Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 12:28   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год)


ЗЕЛЁНЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ
Green scalpel / Good doctor

Альтернативное название: Green Mass / The Green Mes / Good Doctor
Производство: Южная Корея
Год: август-октябрь 2013 года
Канал: KBS2
Жанр: драма, медицина
Продолжительность: 20 эпизодов
Режиссёр: Ki Min Soo ("Любовь и брак", "Братья Очжаккё")
Сценарий: Park Jae Beom ("God's Quiz", "God's Quiz 3")

В ролях:
Чжу Вон / Joo Won
Чу Сан Ук / Joo Sang Wook
Мун Чэ Вон / Moon Chae Won
Ким Ён Кван / Kim Young Kwang

Описание:
История рассказывает о хирурге местного педиатрического отделения Пак Си Оне (Чжу Вон), по вине отца ставшего аутистом.
Но, несмотря на то, что Си Он плохо справляется с обычными бытовыми проблемами, он блистает на поприще хирургии.
Справедливо признанный врач-гений с синдромом саванта* ежедневно борется со своими страхами и опровергает стереотипы о том, что аутисты - бесполезные для общества люди.

*Синдром саванта — редкое состояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического спектра) имеют «Остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.08.2013 в 11:43
  Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (01.06.2013), Hatshepsut (01.06.2013), kazreti (17.06.2013), msv24 (31.05.2013), NaTaLka (28.05.2013), NZMar (05.06.2013), Хрюно-Зай (11.09.2013)
Старый 20.08.2013, 15:24   #131
Sweet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



тык:
ещё:



Park Si-on, what kind of person are you?
cr owner

aversa, да вроде и тут тоже обещали))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:05   #132
sergevna301
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Из всех персонажей в дорамки мене только понравились Си Он, влюбленный парнишка доктор, больная девочка подросток и мед брат.
Вот ёлки))) Неужели только мне нравится ещё и доктор Ким? Он так нормально натаскивает Си Она, несмотря на то, что тот его раздражает... и так заботится о главной героине...и вообще вызывает уважение за свои убеждения и поведение в критических ситуациях...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:02   #133
NZMar
 
Аватар для NZMar
 
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergevna301 Посмотреть сообщение
Вот ёлки))) Неужели только мне нравится ещё и доктор Ким? Он так нормально натаскивает Си Она, несмотря на то, что тот его раздражает... и так заботится о главной героине...и вообще вызывает уважение за свои убеждения и поведение в критических ситуациях...
Я к доктору Киму во многих моментах испытываю глубокое уважение. Действительно, в критических ситуациях он становится лидером, за которым можно уверенно следовать. И он защищает свой коллектив, как родную семью. Думаю, даже как персонаж он мне нравится, хоть и кажется слишком упёртым)
Чхэ Вон здесь для меня какая-то новая) Такая взрывная, живая, сильная) Очень нравится) Ну а Чжу Вон как играет просто слов нет! Я смотрю на его игру с полной уверенностью, что он действительно вот такой вот инвалид. Только после просмотра серии задумываюсь: "Ну надо же! А он ведь нормальный здоровый человек" (называется, внезапно вспомнила )
Всё-таки эта дорама не похожа на остальные Просто супер!
NZMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:53   #134
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мелкая за "инвалида" дома получает каждый раз: "Он не инвалид!"
В итоге, теперь главный герой получил у нее прозвище "Ребенок", ну, чтоб ни его не обидеть, ни меня не нервировать *она не смотрит дораму, но иногда на всякие милашества ее зову*

sergevna301, мы тут пару страниц выше с девочками уже обсуждали его двойственность. Я его хотя сразу не любила, но понимала. А вот после случая с малышом, которого он согласился оперировать из собственных амбиций, высмеивая стремление Си Она исцелять любой ценой, это был для меня перебор с его стороны.

Но, что очень хорошо в этой дораме вырисовывается, у главных героев нет конкретно выраженных "злых гениев". Все злодеи (четко прописанные) на втором плане. На первом же люди, которые не имеют четкой границы "плохой или хороший". Это действительно положительный факт.

П.С. Я вот не могу понять, почему о влюбленном докторе Призрак Сдобной Булочки и девочка-красавица больницы сказали, что он не умеет обращаться с девушками, когда он пригласил ее на свидание?.. Если его возлюбленная реально считает, что отношения "доктор-опекун" неприемлемы, то при чем тут "не умеет ухаживать за девушками"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:16   #135
NZMar
 
Аватар для NZMar
 
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
У меня мелкая за "инвалида" дома получает каждый раз: "Он не инвалид!"
Но я не ваша мелкая) И другого слова не подобрала, чтоб описать состояние Си Она. Но намёк поняла, больше слово "инвалид" относительно к Си Ону употреблять не буду.
NZMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:39   #136
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,888
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 397 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Помню, актеры вроде как обещали танец, если будет 20%. Танец и что-то ещё... если я не путаю конечно))
Вот этот танец они пообещали станцевать, если рейтинг до 20% дойдёт. Вроде как этот танец в Корее сейчас очень популярен. :-)



Фанаты уже все в ожидании этого танца!


cr: soompi.com
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:13   #137
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,888
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 397 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Весь день сегодня танцую под это видео и не могу остановиться! Песенки такие заводные!




стиллы:








Вот эти гифки рассмешили!

gif:






cr: soompi.com
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:21   #138
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ну все, добрался Танкист и сюда! (будут и на Марсе яблони цвести ) А то фанмейды делать, а я ни в зуб ногой про сюжет! Да и серий как раз вышло, можно сесть!
Писать кратко не умею, звиняйте сразу, так что кто будет читать - запасайтесь чайком с печенюшками
1 серия:

да, еще оговорка - кто не знает, память на имена у меня туговааато идет, так что всем раздаю позывные!
ну до чего же няшные корейские детки! Которая дорама вызывает бурю умиления в укатайку от их вида! Что наш няш малышом, что его старший братик! Просто молодец он, что не издевался и не смеялся над ним, как другие дети! а наоборот, такой маленький храбрый защитник!


Только я не поняла! Показали, что у него в детстве родители были, ну по крайней мере мама, та истеричка неизвестно - родной или отчим... Ну так вот, мама была, а он потом врачам в больнице говорил, что хочет подарить телек детям из своего приюта.. откуда он в приюте-то был?
Повеселила история про призрак сдобной булочки! да, на что только не приходится идти, чтобы заставить детей принять лекарства!
Самой, правда, чуть за корвалолом не пришлось тянуться, когда ТАК близко показали операционные моменты! Табуны мурашек гоняли олимпийские рекорды, а руки только успевали прикрывать глаза вы мне скажите - там такого добра еще собираются много показывать?
Отдельный памятник сваять надо переводчикам! мне самой поплохело от толпы сносок и всяких медицинских терминов! Но вот это все переводить.... Молотки!


Няш в образе просто бесподобен! Вообще села за дораму с радужными ожиданиями! В копилочке есть просмотренный индийский фильм "Меня зовут Кхан". там у главного героя был синдром Аспергера... он тоже работал, в какой-то мере тоже отличался особым умом.... но при этом женился на женщине с ребенком! Так что очень надеюсь на романтиШные завороты сюжета!
Главврач отважный мужик! Когда он сказал, что берет полную ответственность за няша на себя... сама вздрогнула! Это он настолько уверен в нем? Хотя вот няшу просто повезло в детстве встретить такого аджоссю! И с пониманием отнесся к его положению, да и вообще не оставил одного! Во многом благодаря ему няш стал тем, кем стал! У него семьи нет как я поняла? У главврача... но не удивлюсь, если главная тетка больницы положила на не глаз!
А, я еще не поняла зачем надо было няшу закрывать рот, когда его выпихивали из операционной? Ну ладно, посторонним там не место, но рот-то зачем закрывать? Но вот вообще... эти вышибалы у них в больницах стоят у входа в операционную? Я извиняюсь, фейс-контроль?
Айболит немного напрягает... Ну в смысле тот хирург, который проводит операции.... не знаю, мож сказывается неприязнь с "Райского ранчо", в которой он меня не совсееем не вдохновил, не знаю... но вот айболит мне не айс...
Миленькая пьяненькая женщина неизменно вызывает умиление! Но вот... ее предупредил Айболит, что на другой день операция, а она до поросячьего визга наклюкалась, так что вообще не понимала где находится.. это в смысле так и надо?
и вот сразу же в первой серии вид няша в семейниках...

Еще забавный Пухлячок, который там обросший дяденька, который изображал дух сдобной булки!
еще одного из интернов видела в "Дожде любви"! Который из них самый хорошенький! Только если в Дожде любви он проходил под кодовым именем "каланча", то уже тут на фоне остальных вполне себе такой стандартный росточком! Ну и очень даже симпотненький! все, теперь хочу чтоб ему потом тоже кого-ньть нашли!
первая серия прошла как по маслу, не заметила время! Буду надеяться, дальше не разочарует!

Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:38   #139
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,888
Сказал(а) спасибо: 1,935
Поблагодарили 397 раз(а) в 129 сообщениях
По умолчанию

Для Хрюно-Зая:
Зая, добро пожаловать на наш огонёк! А я всё жду жду, когда же ты тут появишься... Дождалась!!! :-)

Цитата:
ну до чего же няшные корейские детки!
У меня эти детки только внешностью своей умиление вызывали, ни никак не поступками! Иногда их поубивать за их враньё хотелось! Но в основном своём колличестве они конечно няшные детишки.

Цитата:
Ну так вот, мама была, а он потом врачам в больнице говорил, что хочет подарить телек детям из своего приюта.. откуда он в приюте-то был?
Об этом кстати у меня тоже через пару серий вопрос возник, но там всё потом понятнее будет! Так что Зая... терпение, только терпение! :-)

Цитата:
вы мне скажите - там такого добра еще собираются много показывать?
Ну почти в каждой серии такое ты точно увидишь! Меня вот радует, что всё довольно правдоподобно выглядит! А то в Доктор Джине меня все эти "красоты" своим видом не правдоподобным вообще не впечаляли!

Цитата:
Главврач отважный мужик! Когда он сказал, что берет полную ответственность за няша на себя... сама вздрогнула! Это он настолько уверен в нем? Хотя вот няшу просто повезло в детстве встретить такого аджоссю!
Повезло ему не то слово! Мне тоже главврач очень нравится тем, что он для Пак Си Она готов всё сделать! Даже своей работой готов пожертвовать, которая в общем то единственное, что у него есть! Семьи у него насколько я поняла нет... Да и Пак Си Он же маленький когда был, вечно с ним в больнице сидел книжки читал!

Цитата:
Айболит немного напрягает... Ну в смысле тот хирург, который проводит операции....
Только немного? Меня он вообще с первой серии из себя выводит! Злыдень настоящий! Я уже гранату готовлю потихоньку, чтобы в него кинуть при первой возможности!

Цитата:
и вот сразу же в первой серии вид няша в семейниках...
Даааа... Я тоже долго угарала над этими семейными труселями по колено! Причём он в них не раз ещё засветиться в будущих сериях! Ну надели бы на него какие-нибудь пижамные штаны что ли я не знаю... А то прямо такие конкретные семейники..., что аж плакать хочется!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:55   #140
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Натулику:

Да-да, Натуль, притараканилась я сюда!
Цитата:
Иногда их поубивать за их враньё хотелось!
Ну я пока говорила из первой серии про самого няша и его братика! Такие милашечки! но раз ты говоришь, что вон меня какие детки ждут дальше... мдэ... как бы я, глядя на них, потом на своих в школу не пошла отыгрываться!
Цитата:
Меня вот радует, что всё довольно правдоподобно выглядит!
От таких слов холодок по шкуре пробежал! тебе вот ЭТО нравится??? Мне вот интересно, КАК они смогли с мальчонкой в торговом центре так правдоподобно операцию показать пряямо на нем? Няш-то что только с ним не делал... брррр....
Цитата:
Семьи у него насколько я поняла нет...
Ну мож с тетенькой как раз замутки и будут?
Цитата:
Только немного? Меня он вообще с первой серии из себя выводит!
Глядю, у меня терпелочки по-больше будет! Вот что значит - я отдыхаю еще, а ты, поди, уже в гранит науки вгрызаешься...
Цитата:
Я уже гранату готовлю потихоньку, чтобы в него кинуть при первой возможности!
если так и со мной пойдет дальше, мои зенитные установки к танку в твоем распоряжении!
Цитата:
Ну надели бы на него какие-нибудь пижамные штаны что ли я не знаю...
да кому нужны твои пижамные штаны! Даешь семейники с губкой Боб!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top