Там, где небеса касаются песка / Where the Sky Meets the Sand / Fah Jarod Sai (2013 год) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 23:08   #1
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
Таиланд Там, где небеса касаются песка / Where the Sky Meets the Sand / Fah Jarod Sai (2013 год)


Название: ฟ้าจรดทราย
Производство: Таиланд
Год: 2013
Жанр: романтика / драма
Канал: CH7
Продолжительность: 11 эпизодов
Продюсер: Siam Sungvaribudh
Режиссёр: Siam Sungvaribudh
Компания: DaraVDO
Клипы: https://www.youtube.com/watch?v=RFNuh1A1NTg
https://www.youtube.com/watch?v=Tx0KGjBf9Fs
https://vk.com/video-135965115_456240706

В ролях:
Туй / Tui Teerapat Satjakul - Шариф
Кван / Kwan Usamanee Vaithayanon - Мишель
Нат / Arnus Rapanich - King Ahmed / король Ахмед
Эми / Aimee Morakot Kittisara - Kasfiya / Cathy / Кафия (Кафи)
Нок / Nok Usanee Wattana - as King Ahmed's Wife / жена короля Ахмеда
Сэмми / Sammie Puntitha Cowell - as Princess Chalida / принцесса Чалида
Стефан / Stephan Santi Visaboonchai as Robert / Роберт

В остальных ролях:
Pitisak Yaovananon as Yusuf
Tik Shiro as Prince Oman
Gino Chayanin Taowiset as Ahmad
Aranya Namwong as Princess Subaida
Chartchai Ngamsan as Captain Kareem
Surasak Chotthinwat as Prince Abdullah
Kotchagon Nimagon as Princess Farida
Tapakorn Tisayanam as Sheik Atman
Tongkao Patchokchai as Saaib
Charle Gansooz as Dafar
Rit Leucha as General Musakhat
From Montgomery as Natiyor Jatpaan
Kasap Jampadip as namad
Wenz Fronkorner as Gasem
Klot Attamari as Ali
Phusanisa Khumpreapan as Ameena
Mod Inthanon as Furor
Seetao Petjarern as the traditional Doctor
Pimsiri Phuwanai as Sarfina
Jarusiri Phuwanai as Farah


Описание:
Это история о любви, зародившейся в пустыне, между француженкой Мишель и Шарифом, офицером королевства Хилфарах.
Мишель - сирота, выросшая в монастыре. После окончания школы она со своей подругой Кафи отправляется работать учительницей в королевство Хилфарах. После приезда Кафи отправляют во дворец, чтобы она стала наложницей короля Ахмеда, правителя Хилфараха. Но у Кафи уже есть возлюбленный, француз Роберт. Из-за недоразумения она считает, что Мишель пытается его отбить. Кафия придумывает план и выдает Мишель за себя. По обычаям страны Шариф, лучший друг короля и королевский офицер, должен привезти эту женщину королю Ахмеду.
В это же время Оман, брат короля, поднимает мятеж и убивает короля Ахмеда. Во время сражения с армией мятежников Шарифу и Мишель удается бежать в пустыню. Преследуемые армией Омана, они столкнутся с суровым климатом сухой пустыни. Вместе преодолевая все трудности эти двое полюбят друг друга. Испытания и переживания превратятся в любовь.
Но их любви препятствует то, что Шариф должен вернуть трон Хилфарах законному наследнику, а также мир в королевство.
(с) Алена
Лакорн снят по роману

Смотреть (онлайн без ансаба): http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022754
http://www.watchlakorn.in/%E0%B8%9F%...2-movie-2-1087
http://www.youtube.com/watch?v=RU7ERIxSRlU

Смотреть онлайн (с ансабом):
http://www.viki.com/videos/1009761v-...sand-episode-1
Сериал можно скачать с англ сабами
http://www.asiatorrents.me/index.php...85b25f328d542c
http://alwaysmeena.wordpress.com/201...arod-sai-2013/
http://doramax264.com/24011/fah-jaro...ai-drama-2013/




Последний раз редактировалось msv24; 24.11.2020 в 16:34
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (20.09.2015), kazreti (23.06.2013), Lemur (26.09.2015), mai (05.09.2013), msv24 (02.05.2013), Sandairina (13.08.2013), trostinka (27.09.2015), Алена (04.05.2013)
Старый 02.11.2015, 17:14   #51
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Король тоже шутник... сегодня не по графику! Нужно запомнить и приколоться над мужем А как над тётей пошутил прям наступил на горло....
Мне из-за этого король в этой серии понравился больше чем главные герои. Убило на повал Проказник))

ЗЫ: тоже на заметку взяла
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 17:24   #52
trostinka
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Повезло Шарифу, что такая Мишель ему досталась, ни скандалов, ни упрёков, лишил самого приятного времени - ожидания свадьбы, да ещё и страдать заставил, а она тупо рада тому, что замуж берёт.
После свадьбы много ли хорошего девушку в этом опереточном королевстве ожидает? Сегодня король благодушный, завтра - нет. Да и свекровь её не залюбит по приказу.
Насчет веры с mai согласна. Если бы Мишель выросла в приюте, тогда - да, а для воспитанницы монастыря уж очень непринципиальна. Хотя, будь она в вере потвёрже, вся эта чушь с ней бы не случилась.

Понимаю с каким энтузиазмом могли взяться Туй с Кван за съемки в "Неутихающем огне..." так классно играть людей, что сами разрушают или строят свою жизнь, а не действуют по приказу короля.

Довольна, что посмотрела на их дуэт в этом лакорне, хорошие актёры, могут быть разными, что приятно.
trostinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 02:33   #53
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
С верой у неё точно проблемы. Про таких говорят и Богу свечку, и чёрту кочергу. Когда-то моя прабабка сказала на попытки соседки поменять веру, в какой вере родилась, в такой и умру. Хорошо запомнились слова. Не-а, не поменяла даже ради мужика. Мужиков много, а Бог один.
Оксана, не ругай так сильно гг-ню. Если честно, в какой-то мере я отлично могу ее понять, как человек, у которого тоже вот такая смешанная кровь. Живя в одной вере, но, имея в генах и впитав с молоком матери другую, имея за плечами при этом стандартное пионерское детство, у меня самой порой всплывает, видимо, это уже на подкорке, что вызывает приступы самокопания и признание собственной слабости и недостатков, это расстраивает. Мой брат смотрит на это проще, он одинаково с уважением относится к исламу и христианству, не причисляя себя ни к какой вере конкретно. А если учесть, что живет он уже много лет в Израиле, что не могло не наложить свой отпечаток, то поздравляю его и с Рождеством, и с Песахом, и с Ураза-Байрамом... Как он сам прикалывается, жизнь - сплошной праздник)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 03:03   #54
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

А я Галя и не ругаю. У меня семья тоже многонациональная и вера у всех разная. Дядя с тётей тоже живут в Сдероте в Израиле и поздравляем и с христианским праздником и с еврейским. Это нормальная практика. Я о другом... о девушке можно сказать, что в "угоду номенклатуре" она свои взгляды туда-сюда. Я такое не уважаю. С легкостью оставила Господа, не серьёзно восприняла ислам. Я к таким вещам серьёзно отношусь, даже
Цитата:
имея за плечами при этом стандартное пионерское детство
В угоду чемусь свои взгляды менять не буду. Понятно почему она приняла ислам. Жена должна следовать за мужем. Собиралась остаться в стране, чтить традиции. А потом хоп и опять по последней французской моде, а как же женщина должна лицо показывать только ограниченному кругу людей. Да её весь аэропорт видел и еще много кто, а она же ведь жена Шарифа! Я вот чего-то эту ситуацию не догоняю...
Есть светские мусульманские страны, но тут же другая ситуация
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 04:28   #55
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот по поводу исламской веры. Есть у меня подруга чтит почти все исламские традиции, но при этом всегда говорит, что она атеист. И пояснила мне свой ответ, Если веруешь в ислам то будешь жить по вере, одеваться по ней же, молиться и чтить все традиции этой веры, а если не соблюдаешь традиций, не важно к какой вере ты себя причисляешь, ты всё равно атеист. И я с этим согласна. Ведь разве это вера, когда человек не соблюдает ее традиций и постов?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 04:46   #56
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а она же ведь жена Шарифа!
ну ей же популярно объяснили, что не жана)))

Согласна, что она несерьезно отнеслась к этому вопросу в принципе. Она же не осознанно, по убеждениям всей душой новую веру принимала, а в стрессовой ситуации под давлением обстоятельств. У нее вариантов не было. Хочешь жить --> Шариф единственный может помочь --> его условие - ислам и взамуж (причем, типа, формально).
А она, как мы знаем, фаталистка. А потом, раз взамуж отменили, и будущее там стало невозможным, она посчитала, что контракт с Аллахом разорван))), и надо грести лапками в старом направлении, где она могла сама как-то устроиться. Кстати, логично. Поэтому, видимо, по приезду хотела помолиться, попросить у Бога прощения за слабость под напором обстоятельств, тем свою душу и успокоила. Видимо, она изначально была не слишком религиозна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 05:02   #57
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Ну, не знаю... развод Шарифа и Мишки не показали. Значит жена! Думается мне, что тайцы свои понятия о женитьбе прилепили к исламу мэха сказала нет, значит нет!
У них же там было не так что переспали и ты мне жена, а официоз. Значит и официально должен быть развод, а то просто раздельное проживание. Вот меня еще фраза заинтересовала Мишкина королю, что если она останется здесь, то замуж никто не возьмёт.
Цитата:
У нее вариантов не было. Хочешь жить --> Шариф единственный может помочь --> его условие - ислам и взамуж (причем, типа, формально).
Если всё так несерьезно, так чего убивалась? Планы ведь строила о жизни в стране ... Выползла из пустыни и прямиком во Франсе. Она же королю заявила, что даже если и против, то не можете меня остановить...во как! А то она решилась на отъезд, чтобы стране хорошо жилось!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 06:24   #58
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Официально развод - это мужу 3 раза хлопнуть в ладоши, говоря "я развожусь с тобой")))
А убивалась ведь не по религии, она же раскинула мозгами)) и взамуж уже всерьез надумала, даже отдалась, загнав в угол находившуюся в отчаянии нечёсаную бородатую жертву страсти))). Наверно, планов понастроила, как будет жить с ним замечательно, причем, на своих условиях. А тут бац и облом - или 4-ой женой или пожалте нафиг. Для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало))). Конечно, ее обратно во Франсе понесло, что ей в этих песках делать-то! А про пользу стране - если есть маза, почему б не подкрасить красивым пафосом? Эта причина ведь круче, чем "пинком под зад", и не так унизительно)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:26   #59
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Метание с религией - это недоработка тайцев. У них всё просто - весь мир - это Бог. Будда - всего лишь посланец. Поэтому они и не поняли, что накрутили. При этом впихнули свои метки "переспал - жена". И сами выкрутились из ситуации, назвав страну несуществующей и события выдуманными. Мне кажется, сценаристы в Таиланде вообще никогда не заморачиваются правильно-неправильно в чуждых им традициях. Сказка для тайцев, а они схавают всё за чистую монету.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:50   #60
Bast
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитав все комментарии и вроде морально подготовившись приступила к просмотру и при первом же появлении злодея начала смеяться. Поняв что слишком весело на него реагирую пришлось применить перемотку, но тут меня добило появление героя с его дикой бородой. Со слезами на глазах (от смеха) с помощью перемотки докончила просмотр лакорна. Сделать бы злодея не таким клоуном, привести бороду героя в человеческий вид и в целом бы неплохая получилась сказка.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top