Болталка обо всех китайских сериалах и актерах - Страница 63 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2019, 12:01   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Китай Болталка обо всех китайских сериалах и актерах



Бывает неохото создавать новую тему, а есть желание поделиться мнением или инфо о сериале или просто хочется поболтать о Китае.)
Теперь для это есть свой уголок. Добро пожаловать!
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (14.10.2023), mai (08.12.2019), NaTaLka (20.11.2022), Sorsik (17.11.2023), Szaffi (27.03.2023), Ura (17.01.2024), Алена (29.07.2023), ВалентинаВ (09.01.2024), завиSSимая (23.07.2023), Маха (08.12.2019), Хильда (02.08.2023)
Старый 03.03.2024, 18:50   #621
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Мне срочно нужна помощь! (очень нужна, я погибаю)
Есть ли дорама похожая на Любовь подобна звездам / Love Like the Galaxy?
Интересует такой же мужик как Генерал (Бу И). Чтобы не было деградации характера и чтобы выбор его не пал на деву с эмоциональным диапазоном телепузика (как в Орхидеи, гспд, как я это выдержала?)
Я тебя расстрою. Нету


Историю МиньЛан я не смотрела, слишком много серий, я пока не готова.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 18:52   #622
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,778
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я тебя расстрою. Нету
Вот так вот жёстко и хлёстко...
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 18:53   #623
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Вот так вот жёстко и хлёстко...
Потому что я сама ярая фанатка Love Like the Galaxy, уже пересматривала неоднократно. И много посмотрела Китая. И не нашла похожего

Тут многое сошлось в одной точке: режиссура, сценарий, бюджет, актерский состав, костюмы, операторская работа, светотехническая работа....
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 18:55   #624
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я так и знала блин
Саффи спасибо осталось перебороть наличие Чжао Ли Ин, почему то не вяжется у меня с ней "умная героиня". Играет она (имхо) слишком инфантильно...
Цитата:
но это не такая дурацкая эскапада с местью, более серьезное дело
Попросила бы у Бу И всё было серьезно! У меня вообще с ним сложилось на 200% ни одного упрёка в его сторону!
Цитата:
Сообщение от Plappi
Я тебя расстрою. Нету
А этого я и боялась
Ну зато можно уже не бегать, а просто пересматривать своего Генерала по новой
Цитата:
Сообщение от Plappi
Потому что я сама ярая фанатка Love Like the Galaxy
Я бы поспорила
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 19:09   #625
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Я бы поспорила
Попилим первое место по-дружески
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 19:15   #626
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я тебя расстрою. Нету


Историю МиньЛан я не смотрела, слишком много серий, я пока не готова.
А я вот пересматривала сейчас и подумала, что может тебе и не понравится. Так как там мало скиншипа и пары.
Там именно квест героини. Сначала выжить, потом справится с наложницей отца, виновной в смерти матери, потом уже после замужества- много зависти и козней, и потом супер- босс в виде свекрови.
Герой там идет параллельным путем, его по молодости штормит. Даже МиньЛан его свадьбу со своей подругой косвенно расстроит. Но потом под влиянием героини, он берется за ум. И все у них в конечном счете прекрасно будет.
Но они друг другу под стать, стратеги.

Но там еще их с мужем взаимоотношения тоже интересны. Так как героиня с детства насмотрелась и поэтому не готова доверять мужу, вдруг он променяет ее на наложницу. А мужу хочется любви. Но и он не может ей объяснить. Тем более там при каждом удобном случае им пытаются молодую девушку в семью направить.

Мне нравится Чжао Ли Ин, я нахожу ее довольно универсальной актрисой. Но если не нравится, то конечно не вариант.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 19:24   #627
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Nicka, из старенького есть еще Легенда о пустыне. Там генерал роскошнейший мужчина, и нет деградации характера. Его еще супер харизматичный Эдди Пен играет, а героиню Лю Ши Ши.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 19:53   #628
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
А я вот пересматривала сейчас и подумала, что может тебе и не понравится. Так как там мало скиншипа и пары.
Там именно квест героини. Сначала выжить, потом справится с наложницей отца, виновной в смерти матери, потом уже после замужества- много зависти и козней, и потом супер- босс в виде свекрови.
Вот видишь, как хорошо ты меня знаешь ))) Да, поэтому я оттягиваю просмотр. Для меня не сколько романтик, сколько скиншип в первую очередь должен быть. И должен быть яркий.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Мне нравится Чжао Ли Ин, я нахожу ее довольно универсальной актрисой. Но если не нравится, то конечно не вариант.
И это тоже, т.к. мне она не очень нравится. Даже не могу объяснить, почему.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 01:38   #629
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Попилим первое место по-дружески
Согласна

Цитата:
Сообщение от Plappi
И это тоже, т.к. мне она не очень нравится. Даже не могу объяснить, почему.
Кто бы мог подумать что именно в Китае мы найдём друг друга
Цитата:
Сообщение от Szaffi
И хотя романа там немного, скорее квест очень умной героини, где она последовательно побеждает несколько боссов и в конце супер-босса
По МиньЛан, количество серий, как оказалось, для меня не проблема. Я Покорение дворца Яньси посмотрела за 5 дней. И вот там квест героини меня реально зацепил. Не представляю теперь, кто может быть круче Ин Ло
Ты его не видела? МиньЛан похожа?
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 06:09   #630
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
По МиньЛан, количество серий, как оказалось, для меня не проблема. Я Покорение дворца Яньси посмотрела за 5 дней. И вот там квест героини меня реально зацепил. Не представляю теперь, кто может быть круче Ин Ло
Ты его не видела? МиньЛан похожа?
Покорение дворца Яньси не смотрела. Но видела отрывки. В общих чертах я знаю сюжет. Мне просто не интересно смотреть на Сюй Кая.

По миньлан. Она за весь сериал ни разу не боролась за внимание мужчины, для меня это жирнющий плюс.
Я в общих чертах напишу про ее квесты, не пересказ, а небольшие примеры.
:
Сначала там идет все действо внутри одной семьи. Отец, у которого есть законная жена- женщина прямолинейная и не очень продуманная, и любимая наложница- тут уж интриганка, и мать Миньлан- новая молодая наложница с хорошим неконфликтным характером.
У нее погибает мать при родах, а она маленькая сначала думает, что только проблема была с тем, что доктор не пришел. Но потом узнают правду, кто виноват- собирает показания, ищет через свою тетю свидетелей. И когда она понимает, кто виновник, она делает дня него ловушку. В итоге которой виновницу изгоняют, и она погибает, а дочка виновницы выходит замуж в проблемную семью.
Она все это делает так, что ее никто и не заподозрил. Но при этом она не раскрывает своего расследования, так как это значит раскрыть себя, свою такую продуманную и недобрую личность. А это не подобает, так как она милый китайский цветочек в саду своего отца.

Или случай с ее подругой, которую хотят выдать за знатного человека с плохой репутацией. И эта добрая девочка, со своей бабушкой сталкивается с любовницей этого жениха, которая устраивает концерт перед домом, чтобы ее приняли в качестве наложницы.
Бабушка в обмороке, девочка растерялась, репутация хорошей семьи под ударом. 15 летняя Миньлан нарушает правила приличия, и вмешивается. Она разговаривает с певичкой и выводит ее на чистую воду, обезоруживает, так как насмотрелась уже на такие уловки и та поджав хвост молча уходит, ничего не добившись.

Или же случай на следующий день после свадьбы, когда она приходит приветствовать свекровь и та ей, через других тетушек, навязывает служанку, вроде как ранее имевшую отношения с ее мужем, в качестве наложницы. И она категорически отказывается, чем вроде как оскорбляет старших, но тут же соглашается что она сделала это не подумав, но не принимает служанку- а наказывает себя сама- идет в зал предков и становится на колени. И теперь у свекрови головная боль, как поскорее ее оттуда вытащить иначе пойдут слухи что уже свекровь злобная и жестокая, раз наказала невестку в первый день после свадьбы. Ни о какой наложнице речи уже не идет.

Там и отец, оказавшись в щекотливой ситуации во дворце, вспоминает ее ответ учителю и это выручает его в трудной ситуации, и совет ее Императрице позднее , помогает преодолеть большой скандал и избежать конфликта. Нестандартное решение.

Но при этом она на самом деле очень хороший человек и ради своих друзей она идет до конца. Например, столкнувшись с похожим на случай своей матери, только рожает ее подруга, Миньлан с животом - берет меч и со слугами идет вызволять доктора. И спасает подругу. То есть уже успешно проживает травму детства, когда она маленькая не смогла спасти мать.

Но и муж ей под стать. Он ее приметил и решил, что хочет на ней жениться, только на ней. Но он не может прийти и сделать предложение прямо ей- 1) она же дочь наложницы, а он аристократ, а у законной жены есть дочь на выданье. 2) Миньлан вырастила бабушка и она не даст согласия на их брак, так как у него плохая репутация и проблемная семья.
И он выясняет, что там и как - какие перспективы у Миньлан.
И тоже делает многоходовку, когда у ее семьи нет другого выхода кроме как выдать Миньлан за него. Но он все же находит способ с ней объясниться, и тогда она понимает все те усилия на которые он пошел- потому что она поняла что он загнал ее семью в ловушку, и что он жениться именно на ней хотел. Но пока он не сказал- она не понимала масштаба того, что он сделал, чтобы это произошло. Да и зрители удивились.


Я сама по себе человек прямолинейный, но после просмотра Миньлан я чувствую, что я многому научилась в плане как не дать себя поставить в невыгодное положение и вынудить что-то сделать что делать ты не хочешь в общем это еще и наглядное пособие.

Это только часть того, что там было в сериале.
Первые серии детство, с 5 они выросли и сначала идет действие немного медленно, но когда сюжет начинает закручиваться там просто не оторваться. До самой концовки.

Но при этом она не супер герой. И с самого конце сталкиваясь с особо несправедливой ситуацией, становится эмоционально вовлечена и действует в стиле « бей и беги». Но тут уже подключаются ее друзья, которые помогают им выйти из ситуации.

тут прекрасно прописаны характеры, психология героев, так хорошо пересобран роман. А он полностью пересобран, и стал лучше.я прочитала половину романа после первого просмотра.

И мне очень нравится эта героиня- мудрая, спокойная и расчетливая, но в то же время хороший человек.
А бабушка какая там роскошная.
Да и все мерзавки, особенно наложница отца и свекровь просто выдающиеся женские роли и актрисы. И законная матушка Миньлан, как там актриса играла недалекую, но добрую женщину.

Я сейчас пересматривала через полтора года, и уже насмотренность другая, но тем не менее сериал не устаревает. Недаром он, по прошлому году, был на 6 месте по просмотрам за 2023 из всех китайских сериалов
IMG-2362
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top