Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год) - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 12:28   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год)


ЗЕЛЁНЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ
Green scalpel / Good doctor

Альтернативное название: Green Mass / The Green Mes / Good Doctor
Производство: Южная Корея
Год: август-октябрь 2013 года
Канал: KBS2
Жанр: драма, медицина
Продолжительность: 20 эпизодов
Режиссёр: Ki Min Soo ("Любовь и брак", "Братья Очжаккё")
Сценарий: Park Jae Beom ("God's Quiz", "God's Quiz 3")

В ролях:
Чжу Вон / Joo Won
Чу Сан Ук / Joo Sang Wook
Мун Чэ Вон / Moon Chae Won
Ким Ён Кван / Kim Young Kwang

Описание:
История рассказывает о хирурге местного педиатрического отделения Пак Си Оне (Чжу Вон), по вине отца ставшего аутистом.
Но, несмотря на то, что Си Он плохо справляется с обычными бытовыми проблемами, он блистает на поприще хирургии.
Справедливо признанный врач-гений с синдромом саванта* ежедневно борется со своими страхами и опровергает стереотипы о том, что аутисты - бесполезные для общества люди.

*Синдром саванта — редкое состояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического спектра) имеют «Остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.08.2013 в 11:43
  Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (01.06.2013), Hatshepsut (01.06.2013), kazreti (17.06.2013), Lemur (12.10.2015), msv24 (31.05.2013), NaTaLka (28.05.2013), NZMar (05.06.2013), Хрюно-Зай (11.09.2013)
Старый 07.08.2013, 00:59   #101
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
Ахах) А вы хотели увидеть его в плавках в облипочку? Ему по роли не положено.
Эт точно! И всё-таки молодой парень... и в таких труселях... Хоть бы заменили их на какие-нибудь пижамные штанцы чтоли... Ну да ладно! За эту сцену сценаристов однозначно поблагодарить надо! Где ещё такие труселя то увидишь с утра пораньше?
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:29   #102
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Эт точно! И всё-таки молодой парень... и в таких труселях... Хоть бы заменили их на какие-нибудь пижамные штанцы чтоли... Ну да ладно! За эту сцену сценаристов однозначно поблагодарить надо! Где ещё такие труселя то увидишь с утра пораньше?
Пижамные штанцы были в "Братьях Очжаккё", нельзя же ходить в одном и том же.
:) И это в 1-ой же серии. Боюсь представить, что нас ждёт в финале.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:23   #103
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasabi
:) И это в 1-ой же серии. Боюсь представить, что нас ждёт в финале.
Если честно, то мне кажется, что начиная серии так с 5ой скорее всего что то уже более серьёзное и драматическое начнётся... А в первых сериях они смешными моментами и семейными труселями Чжу Вонa зрителей заманивают! Кстати у второй серии рейтинг был выше чем у первой. Где то примерно 15%!

Превью к третьей серии



стиллы:











soompi.com
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:48   #104
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,114
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как я поняла Ггероиня влюблена в главврача отделения детской хирургии, так? А он в неё нет? У него не то девушка, не то невеста.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:04   #105
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне, девочки, понравился тот факт, что Чжу Вону не сделали в этой сцене пресс кубиками о_0
Странное, конечно, пожелание, но я вот обрадовалась, потому как это соответствует его образу скромного аутиста.
Короче, все про трусы, а я про умных сценаристов

Я посмотрела вчера первую серию *можно начинать завидовать, ибо была первой, кто смотрел эпизод с нашим переводом:)* и, как ни странно, мне очень понравилось. Я Чжу Вона вижу впервые в действии, но и он, и остальная команда, включая детишек, отлично справляются с поставленными задачами.

Немного грустно, что понятно, как там все будет развиваться, но с нетерпением новых серий, ибо интересно здесь наблюдать даже за очевидным:)

Беата, я не думаю, что она прямо влюблена в него, чтоб организовывать любовный треугольник. Но, правда, тяжело судить по первому эпизоду. *У нас по сабам в переводе не было прямых намеков, только про моську его симпатичную*...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:44   #106
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,114
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Беата, я не думаю, что она прямо влюблена в него, чтоб организовывать любовный треугольник. Но, правда, тяжело судить по первому эпизоду. *У нас по сабам в переводе не было прямых намеков, только про моську его симпатичную*...
Маричка, честно говоря, я вывод сделала не по дораме, а по схеме отношений и нескольких реплик из интервью о любовном треугольнике. Поскольку, и главврач и Ггероиня работают вместе уже какое-то время, а может и раньше познакомились, то логично предположить, что она уже что-то к нему испытывает. Это не первый такой расклад, что я видала. Я уже вспомнила Этот дурак, где героиня была влюблена в всего из себя такого-растакого мужчину, который и невесту имел и карьеру строил, но ради гг ничем поступиться не хотел, а она в итоге осталась с таким милым и бестолковым простаком-гг. Или Мой дурашка...Там не схожий сюжет? Я до конца не досмотрела, но то с чего всё начиналось и дальнейшее развитие, а также знание концовки наталкивает на подобный исход. Ну разве что здесь не просто милый, бестолковый и простой как 3 копейки, а аутист, но в-целом других характеристик это тоже не отменяет. Схема-то одна.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:15   #107
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Как я поняла Ггероиня влюблена в главврача отделения детской хирургии, так? А он в неё нет? У него не то девушка, не то невеста.
Я бы сказала наоборот... Мне кажется, что наоборот доктор Ким влюблён в ГГю, только вот пока этого никак не показывает! Но скоро мне кажется всё это выльется наружу! А вот забота ГГи о Пак Си Оне думаю довольно быстро тоже может перерасти во что то большее... Вообще меня с самого начала поражало то, почему доктор Ким так резко реагирует на Пак Си Она. Вроде бы он и с главврачом в хороших отношениях и является его учеником... но так ТАК злиться! У меня предположение такое, что скорее всего он впадает в такую ярость, потому что видит в Пак Си Оне своеобразную угрозу для себя...

gif:






soompi.com
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:23   #108
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата, не уверена, но очень может быть. Должна же быть "интрига".

Вообще, что касается отношений, то все должно быть просто, как по нотам: Чжу Вону понравится героиня, а мы будем наблюдать за его страданиями человека, который обычным способом не сможет предложить ей всего, что потребуется.
Начнется бойня за кресло главврача. Чжу Вон налажает в каком-нибудь диагнозе и главврач уйдет, но потом выяснится, что Чжу Вон был прав, просто его или не так поняли, или подставили. Плюс, обязательно должна быть сцена, когда кто-то из пациентов умрет.

Вот меня финал интересует: в начале сказали, что бывают случаи излечения аутистов. Сценаристы спецом это сказали, чтоб в последней серии нам сделать: "прошло тыщу лет *зачеркнуто* пять лет" и радостную моську здорового героя показать?..

П.С. А я узнала дяденьку-санитара, который будет играть Призрака Сдобной Булочки Это он в "Беглецах" в районе 110 эпизода участвовал в гонке "старичков-парней-цветочков".
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:35   #109
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
Вот меня финал интересует: в начале сказали, что бывают случаи излечения аутистов. Сценаристы спецом это сказали, чтоб в последней серии нам сделать: "прошло тыщу лет *зачеркнуто* пять лет" и радостную моську здорового героя показать?..
Если будет такая концовка, то это вообще сказка какая то получится... Надеюсь, что в следующих сериях побольше драматизма появится! Не люблю вот только в дорамах на всякие подлянки смотреть... А этого здесь точно в изобилии будет, когда главврача с его места будут пытаться сместить...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:43   #110
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,114
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Не люблю вот только в дорамах на всякие подлянки смотреть... А этого здесь точно в изобилии будет, когда главврача с его места будут пытаться сместить...
Вот и я боюсь, как подумаю, что главный герой себя полноценно защитить не может, а его протектор сам под колпаком из-за него и тоже до безобразия хороший и сострадательный. Уже в первой серии подлянки, подколки и пр. В такую больницу попади и всё, неважно что там у тебя болит и насколько всё серьёзно, ты просто пешка в чьей-то борьбе за власть? И чего удивляться, что некоторые врачей терпеть не могут
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top