Большой / Big (Корея, 2012 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 16:27   #1
Miona
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Большой / Big (Корея, 2012 год)


Большой / Big / 빅

Производство: Южная Корея
Дата выхода: 4 июня 2012
Продолжительность: 16 серий
Жанр: комедия, романтика
Сценаристки: Hong Jung Eun и Hong Mi Ran
Режиссеры: Ji Byung Hyun и Kim Sung Yoon

В ролях:
Gong Yoo - Seo Yoon Jae
Lee Min Jung - Kil Da Ran
Shin Won Ho - Kang Kyung Joon
Suzy - Jang Ma Ri
Jang Hee Jin - Lee Se Young
Jang Hyun Sung - Kang Hyuk Soo
Go Soo Hee - Lee Kyung Mi
Ahn Suk Hwan - Kil Min Kyu
Yoon Hae Young - Lee Jung Hye
Baek Sung Hyun - Kil Choong Shik
Kim Seo Ra - Ahn Hye Jung
Moon Ji Yoon - Na Hyo Sang
Choi Ran - Kim Young Ok
Shin Ji Soo - Lee Ae Kyung
Im Ji Eun - Kang Hee Soo

Описание:
Душа 18-летнего паренька Кан Гён Чжун каким-то образом переселяется в тело 30-летнего Со Ён Чжэ, успешного доктора, помолвленного с учительницей Гиль Да Ран. Угадайте чья она училка? Проблемы начинаются, когда доктор влюбляется в другую женщину.




  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 14.07.2012, 18:02   #31
Miona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну все, вынос мозга полнейший... Превью к 13-ой серии: к Юн Чжэ вернулась болезнь и мамаша хочет опять использовать Кён Чжуна для лечения старшего сынишки... Ой чую играет она с судьбой доктора... Что-то ничто не обещает ему долгой жизни, хмм... В общем, чем дальше в лес... Ну, Ма Ри еще узнает, что парни братья. Но первая часть превью интересует куда больше!


cr: soompi
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 04:08   #32
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Должна сказать, что после просмотренных 12 серий, поняла, что меня раздражают практически все женские персонажи. К директрисе испытываю некое расположение, но это скорее из-за атрисы(она всегда создаёт запоминающихся, смешных персонажей) и из-за реплик про " в стенах этого заведения")))) Её история с дядей Кён Джуна\папой Да Ран\мамой Да Ран мне настолько не интересна, что я её проматываю. Она вообще лишняя, из неё разве что понятно, что мама Да Ран намного(аж 16 лет) моложе папы, и что она явно не прогадала, потому как был вариант гораздо хуже, а учитывая её глуповатый характер, мамаша могла вляпаться(вот ей повезло). Кстати, понятно в кого Да Ран такая глупая - в мать, одного поля ягоды, только почему-то ощущение, что мама была по типу глупой, но стойкой О ХАНи(из Озорного поцелуя), а вот сама Да Ран даже этого не может(бестолковая, неуверенная, бесхребетная). Подружка учительница - глупышка, дурочка(под стать подруге). Хотя она у меня вызывает больший отклик, чем Да Ран, как минимум она более упёртая и целеустремлённая(хотя и фантазёрка впечатлительная). Но мне её жаль(учитель Но совсем не вариант). Докторша - стерва. Мать Юн Дже - ещё большая серва(неудивительно, что спелись). Мамаша у меня вызывает крайнее отвращение. Быть настолько чёрствой, эгоистичной и жестокой женщиной - это надо уметь. Её даже не смущает, что ребёнок лежит в больнице, что его мама умерла, отца рядом нет. Узнать про родственников мальчика сос тороны матери она не стремилась. По ходу ей совершенно всё равно с кем и как он будет. Притом, что мальчику всего 18, её тоже не смущает(ребёнок же совсем). И сердце не дрогнуло, когда его на койке медицинской увидела. В-общем ужас. Неудивительно, что муж обратил внимание на другую женщину с совершенно противоположным характером. И хорошо, что сейчас он выбрал этого несчастного одинокого ребёнка(всё-таки он трезво оценивает ситуацию). Кстати мама(та что воспитывала) Кён Джуна вызывает только тёплые чувства, хорошая, солнечная женщина. Тётка Кён Джуна такая же противная, как и его дядя. Мари... отвращения к ней как такового нет, особенно сейчас, когда стало понятно, что с Кён Джуном ей ничего не светит. Более того её целеустремлённость и стойкость характера на фоне остальных героинь вызывает уважение, а в моменты грусти её даже жаль. Меня лишь крайне раздражала её навящивая липучесть. А я таких на дух не переношу, особенно когда они как "третий лишний"(уж лучше стервы, как докторша). Из чистой симпатии желаю Ма Ри Чун Сика. Он вечно попадает впросак и забавный, но они вместе отлично смотрятся, и она всегда секёт его выпендрёж. По мне отличная пара. Мари с Кён Джуном держит чувство вины, у неё не любовь, это на какую-то зацикленность похоже, навящивую идею из-за возможного одиночества Кён Джуна, к которому она косвенно причастна. Да и что это за пара. Ему же на неё по барабану. Привык, что она на нём виснет, не более того.

И наконец, Киль Да Ран. Ой не могу. Что "невеста" в Цветочках, которую играла эта актриса, меня убивала, особенно ближе к концу(кстати ещё один очень прилипчивый навящивый элемент), что здесь. Но там хоть клещами вцепилась, чуть более стойкая что ли. Здесь же полная бесхребетность, бестолковая, глуповатая, неуклюжая, туго доходит явно, неуверенная в себе до крайности. Отсюда готова терпеть, чтобы об неё ноги вытирали, и вечно закрывать глаза на то, что её игнорируют, лишь бы не бросили. Выяснить отношения - слабо, сделать какой-то решительный шаг - тоже. Я терпеть не могу, когда игнорируют героя или героиню, который(ая) ради героя(ини) в лепёшку, аони в ответ только принцами и принцессами на пьедестале грезят. Таких только кирпичом по голове долбануть хочется, чтобы проснулись поскорее. В-общем главный женский персонаж здесь - это яявный промах.

P.S. Разговоры про "я исчезну из их жизни, как только он вернётся" напоминают мне о Ты прекрасен и обещаниях хомячка Ко Ми Нам. Сценаристки явно слегка переиначили пару фраз и диалогов из своего старого проекта.

Ой, как-то я тут всё раскритиковала прям. К сюжету и мужчинам претензий нет(хотя я не люблю, когда часть сериала, пусть и незначительная, уходит на размусоливание "ах, кто мне нравится - от или этот/та или эта, что делать/как быть, сам себя не понимаю, всех жалею...бла-бла-бла", а в итоге всем больно, а бестолкового героя(иню) хочется придушить) . Это я разборку женских персонажей провела по косточкам. Вот негодую и надеюсь на скорейшее вправление мозгов всем дамам.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 01:23   #33
Miona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ника, вот это критика! Очень интересно читать.
А я не удержалась и глянула 13 серию... Так и знала еще по превью, что серия удивит. Особо не вникала, поэтому лишь немножко тут опишу главные моменты (как по мне). Но после этой серии поменялся взгляд сразу на несколько персонажей.


Осторожно - спойлер по 13-ой серии!:
Мамаша доктора твердо решила спасти старшего сына, использовав младшего, взяв у того крови. Удивила докторша - была явно против, но и пойти против женщины тоже как-то... Спасло положение очередное переселение душ, немного затянувшееся даже. После того как тряхануло тело мальчика докторша напрочь отказалась брать у того кровь. Все же неплохая она чтобы так слишком уж, хоть понимает, что использовать, да еще и без сознания, мальчика не очень хорошо. Кён Чжун снова расплывчато в момент перемещения видел со своего тела двух женщин. Оказался рядышком - решил проверить в самом деле ли это или сон, как он думал в прошлый раз, когда открыл глаза в своем теле. Притаившись за дверью узнает с разговора "дам" (не могу их даже так назвать), что они с доктором братья. Засекают "Юн Чжэ" и докторша с мамашей. Мать даже не пытается больше что-то скрывать - валит такую болящую правду: "Да, вы братья. Но он родился только чтоб тебя спасти. Ты намного важнее него". Первая мысль сразу: "Твою мать!" - сказать такое бедному мальчику... Не знала она, конечно, но все же так отзываться о втором ребенке, словно это ненужная вещь... Вернее нужная лишь чтобы Юн Чжэ спасти. А не задумывалась она ни на миг, что Кён Чжун уже больше года не приходит в себя? Не жалко совсем его? Это ж ее сын! Что тут такого, что родила его суррогатная мать - гены-то ее, этой мамаши-сволочи! Чтоб ее! Мда, не понять ее ни под каким предлогом - дрянь исключительная! (сорри за выражение - накипело). Ма Ри после этой же серии смело приписываю к дуэту (т.е. уже трио) стерв. Не ожидала я от нее такой западлянки... Подставила Да Ран в глазах Кён Чжуна, словно она (учительница) давно в курсе о его родстве с Юн Чжэ и она просто-напросто его (Кён Чжуна) использует, втиралась в доверие, чтоб мальчик спас ее женишка... Ну все, называется, приплыли... Мальчик не поверил поначалу, пошел поболтать с "родителями". Они и подтвердили о встрече и что учительница в курсе дела... А тут еще Ма Ри и на мозги Да Ран покапала немного, а та ж доверчивая и наивная до жути - еще одна купилась, толком правда не разобрала их диалог. Но короче, суть в том, что снова она одела злополучное кольцо и конец серии: "Кён Чжун, пожалуйста, спаси Юн Чжэ... И иди дальше своей дорогой, как и должен"... Капец... У мальчонки слезы на глазах: "Если ты этого хочешь, Да Ран..." Да что ж это такое, черт возьми?! Из-за какой-то надоедливой "липучки" Ма Ри ТАК переколошматить все события вокруг... Не ожидала, честно... Уже и не жалко ее, и слезы у нее "крокодиловые" из обиды что бросили девочку, думается. В моем полку пополнение стерв - однозначно! Даже Да Ран стало жалко в силу ее характера - не раздражает ничуть, есть и такие же люди, не всем ведь дерзать сильными характерами, но пользоваться и подставлять их не дано никому! Это подло пользоваться добротой таких людей, которые "себе ничего, лучше все другим отдам"...





cr: soompi
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:25   #34
Miona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:14   #35
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть, посмотрела по 11 серию. Есть мелкие придирки, но в общем и целом, дорама пока довольно удачная. Хорошо, что не съезжают на грубый комедийный натурализм, иногда свойственный корейцам.
Сцены с раскрашиванием панд и вставка под Миллион роз просто сразили наповал. Некоторые находки зрительные просто очаровательны, подвешенные панды, например.

В отличие от Беаты никаких претензий к женским персонажам у меня нет. Ну такие вот они, вполне достоверно выписаны образы. ГГ-ня по уровню игры не дотягивает до Гонг Ю, но в общем и целом неплохо.
Директриса школы - это та же актриса, что играла в Хон Гиль Доне и Ты прекрасен, если я не ошибаюсь? Если да, то отличная актриса, такие разные и совершенно правдоподобные образы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:58   #36
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakoruchka Посмотреть сообщение
В отличие от Беаты никаких претензий к женским персонажам у меня нет. Ну такие вот они, вполне достоверно выписаны образы. ГГ-ня по уровню игры не дотягивает до Гонг Ю, но в общем и целом неплохо.
Директриса школы - это та же актриса, что играла в Хон Гиль Доне и Ты прекрасен, если я не ошибаюсь? Если да, то отличная актриса, такие разные и совершенно правдоподобные образы.
Да, Танюша, это она. Та самая "классная тётка"(по словам Джереми) из Ты прекрасен, и в Хон Гиль Дон она играла, а ещё в Моей девушке и Восхитительной Чхун Хян. Здесь её образ ближе к образу из Моей девушки скорее, ну или Восхитительнйо Чхун Хян, а может что-то посередине. Она вообще из проекта в проект сестёр Хон кочует.

Я пока застопорилась на 12 серии, хочу посмотреть, чем закончится. Сейчас мне больше всего жалко Кён Джуна, он какая-то жертва обстоятельств притом во всём, по жизни, в любви. Как ни посмотри всё у него нечаянно, по случаю, и всё от него не зависит, хотя он в силу характера сильного борется с независящими от него обстоятельствами. Так же жалко в противоввес остальным героям мне было только ГГероя Зимней сонат, где адекватными были только ГГерой, его друг и подруга героини с работы и всё. И мне так героя было чоень жалко, везде оказался виноват для всех, хотя на самом деле ни слухом ни духом. Все остальные заинтересованные лица вызывают легкое недоумение и раздражение. Я не говорю абсолютно про всех, только про активных участников. Те же папа Да Ран, брат ДаРан, директриса и вполне хороший человек папа Кён жуна и Юн Дже мне очень даже нравятся. Короче... жду развязки. Так же
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:18   #37
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сейчас мне больше всего жалко Кён Джуна, он какая-то жертва обстоятельств притом во всём, по жизни, в любви
Ника, ой, ага... у меня уже мысли такие, что лучше бы тот и не просыпался что ли, такая путаница.
Вообще Гонг Ю удивительно удается передать этот юношеский темперамент во взрослом теле, ну и мальчик явно не глупый, уже поумнее своей учителки будет.

Цитата:
Сейчас мне больше всего жалко Кён Джуна, он какая-то жертва обстоятельств притом во всём, по жизни, в любви
Надо мне еще что-то у этих сестриц посмотреть, нравится мне как они сюжеты выстраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:59   #38
Angelochek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За три дня проглотила 14 серий, вот теперь в ожидании последних 2-х серий.
В целом мне ооч понравился сериал. Особенно игра Гон Ю, он такой прелесть.
Блииин я так переживаю что Ген Чжун все забудет и вместе что они не останутся :(
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:22   #39
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelochek Посмотреть сообщение
За три дня проглотила 14 серий, вот теперь в ожидании последних 2-х серий.
В целом мне ооч понравился сериал. Особенно игра Гон Ю, он такой прелесть.
Блииин я так переживаю что Ген Чжун все забудет и вместе что они не останутся :(
Не стоит паниковать. Где-то в последних сериях ГГерою Операции Любовь отшибло память(якобы навеки), но потом вуаля по законам фантазии и дорам ему всё вернули. И тут я вижу аналогию с историей фильма Между небом и землёй и фильмом Небесный почтальон, где герои тоже как оказались в похожей ситуации, но ничего огребли счастья
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:30   #40
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера досмотрела 12 серию.

Накрутили они, конечно.
12 серия:
Мне одно не понятно, почему мальчик пожалел крови для тела в котором он находится. Он что, умирать собрался, вместе с телом? Кровь все же не почка, не спинной мозг и не операция на сердце. Какие-то сложные манипулятивные повороты с тем кто кому про что врет. Американская девица вообще добила своими непростыми манипуляциями. Понятно, что, как положено в корейских дорамах, сейчас будут накручивать сюжет до самого последнего момента.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top