Бог смерти в сладостном цвете / God of death in honey color / Matjuraat See Nampueng (2013 год) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 14:18   #1
Sandairina
 
Аватар для Sandairina
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Солнечная Италия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 147 сообщениях
Таиланд Бог смерти в сладостном цвете / God of death in honey color / Matjuraat See Nampueng (2013 год)


Название: Бог смерти в сладостном цвете / Matjuraat See Nampueng (Majurat See Nam Pueng) / มัจจุราชสีน้ำผึ้ง
God of death in honey color
Год: 2013
Количество серий: 15
Жанр: мелодрама, slap/kiss
Режиссёр: Mai Pawat
Кинокомпания: Broadcast Thai
Канал: Ch. 3
Эфир: 13 мая 2013 года
ОСТы: http://vk.com/audios-17901093?album_id=37077020

Тизер (рус.суб)

В ролях:
Кен Тирадез - Полианпат Патамакун (Пат)
Намтан Pichukkana - Рочаначанаи (Пын)
Тах Варит - Павут Таиполратчата
Apinya Sakuljaroensuk - Ромеретаи (Пок)
Ice Apissada Kreurkongka
Deaw Suriyon Aroonwattanakul
Mick Boromwuti Hiranyatithi
Boy Pidsanu Nimsakul
Sawitree Samipak - госпожа Прем
Suchao Pongwilai - Нопарат
Ачита (Им) / Achita Thanasattranan (Im)

Описание:
Это история двух близких семей, которые договорились поженить своих детей, когда те были ещё совсем маленькми.
У госпожи Лампао - главы семьи Вичани, две дочери, старшая - Рочаначанаи (Пын) и младшая - Ромеретаи (Пок). У старшей сестры уже есть возлюбленный, лейтенант Павут Таиполратчата. А в семье Патамакун, у госпожи Прем, только один сын, Пат.
Приходит время, и младшая дочь Пок узнаёт, что должна выйти замуж за сына подруги своей матери. Она конечно не согласна. Потому что по ее мнению, Пат - простоватый, старомодный дурак. Таким образом, она пытается уговорить свою сестру выйти за него замуж. Но Пын также отказывается, ведь у нее уже есть возлюбленный.
Чтобы уговорить свою сестру выйти замуж, Пок рассказывает правду о том, что Пын не её биологическая сестра, а на самом деле сирота, которую мама удочерила. Из чувства благодарности Пын, наконец, соглашается на брак, чтобы отплатить долг. Пат получает новость о согласии невесты на брак, и приезжает познакомиться с ней. Но когда узнаёт, что его невеста - другая, не родная дочь госпожи Лампао, то сразу думает, что его хотят одурачить, хотят только его деньги.
Встреча с Пат ошеломляет Пок. Она не могла и представить, что сельский парень может быть таким привлекательным и солидным. Поэтому она любым способом пытается привлечь его внимание и обольстить. Но Пат не поддаётся на соблазн, наоборот, она ему совсем неинтересна. Пат решает заставить Пын отказаться от их брака. Между ними постоянно вспыхивают конфликты и недопонимания. Он постоянно угрожает ей и напоминает, что они женаты только теоретически.
ремейк

Постеры:
от wasabi


от sandairina




фото:



















ТЕМА С ОЗВУЧКОЙ


Последний раз редактировалось msv24; 12.08.2020 в 06:08
Sandairina вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.K.A (17.05.2013), haruha (01.08.2013), Hatshepsut (06.11.2012), Jasormin (24.03.2013), kazreti (05.04.2013), linan2009 (19.03.2013), mai (06.04.2013), msv24 (31.01.2013), NaTaLka (22.07.2013), Naturalesa (30.12.2019), Алена (07.11.2012), Лижбет (20.02.2013), Люда (26.05.2013)
Старый 09.06.2013, 16:45   #91
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 2,260
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Galochka, Пат увлекся Пын и он это показал в 5-й серии. Примерно на 79 минуте есть диалог между Пын и Патом.
Пын: Ты ни от кого не получишь ничего хорошего, даже от меня, пока не познаешь любви.
Пат: Почему думаешь, что я не знаю, что такое любовь? Разве не из-за любви я...

ИМХО, фраза относилась к Пын. Из-за нее не наказал работников, дал слабину (а такого нельзя делать перед работникам, т.к. могут быть манипуляции).
А процесс чаепития... Это было сделано спец-но, чтобы подольше побыть с Пын.

Детское поведение Пата. Он постоянно ведет с ней нормально, но как только вскакивает вопрос денег, все у него сразу в голове что-то щелкает. А еще этот Павут вьется под ногами. Не люблю я таких правильных людей. Вон как его правильность обернулась. Пользуясь своим положением засадил Пата.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 16:58   #92
galochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я предпочитаю верить, что скорее всего "из-за любви он изменился/озверел".
Все же первую свою он наверное сильно любил

Чаепитие - прикольный тоже процесс. Понимаю что заваривают они иначе чем мы, но на такой крохотный наперсточек столько листьев перевести

Я не помню, чтобы Пат нормально с Пын себя вел. Любой его разговор сводится или к тому чтобы посадить ее "зарывающуюся" на место (ну на самом деле, зачем она начала выступать за бандитов роняя авторитет хозяина и мужа?). Или обвиняет в жажде денег. Клин у него сошелся на деньгах и Павуте.

Каким местом Павут правильный я тоже не поняла, по любому к чужой жене лезет. В общем, дюже разозлился Пат на женушку, обозвал ее некрасиво, но по-мне она даже не обиделась. Посему подозреваю, может переводчик немного смягчает нам краски в процессе? Может Пат вообще когда рот открывает только матюкается???
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:08   #93
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 2,260
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
Может Пат вообще когда рот открывает только матюкается???
В Тае как во всем мире, когда ругаются матом, вставляется сигнал "Пип". В одном видео на этом слове стояла эта пищалка, на другом нет. Поэтому решила, что нужно вставлять это ругательство (хотя сама не ругаюсь). А так, тайские лакорны - это сказка, ругательств вы не услышите (только если за кадром или по другим каналам - точно не по 3, ИМХО, поддерживается королев.семьей или гос-вом, там все время показывают все хорошее)

И чего Пын обижаться на эти слова, если он правду сказал. Ни за что посадили, женушка со своим бывшим якшается и еще отнекивается. Если уж муж что-то заподозрил, то его работники так вообще будут над ним издеваться в плане авторитета. Да и привод в полиц.участок - как на него так полицаи глядели...
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:10   #94
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Не успела вылезти из астрала, а у вас тут тусовка! Бедный кун Пат еще не позавтракал, а уже повязали. Мужики голодные все злые. Вот даже пистоль достал постращать. И правда на кой ляд он его достал? Я б на его месте задумалась, чего это мои жены по полям с другими мужиками шастают. Ладно в первом случае денег не было, а во втором уже есть так дай! Вот жлобина. Ха-ха-ха.

Я так понимаю 3 канал бедный, не могут тюрьму купить, пришлось строить. Павут там работает и Пат будет частым гостем. В данный момент мне очень нравится , что Пат не зовет жену по имени Пын... тын, дрын, а Рочаначанаи. Пусть и дальше ее так называет.
И вообще в сериале все жутко скрытные и не болтливые. Пын не знала что ее удочерили, на плантации до сих пор никто не проговорился, что у Пата была жена и где он ее зарыл.Хотя герои всегда только в конце узнают правду.
В одном Пат прав, это насчет джаз-банды... и я так думаю это не последние проблемы. Выдал Пат так сказать гринкарту и обещался платить, ребята что то свое обдумали и устроили поджог, договорились что восстановят склад и что.. утащили чайку немножко и все их угнетают... это образ жизни такой. Я тоже была без гражданства и своего жилья и что то мысль чтобы пойти кого то ограбить или навредить даже в голову не приходила. Наверное образование сказалось....
Так что Пат уже их пригрел, осталось открыть школу и больницу. Пыни будет училкой, а доктором королевишна, она своим визгом и истериками мертвого подымет.
Ну в Америке и в Тае есть частная собственность на землю. У нас как бы тоже, но не совсем и далеко не совсем, и применение оружия у них могут оправдать, но не у нас... лучше молотком или топориком.. так скажешь, что угрожали и бил всем подряд, а вот если огнестрелка геморойная статья.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:21   #95
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 2,260
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Mai, он правильно достал оружие. Не знаю как в Таиланде насчет собственности, да и у нас, но в Америке, если посторонний проник на чужую собств-ть и не уходит по добру в него можно выстрелить. Пат предупреждение сделал, а Павут стал хорохориться, да и свое служебное положение привязал. Это что, новый инспектор приехал знакомиться так с местным населением?
Оксан, по поводу кражи. Они не чай украли в 6-й серии, а землю (я обозвала грунтом), сказали, чтобы сажать овощи, т.к. Пат запрещает выращивать что-то другое кроме чая (ИМХО, ничего он не запрещает, иначе бы Клубничка не раздавал бы рассаду так легко. Просто скорее всего в той области плохо растут эти овощи, поэтому и не выгодны, а если все будут свой огород сажать, так работать перестанут и где Пат найдет работников). Хотя, может и наврал этот Ноэ Пын.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:29   #96
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Если честно, я запуталась... Значит в ящиках чай, а в зеленых мешках грунт? Унесли со склада мешков .. допустим 8, чтобы что то посадить. Пыни для своего огорода копала землю под деревом. Зачем красть землю на огород метр на метр? И эти же кадры поливали мешки бензином на складе который сгорел. А встретив на дороге жену Ноэ, Пат вспоминал, что кто то шастал возле склада и спрашивал у нее, что несет в корзине. Я предположила, что это не такой элитный чай, а для нас бедных, который кладут в пакетики. Когда Пат их наказывал за поджег, он говорил, что чайный лист утратил запах и тыкал их мордой-лица в испоганенный чай. Если бы в землю, то они должны были быть похожи на чертей. Или мешки эти на все случаи жизни.

Забегу чуть-чуть вперед на спойлер этой недели. По всей видимости шериф подобьет Ноэ на дело, а может и нет, но во время перестрелки он точно там будет. Когда Пат будет не вооружен, то Ноэ что то будет ему толковать о жизни. И вообще судя по картинкам, то грядет спецоперация и если найдут наркоту в чае Пата, то учитывая как все серьезно в Тае с этим, то как Пат оправдается... или это будет не его груз? Короче, завтра посмотрим,но проблемы будут. И да... зря конечно Пыни вмешалась во все это, учитывая что она знает на что способна джаз-банда. А может это режиссерская задумка показать как под благотворным влиянием на плантации Патамакун расцветет равенство братство...
А чтобы на давить на Пата через Пыни, то нужно быть уверенным, что она ему дорога и если будет похищение, то наверное после большого романтика, когда Пат и Пыни будут жить душа в душу.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:16   #97
galochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mai, ну не было у бедняги с собой топорика:)) Он с собой оружие все время носит. И вероятно имеет право на его ношение. Т.к. когда он неоднократно им пользовался до этого, и спасая задницу Павута в том числе, никто его за этого в тюрягу не потащил. Мне просто любопытно, неужели полицейские в Таиланде такая неприкосновенная статья, что если им в мозг что втемяшится - засудить низа что могут и богача округа???
История с Ноем во время следствия поджога показалась мне подозрительной. Не знаю, может он и в самом деле подумал, что у Пата крышка так сильно съехала что он выстрелит в Пын, а на душу брать греха лишнего не хотелось, то ли он думал воспользоваться в будущем ситуацией... но ведь он признался только когда Пын и Пат попрепирались из-за него...

Несмотря на пожар народ активно выволакивал цельные мешочки. Не знаю какой прок спасать что-то уже испорченное, может быть мешки устройчивы к жидкостям вроде бензина-керосина? Те что были порезаны для экзекуции напоминали все же мешки с землей, потому что то что было у Пата в руке было рыхлым, а не сыпучим.

А вообще больше всего меня радует спойлер что в 6й наконец появится мама и сразу расставит все точки над i
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:28   #98
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 2,260
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Так мы на самом деле не знаем, что утащили. Они же наркоту в чае таскали. Может это они и подложили ее Пату.
Я ж говорю, про землю это Ноэ Пын (она ж наивная дурочка и это все увидели когда она влезла в разборки) напел, чтобы она нос свой не совала, Пата представил в невыгодном цвете, заявив, что тот им не платит. И я все больше склоняюсь к тому, что когда-нибудь Пын должны похитить, чтобы манипулировать Патом.

Цитата:
Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
Мне просто любопытно, неужели полицейские в Таиланде такая неприкосновенная статья, что если им в мозг что втемяшится - засудить низа что могут и богача округа???
Да. Если были в Бангкоке, то там в его центре такая огромная королевская полицейская больница. Это нечто. А телохранители-полицейские у кого-то из власти... Мы с сестрой видели их на мотоциклах, все в пуленепробиваемой одежде, облегающей тело, мы даже рты открыли, увидев этот кортеж.

Вспомним лакорны, там у полицейских такие особняки (Роза без шипов, тут). Хотя на любую власть найдется своя рука.
Насчет наркоты в Тае строго, вспомните мини-сериал Бангкок Хилтон с Николь Кидман.


Пат правильно учит Пын. Она думает, что все белые и пушистые, и им нужно помогать, но не думает, что они подставить могут.
Может, Пат выкрутится тем, что Пын скажет, что Ноэ с людьми сперли чай при ней. Не знаю даже. По 7 серии могу только сказать, что Павут знает, что отец Урарат крестный отец.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:40   #99
galochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и у Павута милашный домик, не какая-то там халупа. По мне, так более уютный чем особняк Пата;))

Насчет папан Урарат, уверена что Павута это волнует? Кажется там уже коса на камень нашла. И малец будет изобретать любые методы для изведения Пата. Так что тдт Пын с ним, или с Чпочкой придется смириться
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:59   #100
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Galochka! Я писала про применение оружия и острых предметов в наших условиях. У нас так пистолетом махать не будешь и в тумбочке, как в Америке, мы его хранить не можем.
У Пата с этим проблем нет, но он мог и "поговорить". Дело там не криминальное, а полюбовное. Этот случай при желании, как и писала Галя, можно повернуть и против Пата. Подстрелить Павута, а повод и привод за попытку того убить у кого был?... правильно . У Пата.
Павут, конечно, знает об этой братии, как о "доне Карлеоне" так и о шерифе. Другой вопрос знает ли Пат. А он должен знать в первую очередь .
Второе ранение Павута неинтересно, а вот если пострадает Пат и Пыни будет ухаживать, другое дело. Хвори и болезни сплачивают героев. Народная мудрость гласит, что перед тем как выходить замуж нужно увидеть мужика больным и пьяным. Так что будем считать, что Пыни еще не познала своего мужа.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
slap&kiss, slap/kiss, мелодрама, ремейк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top