Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 12:28   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год)


ЗЕЛЁНЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ
Green scalpel / Good doctor

Альтернативное название: Green Mass / The Green Mes / Good Doctor
Производство: Южная Корея
Год: август-октябрь 2013 года
Канал: KBS2
Жанр: драма, медицина
Продолжительность: 20 эпизодов
Режиссёр: Ki Min Soo ("Любовь и брак", "Братья Очжаккё")
Сценарий: Park Jae Beom ("God's Quiz", "God's Quiz 3")

В ролях:
Чжу Вон / Joo Won
Чу Сан Ук / Joo Sang Wook
Мун Чэ Вон / Moon Chae Won
Ким Ён Кван / Kim Young Kwang

Описание:
История рассказывает о хирурге местного педиатрического отделения Пак Си Оне (Чжу Вон), по вине отца ставшего аутистом.
Но, несмотря на то, что Си Он плохо справляется с обычными бытовыми проблемами, он блистает на поприще хирургии.
Справедливо признанный врач-гений с синдромом саванта* ежедневно борется со своими страхами и опровергает стереотипы о том, что аутисты - бесполезные для общества люди.

*Синдром саванта — редкое состояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического спектра) имеют «Остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.08.2013 в 11:43
  Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (01.06.2013), Hatshepsut (01.06.2013), kazreti (17.06.2013), msv24 (31.05.2013), NaTaLka (28.05.2013), NZMar (05.06.2013), Хрюно-Зай (11.09.2013)
Старый 08.08.2013, 22:51   #111
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,903
Сказал(а) спасибо: 1,937
Поблагодарили 401 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Вот и я боюсь, как подумаю, что главный герой себя полноценно защитить не может, а его протектор сам под колпаком из-за него и тоже до безобразия хороший и сострадательный. Уже в первой серии подлянки, подколки и пр. В такую больницу попади и всё, неважно что там у тебя болит и насколько всё серьёзно, ты просто пешка в чьей-то борьбе за власть? И чего удивляться, что некоторые врачей терпеть не могут
Мне кажется доктор Ким должен всё-таки одуматься! Не будет же он главврачу палки в колёса вставлять... Не удивлюсь если он потом и невесточку свою по известному адресу пошлёт! Вечно эта актриса таких стервозным дам играет, что аж смотреть на неё тошно!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:46   #112
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впервые слышу, что аутиста можно вылечить. Это же генетический сбой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:03   #113
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Мне кажется доктор Ким должен всё-таки одуматься! Не будет же он главврачу палки в колёса вставлять...
100% хотя бы раз случится такое, что он станет на сторону Чжу Вона. Ну, типа, "неожиданно для зрителей" Такое должно произойти по закону жанра:)
Цитата:
Сообщение от irilika Посмотреть сообщение
Впервые слышу, что аутиста можно вылечить. Это же генетический сбой.
Это вы еще не слышали о магической силе корейского пластыря!

Если будут им лечить, то сто процентов - вылечат ВСЕ! Даже то, что не болело ни разу :-Р
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:36   #114
lenok
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irilika Посмотреть сообщение
Впервые слышу, что аутиста можно вылечить. Это же генетический сбой.
Очень редко, но такое возможно. Была статья по этому поводу: http://healthland.time.com/2013/01/2...n-be-outgrown/
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 18:34   #115
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, это был не аутист, а склонный к аутизму.:)) И "гениальными островками" в мозгах они уж не обладают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:17   #116
NZMar
 
Аватар для NZMar
 
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера, наконец, и я поглядела первую серию (за что огроменное спасибо команде). Не смотря на то, что меня воротит от вида обильного количества крови, сцену, где Си Он делал операцию на месте, смотрела во все глаза. Думаю, он немало поучился у медиков, чтоб так уверенно выглядеть со всеми этими медицинскими штучками и приборчиками.
Очень интересно, как будут дальше развиваться отношения героев) И конец первой серии прямо у-ух как заманивает к просмотру второй)
NZMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:53   #117
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,903
Сказал(а) спасибо: 1,937
Поблагодарили 401 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Ещё один ОСТ к дорамке



За кадром:



soompi.com
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 06:33   #118
lenok
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже раз 20 посмотрела. Какие голоса, а слова

  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:59   #119
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу смело сказать, что наши девочки будут делать ОСТы ко всем песням. Просто мы ждем нашу кудесницу Ди.

Что касается самой дорамы, лично я себе уже все локти обкусала и безумно сильно хочу посмотреть третий эпизод. Но сижу и патриотично терплю :-Р

А вот во втором, когда "злой няша" дал в нос Си Ону, я даже разозлилась и обозвала его "козлом" Но, если уж совсем честно, в некоторой степени профессор Ким был прав. в морду давать не стоило, но и у него есть доля истины в логике.

Но все равно Си Она жалко~
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:09   #120
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ох, вот смотрю и просто ужас охватывает. Это же просто анитпропаганда больниц. Да кто после просмотра такого рискнёт в больницу лечь, даже если надо. Это не врачи, это....я просто не знаю как ещё выразить своё возмущение. Либо простота простотой, либо сволочь последняя. Адекватные люди есть? В-общем с первых серий у меня стойкая неприязнь к врачам и больницам в этой дораме. И мне прям стало жалко корейцев. Страшно что дальше будет, к 5 серии я всех героев возненавижу? Доктор своему протеже Си Ону сделал как по мне медвежью услугу протолкнув его в эту больницу таким способом. Кому-то приписка" протеже и любимчик" глаз колет, кому-то прямая наводка как избавиться от конкурента. До самого мальчика вообще дела почти никому нет.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top