Брательник действительно симпатичный, единственная его поддержка.

Я тоже вначале думала, как же они с «тетенькой» роман оправдают - потому что в том виде ни в какие ворота.
Но сценаристы особо не заморачивались и сделали довольно простой, и даже очевидный ход
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 23:56   #9
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Где-то в районе 10-й

Это лучшая реакция на признание в любви)))



Папа у него просто отпад в юности , за таким глаз да глаз нужен

Сценаристы и правда долго не думали, но не сказать, что ход с аджуммой очевидный, я вообще не ожидала, но мне очень нравится )))

Не понимаю только, как аджумма могла слушать серенаду на фестивале, если на тот момент она была в Америке и вернулась только после смерти отца и откуда вообще взялась первая любовь у снежной королевы)
Но тут вообще очень все запутанно. И история развивается вообще невпопад с тем, как рассказывали ему родители)

Соль Ин А после Школы заматерела. Она заслуживает главные роли, классная)

Красивая параллель с картиной Фриды
Без названия

Viva La Vida~
Вот вам и арбузы)
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
И слово мерцающий ассоциируется с болезнью сердца, я бы перевела сияющий арбуз.
Они уже раз двадцать на все лады повторили про мерцающую юность и возраст, в котором надо мерцать, что у меня в сознании улеглось без проблем )))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2024, 09:14   #10
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию



Актера, который играет папу, видела до этого в 25-21, в очень похожей роли, тоже старшеклассника. И сначала не восприняла его здесь.
Но по итогу мне больше понравилась именно пара папы и мамы, трогательнее история что ли. Больше нужно было преодолеть, болела за них больше чем за главную пару.


Про очевидность хода с героиней, мне просто за несколько серий до открытия этого хода, пришло в голову, что это единственный и самый простой вариант. Поэтому, когда они воплотили, то я бы хотела больше удивиться.
Насчет мамы героини, они потом все ниточки сюжета сведут- в этом плане еще раз хочется похвалить сценаристку.

IMG-2338
И в целом, я нахожу что тут и режиссура не подкачала. И все очень хорошо взаимодействовали друг с другом, не только парочки, но и вся группа, и бабушка с внуком и правнуком.
Хороший баланс смешного и грустного, я не люблю драмы ради драмы.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
shin eun soo


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top