Счастье / Happiness (Корея, 12 серий, 2021 г.) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2021, 14:49   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,247
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
Южная Корея Счастье / Happiness (Корея, 12 серий, 2021 г.)


Счастье
Happiness


Оригинальное название: 해피니스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 5 ноября 2021 года
Продолжительность: 12 серий
Жанр: апокалиптический триллер
Режиссер: Ahn Gil Нo (Молодежный рекорд, Принц, который живёт на крыше, Её высокие каблучки, Мисс полицейский, Лес тайн, Воспоминания об Альгамбре, Наблюдатель. Будущая дорама - Триумф)
Сценарист Han Sang Woon (Наблюдатель, Хорошая жена, Шпион)
Канал: tvN

В ролях:
Хан Хё Чжу - Юн Се Бом
Пак Хён Сик - Чон И Хён
Чжо У Чжин - Хан Тхэ Сок


Описание:
На дворе новая эпоха, где царит сильная классовая дискриминация, вирус и психологические войны.
В только что отстроенном жилом доме проживают жители из разных слоев населения. И вдруг в нем происходит вспышка заражения неизвестным вирусом. Дом тут же опечатывают, все жители оказываются запертыми внутри.
Юн Се Бом - тактический агент в отделе спецопераций полиции Сеула. Она только что переехала в квартиру своей мечты.
Детектив по насильственным преступлениям Чон И Хён был одноклассником Юн Се Бом, и был безумно влюблен в нее.
В школе из-за травмы колена ему пришлось бросить блестящую карьеру в бейсболе, тогда его очень поддержала и помогла преодолеть это несчастье именно Юн Се Бом. Сейчас он всеми силами старается поддержать ее.
И вдруг Юн Се Бом делает ему неожиданное предложение.

Последний раз редактировалось msv24; 09.11.2021 в 14:36
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.05.2021), Esme (07.05.2021), kazreti (03.11.2021), Kislinka (12.12.2021), NaTaLka (27.04.2021), perekatipo (21.01.2022), Sorsik (16.04.2021), Talya Stern (11.05.2021), vetla (16.04.2021), Ленка (09.11.2021), Любаня (12.12.2021), Маха (26.05.2021), Морнинг (09.11.2021), Хильда (17.11.2021), Эмини (14.11.2021)
Старый 12.12.2021, 15:17   #71
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Финал, или Что вы, это СОВСЕМ не романтика!:
Зрители, 6 недель кричавшие, что им плевать на судьбы всех героев, кроме главной парочки и малышки, должны быть рады, что авторы, похоже, к ним в финале и прислушались, забив на большинство побочных линий А и правильно, собственно. Про напарника ГГ вон не забыли же. И так понятно, что с семьёй Хана всё будет хорошо (учитывая, на что и через что он ради них пошёл, иначе было бы просто бессовестно), брат писательницы решит все свои финансовые проблемы, обменяв плазму на квартиру (опять же, Хану такие торги будут не впервой ), секретарша без мужа-паразита не то что не пропадёт, а заживёт в разы лучше, а адвокат с любовницей и уборщики... ну, полагаю, останутся с тем же, с чем и начинали (живыми, но всеми брошенными и без власти/денег), что и будет для них вполне достаточным наказанием. Гнусодоктор и управдомша нашли друг друга, будут теперь в тюрьме перестукиваться... Если он не ляпнет однажды сдуру, что убил её мужа, и тогда перестукиваться ему с ней придётся из уютного гробика Главное, что от ответственности ни тем, ни иным путём они всё-таки не ушли - и сесть сели, и от вируса/зомбей "героически" не померли, и денежки, ради которых всё затевалось, сплыли, не говоря уже о мастерски подправленных Сэ Бом бубенцах... дооолго звенеть ещё будет, двинула она ему прям душевно Фраза Хана про "Когда это у нас вообще были реальные гарантии?", имхо, описывает финал максимально ёмко. Будущее знать наверняка нельзя, особенно в паршивые времена, вот и остаётся только держаться изо всех сил (в том числе и друг за друга) да надеяться на лучшее
Решение втиснуть 70% серии во флэшбек "Сутки жизни И Хёна без жены" было довольно... интересным. И весьма показательным, не зря Тамблер вовсю стебётся, дразня его "парнем-жёнушкой" и "женозависимым" - стоило ей уйти, и он реально превратился в гибрид зомби (буквально!) и ждуна побитой брошенной собачки, которая скулит и караулит у двери в ожидании знакомых шагов Когда мужчина, оставшись один, хватается не за пульт или бутылку, а за веник, чтобы к возвращению милой привести дом в порядок, это точно любовь. Или фантастика. Впрочем, у нас тут оба жанра, так что всё верно Разговор с фотографией по сломанной рации прекрасно зеркалит суточное (!) залипание Сэ Бом в его прощальное видео - эти двое даже по отдельности функционируют идеально синхронно, сидим и слёзно завидуем. Ну как им после такого можно было не подарить полноценный хэппи-энд? Они бы друг без друга просто не выжили, и это была бы двойная трагедия
Отдельно хочу пройтись по пункту, который я всю дорогу обделяла вниманием - актёрскую игру. В финальную неделю актёры разошлись на полную катушку - что соседи-стервятники (каждый по-своему, особенно самовнушение доктора порадовало - ему тааак хотелось почувствовать себя грозным хищником, но клещи и тараканы в тигров не эволюционируют никогда, как ни пыжься ), что "хорошие ребята" (отдельный лайк за неизменный гэг с трусишкой-лейтенантом). Лицо Сэ Бом, когда она допрашивала писательницу с братом, борьба И Хёна с жаждой, сцена после стрельбы в коридоре и, собственно, кульминация всего сериала что сюжетно, что идейно, что эмоционально - встреча на Эльбе в гостиной. Закуклившийся в одеялко (это было мило и пронзительно до слёз) И Хён на грани срыва, просветлившаяся за день вдали от него Сэ Бом, её монолог, до боли смахивающий на брачные клятвы (кто-то задавался вопросом, почему обещанное И Хёном признание/предложение нам так и не показали? вот поэтому - она опять успела первой ), и, конечно же, то, что традиционно за этими самыми клятвами следует... Всё тут было безупречно - и общая потрёпанность обоих, и её инициатива, и его очумевший взгляд, и "не верится, что я до этого дожил" улыбка сквозь слёзы, и обнимашки до синяков После такого уже никакой возни с кольцами, гостями и речами не надо, женатее дальше просто некуда))) Я, конечно, не отказалась бы хоть мельком и на брачную ночь глянуть - прямиком в карантинной общаге, потому что Сэ Бом теперь действительно пофиг, где и как, пока И Хён рядом, а у него силёнок не хватит ни физически, ни морально ей сопротивляться - но так тоже ничего. Фанфики (непременно со словом "жажда" в названии), надо полагать, уже пишутся Зато с эпилога я поржала знатно - зря бедный ачжосси старался всю дораму, закрывая малявке глаза в особо молодожёновские моменты парочки, она уже и сама сообразила, когда надо вспоминать про несуществующие срочные дела и драпать, оставив голубков ворковать наедине Ну и спор про то, кому выносить мусор на неделе... Если и были к тому моменту сомнения, что всё это сон собаки глюки овдовевшей Сэ Бом, то тут можно было смело выдыхать - жиза жизненная вошла в чат, никаких бредовых видений на горизонте Сущность данного пейринга осталась неизменной от начала до конца. Как часто мы такое в дорамах видим вообще? И эти тролли ещё нам втирали, что сериал-то, дескать, не про романтику вовсе... А про что тогда? Они ж даже "Эндрю" угрохали сообща, так что мы не знаем, чья именно пуля его добила - весьма говорящий символизм, я считаю... Земной поклон всем причастным за такую вдохновляющую пару и тот факт, что кровью и потом наработанные полимеры не слились в утиль в финале как в Королеве Моя годовой давности душевная рана с того раза теперь чувствует себя гораздо лучше после такого-то стимулятора.
В общем, могу смело сказать, что для меня Счастье - заслуженное серебро по корейским дорамам в этом году. Золото всё-таки уходит Монстру, кааапельку лучше проработавшему сценарий. Если же говорить сугубо о романтике, то тут Счастье, безусловно, фаворит, т.к. яойный шиппинг - не мой конёк. С чем проект и поздравляю Искренне рада за Хён Шика - у него, конечно, были уже классные роли, но, думаю, Счастье - самая классная из его дорам, если по общему впечатлению. Чтоб все наши няшки столь же эффектно из армии возвращались Круто же я пошутила, учитывая, что 90% моих уже давно туда сходили, да?)))

Разное:
Цитата:
Я из-за вас (!) начала ее смотреть)))
Добро пожаловать в секту
Цитата:
Доктор крут. Такая зараз что его никакая зараз не берёт. Таблеточек наглотался и хоть бы хны. Вирус видимо решил, что с его тараканами в голове они не подружатся
Вирус им тупо побрезговал, и никто не убедит меня в обратном)))
Цитата:
Также я не очень поняла цель вылазки блогера. Заразиться чтобы домой вернуться?
Он хотел на машине протаранить баррикады и слинять, но тачка подвела и его покусали. А после этого уже и смысла сбегать не было, вот и вернулся.
Цитата:
Хотя по финалу как-то было странно, что молодожены забыли про него. За что и поплатились. Но разрулили годно. Правда этот плач над трупом был очень банален и не вписывался. Ну и хоть бы пояснили, как вырулили. Ведь если он выжил, то и Эндрю получается?
Они-то не забыли, просто не подумали, что он именно там прятаться будет. Согласна, конечно, что рано расслабились, но это тоже весьма жизненный момент, что после всего пережитого за последние дни их соображалка была не на высоте
Эндрю точно каюк, кто-то из них двоих ему попал в сердце/голову, если я правильно поняла. С этим никакой вирус не справится А И Хёна ранили в живот/левый бок, при своевременной госпитализации и некоторой удаче после таких ран и обычные люди вполне выживают. Истечь кровью или заражение оной ему благодаря вирусу не грозило, а ребятки Хана уже на тот момент были в здании, вот и успели найти и подлатать
Цитата:
Ну и романтики было мало. Хотя, с таким то жанром хорошо хоть одним поцелуем порадовали.
Я бы охотно глянула ещё серий 5-10 про их лишённую дорамного гламура и пафоса семейную жизнь безо всяких зомбей, но хорошего, как говорится, понемножку
Цитата:
надеюсь, И Хён успел почистить после Эндрю зубы
Ну разумеется! И даже помылся/переоделся, золотце наше
Цитата:
И Хён лапочка даже, когда немного упырь
И Хён всегда лапочка. Все, у кого до Счастья не была фетиша на зомби, могут смело ставить новую галочку в список оных Даже чувство юмора фирменное ему не отказало - разговор по душам с доктором на тему "У кого из нас двоих реально шары клыки" просто шедевр
Цитата:
Думаю, тут больше самовнушения было, чем реальных симптомов
Думаю, симптомы просто иначе проявлялись - у Сэ Бом вот регенерация была ускоренная долгое время, но без жажды. А у него, допустим, была жажда, но не было регенерации (нам, во всяком случае, не показали ничего такого). Самовнушение не катит, раз он различил "на нюх", что пастор и И Хён тоже заражены

Потерянный ОСТ (я всё-таки его нашла!):
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 19:40   #72
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Вирус им тупо побрезговал, и никто не убедит меня в обратном)))
100%

Цитата:
Фанфики (непременно со словом "жажда" в названии), надо полагать, уже пишутся
Маякните, если кто найдет
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 20:14   #73
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кого не смущает английский, вот тут есть Выбор пока скромный, но дальше будет пополняться, полагаю, когда онгоингофобы тоже посмотрят. На Фикбук я не хожу, там бешеные яойщицы страшная медвежуть, но явно что-нибудь тоже найдётся, Хён Шик у тамошней ЦА наверняка популярен после Хваран и Силачки
ОСТ целиком - зря я гнала на продюсеров, ни одного трека не забыли, даже ремикс-версии есть Инструменталки - просто кайф))) Очень американизированный саундтрек вышел, если подумать - не самые хайповые исполнители, всего одна песня на корейском и никаких тебе обожаемых аборигенами сопливых балладок в придушенно-писклявом сверхвысоком регистре При этом атмосфера передана идеально, ни одной лишней или неуместной мелодии.
С фанмейдами пока глухо - видимо, народ ещё не отошёл толком от увиденного. Я и сама толком не отошла - непривычно, чтобы дорама так быстро заканчивалась. Тем более, что половину её я проковидила в бессонном бреду малость невменяемом состоянии, когда было не до сериалов, особенно на эпидемическую тему Пересмотреть, что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 21:46   #74
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,247
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Финал, или Что вы, это СОВСЕМ не романтика!:
Искренне рада за Хён Шика - у него, конечно, были уже классные роли, но, думаю, Счастье - самая классная из его дорам, если по общему впечатлению.
Что, даже лучше Силачки?
Мейкинг

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 22:06   #75
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Что, даже лучше Силачки?
Безотносительно разницы в жанрах, я бы сказала так: в Силачке у него был более эффектный и интересный герой (собственно, я до сих пор уверена, что 90% успеха тайтла - заслуга Мин Мина, да простят меня ПБЁ и её фаны), но Счастье явно сильнее как дорама На голову минимум. У Силачки была уйма сценарных проблем - вся эта не пришей кобыле хвост линия с маньяком (в ромкоме!), отупляющая зацикленность ГГероини на своей первой любви, гангстеры с их навозной драмой (ноу комментс ), ну и любовная линия местами уж больно смахивала на пожизненно одностороннюю... Эдакая сладкая и яркая, но химозная конфетка, фантазия девочки-подростка о суперсиле и прекрасном принце А Счастье уже совсем для другой ЦА - взрослой и серьёзной, и персонажи-отношения тут прямо-таки пугающе реалистичные местами, а не розово-сказочные. Поэтому да, объективно как кинопродукт - Счастье круче. Субъективно - каждому своё И Хён Шик, имхо, здесь выложился даже сильнее, потому что в Силачке он всю ту крышесносную любовь к партнёрше, похоже, не особо-то и играл
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 17:34   #76
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
кого не смущает английский
Я не англоязычная, к сожалению((
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 19:47   #77
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
ОСТ целиком - зря я гнала на продюсеров, ни одного трека не забыли, даже ремикс-версии есть Инструменталки - просто кайф))) Очень американизированный саундтрек вышел, если подумать - не самые хайповые исполнители, всего одна песня на корейском и никаких тебе обожаемых аборигенами сопливых балладок в придушенно-писклявом сверхвысоком регистре При этом атмосфера передана идеально, ни одной лишней или неуместной мелодии.
Ох, какими кривыми путями, но все-таки можно скачать, спасибище! Саундтрек под стать дораме - прекрасен!


Но я не поняла намеков, что в Силачке Хён Шик даже не особо играл крышесносную любовь. Я, похоже, что-то пропустила, но неужели там были амуры на съемочной площадке?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 20:52   #78
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, ещё не приносили?
Опенинг (титры):
Как же мне нравятся дорамные заставки (особенно последние годы) и как же не нравится, что их повсеместно из серий вырезают


Цитата:
Но я не поняла намеков, что в Силачке Хён Шик даже не особо играл крышесносную любовь. Я, похоже, что-то пропустила, но неужели там были амуры на съемочной площадке?
Ну это как бы секрет Полишинеля, что Хён Шик во время съёмок тогда втрескался по-настоящему, он сам это позднее чуть ли не прямым текстом признавал, как и тот факт, что его безжалостно отшили Потом, правда, резво забрал сказанное обратно, когда шипперов стало слишком заносить от таких откровений, но это уже прозвучало как типичный кризис-контроль аля "Ха-ха, ничего не было, я говорил о персонажах, вам показалось" Собственно, никто даже не удивился в итоге - то, как он на неё там всю дорогу смотрел, говорило само за себя. Химия у него со всеми партнёршами стабильно есть - даже с Го Арой парниша пытался изо всех сил, святой мученик! - но в Силачке это было далеко за гранью добра и зла метода Станиславского. В Счастье тоже всё круто, но лично мне за 12 серий ни на миг не показалось, что тут есть что-то большее, чем актёрская игра. Собственно, чего удивляться-то? Молодо-зелено, с актёрами такое происходит сплошь и рядом Просто некоторые умудряются шифроваться лучше прочих, а у него не прокатило. Ещё бы, там в глазищах вся душу нараспашку по жизни, как уж тут не спалиться)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 22:15   #79
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Кажется, ещё не приносили?
Заставка шикарная, да. Как и вся дорама.

Цитата:
Ну это как бы секрет Полишинеля, что Хён Шик во время съёмок тогда втрескался по-настоящему,
Ну я вот ни сном, ни духом, надо будет пересмотреть эту линию. Чанук в свое время на Ха Чживон тоже примерно так же смотрел, я всё на хорошую актерскую игру списала. )))

Цитата:
как и тот факт, что его безжалостно отшили
Бедный наш щеночек...

Цитата:
В Счастье тоже всё круто, но лично мне за 12 серий ни на миг не показалось, что тут есть что-то большее, чем актёрская игра.
Счастье - всё-таки не ромком, и то он умудрился пару раз щенячьими глазками посмотреть, а когда один остался - пустился порядок наводить (мне показалось, что это не только персонажу, но и самому Хён Шику подходит).

Цитата:
Собственно, чего удивляться-то? Молодо-зелено, с актёрами такое происходит сплошь и рядом Просто некоторые умудряются шифроваться лучше прочих, а у него не прокатило. Ещё бы, там в глазищах вся душу нараспашку по жизни, как уж тут не спалиться)))
Так-то да, но я еще помню, как вовсю шипперили того же ЛДК и Айю после Алых сердец, а мне всегда казалось, что там просто актерская игра, причем с ее стороны еще и не очень умелая. А в Аварийной посадке, наоборот, массово плевались, что типа химии между главгерами никакой, а на мой взгляд на экране была давно сложившаяся пара (пусть даже на уровне друзей с преимуществами) с сильной химией, но не влюбленности, а именно пары (что мне тоже слегка мешало при просмотре, потому что на экране должна была быть именно влюбленность). Кстати, от Счастья немного похожее ощущение (но не такое же), но в Счастье это хоть сюжетно оправдано.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 22:44   #80
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,247
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Счастье я еще не смотрела, ждала полного выпуска.
Но то, что в Силачке он был влюблен в Бо Ён, мне казалось, известно уже всем. Даже она как-то спустя несколько лет призвалась, что с ее стороны были искры, но "ничего такого не подумайте, все ради роли".
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
апокалиптический триллер, боевик, драма, триллер, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top