Маска / Mask (Корея, 20 серий, 2015 г.) - Страница 17 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 23:56   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,588
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,907 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Маска / Mask (Корея, 20 серий, 2015 г.)


Маска / Mask

Оригинальное название: 가면
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 27 мая 2015 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр:
Режиссер: Пу Сон Чхоль / Boo Seong Сheol (The Heirs)
Сценарий: Чхве Хо Чхоль / Choi Ho Сhul (Secret)
Канал: SBS
Трансляция: среда-четверг
Тизер

В ролях:
Чжу Чжи Хун (Joo Ji Hoon) - Чхве Мин У (30)
Су Э (Soo Ae) - Пён Чжи Сук (29) и Со Ын Ха (27)
Ю Ин Ён (Yu In Young) - Чхве Ми Ён (ст.сестра Мин У 31г.)
Ён Чжон Хун (Yun Jung Hoon) - Мин Сок Хун (34)

и другие...:

Семья Пён Чжи Сук:
Jung Dong Hwan - Byun Dae Sung (отец Чжи Сук)
Yang Mi Kyung - Kang Ok Soon (мать Чжи Сук)
Hoya - Пён Чжи Хёк (младший брат Чжи Сук)

Семья Чхве Мин У:
Jun Gook Hwan - President Choi Doo Hyun (отец Мин У)
Park Joon Geum - Mrs. Song (мачеха Мин У)

Семья Со Ын Ха:
Park Yong Soo - Congressman Seo Jong Hoon (отец Со Ын Ха)
Lee Jong Nam - Mrs. Lee (мачеха Со Ын Ха)


Описание:

У Пён Чжи Сук постоянные проблемы с отцом, который вечно влезает в долги и бегает от коллекторов. Ей ужасно хочется узнать, какой была бы ее жизнь, родись она в богатой семье. По воле случая она сталкивается с Ын Ха, женщиной из богатой семьи, чрезвычайно похожей на нее саму. В надежде на лучшую жизнь, она влезает в шкуру Ын Ха и начинает жить ее жизнью.

В 7 лет Мин У стал наследником огромной корпорации. Теперь его жизнь полностью подчинена корпорации и личные чувства - непозволительная роскошь. Он не доверяет окружающим его людям и никогда не показывает своих чувств. Однажды он встречает Ын Ха и она привлекает его внимание тем, что не похожа на всех тех женщин, которые ему встречались прежде. И хотя Мин У узнает секрет Чжи Сук, он не желает отпускать ее от себя и сохраняет тайну.

Долго ли Чжи Сук сможет прятаться под маской Ын Ха?

персонажи:

Пён Чжи Сук, 29 лет (Су Э)
"Ничего особенного"
Обычная продавщица хочет стать такой же счастливой, как другие.

Мама Чжи Сук рассказывала, что перед тем как забеременела ею, увидела сон, предвещающий рождение ребенка.
Будто в подтверждение её слов, появилась Чжи Сук. Девочка просто излучала положительную энергию.
Когда она начала делать первые неуверенные шаги, то частенько падала, но никогда не плакала, а со смехом поднималась, потерев ушибленное место, и как ни в чем не бывало шла дальше, успокаивая встревоженных родственников бодрым агуканьем.
Но когда Чжи Сук была еще маленькой, процветающий бизнес отца обанкротился, и на ее светлый образ постепенно начала опускаться тень.
Единственное, о чем мечтала Чжи Сук - чтобы не стало хуже. Она лишь хотела снова увидеть улыбающиеся лица своих родных.
Но счастье без денег оказалось недосягаемым. Как бы ни старалась Чжи Сук, ее жизнь не налаживалась. Осознание, что мир жесток, стало постепенно отнимать у нее силы.
Однажды в универмаге Чжи Сук увидела девушку в точности похожую на нее. С головы до ног одетая в дизайнерские вещи, она выглядела неприступно. Чжи Сук словно увидела в зеркале совершенно другой мир. Та девушка тоже на мгновение задержала взгляд на Чжи Сук и ушла. Это было похоже на короткий сон, который оставил чудесное ощущение у привыкшей к трудностям и лишениям Чжи Сук. Но она постаралась забыть о существовании той девушки.

Со Ын Ха
"Зачем нужна жизнь без любви?"

Жизнь дочери конгрессмена лишена проблем и тревог. Но амбициозному отцу было некогда проявлять внимание к дочери и заботится о ней. Мачеха была вечно занята делами отца.
Вокруг Ын Ха всегда было много людей, но среди них ей было одиноко и тоскливо.
Родителям не было до нее никакого дела, а ей так хотелось их внимания.
В молодости она пережила аварию, а после отправилась учиться за границу.
А однажды после передозировки наркотиков насильно упекли на лечение в наркологическую клинику.
(с)Aine
--------------------------------------------------------------------------

Чхве Мин У, 29 лет (Чжу Чжи Хун)
"Он не стремиться к роскошной жизни, он стремиться просто выжить".

Маленький Мин У неожиданно оказывается единственным сыном президента "SJ Group", и, несмотря на внебрачное рождение, его объявляют наследником корпорации.
Мин У воспитывала мать, но в 7 лет ему пришлось познакомиться с отцом и узнать правду.
Но глава компании отнюдь не бросился принимать его как сына, а ограничился лишь сухим, холодным воспитанием наследника.
Никогда не хвалил и строго наказывал за малейшую провинность.
Еще в детстве Мин У своими глазами увидел, как мать утонула в озере. Этот инцидент отразился фобией воды, поэтому он никогда не ходил в бассейн.
Строгий отец твердил, что подобную фобию можно преодолеть усилием воли. Мин У всячески стремился к этому, но симптомы только ухудшались. Появилась одержимость во что бы то ни стало вылечиться, поэтому он начал лечение у профессионала.
Когда дело касалось чистоты, порядка и очередности процесса - становился раздражительным и легко взрывался.
После смерти матери ему больше не пришлось познать любовь, он не был любим и никого не любил сам.
Именно поэтому и не верит в любовь.
(с)Aine
--------------------------------------------------------------------------

Мин Сок Хун, 34 года (Ён Чжон Хун), муж старшей сестры Мин У (Ми Ён).
"Сильный всегда прав, слабый всегда врет"
Поэтому, чтобы победить сильнейшего, нужно стать сильнее него.

У него свой бизнес, он проницателен, спортивен и наделен великолепным красноречием.
Внешне дружелюбный и вежливый, но на самом деле довольно амбициозный. В любом деле выкладывается до конца. Если поставит перед собой цель - то проявляет верх изобретательности в ее достижении, и играет по-крупному. Он беспощаден - сначала внушает противнику доверие, а в последний момент полностью его уничтожает своим предательством.
Насмотревшись на сложную жизнь отца, поставил перед собой цель быть по жизни сильнейшим.
Им двигало желание восстановить справедливость в этом абсурдном мире, и не заботили средства ее достижения, если они оправдывали цель.
(с)Aine
--------------------------------------------------------------------------

Чхве Ми Ён, 30 лет (Ю Ин Ён), сводная старшая сестра Мин У, жена Сок Хуна.
"Ее желание - закон"

Принцесса, которая родилась под счастливой звездой. Ни разу в жизни ничего не добивалась своими силами,и не пошевелила и пальцем, чтобы заработать денег. Получает все, что только пожелает, и воспринимает это как должное.
Наивна как ребенок: даже когда отец привел в дом сына своей любовницы, она решила, что отец просто решил ублажить ее просьбу о младшем братике. Но есть единственное, чего она так и не смогла заполучить - любовь Сок Хуна.
Хотя в конце концов добилась того, что вышла за него замуж.
(с)Aine

Видеоклипы на ОСТ:

LYn - Only One Day [Mask OST Part.1]


Zico (Block.B), Sojin (Girl's Day) - Sick [Mask OST Part.2]


Moon Myung Jin (문명진) - 한 사람


Chancellor (챈슬러) & VASCO (바스코) - 죽은 듯이 지낼게


Navi (나비) - 거짓말이길 바랬어






Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.06.2015 в 15:47
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (28.05.2015), Jasormin (21.05.2015), kazreti (28.05.2015), Ksenia (24.02.2015), lyubana_lyubik (03.02.2015), Mar222ina (29.06.2015), MsMamaGala (20.06.2015), msv24 (27.05.2015), NaTaLka (18.03.2015), Nicka (14.03.2015), Plappi (23.03.2015), Sorsik (19.04.2015), trostinka (20.06.2015), Zolotko (26.06.2015), Морнинг (28.05.2015)
Старый 05.06.2015, 02:36   #161
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
Ын Ха вывозил в эту же ночь, как поняла, Да и вообще, после просмотра с переводом, у меня сложилось впечатление, что все происходило в течении одной ночи. Все решали по горячим следам. Вполне может быть, что родители даже утром пришли в полицию. Прождали ночь, утром дочь так и не нашлась, позвонили, может, и на работу, и пошли в полицию.
Вывод: всё всем известно было уже утром.
У меня сложилось то же впечатление, но не получается и я писала почему. Труп увозили на рассвете, а Чжи Сук ночью была в полиции и там уже были сведения про труп. Да и по событиям, там ночь какая-то безразмерная выходит.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 02:39   #162
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, а что вообще со смертью Ынха. Доктор говорил, что все плохо и она в коме, но в итоге она сама умерла или ей помогли?
И корейские законы бы знать)) что светит Чжисук. Это же типа мошенничество. Так и вижу концовку дорамы: Чжисук сажают на N лет, а Мину обещает любить и ждать)) Все-таки слишком безрассудно она себя ведет с этими звонками домой и беготней. Увязла уже по самое нихачу, надо осторожней быть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 02:45   #163
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Так, а что вообще со смертью Ынха. Доктор говорил, что все плохо и она в коме, но в итоге она сама умерла или ей помогли?
Тоже этим озадачилась. Не удивлюсь, если её живую скидывали в воду, а там уже она и померла.
Цитата:
И корейские законы бы знать)) что светит Чжисук. Это же типа мошенничество. Так и вижу концовку дорамы: Чжисук сажают на N лет, а Мину обещает любить и ждать)) Все-таки слишком безрассудно она себя ведет с этими звонками домой и беготней. Увязла уже по самое нихачу, надо осторожней быть.
По идее, для неё самое опасное это авария со смертью кредитора и смерть Ын Ха. От остального мошенничества можно отмазаться если никто не заявит. Со смертями сложнее, там ей будут убийства шить.
Но, если докажут, что её заставили, то вполне может светить лишь какой-то условный срок.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 02:55   #164
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Девы, давайте разберемся, а то я таки туплю конкретно.
Итак, авария у нас случается где-то вечером. Ибо вечером должен был прилететь папаша Ын Ха и сразу, по идее, примчаться в больницу. Там уже нашёл не дочь, а подмену. С этим все согласны?
А вот что дальше? Чжи Сук собираются вывезти вместе с трупом. Труп получается, а вот её - нет. Она остаётся в больнице. Тут вроде тоже нет разногласий.
Есть предположение, что труп утречком увозят и скидывают в воду вместе с документами и всем остальным. Чжи Сук тусуется всю ночь в больнице, а днём её увозят домой. Ночью она пытается бежать, приходит в полицию, а там уже готовы новости про неё ака труп. То есть теоретически где-то за день выловили и опознали. Допустим, всё так и было. Но что тогда с семьёй Чжи Сук? Если предположить, что сообщение пришло в ночь аварии, то утром семья уже должна была быть в полиции. А утром они уже опознавали труп, которые исходя из выше написанного ещё должен был плавать. Если предположить, что сообщение таки было на следующую ночь, тогда почему им никто не сообщил о находхе? Её данные уже ж утречком были. Списать на тормознутость полиции? Или Сок Хун подсуетился? Это ж он там сфабриковал историю с теми ключами и с этим пришёл в полицию? Кредиторы, получается, ночь/день/ночь мариновались в полиции пока их отпустили? Опять же, а за что их мариновали и откуда?
Что я упускаю?
Всё! )))
И труп, и Ын Ха вывезли ночью, хоть она и сопротивлялась. Оставить Чжи Сук одну в больнице хоть на ночь, хоть на день Сок Хун не мог, он ей попросту не доверяет.
Этой же ночью Сок Хун пытался оставить с ней своего помощника, и Чжи Сук отказывается от его присутствия, произнеся фразу "вряд ли бы она хотела провести ночь с бандитом в доме". Так что ночь всё продолжается.))
В полицию она приходит под утро, но сбегает. А родители приходят уже утром, и ясное дело, в другой полицейский участок.
И утром же в доме Ын ха смотрят по телевизору новости про себя, а может уже и днем, если Сок Хуну не надо на работу.
За 12 часов многое можно успеть, было бы желание. А у Сок Хуна оно есть.
Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Так, а что вообще со смертью Ынха. Доктор говорил, что все плохо и она в коме, но в итоге она сама умерла или ей помогли?
Думаю помогли, отключили аппаратуру, и все.
Цитата:
Все-таки слишком безрассудно она себя ведет с этими звонками домой и беготней. Увязла уже по самое нихачу, надо осторожней быть.
Ну, это же не она это спланировала, а ее вынудили. И всё так быстро случилось, что она сама не может до конца в это поверить. Так что вполне себе реальное поведение среднестатического человека.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 03:05   #165
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,371
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Вот склероз уже половины не помню! Посмотрев 4-ю в оригинале вообще пришла к выводу, что
конец:
Что-то думалось, что период вот таких проколов и раскрытия будет чуть-чуть больше. Уж не знаю как там в переводе, но в хитросплетениях сценаристов я точно запуталась....
До сих пор не пойму, как Мин У оказался в бедняцком районе. Ладно, Сок Хун установил маячок на машину именно для такого пожарного случая. Кстати, сцена на дороге мне понравилась. Помощник вообще прелесть прелестная...и труп перевезет и на дороге прижмёт, и сбить может. Ну, так вот... мне это интересно!

Сразу в оригинале не было совершенно понятно, почему Чжисук так психанула, что с такого разворота залепила "начальству". Это потом так завернули и, к сожалению, мне не понравился этот поворот совершенно. В таком же ключе и поход в ТЦ. Возник вопрос...и что такой крутой отдел одежды? Да если было бы так, то давно уже бы из этой братии кто-то там побывал и знал, что там есть девушка-клон.
Вообще предполагала, что после прокола, когда Чжисук пошла домой, Сокхун что-то придумает, чтобы для героини не было соблазна опять почапать к родному порогу!

...и еще...мысль не покидает насчёт ростовщика. Он хоть и бандит, но мозги есть. Я бы на его месте задумалась...ведь не они оправдывались в полицейском участке, а уже пришлось кивать под готовую историю. Да и сама Чжисук шатается по району уже не скрываясь...кто-то да мог её увидеть. Всё-таки делаю ставку, что тема ростовщика еще будет. Узнав о подмене, можно с кого нужно денег стребовать.

И да...вопрос о последствиях меня тоже очень интересует. Они не просто подменили пьянчужку, а дочь такой шишки. В таком случае, героине опять придётся умереть...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 03:12   #166
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Не могла Чжи Сук быть в полиции утром ибо после полиции она встретилась на улице с Мин У и там явно была ночь. Кстати, с позиции Мин У. Он протусовался в больнице (после визита её папы между прочим), потом уехал домой. Дома его снова проколбасило и он решил ещё раз встретится с невестой. Откуда он знал, что она уже дома? В больницу звонил или Сок Хун отчитался?
Труп везли на рассвете, видно по картинке, что светлее чем ночью.
И, кстати, у нас есть ещё одно четкое время - время прилёта родителей Ын Ха. Говорилось, что они приземляются в 0:00. Подозреваю, что ещё в пределах часа должны были до больницы доехать. Но даже если меньше, то всё равно там же потом приехал Мин У. Если сразу же её увезли домой, то с ней от и до был помощник. То есть когда Сок Хун успел вместе с ним труп увезти? При чём успеть до 3-х ночи как указано в отчёте. Разве что пока она до полиции добиралась они успели и от трупа избавиться, плюс его ещё и уже обнаружить успели.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 04:05   #167
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
И корейские законы бы знать)) что светит Чжисук. Это же типа мошенничество. Так и вижу концовку дорамы: Чжисук сажают на N лет, а Мину обещает любить и ждать)) Все-таки слишком безрассудно она себя ведет с этими звонками домой и беготней. Увязла уже по самое нихачу, надо осторожней быть.
Эх, конечно же, мошенничество.:
Только что наблюдала, как она расписалась на свидельстве о браке под вспышками фотокамер. Подписью Со Ын Ха. А сначала вообще свою подпись начала ставить на свидетельстве о браке, так что помарка на документе. А брак-то у них с Мин У недействительный...
Морнинг,
примите как данность,:
что время в дораме движется только в кадре, а все события, происходящие вне кадра, - вне времени, и сразу все вопросы исчезнут. Ну или, что часы у них волшебные, в каждом часе не 60, а по 120 минут. )))
Это как с гардеробом ГГероинь - бедна, как церковная мышь, жилья нет, переезжает с одним чемоданом и младшим братишкой, а курточки, плащи, пальто (не кофточки-юбочки, что мало места занимают) каждый день меняет. Меня до сих пор интересует вопрос, не откуда деньги на это брала, а где все это хранилось. Если всего один чемодан. Многие, наверное, догадались о ком речь.
А уж на то, что светало, можете вообще не обращать внимание, какое время было у съемочной группы, тогда и сняли... а, может, плохие светофильтры попались... да и вообще, забота о зрителе, чтобы все хорошо рассмотрел. Меня, например, очень уж потряс момент, когда тело летело в пропасть, ударясь о скалы... представилось на секунду, а если бы это в действительности происходило..
Цитата:
время прилёта родителей Ын Ха. Говорилось, что они приземляются в 0:00.
не помню такого, в какой момент?

А вообще очень быстро у них события развиваются, если верить документам, показанным в дораме, хотя я уже точно знаю, что им верить нельзя. Авария 28 мая, свадьба не знаю когда, а уже после свадьбы регистрация брака в госорганах, и дата стоит 30 мая. Ну смешно же?))))
Так что за ночь всю проблему решили. За ночь.))

Про финал дорамы я как-то пока и не задумывалась. Если задумаюсь, то боюсь, и смотреть брошу. После ваших вопросов и предположений я уже начала прикидывать, а что хорошего может ждать нас, зрителей, в финале?

Рейтинг 4-й серии

SBS #8 Mask Episode 4 – 10.7% (+ 2.1%) | Seoul #5 12.1% (+ 3.1%)
MBC #17 Warm and Cozy Episode 8 – 7.6% (+ 0.6%) | Seoul #14 8.2% (+ 0.1%)
KBS2 Masked Prosecutor Episode 6 – 5.3% (- 0.6%)

оригинал:

beatuscorner

Последний раз редактировалось Jenetschka; 10.06.2015 в 10:20
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 04:54   #168
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Да я согласна верить, что у них в часе 120 минут. Просто мне бы со старта это сказали, а то я ж по старинке верю в 60
По поводу её судьбы и мошенничества, то если папа и все остальные не заявят, то государство закроет глаза. Впервые в дорамах, что ли? Если пойдёт свидетелем по всем остальным уже прошедшим и будущим преступлениям своих новоявленных родственников, то и прокуратура вряд ли будет что-то иметь против неё.
Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
не помню такого, в какой момент?[/SPOILER]
Когда родители летели в самолёте. Там объявили, что точное время посадки 0:00.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:12   #169
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Да я согласна верить, что у них в часе 120 минут. Просто мне бы со старта это сказали, а то я ж по старинке верю в 60
По поводу её судьбы и мошенничества, то если папа и все остальные не заявят, то государство закроет глаза. Впервые в дорамах, что ли? Если пойдёт свидетелем по всем остальным уже прошедшим и будущим преступлениям своих новоявленных родственников, то и прокуратура вряд ли будет что-то иметь против неё.

Когда родители летели в самолёте. Там объявили, что точное время посадки 0:00.
Еще до этого Сок Хун говорил своему помощнику, что конгрессмен возвращается в полночь. Что касается обвинений во всех тяжких, скорее будет наказана ДжиСу, чем эта семейка, у них деньги и связи - отмажутся.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 13:10   #170
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,371
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

А вот и ответ:
...позвонил Мин У и через телефон нашел...

Теперь меня заинтересовал Сокхун. Такая проникновенная речь о бесправных бедняках, что сразу мысля о том, что и сам он знает о чём говорит...а потом сказал, что был прокурором. А по дорамам в Корее все прокуроры бедняжечки... а с другой стороны, выдали бы дочь семьи за бедняжечку?
Вызывает интерес социальное положение Сокхуна

Серия также показала, что хоть Чжисук и запугана этой ситуации, но отпор даст. Она его просто убила на поле...я такая как ты а ведь он поверил!

Ну, и о колье. Не знаю как Мин У, но Сокхун точно зомбирован им....как только увидит, так и всё! Думаю, что-то всё-таки он чувствовал к Ынха. Колье это личное, а не просто украшение. Судя по высказываниям, то жена знала об их интрижке, значит где-то прокололись.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top