Этой зимой дует ветер / Wind Blows in Winter (Корея, 2013 год) - Страница 23 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 22:34   #1
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,821
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
Южная Корея Этой зимой дует ветер / Wind Blows in Winter (Корея, 2013 год)


~ Этой зимой дует ветер ~
Wind Blows in Winter

Название: 그 겨울, 바람이 분다
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 13 февраль 2013
Канал: SBS
Продолжительность: 16 серий
Продюсер: Kim Kyoo Tae (김규태) (Padam Padam, Worlds Within, IRIS, A Love to Kill)
Сценарий: Noh Hee Kyeong (노희경) (Padam Padam, Worlds Within, Goodbye Solo)

В ролях:
  • Jo In Sung - Oh Soo
  • Song Hye Gyo - Oh Young
  • Kim Bum - Park Jin Sung (Soo's right hand henchman)
  • Jung Eun Ji - Hee Joo (Soo's first love's younger sibling)
  • Kim Tae Woo - Contract hitman (Conflict relationship with Soo)
  • Bae Jong Ok - Young's house butler
  • Kim Gyu Chul - Young's father's company lawyer
  • Kim Young Hoon - Young's fiance
  • Lee Jae Woo - Young's older brother
  • Seo Hyo Rim - Young's friend

Описание:
Ремейк японской дорамы "I Don't Need Love" (Мне не нужна любовь) и одноименного корейского фильма 2006 года.

История, в центре которой оказалась богатая, но не особо счастливая девушка О Ён и профессиональный игрок в покер О Су, легла в основу драмы, которую вся Корея ждала с нетерпением.
Деньги – это еще не все. Они не помогли стать О Ён полноценным человеком, так и оставив девушку слабовидящей.
Квалификация обаятельного охотника на дамочек с пухлым кошельком – не залог хорошей жизни. После гибели возлюбленной О Су не живет, а существует, потеряв смысл жизни.
Но судьба свела этих двоих. Неслучайно.
О Су тут же оценивает ситуацию и теперь намеревается окрутить доверчивую О Ён, выдавая себя за ее потерянного старшего брата.
Сможет ли О Су завершить начатую им игру или чувства к О Ён станут у него на пути?
Готовьтесь, ведь история запутанных отношений начинается прямо сейчас!..





Последний раз редактировалось Jenetschka; 31.01.2013 в 23:00
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (14.03.2020), Galla (13.02.2013), Hatshepsut (16.11.2012), Jasormin (19.02.2013), kazreti (28.09.2013), Kislinka (14.03.2020), Ksenia (11.05.2013), Lusi (17.01.2013), lyubana_lyubik (11.12.2012), msv24 (11.01.2013), NaTaLka (23.10.2012), Nicka (14.03.2020), Plappi (11.03.2013), Sharry (20.02.2013), Бонист (06.05.2013), Ленка (29.11.2014), Люда (10.10.2012), Морнинг (09.04.2016), Хрюно-Зай (01.02.2013)
Старый 17.04.2013, 12:31   #221
Юлевна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто досмотрел отзовитесь, что это за жанр. Если можно под спойлер, будет ли ХЭ.

Р.С. По "временному" состоянию здоровья, не хочется слезливой и мрачной концовки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:04   #222
НатаShка
 
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 44
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фух, досмотрела. Двоякое впечатление. С одной стороны вроде понравилось, а с другой - я в недоумении.

впечатления:
Во-первых, безумно восхищаюсь О Су. Это ж какие стальные нервы и железное здоровье нужно иметь чтоб жить в таком окружении.
Мамашка, бросившая его младенцем зимой под деревом, а спустя годы пытавшаяся откупиться какими-то 58 тысячами.
Явно психически нездоровая Со Ра, упрятавшая вроде как безумно любимого мужчину в тюрьму, лишь бы он только не стал ходить по бабам в ее отсутствие. И при этом еще надеется, что он будет с ней после всего, что она сделала.
Хи Сон, прикрывающая свою явную одержимость О Су, любовью к погибшей сестре, и поэтому постоянно промывает ему мозги на этой почве.
Чжин Сон, влюбленный в Хи Сон и постоянно отвергаемый ею, на протяжении многих лет наблюдавший за "любовью" любимой девушки к О Су, тоже участвует в промывке мозгов, находясь под каблуком у Хи Сон и потакая всем ее безумным идеям.
Заклятый дружок Му Чхоль, прикрывающий собственную слабость любовью к Хи Чжу и ненавистью к О Су.
Во-вторых, понравилась О Ён. Сильная девочка. Почему-то не раздражала своими мыслями о смерти.

Если честно, я в полном недоумении. Почему все обвиняют О Су в гибели Хи Чжу? По-моему она сама виновата в своей смерти. Да, О Су бросил ее беременную, но кто не боится ответственности за ребенка в 19 лет, тем более имея такие гены. Вполне понятно, что он испугался. Думаю, в конечном итоге он бы все обдумал и скорее всего вернулся к ней. Но вот поведение Хи Чжу приводит меня в ступор. Что же она, не думая о ребенке, вскочила на мотоцикл и помчалась догонять О Су? Неужели не понимала, что это опасно в ее положении? Лично я думаю, что она тоже была патологически одержима О Су, и беременность использовала как способ его удержать. Она ради него ушла из дома, бросила школу, но он-то не торопился надеть на себя семейные кандалы. Вот она и нашла способ, к тому же прожив с ним столько времени, я думаю, она знала о его нежелании иметь детей.
Поведение Му Чхоля в момент объяснения О Су и Хи Чжу, и последующей погони, тоже приводит в недоумение. Что ж не остановил-то любимую? Любой нормальный человек, видя столь глупое поведение, ринулся бы отговаривать, всеми силами стараясь не допустить несчастья.

Вот как-то так. А вообще, думаю, по этому фильму можно диссертацию писать о психических расстройствах.


Пы. Сы. Большее спасибо за перевод.
НатаShка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:27   #223
helptdbx
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлевна
Финал.
:

  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:38   #224
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,387
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ким Бома много )) Да :))
Кто смотрел... скажите мне..
Я сейчас на 7 серии...

Спойлер:
Там где его стуканули за взломом сейфа.
Эта секретарша окажется его мамашей? Да?
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:41   #225
delicate
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Xiao Mei
была такая мысль...
тык:
но-нет
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:39   #226
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,387
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Перевод шикарный просто. Спасибо от души. Сижу балдею...
Вот стерва лживая! Доберусь и патлы повысмыкиваю! По коням, не отставай!

Потрясающий диалог... что прям даже слов нет.

Спойлер:

- Я превратила ее в слепую. Она сама это знает. Но почему притворяется, что нет? Она нуждается во мне.
Это ничто по сравнению с той болью, что причинил ей ты!
Пробрался в тайную комнату, украл воспоминания
притворился братом, по которому она так скучала.
Полагаешь, достоин ее прощения?

Моя в шоке... у меня совсем не правильное понимание жизни...
Совершенно сопоставимые вещи...


В кои-то веки захотелось что-то обсудить... а не с кем.
Чё совсем никто не смотрит? Обидна...


Эх... не... осталось три серии. Какое-то препаршивенькое ощущение, что дорама кончится никак. В кинотеатре прочитала коммент, что рады такой концовке. Меня это пугает как-то...
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 01:34   #227
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,597
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 715 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Какое-то препаршивенькое ощущение, что дорама кончится никак.
Ну, это как посмотреть... Концовка такая, что её ещё долго можно обсуждать)

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
В кинотеатре прочитала коммент, что рады такой концовке. Меня это пугает как-то...
Всё зависит от того, как трактовать концовку. Можно и хэппи-энд стопроцентный углядеть, а можно и не совсем. В итоге зрители на 2 лагеря разделились, и каждая из сторон приводила кучу доказательств тому, что именно они правильно поняли концовку. На рутрекере до сих пор споры не утихают))
Я принадлежу к тем, кто увидел тут 100% ХЭ.
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 02:12   #228
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я принадлежу к партии прифигевших... то ли смотрела невнимательно, то ли что - но последние несколько серий прошли мимо моего разума... так что я в конце увидела лишь цветочки, колокольчики и поцелуйчики... (п.с. и звездочки, звездочки!!!)
в общем жду мая, чтоб значицца совместными усилиями определить - ХЭ или не ХЭ)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 02:55   #229
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,387
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мне осталось две серии. Тяну кота за хвост.
И у меня пару тройку вариантов концовок в голове....
Интересно хоть одну угадаю?..

тык:
Но почему-то во всех вариантах у меня погибают Ким Бом и Му Чхоль...
При чем первый как невинная жертва. А второй в попытке спасти Ким Бома, Ён или О Су :)
Стереотипы?


Сама дорама, по сути, топтание на месте. Развития сюжета ноль. Но в напряжении каждый кадр держит. Мне очень нравится.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:34   #230
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, это синдром "Принца с чердака". Я иначе это никак не назову :-Р
Я даже подумать не могла, что тут че-то другое, кроме ХЭ. Пока не почитала комменты о_0
У меня в таких ситуациях все так просто и хорошо складывается, пока других не почитаю
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
чон ын чжи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top