Лунные влюбленные / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Корея, 20 серий, 2016 г.) - Страница 95 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 07:45   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,911
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 293 сообщениях
Южная Корея Лунные влюбленные / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Корея, 20 серий, 2016 г.)

~ Лунные влюбленные ~
Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo

Оригинальное название: 보보경심: 려
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 августа 2016
Продолжительность: 20
Жанр: исторический
Режиссер: Kim Kyoo Tae (김규태) (Этой зимой дует ветер, Ничего страшного, это любовь, Padam Padam, IRIS, A Love to Kill)
Сценарий: Jo Yoon Young (Save the Last Dance for Me, Let’s Go to the Beach)
Канал: SBS

В ролях:
Ли Джун Ки (Lee Jun Ki) - Wang So (4 принц)
АйЮ (IU) - Hae Soo
Кан Ха Ныль (Kang Ha Neul) - Wang Wook (8 принц)
Хон Чжон Хён (Hong Jong Hyun) - Wang Yo (3 принц, в к-версии 2 кронпринц)
Бэкхён (участник группы EXO) - Wang Hyun (10 принц)
Нам Чжу Хёк (Nam Joo Hyuk) - Wang Yoo (13 принц)
Ким Чжи Су (Jisoo) - Wang Jung (14 принц)
Kim Sung Kyun
Seohyun (группа SNSD)

Описание:
Интерпретация китайской, 35-серийной дорамы 2011 года "Поразительное на каждом шагу" (Startling by Each Step).
"Когда восходит темное солнце, душа отправляется в путешествие во времени, чтобы встретиться с тем, кто предначертан ей судьбою".
Го Ха Чжин предал бойфренд и обманула лучшая подруга. Жизнь потеряла всякий смысл. И вот во время солнечного затмения ее душа перемещается в прошлое. Она оказывается в Корё, в момент правления династии Ван (X век). Судьба предоставляет девушке невероятную возможность - прожить жизнь заново. Ее ждет встреча не с одним, а сразу с несколькими принцами, а также борьба за трон, соперничество, дружба и, конечно же, любовь.






Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.09.2015 в 10:36
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anankae&Co (09.10.2016), elena2310 (11.02.2016), Esme (19.11.2015), Hatshepsut (08.09.2015), Jasormin (03.09.2016), kazreti (22.07.2015), Ksenia (16.06.2016), LucilleSharpe (14.09.2016), lyubana_lyubik (23.07.2015), mai (01.11.2016), MsMamaGala (28.12.2015), msv24 (26.06.2015), NaTaLka (07.07.2015), perekatipo (22.12.2016), Plappi (23.07.2015), Sorsik (01.03.2016), Strunidushi (03.11.2016), Szaffi (26.06.2015), vetla (31.08.2016), Zolotko (19.11.2015), Алена (29.08.2016), завиSSимая (31.08.2016), Маха (26.06.2015), Хильда (11.10.2016), Эмини (26.11.2016)
Старый 29.10.2016, 16:25   #941
astrantia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

‘Scarlet Heart’ – Malaysia And Singapore’s No.1 Top-Rated Korean drama Of 2016



Алые сердца - дорама № 1 в Малайзии и Сингапуре. Рейтинги сериала превысили рейтинги Потомков Солнца, Врачей и Лунного света в облаках.
Даже в родной Южной Корее дорама стала чувствовать себя лучше и достигла "двойного" рейтинга 10.7% (TNmS) and 10.1% (AGB Nielsen).
http://www.hellokpop.com/tv-movies/s...ingapore-2016/

(*мне из-за этих двойных рейтингов даже плакать хочется... от радости... наконец-то снизошли)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 17:29   #942
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

https://twitter.com/MoonLoversSBS/st...57053447868417
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 02:48   #943
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досматриваю китайский оригинал, так вот там 13-й принц уже после смерти Жо Си рассказывает императору, что давно, еще в день свадьбы 10-го принца, напившись, Жо Си сказала ему, что она не из этой эпохи, а из будущего. Я что-то не припоминаю подобного разговора между Хэ Су и 13-м принцем здесь, в Лунных влюбленных. Было такое, что Хэ Су говорила Бек А, что она из будущего? Или это я забыла, или на самом деле тут этого не было, кто подскажет?
==
апд. Досмотрела Поразительное... На современность 4,5 минуты. Да и не во времени дело. Сам по себе финал кошмарный! Читала об этом, но пока сама не увидела, не понимала, насколько все плохо. И вот такой конец нас ждет в вторник? Ужас-ужас. Буду все ж пока надеяться на лучшее...



  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 09:43   #944
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я плакаю... с генеральной линии партии уже не сворачивают, так и идут точно по пути китайского Поразительного... хотя вот беременность вроде как из сюжета убрали...
похоже, что задействовали:
и указ предыдущего императора, и признание 8-го из благородных мотивов, и даже обнимашки Су с ним на прощание... пусть тогда в конце также яд выпьет, как в китайском оригинале, то, что я могла простить тамошнему 8-му принцу, здесь все равно простить не могу

Новые кадры
раз:







два:

twitter
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 11:15   #945
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
Было такое, что Хэ Су говорила Бек А, что она из будущего? Или это я забыла, или на самом деле тут этого не было, кто подскажет?
Если бы в "Лунных влюбленных" такое было, все равно бы запомнилось и обсудилось, многие смотрят обе версии, что тут, что на сумпи. Или вырезали, или флешбэком вставят, если захотят поднять эту тему.
Цитата:
апд. Досмотрела Поразительное... На современность 4,5 минуты. Да и не во времени дело. Сам по себе финал кошмарный! Читала об этом, но пока сама не увидела, не понимала, насколько все плохо. И вот такой конец нас ждет в вторник? Ужас-ужас. Буду все ж пока надеяться на лучшее...
4.5 минуты в общей сложности? А сколько времени героиня пролежала в коме? Финал кошмарный, но там же есть второй сезон с современностью. Хотя народ от него не в восторге, типа лучше не смотреть.

Из позитивного. Вчера АйЮ выложила в Инстаграм (dlwlrma) маленькое видео со съемок первой встречи Хэ Су и Ван Со. Особенно повеселил Джун Ки с феном.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:10   #946
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хэ Су говорила Пэк А, вернее намекала, что она из будущего.
Во время пьянки после смерти сестры.
Она же в диалоге чётко и ясно говорит: вот через 1000 лет никто никому принадлежать не будет.
Ну и про своё "попадание" в Корё там тоже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 16:26   #947
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А сколько времени героиня пролежала в коме?
Тайна, покрытая мраком. Там вообще практически все без слов. Один только вопрос... "Существовала ли Маэртай Жо Си... или мне все это привиделось?.."
Цитата:
Сообщение от Ali-san Посмотреть сообщение
Хэ Су говорила Пэк А, вернее намекала, что она из будущего.
Во время пьянки после смерти сестры.
Она же в диалоге чётко и ясно говорит: вот через 1000 лет никто никому принадлежать не будет.
Ну и про своё "попадание" в Корё там тоже есть.
Да, я как раз сейчас нашла этот момент в 6-й серии, а то меня мучило, было или нет.))
Цитата:
Вот подожди тысячу лет. Не будет тех, кто выше или ниже другого человека. Принцы? К черту!..
- Разве так можно?..
- Ну скажи, сколько мы живем? - И каждый день...
- Тише ты.
- Чин такой-то, принц этакий... Принц Бэк А, слушай. Можно жить припеваючи и вдруг в один прекрасный день умереть. А потом - бац! - свалиться с неба и зажить такой вот жизнью.
И всё. Тут это сказано настолько завуалировано по сравнению с китайским оригиналом, где Жо Си прямым текстом заявила 13-му принцу, что она из будущего, из 21 века, что можно сказать, Хэ Су ничего и не сказала. Про демократию она и то больше говорила, чем про свое попаданство.) В общем, по факту вроде и было, а по существу - нет. На тот момент это показалась просто еще одним напоминанием, что де авторы не забывают, что это ремейк китайского оригинала, но все же идут они своей дорогой. Ну так казалось... и, как оказалось, зря. Дорога-то другая, а результат тот же, что и в оригинале, и соответственно, недовольство поведением всех героев.(( И если в Поразительном хотя бы все логично обосновано, то тут...
Я никак от финальных серий Поразительного не могу отойти, смотрела про императора Юнчжэн и Жо Си, а попутно представляла на их месте Ван Со и Хэ Су. В общем, один раз я этот ужас пережила, морально подготовилась, хотя и не очень-то уверена, что сильно поможет. Заранее уже злюсь на всех героев без исключения.
Интересно, зрители, что будут смотреть последнюю серию дорамы вместе с Джуней, легче перенесут такой финал? Хотелось бы посмотреть на их реакцию...

"Принцы" в детстве.))
видео [Pre-debut] Princes of "Moon Lovers":

Хон Чжо Хёна даже в младенчестве можно узнать и такой же симпатяжка был.) Чжун Ки такой ушастик в детстве,)) а Ха Ныль в детстве одно время словно пончик)) А Бэкхён в школе успел в образе девушки засветиться.)) Ему больше всех времени уделили, наверное, в любимчиках у автора видео. Самым младшим принцам 1 минуту на двоих, двум старшим чуть больше - 1,5 минуты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:49   #948
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tavita, это издержки перевода.
Кто как переводит, так зритель воспринимает.
Не было там "вот подожди". Чётко и ясно: через 1000 лет.

В дораме есть немало тонких намёков на "происхождение" Су.
Иногда она говорит фразы современным языком, на что собеседник, как правило, реагирует так: Что?
В первых сериях с 8-м принцем Хэ Су ляпнула:
- Я не буду вас доставать.
- Что?
- Ну, не буду вам обузой.

С госпожой О тоже самое.
Короче, там множество вот таких мелочей, которые надо видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:59   #949
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

녀석 노래도 잘하니

Видео опубликовано 배우 이준기 a.k.a Actor JG !李準基 (@actor_jg)




먼저 간 내 친구들���������� #내_기준_베스트컷_모음

Фото опубликовано 이지금 (@dlwlrma)


Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:42   #950
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти не смотрю исторические дорамы, потому не всегда врубаюсь в смысл их речей. Ожидала, что о ней будет сказано прямым текстом, как в "Человеке со звезды":"Я с другой планеты" - и оппонент в прострации, а не намеки. Бэк А мудрый человек, раз смог не запаниковать и потом додумать )))
Про то, что она говорит непонятно, это видно и по реакции окружающих тоже, но чтобы они на полном серьезе поверили... Вот, кроме астролога, не представляю. Ой, еще император что-то подозревал точно, был между ними разговор.

Из принцев в детстве понравились Хон Чжо Хён и Ха Ныль, а Чжу Хёк оказался из серии "Ничего не предвещало такой красоты". Джун Ки и сейчас ушастик ))
Не поняла, почему EXO выступают в усеченном составе. Сначала думала, что песню для дорамы записали, так они и еще одну выпустили. Куда остальных людей дели?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bu bu jing xin, исторический, история


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top