Синдром Пиноккио / Pinocchio (Корея, 2014 г.) - Страница 38 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 12:36   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Синдром Пиноккио / Pinocchio (Корея, 2014 г.)


Синдром Пиноккио
Pinocchio


Оригинальное название: 피노키오
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 12 ноября 2014
Продолжительность: 20 серий
Жанр: ?
Режиссер: Jo Su Won (Gap Dong, I Hear Your Voice)
Сценарий: Park Hye Ryun (I Hear Your Voice, Dream High)
Эфирное время: Среда & четверг 21:55
Канал: SBS
Превью

В ролях:
Ли Чон Сок - Чхве Даль По
Пак Шин Хе - Чхве Ин Ха
Ким Ён Кван - Со Бом Чо
Ли Ю Би - Юн Ю Рэ
Byun Hee Bong
Kang Shin Il
Lee Pil Mo

Сюжет:
Героиня Пак Шин Хе страдает "синдромом Пиноккио", стоит ей сказать неправду, и у нее начинается икота.
Вероятно именно поэтому она решает стать новостным репортером. Ведь репортер, по ее мнению, должен говорить только правду.
В отличии от нее герой Ли Чон Сока, тип в потрепанной и затрапезной одежде, со "стогом сена" вместо прически, считает, что правда не всегда во благо. Но его красноречие и отличная память помогают ему в работе репортера в пресс-бюро.

Персонажи:


Чхве Даль По (Choi Dal Po) - высокий и привлекательный парень. Его не назовёшь мальчиком-красавчиком, скорее всего он парень, который вот-вот станет красавцем-мужчиной. Но за его густой шевелюрой и небрежной одеждой пока никто не может этого разглядеть. Его настоящее имя Ки Ха Мён (Ki Ha Мyoung). Так его звали до 14 лет. В этом возрасте мальчик чуть не утонул в море, но к счастью был спасён.
Чхве Кон Пиль (Choi Gong Pil) - дедушка Ин Ха. Это он спас тонущего Ха Мёна и усыновил его, дав новое имя. Таким образом у паренька появилась новая семья: дедушка, такого же возраста, как его родной дед, брат Даль Пён (Choi Dal Pyeong), который был почти ровесником его родному отцу, и племянница Ин Ха (Choi In Ha), ровесница самого Даль По.
Кон Пиль верит, что Ха Мён это его сын Даль По, утонувший в море. Ха Мён же, забыв своё имя и прошлое, живёт, как Даль По, сын Кон Пиля. Хотя Ха Мён очень умён и обладает памятью, способной вместить целую библиотеку, он тщательно скрывает это, намеренно получая «0» баллов на всех экзаменах, за что зарабатывает прозвище «Полный ноль». Парень поступает так, чтобы быть похожим на настоящего Даль По, немного туповатого и не отличавшегося способностями к обучению. К тому же, он делает вид, что не заинтересован в дальнейшей учёбе в колледже, уступая эту возможность Ин Ха. Внешне Даль По очень выделяется. Он тот, кто вопреки всякому представлению о стиле и вкусе, одевает, что взбредёт в голову, ломая модные устои. Одежда нашего героя старая изношенная, обувь - потрёпанные кеды, а завершает этот образ фэшн-террориста буйная копна волос на голове. Лишившись шанса продолжать учёбу и понимая финансовые трудности семьи, Даль По начинает работать водителем такси. Однако с его умом, незаурядной памятью, рассудительностью и опытом бывшего таксиста, он становится репортёром, причём обладающим уникальным талантом.



Ин Ха страдает синдромом Пиноккио. Даже при безобидной лжи её одолевает икота, проходящая только тогда, когда девушка скажет правду. Большинство людей с синдромом Пиноккио замкнуты и застенчивы в общении с другими, так как боятся, что не смогут скрыть ложь, но Ин Ха напротив предпочитает открыто высказывать своё мнение.
Ин Ха и Даль По постоянно ругаются по всяким мелочам, хотя парень и является её дядей, но по сути - ровесник. Сразу при первой встрече мальчик был приветливым и дружелюбным, но позже его отношение к ней резко изменилось, и он стал вести себя враждебно. Сначала Ин Ха ненавидела Даль По (изгоя и худшего ученика в классе). Но вскоре, разглядев умного парня за маской недотёпы и теплоту за его холодностью, она стала заботиться о нём как о члене своей семьи.
Немногие профессии подойдут людям с синдромом Пиноккио. Из-за того, что нельзя открыто говорить правду, вы вряд ли станете юристом, конгрессменом, писателем или актёром. Ин Ха выбрала профессию репортёра - лучшее, что она могла бы делать. Ведь по её мнению, репортёр всегда точно передаёт новости, не допуская ни малейшей доли лжи. Кроме того, работая репортёром, она надеялась встретиться со своей матерью, которая давно живёт отдельно.
Синдром Пиноккио для Ин Ха - одна большая проблема. Она не может флиртовать с парнем, который начинает ей нравиться, что уж говорить о том, чтобы лавировать между двумя. Не легче ей и на работе. Будь даже трижды праведница, она начинает икать, стоит ей малейшим образом отклониться от правды. Поэтому говорить правду, она заинтересована больше всех других репортёров.



Со Бом Чо (Seo Beom Jo) - богатый наследник, рождённый с серебряной ложкой во рту. С самого рождения он жил без забот и лишений. Своей модельной внешностью, ухоженным лицом и великолепным чувством стиля он всегда приковывал к себе взгляды. В работе он не нуждался, так как ежемесячный доход от сдачи собственности в аренду в десять раз превышал зарплату обычного служащего. Не имея какой-либо мотивации, он всё же работает журналистом одного модного журнала. По его мнению, это очень круто. Но сама работа особо не интересует молодого человека. Жизнь Бом Чо спокойная и скучная. Она подобна прогулке на шикарной яхте по ровной глади озера без единого дуновения ветерка. Но однажды эту безмятежную яхту потревожил ветер по имени Чхве Ин Ха. Как-то в его руки попал старый номер* мобильного телефона матери Ин Ха, которая давно жила вдали от дочери. Он стал читать сообщения, которые в течение 10 лет отправляла своей матери Ин Ха. Прочитанное побудило Бом Чо впервые в жизни подумать о ком-то ещё кроме себя. Он захотел встретиться с Чхве Ин Ха лично. И эта встреча буквально перевернула его жизнь. Ветер по имени Ин Ха бросил его в бурный поток жизни репортёра светской хроники.



Сон Чха Ок (Song Cha Оk) – мама Ин Ха, журналист новостного канала MSC, женщина-репортёр, сделавшая легендарную карьеру. В свои 40 она выглядит молодо и привлекательно. Чха Ок стала первой женщиной, возглавившей новостной канал хроники городских происшествий при поддержке департамента полиции Сеула. Кроме того, её дважды назначали работать корреспондентом за границей, чего трудно достичь даже один раз. Чха Ок без устали работает над собой. Ей по силам целая марафонская дистанция, а жажда победы не оставляет соперникам ни малейшего шанса, будь-то новостной репортаж или дружеская попойка. Так что, назначение её главой отдела светской хроники сразу после возвращения из Вашингтона, в то время как она уже была главной ведущей новостного канала, не стало ни для кого сюрпризом. Она не гнушалась преувеличений, сфабрикованных сообщений и эмоциональной направленности шокирующих новостей, за что получала волну жёсткой критики. Чха Ок тщательно скрывала тот факт, что была замужем. Брак и рождение дочери в довольно раннем возрасте были для неё препятствием на пути к карьере журналистки, и она без колебания выбрала развод. Поэтому Ин Ха, которую она встретила 10 лет спустя, была для неё не дочерью, а всего лишь начинающим репортёром с синдромом Пиноккио.



Юн Ю Рэ (Yoon Yoo Rae) – репортёр, бывшая сасен-фанатка айдольных групп. Из-за этого на неё часто смотрят свысока, однако опыт прошлого делает её компетентным репортёром в определённых областях. Она и от фонендоскопа не откажется, если нужно подслушать разговор. Такая напористость помогает ей успешно писать статьи на любые темы, какие бы ей ни поручали. Но порой амбиции берут верх и она ошибается. В беседе её решительность выудить самое сокровенное может очень легко перерасти в симпатию к человеку. Подведём итог: Ю Рэ – болтающая без умолку, очень любопытная и всегда сующая нос в чужие дела особа. Она, как журналист, быстро получает доступ к информации с помощью сплетен, скандалов и социальных сетей.

Фансаб группа "Альянс"
Перевод: Strunidushi
Редакция: Ленка
* на данный момент уточняется...

Постеры:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.01.2015 в 17:42
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (22.08.2014), ivana10 (12.09.2014), kazreti (15.12.2014), Lemur (02.11.2014), lyubana_lyubik (06.08.2014), MsMamaGala (13.10.2014), msv24 (06.08.2014), NaTaLka (06.08.2014), Plappi (06.08.2014), Strunidushi (05.12.2014), Zolotko (07.11.2014), Беата (14.07.2020), Ленка (29.10.2014), Хрюно-Зай (14.10.2014)
Старый 27.11.2014, 18:27   #371
Namiko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Река слез Посмотреть сообщение
Для меня Шинни вообще не актриса.
И я в этом убедилась еще больше, посмотрев совершенно случайно с ней не дораму/фильм, а выложенный здесь кусочек ее интервью. И мне в этом интервью она понравилась. Она живая/ настоящая намного интереснее, приятнее, естественнее, чем в дорамах. Это явный минус для актрисы. Когда в жизни как человек она нравится, а в ее основной актерской профессии смотреть на нее странно и неприятно.

На мой взгляд, да, она везде одинаковая и скучная, мимика везде одинаковая, везде этот пустой коровий взгляд и сморщенный подбородок.
Но мне она в Ты прекрасен понравилась, так я там ее впервые увидела и еще не знала о ее особенности не меняться от роли к роли.
Еще понравилась она мне в первой половине Райского дерева. Дальше смотря дорамы с ней я только плевалась. Подчеркну, смотрела не из-за нее, из-за ее партнеров.
Допускаю, что она сможет что-то показать, если ей предложат совсем другую роль. Вот совсем другую.
Вот хочу крайний исторический фильм с ней посмотреть. Вдруг она там другая. Актеры там хорошие с ней, взрослые.
Почти буковка в буковку и мое мнение!
Единственное, я к Шин Хэ как к человек, девушке очень даже неплохо отношусь, и вовсе не считаю ее пучеглазым бегемотиком, ИМХО, очень даже миленькая
В Гунге, Райском дереве и Ты прекрасен - она для меня была органичной, а в последющих Струнах, и Мой сосед - статисткой. Про Наследников и вспоминать не хочется, правда там все не моё. И Шинни, и сюжет "вода в ступе", и (да простят меня все поклонники Мин Хо) несколько деревянный, зато раскрашенный словно кисен Ли Мин Хо, единственная приятность - Ким У Бин, но не про него речь.
И все же в Пиноккио Шин Хэ меня приятно пока удивляет, не Раневская канечна, но ее игра пока нравится.
Что до Чон Сока - мне он симпатичен, да он не профи, зато старается, и это чувствуется. На химию между героями особой надежды нет, но, а вдруг!? А дорама смотрится очень легко , или я любительница такого жанра .
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:28   #372
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью к 7 серии.


Какие чудеснейшие гифочки на эту "постельную" сцену!

и много всякой прелести:










а для самых нетерпеливых страшный спойлер:



Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.12.2014 в 14:21
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:45   #373
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у нас MV на первый ост есть?Кажется нету да?
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 22:29   #374
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В страшном спойлере больше всего причёски мальчиков понравились))))) 'Я только что проснулся'
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 22:43   #375
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Про спойлер:
))):
Таинственный сад №2))))) Сказочно по-своему...

Цитата:
Чем больше слушаю, тем больше нравится.
valley, согласна...то же самое!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:55   #376
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все тут о главной парочке и сценках, а меня беспокоит сюжетная линия с братом. Ну вот ЗАЧЕМ?
?!!!:
Вот объясните мне, зачем такое было делать, вернее придумывать? У меня это вызвало дежавю с Я скучаю по тебе, где Гарри сделали маньяком. Вспомните, какие были споры по этому поводу. Я понимаю мотивы героя, я вижу как такое могло случиться(сорвало-то крышу парням одновременно пусть и по-разному), но не принимаю такой сюжетный ход. В итоге будешь порицать, понимать почему и как, но всё равно жалеть и и не принимать(хорошо хоть он не тупой угол треугольника, а то вообще был бы дубль-два). И будет жалко как Гарри. И я уже вижу куда идёт сюжет. Главные герои на разных новостных каналах, будут бороться за новости, как за мясо. Героиня поймёт о чём говорил Ггерой, избавится от своих идеалов. а Ггерой перестанет быть таким радикально настроенным, потому что увидит изнутри как всё происходит. Плюс, я так понимаю, его конфликт будет ещё и в том, что они с братом окажутся по разные стороны ибо, теперь гг придётся добывать новости о своём же брате. Боже, я даже думать не хочу как и когда он узнает, во что вляпался его брат. Какое чувство вины и горя это у него вызовет. Зачем вот вся эта трагедия? Ещё неизвестно как его брат закончит: несчастный случай в результате какой-нибудь беготни, преследований и прочего, самоубийство или тюряга на всю жизнь(ещё ж неизвестно, сколько он народа замочит). Я-то думала, что после всей этой грязи, мести дабы излечить душу героя, его сведут, наконец, с его братом. Он сменит фамилию обратно и сможет быть с гг. А ту если и сменит фамилию, то будет вроде как один. И вместо какой-то психологической реабилитации ему ещё больше добавят повода для боли. Ненавижу сценариста...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:03   #377
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Все тут о главной парочке и сценках, а меня беспокоит сюжетная линия с братом. Ну вот ЗАЧЕМ?
А мне нравится поворот сюжета. Дорама перестала быть сладкой, какой выглядит внешне.
Хотя отношения братьев скорее всего будут трагическими (((

гифки:
imageimageimageimageimageimageimageimage


Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.12.2014 в 14:19
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 00:50   #378
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Дорама перестала быть сладкой, какой выглядит внешне.
Я думала они эту семейную историю(кто и в чём виноват) будут до конца распутывать(и братья будут копать с разных концов), плюс дочь будет разоблачать характер матери. Так что удивили, да, но скорее негативно Просто бы интересная интрига, сквозная запутанная история, попытка обелить отца, как в Очаровательном прокуроре(и фиг с ней любовной линией)

Ну и...?:
Но как только они сделали брата убийцей всё это всё равно приобрело предсказуемый характер. Интереснее, как в Призраке, когда напряжение до конца. А тут будет как в Все окружены. Будем расследовать дела все скопом в каждой серии, и не факт, что интересные(если в каждой серии будет как в 6, то долго на этом не протянуть. Даже когда думаю об этом, уже скучно). А брат будет копать под брата маньяка, у которого и списочек имеется кому мстить. Следующие в списке парень с синдромом Пиноккио и мать героини. И вот тут у нас будет дилемма. Как правдиво сделать новость про собственного брата-убийцу. Как ни расскажи, всё плохо будет, палка о двух концах. Короче в конце размажем кучу соплей по тарелке, сделаем драму. Если в начале эти дети были жертвами, то теперь один будет убийцей, а другой братом убийцы. И кто вспомнит, что их папа был героем, который погиб, выполняя свою работу и которого 13 лет считали преступником. Сходит на нет весь смысл цели Даль По. Первоначально же было как в Очаровательном прокуроре. Парень обелил бы отца перед общественностью, а найдя брата, мог бы и "простить" всех на радостях(тех кто косвенно был причастен, а не напрямую). И что теперь? Ну очистит он имя отца, а общественность скажет "зато сын/брат у него маньяк-убийца". И смысл тогда ломания себя, всех этих мучений. И смысл тогда возвращаться к семейному реестру и имени. А как без этого он будет с Ин Ха? Я ж так понимаю, это само собой? Или нам наоборот хотят показать, что не быть им вместе никак? Какой тут жанр интересно? Если есть драма, то всё может быть. Хотя лично мне отдаёт чем-то вроде Я слышу тебя, Очаровательный прокурор, Все окружены и что-то где-то рядом, ни одна из которых драмой не закончилась.


Старший брат по типажу внешности напоминает Юн Ге Сана, Кан Мин Хёка и иже с ними. Всё время какое-то дежавю ощущаю, глядя на него. Он отрицательных играл? А то по виду это мишка-сплюшка.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 10:40   #379
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эй-й-й
почему старшего брата уже сделали убийцей?
нам не показали, убил ли он кого-нибудь.
тот который погиб в пожаре, нам ничего про него не сказали, только то, что погиб еще до пожара, а пожар был уже после его смерти - все, это вся информация, а остальное, как говориться домыслы.
тот, который сейчас сидит в колодце, ну не мертвый же там сидит, пока живой, парень его и пальцем не тронул.
так что еще ничего не ясно и делать выводы пока преждевременно
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 11:38   #380
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

А действительно, он же еще явно прям никого не убил.
Может статья, что воспользовавшись местью старшего брата, кто-то идет следом и заметает свои следы.
Правда, это уже больше на детектив тянет, а не мелодраму про ребят-репортеров.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top