Я скучаю по тебе / I Miss You (Корея, 2012 год) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 02:20   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,581
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,907 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Я скучаю по тебе / I Miss You (Корея, 2012 год)


~ Я скучаю по тебе ~
I Miss You

Производство: Южная Корея
Год: ноябрь 2012 год
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 20
Режиссер: Lee Jae Dong
Сценарист: Moon Hee Jung
Тизер

В ролях:

Park Yoochun (Пак Ю Чхон) - Han Jung Woo
Yoon Eun Hye (Юн Ын Хе) - Lee Soo Yeon
Yeo Jin Goo (Ё Чжин Гу)
Kim So Hyun
Yoo Seung Нo
Do Ji Won - Hwang Mi Ran
Jang Mi In Ae

Описание:

Терзаемые горькими воспоминаниями о прошлом они играют в прятки. Прошло 14 лет с тех пор, как они расстались. Он уходил все дальше и дальше, она смотрела ему вслед. В муках совести он лелеет последние нестершиеся воспоминания о ней: звук голоса, милые привычки. Каждый день с замирающим сердцем гадает: "Встречу - не встречу". Он стал детективом, остервенело гоняется за преступниками и постоянно думает: не упустит ли невзначай ее.
Он должен ее отыскать. А пока ему приходится притворяться беспечным черствым разгильдяем, чтобы найти силы жить дальше. Главное для него - помнить и искать.

Она - дизайнер одежды. Умная, знает себе цену, ранимая. Не любит дождь, но никогда не носит с собой зонтик. Все эти 14 лет ей снились сны, что он ее ищет, но каждый раз она просыпалась в слезах. 14 лет она пыталась забыть.

В конце концов они встретятся. Но что их ждет? Смогут ли они снова полюбить друг друга?

Описание героев:









Клипы на русском языке:



Взаимоотношения:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 03.06.2013 в 21:32
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (03.10.2012), Enmik (16.11.2012), Esme (25.10.2012), galya1981 (10.11.2012), Hatshepsut (26.10.2012), Jasormin (10.11.2012), kazreti (12.11.2013), Kislinka (09.11.2012), Ksilnew (09.10.2012), Lusi (11.12.2012), lyubana_lyubik (09.10.2012), Mapgysha (09.11.2012), msv24 (10.10.2012), NaTaLka (02.11.2012), Nicka (12.10.2012), perekatipo (10.11.2012), Plappi (26.10.2012), Sharry (19.11.2012), Strunidushi (16.08.2013), talira (21.11.2012), Ленка (26.10.2012), Люда (27.12.2012), Хрюно-Зай (15.10.2012)
Старый 25.11.2012, 16:41   #141
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А ещё вопрос..что там с отношениями Кан Хён Джуна и ГГероини? Они вроде как пара, но... не знаю, не могу с твёрдой уверенностью сказать, какие именно у них отношения. Они любовники? Что за отношения сложились у них за тот период, что мы их не видели? Чувствуется какое-то напряжение. Учитывая изнасилование, её психологическую ущербность в этом плане... как вспомню как она орала в душе, жуть просто. Хотя я допускаю, что они с Гарри любовники, но и то только потому, что она, возможно, не испытывает от него угрозы. Он младше её и был с ней с детского возраста, плюс постоянно придавливает её заботой. Она могла ему довериться. Но я не уверенна. Пришёл же он к ней в комнату, спал значит отдельно, хотя это, конечно, не показатель для степени отношений... И вот тот случай в душе, она так отбивалась, кричала, что ненавидит. Ох, как то всё неоднозначно выглядит.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:43   #142
Omiana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я тоже недоумевала, что Су Ен, уехав, так легко мать бросила, и ведь даже знака никакого ей не оставила, что жива...

Любви со стороны Чжон У я пока вообще не чувствую, только вину и зацикленность на поисках. Гарри этот симпатии не вызывает, у него такие зашкаливающие собственнические чувства, даже по их совместным фотографиям это видно - он всегда девочку обнимает, будто отгораживая от окружающего мира. Ей же это явно не на пользу - даже по пятой серии Су Ен то дерется, то ползает по полу на глазах изумленной публики, то от людей шарахается, в общем, как и Чжон У психически нестабильна.

С другой стороны, то, что герои не идеальны, а все с какими-то задвигами/проблемами делает их более настоящими, это не картонные персонажи, а живые люди, что и цепляет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:47   #143
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиди Посмотреть сообщение
- метко сказано!)
А ещё меня удивило то,что он и не сопротивлялся особо,когда этот урод его избивал.И вообще,если он знал,что станет детективом и т.д.,то мог бы подучиться драться.А то мало того,что периодически клинит и мозг отключается,так ещё и драться толком не умеет!Вот это уже упущение!
Я без перевода смотрел, но думаю он специально это сделал, так как знает что она жива и ему нужна информация...
Не все боксеры могут стать детективами: следователи и оперативники это разные как бы профессии... Ну и то что он устойчив и контролирует себя показывает когда он был в тюрьме заклеел камеру едой, сняли с насильника наручники, он дал себя ударить и потом забил его хладнокровно. Т.е. как бы избить его не вопрос...
Была передача про Белый Лебедь начальник тюрьмы как то зашел в кабинет свой и там 2 метровый дятиня осужденный пожизненно лампочку менял. Он там работает не первый год и чуть в штаны не наложил... И это человек который каждый день работает с таким контенгентом...
Если бы ГГ хотел бы осложнить жизнь насильнику в тюрьме, нападение на сотрудника при исполнении, легко бы тому добавили несколько лет... видимо он "играет" с ним просто.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:16   #144
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poligon5 Посмотреть сообщение
Мать сама ее все время кидала и говорила: убейте ее. С пеленок втирала, что во всем виновата дочь, так как если бы ее не было, она бы давно убежала от мужа. Кидала ее во всех разборках и дома и на улице...
Тут даже ювеналки не надо, просто клиника бесбашенная а не мать, и как дочки не стало, у мамаши все заладилось...
И? Она была не настолько ужасная мать, как показывают порой в этих корейских дорамах. И не забываем о корейском менталитете, когда родные это всё. Вот хотя бы в дораме Королева мая. Такую семейку придушить хочется, а там ГГероиня заботилась. Опять мне Услышь моё сердце вспомнилось и то как удачно для себя герой Мару выкинул своих родных из головы и стал частью новой семьи. Не так уж плохо было всё у девочки с матерью, что она даже весточки не послала. И сейчас, когда она в Корее, даже мысли об этом нет, хоть узнать что-то. По жёсткому выкинула всё из головы. Понятно, что на тот момент она могла только так выжить(по её мнению), но сейчас разве не должны проявляться чувство вины, любопытство...хотя где там. У неё ж тоже такая беда с психикой, она похоже не в состоянии вспоминать о прошлом и всем, что с ним связано. Вот потому-то общение с Гарри ей и не на пользу сейчас.

Цитата:
Сообщение от poligon5 Посмотреть сообщение
Он испортил ее всю жизнь поставив клеймо дочери убийцы... так как халатно отнесся к своим обязанностям, для галки отправил человека на смертную казнь, и потом все это дело замяли...
Ну и причина аварии банка алюминиевая и ручник, он так же мог разбиться и сбить людей на остановке, когда за пивом ехал (виноват видимо будет тот кто его за ним отправил?) ПДД и техосмотр кровью написаны...
Это со стороны зрителя. Она сама пока этого не знает. Более того, он как мог, пытался это исправить. Когда она узнает, что он погиб при попытке её найти, потерял работу и оставил дочь одну в этой жизни. Каково это? Испытает чувство справедливости? Ну если бы полицейский был шкурой продажной, просто козлом последним, или хотя бы неприятным человеком, то я б ещё могла понять. Мне кажется это бы вызвало бы чувство вины. Та же дочь его могла её это в вину приписать. тут уж как на своей шкуре. Когда-то матери ГГероини кричали "верни моего ребёнка", а потом она же сама это делала, независимо от тяжести вины того, кому это адресовалось.

Цитата:
Сообщение от poligon5 Посмотреть сообщение
Я без перевода смотрел, но думаю он специально это сделал, так как знает что она жива и ему нужна информация...
А я этого не увидела. По мне по реакции "до" и "после" и то как он лежал, пока сестра орала на насильника, можно было определить. По-моему когда насильник сказал, что Сё Ён жива, и что там он ещё у стены ему ляпнул, а потом стал бить ногами и тд...мне кажется у Джон У сопротивлялка и мозги вообще отказали. Там даже по озвучке слышно, кажется как всё отдалилось и его пустые глаза показывают, какая-то безысходность и отсутствие желания сопротивляться. Как люди, пытаясь избежать боли какой-то уходят в себя, отключают органы чувств, думая о чём-то другом.

Omiana, даже возразить нечего. Абсолютно согласна насчёт "вины" и "нестабильности".
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:17   #145
Sofia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А ещё вопрос..что там с отношениями Кан Хён Джуна и ГГероини? Они вроде как пара, но... не знаю, не могу с твёрдой уверенностью сказать, какие именно у них отношения. Они любовники? Что за отношения сложились у них за тот период, что мы их не видели? Чувствуется какое-то напряжение. Учитывая изнасилование, её психологическую ущербность в этом плане... как вспомню как она орала в душе, жуть просто. Хотя я допускаю, что они с Гарри любовники, но и то только потому, что она, возможно, не испытывает от него угрозы. Он младше её и был с ней с детского возраста, плюс постоянно придавливает её заботой. Она могла ему довериться. Но я не уверенна. Пришёл же он к ней в комнату, спал значит отдельно, хотя это, конечно, не показатель для степени отношений... И вот тот случай в душе, она так отбивалась, кричала, что ненавидит. Ох, как то всё неоднозначно выглядит.
да нифига они не любовники, он ее любит, а она его (если любит) то только как брата. Может он и хочет, но от нее (из-за прошлого опыта в детстве) 100% пока ничего не добился.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:28   #146
lion queen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох уж эти корейцы с их цензурой...) Мы ведь так до конца и не узнаем, какие отношения связывали Су Ён с Хён Чжуном, будем лишь догадки строить) Ежели только потом, после поцелуя с Хан Чжон У, она не заявит, что это был ее первый поцелуй (так себя Ын Ги в "Славном парне" выдала))) И как бы мне ни хотелось, чтобы у них с Хён Чжуном все-таки роман был, вынуждена признать: скорее всего, он просто к ней пристал, как банный лист, а ей от этого спокойно и уютно((
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:46   #147
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не вспомнила про мать - первым делом возникает этот вопрос. Единственное объяснение - это амнезия на почве психологической травмы. Т.е. сначала помнила, но связаться не могла. Потом уже не помнила и жила как бы нормальной жизнью.
Цитата:
но думаю он специально это сделал, так как знает что она жива и ему нужна информация
Да, но он выбрал один из самых глупых и непродуманных способов. Хороший детектив работает мозгами и кулаки ему в дело пускать даже было бы не обязательно. Существовал бы 1000 и один способ получить искомую информацию и все лучше того, что выбрал наш герой. Выследить, вынудить, использовать других людей, как-то иначе найти инфу. То, что он заклеил камеру и устроил драку тоже далеко не в пользу его ума, находчивости и прочих качеств. В его пользу пока только верность любви, доброта, настырность и желание дожимать ситуацию, научился бы думать + к этому, намного бы лучше было.

Про отношения Су Ен с Гарри судить трудно. Была пара странных очень моментов, например, когда он оставил ее спать, а сам уехал в Корею. Ну что за ерунда между взрослыми людьми?

Цитата:
то там он ещё у стены ему ляпнул, а потом стал бить ногами и тд...мне кажется у Тэ джуна сопротивлялка и мозги вообще отказали.
Да даже если и не отказали (хотя, я с тобой на 150 согласна), то что же он ничего получше придумать не мог-то?

Цитата:
Но как девушка, цепляющаяся за Хан Тэ Джуна она немного напрягает, какой-то лишний элемент получается, который только под ногами будет путаться.
Ник, ну ты че... Какая дорама обходится без соперницы? А если она родственница (родная или сводная), так это еще круче.

После того, как ты сказала, что здесь и в Услышь мое сердце - одна сценаристка, многое встало на свои места. Там у меня к ней была куча мелких претензий, здесь - тоже, а это, оказывается, стиль такой. Мелкие ходы она далеко не блестяще (на мой взгляд) продумывает. Не удивлюсь, если в середине появятся бессмысленные персонажи для набивки или освежения\оживляжа сюжета.
Узнаю брата (т.е. сестру) Пупкина - один стиль

Цитата:
да нифига они не любовники, он ее любит,
любит странновато, чувств особо не показывает. Появляется-исчезает, как заблагорассудится. Такое впечатление, что там скорее чувства собственника, желание наслаждаться своей властью, ну и теплые чувства к ней где-то подмешаны глубоко. Но то, что он любит ее прежде всего как женщину не совсем пока видно.
Даже если любит, то, скорее, как нечто родное, надежное, что будет рядом, на что можно положиться. Ну а то, что она молодая и красивая женщина уже почти бонусом идет сверху.
Скорее, нам показывают, что она к нему тянется, хочет быть ближе, хочет прикоснуться хоть как-то. А он чем отвечает? Какая уж любовь в классическом понимании.

Странные отношения у пары.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 28.06.2013 в 00:38
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:58   #148
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
И? Она была не настолько ужасная мать, как показывают порой в этих корейских дорамах. И не забываем о корейском менталитете, когда родные это всё. Вот хотя бы в дораме Королева мая. Такую семейку придушить хочется, а там ГГероиня заботилась.
Тут МАТЬ... а там даже не мачеха, т.е. поначалу в Королеве мая, та ее гнобила так как муж ей якобы изменил и потом принес "подарок", мало того что она ей не кто, так еще и ревновала к мужу, так как он ее любил больше всех.
Еще раз, а тут родная мать!!! Сравнивать даже нечего... и мало того дочь еще принимала все побои от отца и не выдавала мать.

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Не так уж плохо было всё у девочки с матерью, что она даже весточки не послала. И сейчас, когда она в Корее, даже мысли об этом нет, хоть узнать что-то. По жёсткому выкинула всё из головы.
Она увидила в газете что ее похоронили, и потом они скрывались... от председателя. Дала бы весточку матери, проблемы бы начались у нее... Плюс новая "семья" обработала как следует...

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Каково это? Испытает чувство справедливости? Ну если бы полицейский был шкурой продажной, просто козлом последним, или хотя бы неприятным человеком, то я б ещё могла понять. Мне кажется это бы вызвало бы чувство вины.
Полицейский накосячил, сломал ей жизнь. Потом подставил невиновного, а виновный видимо ушел гулять и убивать дальше. Она что-ли виновата что он мало того что работать не умеет, занимается подставами... так и еще и в погоню на неисправной машине отправился... Не подставь бы он невиновного и не сломай девочке жизнь, ничего бы не было... И даже смертью он своей ничего не искупил, не перед ней, не перед семьей где убили мужа и ребенка, и казнили чувака не при делах...

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Как люди, пытаясь избежать боли какой-то уходят в себя, отключают органы чувств, думая о чём-то другом.
Ему нужно получить о ней информацию, вот он и дал себя отоварить, плюс видимо немного мазохизма в искупление. То что он спокойно может с ним разобраться он показал в допросной. Если бы он его боялся: то взял бы ствол или напарника. Закрыл бы его за избиение полицейского и потом в обезъянники дубинкой отфигачил до полусмерти и пошел бы тот еще 5-ку за нападение мотать...
Ему видимо просто надо получить информацию, почему тот взял на себя мокрое дело, поэтому он и в караоке достает второго фигуранта. Если насильника даже страх за мокруху не напугал, тут нужны неординарные меры...
Я лично не увидел ни страха, ни того что он не может избить или отомстить в его действиях...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:59   #149
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата, вы немного запутались с именами. Героя Ючона зовут Хан Чжон У. А Хан Тэ Чжун это его отец. Гарии, он же Кан Хён Чжун сводный брат по отцу Хан Тэ Чжуну и дядя главного героя Хан Чжон У.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:03   #150
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
так и еще и в погоню на неисправной машине отправился..
Эээээ... ошибаетесь.
Машина была исправна, но под педаль попала металлическая банка. Чуть тормознуть и вытащить банку у него мозгов тоже не хватило, на той узкой лесной дороге им деваться особо некуда было, так что 10 секунд, необходимых для сего действа, у него были.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
cry


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top