Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:17   #91
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серии очнь напряжённые! Столькому пришлось ему учиться на пути к мести! Что же будет с ним, когда он узнает, что тот, кто его научил и был убийцей его отца? ОН конечно был только наёмником, настоящий виновник заказчик, но всё же.... Очень интересно построили то, что оба соперника пошли учиться к двум бывшим друзьям, только один так и остался хладнокровным убийцей, а второй полностью изменил свою жизнь, даже ребёнка вырастил... Мне жаль,что у Иджима именно он соперник, при других обстоятельствах они могли бы и подружиться! А приёмная мать всё же его любит, хоть и пыталась этого не показывать!
Ранения были конечно опасными, Иджиму просто повезло, что у него есть друзья (хотя монах не собирался им становиться, но я рада, что он всё понял, когда увидел татуировку.)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:46   #92
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Серии очнь напряжённые! Столькому пришлось ему учиться на пути к мести! Что же будет с ним, когда он узнает, что тот, кто его научил и был убийцей его отца? ОН конечно был только наёмником, настоящий виновник заказчик, но всё же.... Очень интересно построили то, что оба соперника пошли учиться к двум бывшим друзьям, только один так и остался хладнокровным убийцей, а второй полностью изменил свою жизнь, даже ребёнка вырастил... Мне жаль,что у Иджима именно он соперник, при других обстоятельствах они могли бы и подружиться! А приёмная мать всё же его любит, хоть и пыталась этого не показывать!
Ранения были конечно опасными, Иджиму просто повезло, что у него есть друзья (хотя монах не собирался им становиться, но я рада, что он всё понял, когда увидел татуировку.)
Но его отца заказщик убил своими руками, хоть и он сражался с тремя наёмниками включая "монаха". Мне сначала не понравилась что Иджима подружился с плохим братом, думал что он это сделал только что отомстить сопернику за то что выдал его сестру. Но иджима ловко использует этого гада. А соперник хочет быть хорошем полецейским и тоже хочет награда за Иджиму, всётаки его бесит что хоть и он считается сыном доврянина, он дворянином не считается и он готов охотится что стать полноценным дворянином. Думаю врядли они смогут подружится когда Иджима знает что он выдал его сестру.

Приёмная мать любит, хоть и была очень строга, но волнуется за него.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 00:59   #93
vimhama
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела за сутки сериал,я в восторге.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:59   #94
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еигенийл Посмотреть сообщение
Но его отца заказщик убил своими руками, хоть и он сражался с тремя наёмниками включая "монаха". Мне сначала не понравилась что Иджима подружился с плохим братом, думал что он это сделал только что отомстить сопернику за то что выдал его сестру. Но иджима ловко использует этого гада. А соперник хочет быть хорошем полецейским и тоже хочет награда за Иджиму, всётаки его бесит что хоть и он считается сыном доврянина, он дворянином не считается и он готов охотится что стать полноценным дворянином. Думаю врядли они смогут подружится когда Иджима знает что он выдал его сестру.

Приёмная мать любит, хоть и была очень строга, но волнуется за него.
Но в воспоминаниях монаха именно он полоснул по шее, разве нет? А я сразу поняла, что он решил с этим придурком подружиться, что бы сведения добывать, к тому же как ему повезло, что он пришёл и ему не пришлось раздеватсья!
А соперник (никак имя не запомню) ведь и не старался бы так, не отдай его мать отцу и не оттолкни его! Мне кажется он это делает для того, что бы доказать всем, а особенно ей, что он достоин быть благородным, только вот методы мне не нравятся...
А о дружбе я говорила в том случае, живи они вместе ведь в детстве Иджим его спас.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 18:44   #95
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Но в воспоминаниях монаха именно он полоснул по шее, разве нет? А я сразу поняла, что он решил с этим придурком подружиться, что бы сведения добывать, к тому же как ему повезло, что он пришёл и ему не пришлось раздеватсья!
А соперник (никак имя не запомню) ведь и не старался бы так, не отдай его мать отцу и не оттолкни его! Мне кажется он это делает для того, что бы доказать всем, а особенно ей, что он достоин быть благородным, только вот методы мне не нравятся...
А о дружбе я говорила в том случае, живи они вместе ведь в детстве Иджим его спас.
Там монах и тот кто учит соперника и ещё ктото воевали с отцом и ранили его и он устал, а потом пришёл заказщик, что это вроде сам король и сказал что не даст другому честь его убить и убил или дабил его.

Да повезло как этот придурак его спас в нужный момент и ему не пришлось раздеваться, когда солдат сказал он же подозреваймый, но не помогло.

Соперника име было Че Доль, но его изменили когда мать сказала что он сын этого злодея, так да наверно он ради матери страется быть достойным славе. Методы у него ужасные, но раз пошёл в полицыю, так это и есть его работа.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:55   #96
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причём интересно, что учатся оба у бывших напарников, только каждый по-своему объяснил почему пошёл убивать людей. А помойму убил его не сам король, ведь не просто так он хочет до правды докопаться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:49   #97
vimhama
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго мучилась, не зная, что посмотреть и наконец-то решила взяться за IlJimae, я не пожалела, смотрела сериал на одном дыхании, села в 23-00 и смотрела всю ночь и следующий день до 23-00 (в общем, за сутки посмотрела).
Я просто в восторге!

Ли Джун Ки – действительно очень талантлив, его игра на наивысшем уровне. Я заметила у него такие роли – образ бабника, озорного и веселого, в то же время серьезного, умного, преданного, романтичного и доброго парня.
Хан Хе Джу – тут такая лапочка, образ милой и доброй девушки.
Парк Ши Ху – тоже классно сыграл, ему так идет его образ, одежда, его любовь к Ын Чхе, опечаленный взгляд.


Начиная с 1 по 20 не было ни одного момента натянутости, все актеры сыграли на ура.

Также мне было забавно видеть знакомых актеров в национальной одежде. Разговоры их, конечно, отличаются от обычных сериалов, так как они точно придержались определенного диалекта старинного что ли.
Понравились моменты:
1. Когда сидели на сливовом дереве
2. Когда Ын Чхе будучи маленькой пришла извиняться за брата
3. Когда Ен (Ли Гем) бездельничал, и все время всякие журналы искал.
4. Сильно плакала, когда умер воспитавший отец.
5. Си Ху готовился к экзаменам с голым торсом
6. Си Ху для Сестры зажег фонари
7. Когда Ли Гем притворялся (веселился), чтобы не выдать себя, а на самом деле душа его плакала
8. Встреча в тюрьме Ли Гема и сестры, хотя он это еще не понимал.
9. Момент, когда ему удалось спасти друга
10. Не было ни одного актера раздражающей мамы или еще кого-то, все понравились и друзья, родственники
11. Прикольно было, когда его насильно поцеловала Сан Бун
12. Поцелуй с Ын Чхе
Не понравилось, что девушка так и не узнала, что он 3 в 1.
Также я надеялась, что они останутся вместе. В итоге получается, как я поняла, он выбрал путь – Защищать всех и не подвергать близких опасности.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:34   #98
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Две вчерашние серии какое-то странное чувство по началу оставляли, Чего Юнги бегал туда сюда и ничего не делал? А потом всё встало на свои места :) . За отцом страшно было наблюдать, как он плакал, когда понял, что его ЮНги это и есть Ильчжиме... Так за девочку обидно, из-за глупости этого пьянчуги погибла... Сан Бон кстати молодец, настояла на своём всё же и этот паразит не уйдёт от правосудия!
А вот позицию короля я понять не могу, на чьей он стороне?
А учитель пошёл в другое место, видимо был на могиле семьи Сан Бон.
Посмеялась когда отец Юнги всё же вырезал двери сбоку на всякий случай :) .
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:57   #99
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Две вчерашние серии какое-то странное чувство по началу оставляли, Чего Юнги бегал туда сюда и ничего не делал? А потом всё встало на свои места :) . За отцом страшно было наблюдать, как он плакал, когда понял, что его ЮНги это и есть Ильчжиме... Так за девочку обидно, из-за глупости этого пьянчуги погибла... Сан Бон кстати молодец, настояла на своём всё же и этот паразит не уйдёт от правосудия!
А вот позицию короля я понять не могу, на чьей он стороне?
А учитель пошёл в другое место, видимо был на могиле семьи Сан Бон.
Посмеялась когда отец Юнги всё же вырезал двери сбоку на всякий случай :) .
Юнг пытается выгледеть достойным другом придурка, и играет равнодушнго, а действует только как Ильжима, может чтоб не подозревали? Кроме того он член той банды которую послали бить людей, а оказалась там их родствиники, так Юнг старается казаться плохим. Бедный был отец узнав что Юнг всё вспомнил и страдает.

За двеочку очень обидно, видь гад спецально на неё скакал. Хорошо что Бон Сан добилась своего и привлекла всех. А подумать что до того она ругалась с девочкой за Юнга, но не возненавидела её решив что она её сопренитца.

Да учитель был на могиле семьи Бон Сан, я не знал что они вместе похоронены.

Вырезать в двери была очень крассиво когда продовал замки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:25   #100
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько всего произошло в этих сериях! Очень умный у Юнги брат сводный, сразу догадался, что с дверью что-то не так. А отец слишком переживал за него и решил научить открывать замки с других мест. Я за переживала, когда отеу сел в сундук и начал говорить, что вот-вот задохнётся, а папа со мной сидит и смеётся, с такими-то дырами захочешь не задохнёшься . Классно он потом вышел и пошёл по своим делам. ТОлько обидно, что разминулись они и отец решил выдать себя за Ильчжиме. Все понимают, что это не он, но этот проклятый король приказал его убить в любом случае! Боюсь так и будет .
Конечно умно было с пожаром придумано, только Ильчжиме в другой "маске" туда пришёл. Жаль его подруга никак глаз его не узнаёт! А хотелось бы...
Я вообще в шоке от деяний нынешнего короля! Это ведь он приказал убить отца Юнги, он убил слепого, я так понимаю предсказавшего его падение и остальную семью Сан Бон, он избавляется от всех, включая своего сына...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top