Школа / School (Корея, 2012 год) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 20:09   #1
Lady Flame
 
Аватар для Lady Flame
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2,308 раз(а) в 94 сообщениях
Южная Корея Школа / School (Корея, 2012 год)


Школа
School

Страна: Южная Корея
Дата выхода: 3 декабря 2012
Канал: KBS
Режиссер: Ли Ын Бок, Ли Мин Хон
Сценаристы: Ко Чжон Вон, Ли Хён Чжу
Тизеры: http://youtu.be/r3x7vuhXQvU
http://youtu.be/8GIF6z44r98

В ролях:
Lee Jong Seok (Таинственный сад)
Kim Woo Bin (Истинный джентльмен, Белое рождество)
Jang Nara (Детское личико)
Daniel Choi
Park Se Yeong (Вера)
Hyoyoung (5 dolls)
Dani (T-ara)

Описание:
5 сезон дорамы "Школа". "Школа" - подростковая дорама, которая выходила в эфир с 1999 года по 2002 год. Она вращается вокруг издевательств, взлетов и падений, которые происходят в школе. Чан Хёк, Пэ Ду На, Ким Мин Хи, Ха Чжи Вон, Чо Ин Сон и ряд других звезд появились в этой дораме, а затем стали успешными.

Фото:








Последний раз редактировалось Jenetschka; 06.12.2012 в 03:26
Lady Flame вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (24.10.2012), Esme (03.11.2012), Hatshepsut (01.11.2012), Kislinka (01.11.2012), lyubana_lyubik (02.11.2012), Беата (02.05.2020), Хрюно-Зай (22.10.2013)
Старый 21.01.2013, 23:40   #121
cami
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и намек на романтику в 14 Зубрилка явно не равнодушна к нашему Нам Су, и эта заметили уже все
тык:
помогла с деньгами, и хоть немного реабилитировалась
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:52   #122
Alethe
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про прошлое уч. Кана таки не забыли. Теперь понятна его боязнь сближаться с учениками. Но мне кажется, какую бы позицию не занял бы учитель, все равно крайним будет считаться.
Осталась одна серия, даже не представляю, как они ее закончат. Вроде как облегченно вздыхаешь, когда разгребли одну проблему, но вслед за ней появляется другая, а то и несколько сразу. И так из серии в серию, все гадаешь, что там ученики подкинут бедным учителям в очередной раз.
В любом случае, о Школе у меня останутся самые теплые воспоминания, т.к. мне это напомнило мои школьные годы. Учителям я не завидую. Нужно иметь крепкие нервы, чтобы справляться со множеством проблемных ситуаций чуть ли не каждый день, да еще и брать на себя такой груз ответственности. Учительнице мои самые искренние восхищения. Смотря на нее, я верю, что есть учителя, которые действительно любят свое дело и сидят в школе не только от звонка до звонка, но еще и стараются направить "сбившихся ягнят" на верный путь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:14   #123
volgomarks
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С опаской жду конца сериала. Чуфырь-чуфырь, уйди зубрилка. Ну и что, что партой придавило - всё равно не пожалеем и не полюбим[юношеский антагонизм-максимализм проснулся].
Приемлемая для меня любовная линия с участием зубрилки в сериале:
ОН - Чжон Хо; ОНА - Ха Гён.
Он , в силу своей упёртости , не сворачивал бы при первом же "фи" . И , было бы весело наблюдать , как впустую тратятся презрительные взгляды аля Снежная королева из дорамы ВЕРА. А весь класс тихо ржёт...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:16   #124
Alethe
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgomarks Посмотреть сообщение
Приемлемая для меня любовная линия с участием зубрилки в сериале:
ОН - Чжон Хо; ОНА - Ха Гён.
Шикарная пара, я - за! Единственно, не могу представить Чжон Хо влюбленным =)))
Но меня помимо зубрилки еще больше раздражает одна деваха (имени не знаю), но она вечно возбухает, да еще учительнице все время высказывает свое "фэ". Кстати странно, что какая-то школьница так прямо показывает свое пренебрежительное отношение по отношению к старшим. Да еще сплетни вечно какие-то распускает, искажая все, как испорченный телефон, и тем самым настраивает учеников друг против друга. Вот меня она реально достала. Очень прекрасно понимаю ребят из троицы Чжон Хо, которым очень трудно порой сдержаться, чтобы не надавать ей по мордасам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:21   #125
cami
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Печально даже как-то становится, осталась всего одна серия Замечательная получилась дорамка, чессно неожиданно.
Создателем зачет, что не забыли про учителя Кана, четко и ясно разложили по полочкам.
Вроде бы есть в дораме главные герои, и при этом их нет, и акцент с одного персонажа постоянно смещается в сторону другого.
Теперь наши мальчика - Нам Су и Хен Су ни одни, у их там целая банда образовалась. Эти двое ( друзья Чжон Хо) изменились, повзрослели, короче приятные парни.
Сцена в столовый умилила умилила, кто бы мог подумать
Цитата:
ОН - Чжон Хо; ОНА - Ха Гён.
не, не для зубрилки и Чжон Хо жалко. Ее каменное выражение лица раздражает с самого начала, и не могу ничего собой поделать
Кстати, заметила некоторые моменты, показанные в превью в сериях не появляются или изменены
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:24   #126
ksuu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрела первые 2 серии, пока всё уныло. все такие хорошие или такие плохие. и вот мальчик-лошара вернулся в класс, все счастливы, буэ. не верю. настойчиво вспоминалось что-нибудь пионерско-комсомольское. а уж всякие морализаторские речи от всех подряд, куда ж без них

нам сун и хын су переглядываются как пара расставшихся гомиков, пипец интригу накрутили

таким дурам, как училка, нельзя работать с детьми

посмотрела 5 серий. пока хочется блевать радугой

наконец-то в 7 серии хоть что-то интересное стало происходить! а то до этого набор школьных историй ни о чём был

конец 10 серии... вся эта мужская дружба выглядит как-то... по-гейски (да простят меня все представители сексуальных меньшинств, которые это читают)
когда они друг другу со слезами на глазах во всём признались, я думала они щас и расцелуются ещё
друг чжон хо ещё там за ним бегает за руки хватает... да, я испорченная

досмотрела. последние серии откровенно мотала, т.к. надоело слушать весь этот пафосный бред. романтики не ждите в этой дораме. непринужденного веселья в виде показа жизни учеников вне школы, тоже. только занятия, только хардкор. школьники учатся и по ходу дела разруливают бесконечные проблемы. тема школы в виду разницы в менталитетах и системы образования в принципе мне была не близка. под конец дорама уже начинала подбешивать, хотя начало было многообещающим, вся интрига разрулилась к 10 серии, потом был просто набор каких-то ситуаций, связанных с главными героями, после прохождения всех испытаний они становились лучше, осознавали там что-то и тд. хотя я могу понять её популярность в корее, тамошним школьникам, наверное, эта тема близка

спешл прикольный, только там совсем ничего не показали про актёра, который играл о чжон хо, и которому, собственно посвящена вся вторая часть дорамы

Последний раз редактировалось ksuu; 24.03.2013 в 22:26 Причина: добавление инфо4
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:36   #127
Ленка
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 772 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем за работу над дорамой, мне лично очень понравилась, старалась смотреть не связывая с шаблоном нашего образования, поэтому получила массу положительных эмоций. Жаль расставаться с ребятами...
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:04   #128
Omiana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простыня (я предупредила!) спойлерных размышлений на тему…:
В процессе просмотра дорамы мне не раз приходило в голову, что ее переоценивают – шутка ли, на том же майдрамалисте ее средняя оценка хоть и чуть-чуть, но все же больше 4 (!). Признаюсь, мне казалось, что все дело в симпатичных мордашках актеров. Но вот дорама подошла к концу, и я сама поставила ей 10/10.

В кои-то веки меня совсем не напрягало отсутствие ярко выраженной романтики, она действительно была бы тут лишней. Да и куда торопиться? Ученики, скорее всего, наверстают все на следующем году обучения, а переглядывания/зарождения некоторых симпатий при сильном желании смотрящего можно почувствовать уже сейчас. Хочется верить, что и у парочки классных все сложится, они очень подходят друг другу. Но за что создателям дорамы особенное спасибо, так это за романтизацию дружбы (как мужской, так и женской – предательств и великодушных прощений было немало среди представителей обоих полов) и, в то же время, очень реалистичное отображение школьных взаимоотношений.

Мне очень понравилась концовка. Действительно, как и сказал мудрый учитель физкультуры, невозможно узнать, куда именно приведут дороги учеников, но вот постараться повлиять на вектор направления вполне по силу неравнодушным преподавателям. Вот и О Чжон Хо… Не так уж важно, вернется ли он обратно школу, как он вполне справедливо заметил - ей почти нечего ему дать, но самое главное уже сделано благодаря поддержке и неравнодушному отношению со стороны его классных руководителей, друзей и Ко Нам Суна с Пак Хын Су. В начале дорамы парень предстает практически готовым кандидатов в преступники, тянущим за собой на дно своих друзей, в конце он же говорит о том, что как бы ни пришлось ему трудно, но на низость он не пойдет. Вот что главное, а не бумажка об окончании школы, вот в чем главная победа его классных… Ко всему, именно благодаря ситуации с О Чжон Хо, учитель Кан наконец-то пришел к пониманию того, что учителя не всесильны, и порой влияние семьи и жизненные обстоятельства оказываются сильнее любых благих намерений. Это, конечно, неприятно, но такова жизнь. Без этого понимания он бы так и не смог быть учителем, продолжал бы отталкивать учеников, боясь той колоссальной ответственности, которую сам на себя взвалил. Теперь же, я надеюсь, он стал более реально представлять границы своих возможностей и смог осознать, что учителя все-таки люди, а не всемогущие боги.
Да и учительница Чон явно не оставит парня – если и не вернет в эту школу, так найдет другие пути: или в вечернюю поможет устроиться, или подскажет, как экзамены экстерном сдать.

Не знаю, какой из нее преподаватель литературы, но как человек она вызывает восхищение, порой встреча с таким учителем становится важнее любых оценок и перспектив. Но именно в связке с учителем Каном она наиболее эффективно может проявить свои качества. Вообще, ученикам 2 класса сказочно повезло иметь двух классных руководителей. По себе помню: когда я первые два класса училась в частной школе, к каждому классу было, как и тут, прикреплено два человека – классный руководитель, занимавшийся учебой и оценками, и воспитательница, устраивающая наш школьный/внешкольный досуг и следящая за эмоциональным состоянием класса. Потом, увы, я уже училась в совершенно обычных школах, где мне этого очень не хватало, и где классным хоть и было некоторое дело до оценок, но в межличностные отношения между учениками они всячески старались не встревать и на многое закрывали глаза. Союз учителей Кана и Чон очень гармоничен – Кан спускает учеников на землю и без прикрас обрисовывает складывающуюся ситуацию, а Чон всегда готова выслушать и подбодрить своих учеников, причем оба они в случае необходимости оказывают им помощь и всячески защищают.

Парочка Ко Нам Суна и Пак Хын Су просто умопомрачительно прекрасна, за их отношениями я следила с особенным интересом , но как же я рада, что в дораме уделено внимание и другим ученикам и их проблемам. В том числе, проблемам давления на учащихся со стороны школы и постоянного прессинга со стороны родителей (или такого же пагубного равнодушия), а также эмоциональному взрослению учеников. Мое восхищение Ли Чжи Хуну, осознавшему необходимость перемен быстрее своих друзей и дальше их прошедшему по новому пути; Ким Мин Ги, устоявшему под натиском авторитарных замашек его мамаши; подруге Кё На Ри, сумевшей самостоятельно и без подсказок со стороны понять и простить свою подругу; забитому парню, полюбившему стихи; даже Сон Ха Ген, все-таки осознавшей, что не оценками едиными жив человек. Жаль только, что не хватило времени на всех их одноклассников, и жаль, что этот второй класс показан таким изолированным от остальной школы – дорама все же называется «школа», а не «класс»…

Этот тот редкий случай, когда хотелось бы видеть больше серий, очень уж печально расставаться с полюбившимися героями.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:38   #129
Agnia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Omiana, спасибо за Ваш отзыв! Очень совпало с моими впечатлениями! Прекрасная дорама о дружбе и прощении! Правдивая ,эмоциональная и искренняя, с замечательным актёрским составом и качественной музыкой!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:52   #130
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вчера посмотрела первую серию.
Пока все нравится, кроме того, что не смогла отыскать нормальную версию той музыки заглавной

Но не в этом суть.
Товарищи просмотревшие, я читала, что тут конец какой-то дурацкий будет. Так ли это или происки конкурентов?

П.С. Просто скажите, если не сложно: финал понятный или нет?"

Это приоритетно для меня :) Еще одну дораму с синдромом "чердачного принца" я не выдержу в столь короткий срок
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top