Ёнпхари / Yongpalyi / Yong Pal (Корея, 2015 г.) - Страница 23 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 10:18   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,580
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,907 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Ёнпхари / Yongpalyi / Yong Pal (Корея, 2015 г.)




Оригинальное название: 용팔이
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 5 август 2015 год
Режиссер: Oh Jin Seok
Сценарист: Jang Hyeok Rin (Reset)
Производство: HB Entertainment
Канал: SBS

В ролях:
Чжу Вон - Ким Тхэ Хён / Ёнпхари
Ким Тхэ Хи - Хан Ё Чжин / Ён Э
Чэ Чжон Ан - Ли Чэ Ён
Чо Хён Чжэ - Хан До Чжун
Чон Ун Ин - заведующий отделением, главный хирург доктор Ли Хо Чжун
Ким Ми Кён - Старшая медсестра
Пэ Хе Сон - Медсестра Хван
Ю Сын Мок - Детектив Ли
Пак Хе Су - Ким Со Ён
Сон Кён Чоль - Ду Чхоль
Ан Се Ха - Ман Сик

Описание:
Младшая сестра главного героя нуждается в ежедневном гемодиализе. Чтобы спасти ее, он влезает в огромные долги. И когда приходит время расплачиваться, он берет псевдоним Yong Pal и становиться "врачом по вызову", оказывая нелегальную медицинскую помощь за хорошие деньги.

Ёнпхари — фиктивное имя Ким Ён Нама (р.1950 — до сих пор в добром здравии).
Вошёл в историю Кореи как зачинщик крупной аферы, известной как «дело Ёнпхальи».
С тех пор его имя стало нарицательным — теперь так называют аферистов.
(с)Aine

Постеры:


Персонажи:












Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.08.2015 в 15:59
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (22.07.2015), kazreti (05.08.2015), lyubana_lyubik (12.08.2015), Mari (18.08.2015), MsMamaGala (27.07.2015), msv24 (15.07.2015), NaTaLka (14.05.2015), Plappi (05.08.2015), Strunidushi (15.07.2015), trostinka (20.08.2015), Хрюно-Зай (25.07.2015)
Старый 26.11.2015, 00:34   #221
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дальше смотрю, тем меньше писать хочется. В смысле, не о чем просто, ибо все и так в серии понятно.

Досмотрела момент в церкви. У меня в голове все логично. Герою она начала нравится с момента оглашения операции по ее освобождению с 12-го этажа, а сильно - после операции ее. Он ей начал нравиться приблизительно в этот же момент. Помните сцену, когда он ей показывал, как телефоном пользоваться? Вот тогда же. Все развивалось сравнительно ровно. У меня раздражения не вызвало.

А был момент, когда я сценаристам похлопала даже. Когда Героиня позвонила Джу Вону и он сразу побежал ее в церковь искать, а уже ПОТОМ на улицу. Я еще вслух сказала: "Ага, у него встроенный gps. Сразу ее во дворе найдет." И каково же было мое удивление (и мимо проходящей сестры тоже), когда он пошел против системы.

Кажется, с завтра начнется ранее анонсированная тягомотина.

П.С. Заметила одну вещь. Когда Джу Вон (предполагаю так по замазанным синякам под глазами) особенно сильно устает, то в кадре у него на некоторых моментах задумчивости или улыбашек (замечала только в двух этих случаях) получается его персонаж из "Зеленого скальпеля/Хорошего доктора". Я уже такое за последние две серии (6-7) замечала раза три. Это не во всех сценах, когда он уставший (а то так бы полдорамы он у меня был няшиком из своей предыдущей работы), а всего нескольких особо эпичных моментах. Когда он то ли поспит, то ли еще чего, то такого нет. Ну, чисто по ощущениям.

А еще я вчера анализировала его роли, что сама видела или знаю и все у него персонажи какие-то получается... героические. В смысле, в борьбе за справедливость и против социального неравенства. Не в счет только комедия, где он в фильме играл полицейского, но то просто жанр такой. А "Мститель в маске", "Доктор", это. Даже "Король моды". Везде его персонажи идут против системы. Я Джу Вона как творческую личность знаю плохо, хотя и люблю в качестве актера, но по тому, что я с ним видела, он очень скромный парень вроде бы. Может, не зря он такие роли выбирает. В смысле, он же не начинающий актер, который выбирает все подряд, лишь бы было, а имеет право выбора. Вот вроде все его персонажи похожи, но все равно разные. Такое впечатление, будто в нем какая-то геройская жилка имеется. Ну, типа, если бы по итогу выяснилось, что у нас там Апокалипсис приближается, то Джу Вон бы рвал на себе рубашку, демонстрируя всем форму "Супермена" и спасал мир. И я бы этому совсем не удивилась. Как-то так, короче.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 00:35   #222
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девятая...
Конец такой, что даже мне захотелось всплакнуть. Разумеется, все мы знаем, что главного героя по закону жанра угрохать на середине дорамы не могут, но тоскливо было от того, что и он знал, что, по сути, может не вернуться, и она знала, и все равно он потащил эту барышню разродившуюся в больницу.

Кстати, в первый раз в жизни вижу, как делают кесерово. То еще зрелище. Обычно я хорошо всякие сцены с кровищей и открытыми переломами переношу, но тут как-то так все необычно было. Мне прямо в новинку. Момент этот точно пересматривать не буду.

Хотела бы поругаться по поводу вообще факта того, что такое имело место быть. Судя по всему, нелегалы эти живут тут сравнительно давно. Дама забеременела уже в Корее. Внимание, вопрос: неужто нельзя было потерпеть и НЕ ДЕЛАТЬ детей? Мне так обидно за главного героя, что ему опять пришлось в больницу ехать, что я прямо зла на эту тетеньку. Конечно, как вариант, она уже была беременной, когда семья сбежала (в чем я сомневаюсь, ибо за месяц-другой она б точно не стала по-корейски шпарить, а дите ее - тем более). В общем, надеялась семейка на вселенское славянское (?) "авось". Мне, конечно, тоже ее и дитенка жаль (последнего особенного, ибо он тут вообще не при делах), но чем люди думали, если или уже мигрировали, или жили в нищете на Родине?.. Эх, всяко в жизни бывает, конечно. Но неужто сценаристы не могли придумать какую-то другую историю для его возвращения? В общем, знаю я, что выгляжу врединой со стороны, но лично у меня такое впечатление сложилось об этой сцене.

Пока строчила, то забыла, что еще хотела написать. :) Кажется, я уже видела:
1. Церковь эту где-то, но не помню конкретно в какой дораме.
2. Кладку пола в доме у брата главной героини, но сам интерьер мне незнаком.
3. Холм с ветряками. Это точно где-то было. В этом пункте я уверена даже больше остальных.
4. А березовый лес, это, случайно, не с постера "Школы Мурим"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 01:53   #223
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оказывается, товарищи, я досмотрела до 9. Нехитрым методом перемотки я выяснила, что все-таки до 9 включительно я добрела). Поэтому посмотрела сразу 10. И что у нас тут. Балом правил Чжу Вон, он был бесподобен. Оскар актеру. Какая у них там самая престижная премия в Корее? Короче ему. Тэ Хи показали пару раз, ну всплакнула разок, но не впечатлила особо. А у Чжу Вона столько сцен. С сестрой, с братом Ггероини, с доктором Ли, гляделки с детективом. От морд этих дядек, делящих больницу власть и тд. просто воротило. Буэ... Закроем глаза. Завидующий недодруг мерзкий. И всем-то на этот 12 этаж надо. Мне понравилось с какой иронией Чжу вон спросил у врача с его отделения, нафиг ему тот 12 этаж сдался. К слову он также туда рвался, а что в итоге. Что-то мне это напоминает. Какую-то аналогию классическую, это какая-то аллегория. Загоняли нашего доктора совсем. Сцена в аэропорту с сестрой, а потом и в полиции показали, что он до чертиков устал от всего этого(вот где усталость актёра пригодилась, даже играть не надо). А от церкви подустала. Уныло все как-то. Но герою браво, хоть и устал, но вертится как может. Вот это выживаемость, мне б его активность и жизнестойкость, прям по-человечески восхищаюсь и завидую белой завистью. Крутиться тоже надо уметь так, как уж на сковородке. Смотрим дальше..завтра)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 08:46   #224
Алёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне Тэ Хи в этой роли не впечатляет, никакая. Как рыба.
А ещё не могу поверить, что человек три года лежал в коме и уже самостоятельно всё делает. Ну ни какой реальности.
Чжу Вон прекрасно играет - ну тут и не кто и не сомневался. Он очень уставший и это видно, но может этого и добивались от него сценаристы. По сценарию он похоже вообще не спит, ни ест. Весь в работе.
Но мне очень понравилось как начинался фильм. Столько драйва, зачем они его отстранили от работы с бандитами. Пак интересно и захватывающе.
Понимаю, что это новый Городской охотник или Хилер. Ну и что, это бы было намного интересней, чем разборки в богатенькой семье.Такое чувство, что в Кореи нельзя иметь 2 наследников, всё ровно убьют друг друга. Зачем тогда эти деньги???????????
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:00   #225
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Неделька вышла загруженной, шо капец, так что только приступила к просмотру. Серий 6 я смотрела и даже припоминаю, так что тут мне только пересмотр. Чтобы не залазить в спойлеры, на каких серий мы тут сейчас зависли, чтобы я догнала?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:12   #226
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Понимаю, что это новый Городской охотник или Хилер.
После просмотра 9 серий (Морнинг, это я для тебя акцент делаю))) я поняла, что главная ошибка зрителей этой дорамы - думать так.
Отсюда все неприятности и недовольство проектом. Это не "Городской охотник". И уж тем более это не "Целитель". Если так посудить, то "ЕнПхари" похож на половину корейских дорам, ибо тут все завязано на разборках внутри системы. В остальном же это на предыдущие две дорамы вообще не похоже. Начиная от характера персонажа и тем, что двигало героем и заканчивая особенностями подхода Джу Вона к решению вопросов.
Мне кажется, что некоторым зрителям, которые никак не могут отделаться от сравнения, стоило бы стереть память перед просмотром и смотреть "ЕнПхари" начисто, без воспоминаний о "Городском охотнике" и "Целителе". Если не получается самому отключиться.
Это я не конкретно Алене, а просто мысли написала касательно проблемы сравнения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:20   #227
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я "охотника" не смотрела, а на "целителя" по первым сериям не было похоже ни разу. Так что даже не знаю откуда сравнения.
Ушла догонять.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:39   #228
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я поняла, что главная ошибка зрителей этой дорамы - думать так.
Отсюда все неприятности и недовольство проектом. Это не "Городской охотник"
И как думаешь, почему так произошло? Да в самом синопсисе заложена интрига и авантюра. Зритель первоначально отталкивается от этого. Потом первые серии, которые подталкивают нас к Целителю, Городскому охотнику, Загадочному доктору(ещё один проект, который начинался так завирушно, а потом куда-то не туда уплыл). И что, рейтинги такие только благодаря корпоративным разборкам и коматознице на койке? Да прям. Хорошо, когда проект вышел целиком и можно от чего-то отталкиваться. Онгоингом совсем другое дело. Нас изначально ввели в заблуждение, а потом оказывается просто обвели вокруг пальца. И что удивляться, что народу это не понравилось. Кстати на корейских рейтингах не особо вроде сказалось. Там, народ, наверное ждал до последнего). А может просто Ким Тэ Хи очень любят. Красавица всея нации всё-таки. Но насколько помню, корейцы тоже не поняли награды для Ким Те Хи, в то время как Чжу Вона даже с номинацией прокатили. Вообще сложилось впечатление, что сценарист послушал негодование зрителей про малую трудовую отдачу главной актрисы и в итоге переборщил, перетянув весь сюжет во второй части сериала на неё.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 23:53   #229
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
И как думаешь, почему так произошло? Да в самом синопсисе заложена интрига и авантюра.
Э?
У нас теперь "интрига и авантюра" предполагает прямую отсылку к "Городскому охотнику" и "Целителю"? Я согласна с тем, что эти две похожи между собой, но с высоты десятой серии (дальше, может, и передумаю) оно не похоже на "ЕнПхари".
Проанализировав все, я поняла, что тут проблема еще и в том, что мы делаем во всех этих трех дорамах акценты на разные события. Вполне вероятно, что и из-за этого ТОЖЕ взгляды на похожесть и непохожесть у нас разные. То что кому-то кажется похожим, для меня не имело значения в тех двух проектах. И наоборот.

Это как есть такое выражение "увиденного не развидеть". Так и факт сравнения. Я не против того, что люди все это сравнивают, но лично я просто схожести не вижу. Вот в чем разница.

И вообще: кто-то может мне объяснить, почему я защищаю эту дораму, если я ее даже не редила?

Ника, и еще кое-что. Ты читала скандал с плагиатом об этой дораме, что якобы сюжет слизан с то ли комикса, то ли манги? Громкое дельце, корейцы в шоке. Однако при более детальном рассмотрении выяснилось, что никакого там плагиата и нет. Кроме того, что главная героиня лежала в бункере. Это я к тому, у каждого свое понятие о похожести. Разумеется, пока это находится в рамках интеллектуального права. :)

Касательно Ким Тэ Хи. Мне не нравится то, что она тут не похожа на ту, которой я ее запомнила. О чем я уже два раза писала, но особых претензий (опять же с высоты десяти серий) у меня к ней нет. Это же то же самое, как мы обычно спорим в период назначения каста на дораму. Кстати, если пролистнуть первые страницы темы, то там видно, что Джу Вона и Тэ Хи утвердили сразу же и одновременно. Я вообще подозреваю, что сценаристы под них и писали.

По 10 серии. Сцена в аэропорту с прощанием была очень милой. Особенно слова Джу Вона о том, что он ненавидит рыдать.

Относительно спокойный эпизод вышел, даже несмотря на типа якобы интересный конец.
Из понравившегося отмечу сцену в допросной. Я прямо радовалась за Джу Вона, когда ему объявили про "чашку чая с начальником полиции". У него такая уверенность на лице была. Ему идет. :)
Но самое важное в этом эпизоде, что я и говорила. Этот "лжедруг". Я еще сразу сказала, что этот гражданин хуже директора и председателя вместе взятых. Те хоть воткрытую играют. А этому охота очочки вжать вместо татуировки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 00:08   #230
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я тут галопом уже по 4-той серии скачу и всё не могу понять, а в чём схожесть с "целителем"?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, медицина, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top