Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 18:55   #1
Алька
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год)


~ Моя девушка - Кумихо ~
My girlfriend is a nine-tail fox


Производство: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: мистика, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
Режиссёр:
Boo Sung Chul (Бу Сон Чхоль)
Авторы сценария: сестры Хон
Действующие лица:


Описание:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись))
(© Отрава)

Для справки:

Кумихо, в корейской мифологии старая лиса с девятью хвостами, способная превращаться в человека. К.- символ коварства
구미호 (九尾狐) Кумихо дословно переводиться как девятихвостая лиса(구-девять, 미 хвост, 호 лиса. Китайское чтение chiu3 (wei3, i3) hu2 (huli jing) 구미호 входит в категорию 요괴 сверхъестественных демонических созданий, и по этому не включается в категорию 귀신- нечистой силы или 신- духов.
В отличии от мифологического образа лисы в Китае и Японии (Тенко) которая часто доброжелательна по отношению к людям, по корейской традиции в устных предания и легендах Кореи, лиса, которая живет 1000 лет, превращается в Кумихо. Кумихо описывается как пагубное для человека демоническое создание, которое принимает облик миловидной девушки или облик жены мужчины с кем она хочет вступить в половую связь с целью похоти и получение от мужчины « жизненной энергии» в которой содержаться элементы для получения пилюли долголетия. Кумихо может на свадьбе превратиться в невесту и так ловко что даже мать невесты не отличит её от своей дочери. В старинном рассказе «Пак Минсу и Кумихо» описывается случайная встреча популярного персонажа Пак Минсу с молодой девушкой которая живёт одна в лесу и которая оказывается Кумихо.
Эта лиса-оборотень в корейской мифологии всегда женского пола и демон. Кумихо у них соблазнительница, хитрая жена и даже временами суккуб ( глав цель суккубов превращать мужское население в рабов и питаться их энергиею до их смерти) или вампирша. Короче говоря кровожадное существо чья конечная цель - убийство жертвы. И такая кровожадная лиса-оборотень является единственной представительницей, которая убивает своими руками средь стран восходящего солнца. (Бестиарий)

Маленькая поправка от Отравы: Всё не так страшно. Иногда, некоторые из Кумихо желают стать человеком навсегда. Для этого, им достаточно прожить 10 лет среди людей, и отказаться от мяса наотрез.
О дораме:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись.
____________
Фантастическая мелодрама о молодом человеке, который встретил лиса с девятью хвостами (кумихо) и влюбляется в нее. 500 лет томилась дева, заточенная в картину… до тех пор, пока ее не спас Чха Тэ Ун — молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером. В картину заключила ее бабушка, которую молили женщины не в силах вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обладающей нечеловеческой красотой. А она только хотела стать человеком…
_____________
Пять веков назад в наш мир пришла кумихо. В отличие от остальных лис, жестоких и коварных существ, питающихся человеческой печенью, она желала стать человеком. Но ее нечеловеческая красота стала проклятьем. Женщины, которые не могли вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обратились к ее бабушке с просьбой лишить лисицу подобных сил...
500 лет томилась дева, заточенная в картину... до тех пор, пока ее не спас Чха Тхэун - молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 30.04.2015 в 00:18
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2012, 21:29   #81
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bimbo Посмотреть сообщение
mblack, я не помню, чтоб рассказывали как он стал получеловеком. Было разве?
Нет. Не рассказывали.Очевидно родился таким. Ведь Ми Хо тоже родилась кумихо, но почему она кумихо никто не спрашивает)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:45   #82
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Нет. Не рассказывали.Очевидно родился таким. Ведь Ми Хо тоже родилась кумихо, но почему она кумихо никто не спрашивает)))
Ну, по крайней мере мы знаем, что создала её бабуля из искры какой-то там Токкэби) Может Тон Джу тоже был кем-то и кто-то в своё время помог стать получеловеком. А почему он охотился на Кумихо? Или он вообще на всю нечисть охотился? Что-то я заморачиваюсь, похоже)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:25   #83
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде на всю нечисть он охотился, не зря же его Охотником называли
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:52   #84
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bimbo Посмотреть сообщение
mblack, я не помню, чтоб рассказывали как он стал получеловеком. Было разве?
Конечно было. У него такая же история, как и у главных героев...Искра осталась у него. Народ, вы чо? В этом вся и фишка, в том, что его история постепенно раскрывается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:10   #85
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют, а кто называл? И парнишку он того так и не убил Что-то тут недопонято у меня))

Цитата:
Сообщение от mblack Посмотреть сообщение
Конечно было. У него такая же история, как и у главных героев...Искра осталась у него. Народ, вы чо? В этом вся и фишка, в том, что его история постепенно раскрывается.
Эм, прошло мимо, похоже... Видимо потому, что всё внимание было приковано к чарам Мин У
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:51   #86
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тоже его чары заворожили. Но и сам персонаж был мне безумно интересен. Главный герой, конечно, милый, но довольно типичный дорамный главный герой. А этот... вот я и собирала паззл)))
Такая трагичная история((( Хорошо, что и для него настал мир в сердце...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:56   #87
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mblack, мне тоже именно этот образ Мин У очень нравится) Конечно, Тэ Ун очарователен, но я тут подумала и решила, что всё-таки больше люблю Тон Джу)))
ну мир-то миром... Только он так и останется навсегда одиночкой...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:28   #88
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bimbo Посмотреть сообщение
ну мир-то миром... Только он так и останется навсегда одиночкой...
Теперь уже не обязательно. Он же был одиночкой из-за чувства вины. Так что теперь, возможно, обретет и он свою любовь))) Парень с внешностью Но Мин У, у которого главная проблема в том, что он ни в чем не может отказать своей возлюбленной... Это ж мечта
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:53   #89
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mblack Посмотреть сообщение
Теперь уже не обязательно. Он же был одиночкой из-за чувства вины. Так что теперь, возможно, обретет и он свою любовь))) Парень с внешностью Но Мин У, у которого главная проблема в том, что он ни в чем не может отказать своей возлюбленной... Это ж мечта
Пожалуй, да, мечта)) Будем верить, что он найдёт свою любовь) И она не будет снова внешне похожа на прежних двух!)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 01:23   #90
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Кумихо он не любил, он пытался искупить вину перед своей погибшей возлюбленной.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ромком, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top