Там, где небеса касаются песка / Where the Sky Meets the Sand / Fah Jarod Sai (2013 год) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 23:08   #1
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
Таиланд Там, где небеса касаются песка / Where the Sky Meets the Sand / Fah Jarod Sai (2013 год)


Название: ฟ้าจรดทราย
Производство: Таиланд
Год: 2013
Жанр: романтика / драма
Канал: CH7
Продолжительность: 11 эпизодов
Продюсер: Siam Sungvaribudh
Режиссёр: Siam Sungvaribudh
Компания: DaraVDO
Клипы: https://www.youtube.com/watch?v=RFNuh1A1NTg
https://www.youtube.com/watch?v=Tx0KGjBf9Fs
https://vk.com/video-135965115_456240706

В ролях:
Туй / Tui Teerapat Satjakul - Шариф
Кван / Kwan Usamanee Vaithayanon - Мишель
Нат / Arnus Rapanich - King Ahmed / король Ахмед
Эми / Aimee Morakot Kittisara - Kasfiya / Cathy / Кафия (Кафи)
Нок / Nok Usanee Wattana - as King Ahmed's Wife / жена короля Ахмеда
Сэмми / Sammie Puntitha Cowell - as Princess Chalida / принцесса Чалида
Стефан / Stephan Santi Visaboonchai as Robert / Роберт

В остальных ролях:
Pitisak Yaovananon as Yusuf
Tik Shiro as Prince Oman
Gino Chayanin Taowiset as Ahmad
Aranya Namwong as Princess Subaida
Chartchai Ngamsan as Captain Kareem
Surasak Chotthinwat as Prince Abdullah
Kotchagon Nimagon as Princess Farida
Tapakorn Tisayanam as Sheik Atman
Tongkao Patchokchai as Saaib
Charle Gansooz as Dafar
Rit Leucha as General Musakhat
From Montgomery as Natiyor Jatpaan
Kasap Jampadip as namad
Wenz Fronkorner as Gasem
Klot Attamari as Ali
Phusanisa Khumpreapan as Ameena
Mod Inthanon as Furor
Seetao Petjarern as the traditional Doctor
Pimsiri Phuwanai as Sarfina
Jarusiri Phuwanai as Farah


Описание:
Это история о любви, зародившейся в пустыне, между француженкой Мишель и Шарифом, офицером королевства Хилфарах.
Мишель - сирота, выросшая в монастыре. После окончания школы она со своей подругой Кафи отправляется работать учительницей в королевство Хилфарах. После приезда Кафи отправляют во дворец, чтобы она стала наложницей короля Ахмеда, правителя Хилфараха. Но у Кафи уже есть возлюбленный, француз Роберт. Из-за недоразумения она считает, что Мишель пытается его отбить. Кафия придумывает план и выдает Мишель за себя. По обычаям страны Шариф, лучший друг короля и королевский офицер, должен привезти эту женщину королю Ахмеду.
В это же время Оман, брат короля, поднимает мятеж и убивает короля Ахмеда. Во время сражения с армией мятежников Шарифу и Мишель удается бежать в пустыню. Преследуемые армией Омана, они столкнутся с суровым климатом сухой пустыни. Вместе преодолевая все трудности эти двое полюбят друг друга. Испытания и переживания превратятся в любовь.
Но их любви препятствует то, что Шариф должен вернуть трон Хилфарах законному наследнику, а также мир в королевство.
(с) Алена
Лакорн снят по роману

Смотреть (онлайн без ансаба): http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022754
http://www.watchlakorn.in/%E0%B8%9F%...2-movie-2-1087
http://www.youtube.com/watch?v=RU7ERIxSRlU

Смотреть онлайн (с ансабом):
http://www.viki.com/videos/1009761v-...sand-episode-1
Сериал можно скачать с англ сабами
http://www.asiatorrents.me/index.php...85b25f328d542c
http://alwaysmeena.wordpress.com/201...arod-sai-2013/
http://doramax264.com/24011/fah-jaro...ai-drama-2013/




Последний раз редактировалось msv24; 24.11.2020 в 16:34
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (20.09.2015), kazreti (23.06.2013), Lemur (26.09.2015), mai (05.09.2013), msv24 (02.05.2013), Sandairina (13.08.2013), trostinka (27.09.2015), Алена (04.05.2013)
Старый 27.09.2015, 19:14   #41
trostinka
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Но если честно я чуток огорчена, что Шариту ничего не было из-за того,ч то он увел наложницу короля... Эх... жаль... Я садистка)))
Когда он её увел, король же был умерши, за что наказывать?
trostinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:52   #42
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trostinka Посмотреть сообщение
Когда он её увел, король же был умерши, за что наказывать?
Ну я бы на месте короля бы построила козни как ни как любимая наложница могла получиться... конечно никто не зал, что переворот случиться... и выживет король, но посмотрела бы на такое
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:01   #43
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, у него этого добра, как грязи в Черноземье))) Одной больше, одной меньше)))
Зато теперь такой ценный подданный по гроб жизни благодарен)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:05   #44
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну гадалка/прорицательница предсказала же великое поколение от этой женщины... 10 детей вроде наобещала (точно не помню уже)...
А кому не хото иметь великих детей? А тут король профукал...
Будут великие у Шарифа))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 21:53   #45
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шестерых сыновей, каждый из которых будет гордостью и славой королевства. Да, тут король мощно лоханулся)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 22:26   #46
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томэй Посмотреть сообщение
Шестерых сыновей, каждый из которых будет гордостью и славой королевства.
Слава богу не 10, хотя и от 6-ти мне Мишель жалко. Бедная... бедная Мишель...
Чисто по женски жалко ее... Я не против детей, но в этом лакорне переборщили с пророческим количеством...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:27   #47
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Захотелось посмотреть на некоторые моменты в переводе. Лакорн еще более ржачный в таком виде)))
Насчёт детей. Король не профукал, а дальнозоркий мужик. Было сказано, что какие бы там пророчества касаемо величия не были, дети от иностранки, веса бы не имели. Король должен был жениться на местной и дети только от местной. А это так...для души. Поэтому когда так всё сложилось...вот тут и соглашусь с Галей!
Цитата:
Зато теперь такой ценный подданный по гроб жизни благодарен)
Дурость подружек вообще спишу на молодость и главное идею приехать в Тмутаракань толкнула наша Делорониха. Ладно, эта не знала расклад, но ведь местная-то знала!!! При её любви к постельным утехам, согласие на такой образ жизни, как-то не вяжется с образом, тем более Робэээ предлагал любовь и ласку.(Тут можно сказать, что это не по-людски и нужно согласие родителей. Но я посмотрела и поняла, что родители у девушки вполне адекватные. Они ради дочери были готовы отдать её Робэээ. Пару деньков бы посердились и всё, если бы она изначально приняла план Роберта.) Ну не поверю, что такая та невинная в этом плане. А мечта, так вообще капец!!! Когда она её успела оформить?
В этой истории самой прагматичной оказалась Мишка, чем опечалила героя. Он-то бедняжечка думал, что Мишка что-нибудь придумает, чтобы не идти в гарем, а она бац! Пойду, говорит, на постой. Хотя выбор был даден! Согласитесь! Она такая милая))) Нет, в дом Кеса я не вернусь...и во Францию тоже... а можно у вас останусь?

И еще мне нравится... местные закутанные по самое не могу и или в черном, или в каких-то синих балахонах, с черными платками, а наша Мишка как фаворитка короля во Франции...жабо-воланы)))
Ну, я хочу преподавать! Наложницы ничего не делают! Сплошной праздник! Ну и ладно...проживу как-нибудь в мучениях педагогической нереализованности.
Пустыню что-то никак не хочется смотреть второй раз, но думаю там перлы еще по-круче.
Но всё равно для меня в этом лакорне является фаворитом машина-спец-доставка А главное, зачем нужны были такие сложности? Народ пришел на полном серьёзе к семье и сообщил предложение от имени короля. Если всё нормально, так мать припудрила и сама усадила дочь в машину, а то какие-то шпионские страсти. Ох, эта восточная тяга к похищениям.

Чего-то и меня в песок потянуло, но не в этот...
Я не пойми с чего подумала, что лак похож на лакорн с Вилли и Лалитой( аэтож патамушто песок для меня на одно лицо ) но оказывается сначала было, а именно в 2007 году...мюзикл на эту тему и в главных Мо и Нэт
тык:







А я смотрю лакорн с Вилли и Лалитой( Tam Hua Jai Pai Sood Lah и на него есть ансаб...во как!) ....какие тачки, какие яхты....и всё покрыто сусальным золотом Да кто же при таком раскладе, да будет обращать внимание на прЫнцев Кому интересно, может полюбопытствовать в теме Вилли. Я там всё сбросила и посбрасываю опосля...
Забыла ржаку
тык:

Может их после обмена телами, и правда, в пустыню заслать? Вот как раз те серии, что я хотела посмотреть в переводе. Солидарна с мэхой. Нужно было назвать лакорн: Мишель...проклятие пустыни Вместе были мало, но девица сбила с истинного пути парня Тут такие перспективы, а он вон уже поругался с королём. Осталось башку на плахе оставить. Король же ведь обещал демократию только через пять лет!!! Пусть ждёт! Хотя с таким королём я бы на демократию не надеялась. Он одной рукой демократизирует страну, а другой сказал, что головы врачам пооткручивает, если не сделают то что ему нужно
У нас же как у демократов.... ты мне сделал доброе дело? Захочешь Мишку.. так я тебе дам!
Я не первый раз поражаюсь отношением к женам. Она как бы тебе жена, но где-то её нужно по сусекам искать Так она жена или не жена??? Если жена, так я бы бегала орала и всех послала бы к такой-то матери, ибо на законных основаниях!!! Что за баловство со статусом жены???
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 11:24   #48
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, я тоже этот момент не догнала. Их же мулла официально поженил по всем законам, так папа велел, чтоб сынок в небогоугодный блуд не впал))). То есть даже не тайно, все в курсе. Мало ли, что мэха против, дело-то уже сделано, что формально, что реально. Аллах уже благословил, поздно пить боржоми. А они там прятки развели и мудовые рыдания
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:00   #49
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Просто в конце надо было какую-то напряженку создать, вот и создали в образе свекрухи.
Но всё же странная раскрутка у них вышла с желанием следовать традициям и приказом короля. Ведь король изначально сказал, что сделает всё для счастья своего министра. Потом на попятную из-за матери, потом обратно. Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно...
А тут еще какая-то родственница на последних минутах. Где они ее прятали всё время? Или надо было засветить очередную красотку в лакорне???
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:52   #50
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
надо было какую-то напряженку создать
Эта напряженка была за уши притянута, но познавательно!
Наша Мишка ворвалась к королю, наехала на мужа...Разве имеете право приказывать мне? Да? По какому такому праву? Нет бы тут мужику крикнуть...молчи женщина! Я твой муж! Так смолчал и только в кустах, когда догнал сказал, что муж и жена
А вот Мишка и правда была честной!!! Сказала, что не прижилась...и это правда. Пришла, ушла...о, женщина! Даже разрешения не спросила можно ли уйти и простояла спиной к королю
Король тоже шутник... сегодня не по графику! Нужно запомнить и приколоться над мужем А как над тётей пошутил прям наступил на горло....
Вообще-то, что это за картонный пост дали Шарифу? Даже не пускают в аэропорт? А еще ему не больно-то и хотелось. До взлёта 15 минут... да за такое время много чего можно сделать.... Интересно, кто это королю доложил, что успели снять Мишку с "поезда"?
Но мне в этой эпопеи интересен был один вопрос...что это было? Поженили героев, приняла веру... ладно с мужиком не вышло, но вот остальное-то куда делось? Опять переоделась, хотя должна быть закутанной с головы до ног, жить по законам и посещать мечеть небось по приезду во Францию подалась бы к настоятельнице...покрестите еще раз С верой у неё точно проблемы. Про таких говорят и Богу свечку, и чёрту кочергу. Когда-то моя прабабка сказала на попытки соседки поменять веру, в какой вере родилась, в такой и умру. Хорошо запомнились слова. Не-а, не поменяла даже ради мужика. Мужиков много, а Бог один.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top