Герой / Hero (Япония, 2001) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 23:37   #1
EGEE
 
Сообщений: n/a
Япония Герой / Hero (Япония, 2001)


Год выпуска: 2001
Страна: Япония
Жанр: комедия, повседневность, судебный детектив
Продолжительность: 11 эпизодов


Режиссеры: Sawada Kensaku, Suzuki Masayuki, Hirano Shin, Kamon Ikuo

В ролях:
Кимура Такуя – Куриу Кохэй
Мацу Такако – Амамия Маико
Оцука Нэнэ – Накамура Мисудзу
Абэ Хироси – Сибаяма Мицугу
Кацумура Масанобу – Эгами Тацуо
Кохината Фумиё – Суэцугу Такаюки

Описание::
Должность государственного обвинителя, по сути – это всего лишь одна из функций системы. Если ты делаешь свою работу хорошо, то механизм не даёт сбоев. Главный герой, прокурор Куриу Кохэй, в исполнении Кимуры Такуи, мнит себя чем-то вроде героя, и неслучайно именно это качество вынесено в название. Все ждут, когда же жизнь обломает его, а он всё не обламывается. Ведь, чтобы быть героем, не обязательно спасать мир и совершать подвиги. Трудиться изо дня в день ради настоящего, объективного правосудия –тоже геройство. (c) Ana-ana

Мое описание:
Кимура играет очень талантливого прокурора, вышедшего из низов, не заканчивавшего престижного университета. Самородок, который не любит надевать костюм и заказывает всякую ... всячину в магазине-на-диване, при этом ему тут же нужно ее опробовать.
И вот такой необычный для офисной Японии работник приходит в прокуратуру, где есть устоявшиеся традиции и правила. Вместо костюма- джинсы, вместо пальто- рыжая куртка.
Прокуратура в шоке! А он с легкостью раскрывает дела, которые для других не имеют решения.
Все ждут, что он спасует, но этого раз за разом не происходит.
В помощницы ему дают амбициозную девушку, которая спит и видит себя прокурором, поэтому такой начальник не от мира сего вызывает у нее раздражение.
(с) Egee


скриншоты:



(с) рутрекер

из фильма


(с) рутрекер


  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:19   #31
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рая, приятно познакомиться!
Я как-то незаметно уже и 11ю посмотрела. В отношении любовной линии, Рая, ты оказалась и права, и не права)) Трогательно она пречисляла камерунцев))
Под конец, как часто бывает в дорамах, стало мало комедии и мне даже стало грустно. Много ли среди прокуроров тех, кто на самом деле так тщательно подходит к установлению справедливости, выживают ли в нашем мире такие Герои, которые за каждым и потерпевшим, и обвиняемым видят Человека, возможно ли , чтобы такая работа не превратилась в рутину?
Там ведь есть и спешал 2006 года, и фильм 2007 года. Нечаянно посмотрела 2007 года, теперь смотрю спешал. Кимура здесь такой мачообразный- загорелый, с длинными волосами...
Обсудим? Где наша Света?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 01:17   #32
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Обсудим? Где наша Света?
Увы...Света вся закопалась в делах и посмотрела только 9 серий ((( Досматривать только завтра (хотя уже сегодня ) буду...
Цитата:
Сообщение от laffackles Посмотреть сообщение
Мы ведь будем фильм (спешал) смотреть, да?)) Интересно, какие же они через 5 лет
Думаю, будем))) Осталось решить - когда
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 12:54   #33
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я наконец-таки посмотрела 11 серию. Так жаль что всё так быстро закончилось, успела полюбить эту дораму, актёров, сценарий, музыку, обстановку. Ни чуточку не жалею что посмотрела, спасибо девочки:)))
Кажется что осталось не так много прокуроров, которые со всей ответственностью, чувством справедливости, несмотря ни на что, раскрывают дела, защищая при этом пострадавших. За что им отдельное спасибо, за такой нелегкий труд. А вообще дорама заставляет задуматься, правильно ли то что мы сейчас делаем? что добро остаётся добром, а зло злом.. Что если сделаешь плохое, получишь с полна.
Актёры, все без исключения, шикарные, талантливые, которые своей игрой, покорили меня.
Ну а в последней серии, я честно даже всплакнула, сначала из-за мальчика, а потом из-за прощания. Действительно, момент с именами был очень трогательным. Я всё ждала поцелуя, но вдруг появляется вся семья:))) Всё равно довольна концом, и думаю что сейчас начну смотреть фильм и спешал, или мы потом посмотрим коллективно?))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:49   #34
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рая, я уже посмотрела всё и тебе советую, т. к. там логическое продолжение (и даже то, чего мы не дождались в конце - это есть в самом последнем фильме, в спешале ничего про любовь нет) Зато в спешале Кимура с длинными волосами мне понравился и только в середине поняла - он же здесь похож на Джонни Деппа. Но можно, в принципе, посмотреть только фильм 2007 года - я его по ошибке посмотрела вначале, всё поняла))
Короче, я тебя жду смотреть Нодаме Кантабиле.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:15   #35
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я тогда начинаю смотреть и фильм и спешал, а ты если хочешь начинай Нодамэ, первую серию я смотрела, так что начну со второй и догоню:)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:46   #36
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела пока только спешал. Всё понравилось, правда не хватало немного той
семейки, но под конец обрадовали:)
Интересно, что же у них с Амамией там произошло? Неужели после Исигаки не общались? Это похоже останется пока тайной.
Длинноволосый Курио ну просто шикарен, ему всё идёт.
Ну теперь немного спать, а потом возвращаюсь к фильму и дальше к Нодамэ:)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 17:09   #37
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что у них было с Амамией, вскользь объяснят дальше, в следующем фильме.
Ещё раз вспоминая просмотренное, хочу заметить, что в любви наш Герой повёл себя не по-геройски. Получается, что если бы его не перевели обратно и если бы коллеги практически не вытолкнули их на свидание, так бы и тянулась вялотекущая симпатия. Амамия - симпатичная, искренняя, ответственная, преданная. Чего только стоят её фразы про Куриу, заготовленные на корейском языке перед поездкой в Корею! Как мог он её отпустить тогда, на Исигаки?! И не звонить 6(!) лет !
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:15   #38
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таааааак... я тут только-только "Героя" досмотрела, а вы уже во всю фильм пиарите! Поставила на загрузку))), хочу еще дозы Кимуры!

Что касается "Героя"... Мне понравилось! Даже несмотря на почти полное отсутствие романтических сцен. Я тут подумала, а может, сценаристы специально нашу парочку "развели"? Один служебный роман, наблюдаемый нами на протяжении всех серий, ни к чему хорошему не привел (вернее, привел))) - к мысли о том, что на работе надо работать, а не шашни крутить! ). А тут есть некий шанс: отсутствие общего дела, возможно, подтолкнет к возникновению общих чувств. Потому как пока, увы!, прокурор не влюблен И все более-менее романтичные моменты сводит на нет
ОСТ я распробовала только в финале! Зато потом прослушала его целых 7 раз!
Вам не показалось, что финальные серии уж слишком морализованы? Нет, они интересные (историю журналистки я в таком напряжении смотрела, что даже губы покусала ), но уж очень как-то в лоб понятия о добре, зле и справедливости на зрителя вываливаются... нет?
Вот вы про "семью", девушки, писали))) А как вам бармен-повар?! Я в восторге от этого персонажа! И реплик всего-ничего, но такой колоритный субъект! Если следовать теории Ломброзо - готовый подозреваемый на все особо тяжкие преступления
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:20   #39
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, бармен классный! И он ещё сыграет свою роль! Света , фильмы смотри обязательно!
Насчёт морализаторства - да, наверное. Мне даже погрустнело в конце. Скорее всего, такая воспитательная задача у сериала и была.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:14   #40
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала уже смотреть, Оль ))) Длинноволосый и шатенисто-блондинистый Кимура - это нечто!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top