Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) - Страница 43 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 08:59   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,271
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 8,228 раз(а) в 723 сообщениях
Южная Корея Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.)


Альтернативное название: 감격시대: 투신의 탄생
Inspiring Generation / Generation of Youth / Impressionable Years
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2014 год
Продолжительность: 24 cерии
Жанр: исторический, нуар, экшн, драма, романтика
Режиссер: Kim Jung-Kyu
Сценарий: Kim Jin-soo-I (김진수), Ko Yeong-oh (고영오), Lee Yoon-hwan (이윤환), Bang Hak-Ki (Комикс)
Канал: KBS2
Выпуск: среда - четверг, 21:55

В ролях:
Ким Хён Чжун - Шин Чжон Тэ
Квак Дон Ён - Шин Чжон Тэ (в юности)
Лим Су Хён - Тегучи Гая
Чжу Да Юн - Тегучи Гая (в юности)
Чжин Се Юн - Ким Он Нён

В остальных ролях:
Окружение Чжон Тэ:
Чхве Чжэ Сон - Шин Ён Чуль (отец Чжон Тэ и Чон А)
Ли Чжи Ву - Шин Чон А (сестра Чжон Тэ)
Сон Бён Хо - Чхве По Су (настоящее имя - Чхве Су Ри)
Шин Сын Хван - Ччан Доль (настоящее имя - Чан Сок Толь)
Ким Дон Хе - Ччан Доль (в юности)
Ким Чжэ Ук - Ким Су Ок
Ким Бён Ки - Чом Чжэн И (предсказатель)
Ким Га Ын - Со Со
Со Хи Чон - Мок По Дэк (мать Маль Сук)
Ли Чжэ Юн - Ким Чом Чжи

Окружение Гаи:
Юн Хён Мин - Тояма Аоки (приёмный сын Денкая)
Чхве Чоль О - Тегучи Шинзо (отец Гаи)
Тегучи Рёко (мать Гаи)

Окружение Он Нён:
Шин Ын Чон - Ким Сон Док (мать Он Нён)
Ли Чо Хи - Маль Сук (дочь Мок По Дэка)
-Ким Мин А - Маль Сук (в юности)
Пэ Ну Ри - Ян Ян (дочь Шин Га Чжома)

Ильгукхве (якудза, группировка Денкая):
Ким Кап Су - Тояма Денкай (дед Гаи)
Чо Дон Хёк - Шиничи
Чхве Чжи О - Ака
Чон Чжин - Ямамото
Им Хён Чжун - Коичи
Чжо Ха Сок - Сасаки
Квак Сын Нам - Кенджо
Им Се Хван - Тамада

Токкэби (банда Хван Бон Шика):
Ян Ик Чжун - Хван Бон Шик
Чжо Даль Хван - Пун Ча
Чжи Сын Хён - Кан Гэ
Ну Эль - Ккап Сэ
Мн Хе Кён - (?)

Банда Чон Чжэ Хва:
Ким Сон О - Чон Чжэ Хва
Ким Со Кён - Ман Чи

Банда Шин Ма Чжока:
Ю Тхэ Ун - Шин Ма Чжок
Со Дон Гён - Ча Сан Ги

Хванбан (группировка Соль Ду Сона):
Чхве Иль Хва - Соль Ду Сон
Хван Чхэ Вон - Ран Ран
Чон Хо Бин - Ван Бэк Сан

Банда Мо Иль Хва:
Сон Чжэ Рим - Мо Иль Хва
Ли Чон Сок - Вон Пён

Банда Пуль Гома:
Ли Чоль Мин - Пуль Гом
Ум Тхэ Гу - Токку
О Сун Тхэ - Омогари

Ким Ро А - Шин Га Чжом (отец Ян Ян)
Пак Чоль Мин - Париноин
Ё О Мин - Ма Дан Га
Тизеры-мейкинги:

Тизеры:
Раз, два, три, четыре, пять, шесть

Мейкинги:
второй

Описание:

Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.

Картинка из оригинального комикса:






Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.09.2014 в 22:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.01.2014), Hatshepsut (04.05.2013), kazreti (12.04.2013), Ksenia (11.04.2013), Leyna (12.01.2014), Little_mouse (03.06.2014), Mar222ina (01.02.2014), msv24 (15.01.2014), NaTaLka (15.04.2013), NZMar (26.04.2013), Sharry (05.01.2014), Strunidushi (26.04.2013), завиSSимая (05.07.2013), Маха (29.12.2013), Хрюно-Зай (30.12.2013)
Старый 19.01.2014, 12:11   #421
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Много думала, что надумала.:
Пока по вашим разговорам я так и не поняла, жив или мертв папаша. По тому что смотрела-папашка очень даже жив и именно этим мужик в шарфе Чжон Тэ и заманил в Шанхай. Все же у Чжон Тэ с папашей свои счеты. Далее идет чисто мое ИМХО и впечатления, дальше будет понятно права я или нет.
Чжон Тэ тупо жизнь прожигает, это видно по тому, что бои подставные и квасит по-черному, видимо смерть сестры его конкретно подкосила (слова наемника только добавили мне уверенности). Плюс у меня создалось впечатление, что соперничку о том, что Чжон Тэ поддался и о его рыцарстве по отношению к женщинам доложил именно мужик в шарфе (вспоминаем, как он на него во время боя смотрел и потом слинял). Создалось у меня очучение, что мужик его на вшивость профпригодность проверял-не пропил ли? Но талант не пропьешь. Поэтому мужик Чжон Тэ папаню и сдал, шоб заманить в Шанхай. И повторюсь, думаю к папане у Глав. героя много вопросов и счетов, которые хорошо бы уравнять.
Вообще я в предвкушении просто грамотной любви-ненависти Гая-Чжон Тэ, ибо по последним тизерам химию я ощутила, а когда химичат мои любимые красивые люди это же просто
Так же у меня большое подозрение, что папаша Чжон Тэ вместе с тем мужиком-клиентом кисэн и как я подозреваю оч. сильно-по совместительству папашей Ок Нен, тупо партизанит против японцев-поэтому его никогда и не было. Не забываем-30-е года 20 века-Корея поглощена и является японской колонией (на эту же тему см., точнее лучше просто читаем описание Свадебной маски), соответственно корейцы по мере сил партизанили. Пожертвовал семьей во имя страны, но это может я его чуток идеализирую.
Я очень надеюсь, что у Гайи все таки не окончательно резьбу сорвало, хотя, когда она своим слаадким голосом в превью к 3 серии спросила, кто убил ее мать (вроде она точно сказала омони), мурашки по коже промаршировали. В ощем я все еще надеюсь увидеть сладкую прекрасную влюбленную Гайю (да я в романтично-идиотичном моде, кидайте в меня тапки!) А как она мечами махала!
Кстати, что меня еще заинтересовало-неизвестный мужик в самом начале первой серии, которого почти убивает Гайя ее знает и достаточно близко, чтоб по имени звать оО. Интрига.
И да, просветите меня, пожалуйста. Я может пропустила, но нафига Чжон Тэ с моста хотел спрыгнуть? Его вроде как уже в банду приняли или что он хотел этим добиться? Я подозреваю, что как раз, чтобы его в действующие члены банды приняли, но вроде бы его уже как бы или я не так поняла?
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:48   #422
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по поводу думок:

Я с переводом смотрела только первую серию, вторую только на корейском, потому по первой инфа точна, по второй с допущениями.

Цитата:
Пока по вашим разговорам я так и не поняла, жив или мертв папаша. По тому что смотрела-папашка очень даже жив и именно этим мужик в шарфе Чжон Тэ и заманил в Шанхай.
Папашка точно мертв. О чем мужик сразу и сообщил Чжон Тэ таким пространным образом. И позвал на поминки.

Цитата:
Вообще я в предвкушении просто грамотной любви-ненависти Гая-Чжон Тэ, ибо по последним тизерам химию я ощутила, а когда химичат мои любимые красивые люди это же просто
Да, это должно быть феерично . Надеюсь сценаристы не обманут наших надежд.
Цитата:
Пожертвовал семьей во имя страны, но это может я его чуток идеализирую.
Во второй серии показали, что его из тюрмы только выпустили. За что - молчат. И как понятно из тизеров-анонсов явно связан с группировкой Соль Ду Сона. а у них там подозреваю все в куче и политика, и оружие, и шпионство, и контрабанда.
Цитата:
Я очень надеюсь, что у Гайи все таки не окончательно резьбу сорвало, хотя, когда она своим слаадким голосом в превью к 3 серии спросила, кто убил ее мать (вроде она точно сказала омони), мурашки по коже промаршировали.
Умеет девушка впечатлить. Думаю деда организует внучке работенку, чтобы отвлечь. А она начнет маньячить по тихому вылавливая и порешая все причастных в смертям родителей.
Цитата:
Кстати, что меня еще заинтересовало-неизвестный мужик в самом начале первой серии, которого почти убивает Гайя ее знает и достаточно близко, чтоб по имени звать оО. Интрига
В характерах писали, что телохранитель Шиничи знает тайну смерти матери Гаи. Дв и Дед ему как доверяет. Подозреваю ,что мать в свое время сбежала, от кого вопрос. Да и причины столь ярой ненависти деда к отцу Гаи пока совсем непонятны. И в итоге, что дед ответил, убить Гаю или что с ней делать.

Вторая слегка прояснит ситуацию надеюсь или даст намеки на.

Цитата:
Я может пропустила, но нафига Чжон Тэ с моста хотел спрыгнуть?
Тоже этого момента пока не поняла. Ждем перевода. Хотя думается логики там особо не будет. Сама банда вон в каком шоке за ним бегала. Парень максималист оказался, решил действовать наверняка? Чтобы не просто приняли , а заценили?

Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:27   #423
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
по поводу думок:


В характерах писали, что телохранитель Шиничи знает тайну смерти матери Гаи. Дв и Дед ему как доверяет. Подозреваю ,что мать в свое время сбежала, от кого вопрос. Да и причины столь ярой ненависти деда к отцу Гаи пока совсем непонятны. И в итоге, что дед ответил, убить Гаю или что с ней делать.
Ответ на по поводу думок:

Ну если судя по тизерам Гайа при деде, все таки сказал спеленать и привезти, наследница усе таки как-никак. Я так понимаю дед по матери?
Если папашка мертв, значит опять с переводом че-то накосячили англ., что я смотрела первую или мужик с шарфом говорил шибко иносказательно или врал, цкатина.
Блин, я вроде как мужика в начале первой серии опознала таки как папашку Чжон Тэ, но я надеюсь, все таки не Гайа его пришила, иначе грусть-печаль-ангст и ноу ХЭ по законам кдрам :(. Но как-то они слишком явно на это указывают построением сцен, так что все-таки надеюсь, что сие есть дезинформация.
Извините, я не знаю, как цитировать по частям, поэтому ответила на все скопом.
Если папаню во второй выпустили из тюряги (я смотрела тож на корейском, но частично мотала, видимо пропустила), то точно политический или контрабандист.
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:17   #424
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

продолжая:

Цитата:
Ну если судя по тизерам Гайа при деде, все таки сказал спеленать и привезти, наследница усе таки как-никак. Я так понимаю дед по матери?
Зато как она явилась: с мечами наголо, в крови и окружении трупов....так что возможно это был нежданчик для деда. И да, она японка по матери.
Цитата:
Если папашка мертв, значит опять с переводом че-то накосячили англ., что я смотрела первую или мужик с шарфом говорил шибко иносказательно или врал, цкатина.
У нас перевели усе понятно, хоть мужчина и творчески подошел к подаче информации. Мы вчера уже поржали над экспресс курсом ликбеза для Чжон Тэ. Посмотрите, серия уже залита он-лайн.
Цитата:
Но как-то они слишком явно на это указывают построением сцен
Сомневаюсь, что там был папашка, сильно сомневаюсь. Да и география со временем не сходятся.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:02   #425
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
продолжая:

Зато как она явилась: с мечами наголо, в крови и окружении трупов....так что возможно это был нежданчик для деда. И да, она японка по матери.
Еще:

А я думала Гайя японка чистая, фамилия японская, разве что отец японское имя взял, некоторым корейцам приходилось или они сами имя меняли, но тогда странно, что они на эту роль взяли актера с японскими корнями оО.
Ладно по-любому унас сейчас информации слишком мало, чтобы точно знать, плюс перевод на англ. я так поняла тоже блещет неточностями. В общем ждем среды. Давненько не было так, чтобы по одним и тем же дням выходило 2 онгоинга и чтоб я оба ждала оО. 2013 был плохим годом на хорошие кдрамы :(.
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:24   #426
Olenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО по поводу папашек и дедули:
Посмотрела с переводом, хоть и только первую серию ... но есть такие мыслишки.

Папашка Гаи ... всетаки японец ... скорее всего был в банде дедули, совратил дочку и чтоб не словить гнев ... свалил в Корею, сменил имя, заболел и прирек семью на нищету.
Дедуля же не желая простить ... отправляет кого-то душу отца Гаи ... товарищ от дедули увидел схожесть Гаи и ее матери ... решил Гаю доставить дедуле.

Далее черт ногу сломит ... но мне кажется что к убийству папеньки Гаи, папенька Чжон Тэ привязан через пособничка дедули. Ведь не с папенькой же ему Гаю везти, самому грохнуть тогда тоже не очень удобно ... а тут папашка Чжон Тэ.

Думается примерно так линия мести Гая-Чжон Тэ завязалась.


Еще раз ИМХО ... про пьянку:
Еще может Чжон Тэ бухает ... так скажем совесть глушит, он у нас с младых ногтей парень правильный, а тут приходится жить не совсем честно.
Да если еще к 1936 году сестричка умирает, то ощущение несправедливости увеличивается.
Получается зря впахивал и связался плохими людьми ... без шанса выскочить, и всю жизнь жить неправильно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:24   #427
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и Танкист добрался до обсуждения!
тык:

В продолжение наших вариантов - а был ли бой вообще пока Касатик глазоньки продрал лежа на земле у меня еще вариантик созрел! Смотрите, его появление в серии начинается с того что он вдруг резко открыл глаза. Отсюда вывод - глаза были закрыты? пока тот дяденька орал. нам малец успел уже вздремнуть что ли?
Ну про черный юмор отдельных японских представителей я уже говорила, но повторюсь... нЭ понимаю я его! Когда смотрела стримом, была в твердой уверенности что Гая перечисляет имена... допустим, невинных жертв того дяди, или там ее кого... типа приговор зачитала, и сама привела в исполнении! А на деле... К такому меня жизнь не готовила, чесслово!
Юный ГГ прелестНяшка просто! Он у мну кучек галочек в графе "Уважаю" заработал только за первую серию! (далее перечисление по списку). Во-первых, то что он сам смог выкупить эту коляску, и теперь работает сам на себя! В конце серии когда он чуть живой перечисляет свои заработки, можно только догадываться КАК и СКОЛЬКО бедолаге пришлось горбатиться на эту коляску! Дальше мы видим, что наш работяга не гнушается никакой работы! Лес валит, народ катает, рыбу ловит.... При том, сколько у него расходов на больную сестру, он еще умудряется и копить! Вот прям завидую таким сестрам белой завистью!
Так, Танкист ни разу не понял с этой вербовкой... кто кого? не, точнее, я поняла что они хотели в контрабандистов завербовать нашего мальчика, да? Только вот абсолютно заблудилась в дядечках.... вербуют одни, а деньги требовать Малыш приходит к другим? Тот дядя на которого он орал вернуть деньги, поди, его реально в глаза не видел, так чего тогда у него требовать?
Мне ооочень нравится юная Гая! Такая... юная революционерка, во! Бирюзовый сарафанчик снисходительный смешок только вызывает, уж извините! Когда она едва продрав глаза (и это на рабочем-то месте! ) кинулась прятать слюни.... ну я не знаю, там столько ткани было вокруг... ну не вареньем же она измазана была в конце концов!
И еще раз скажу - мне очень нравится голос папы Гаи! падкая я на голоса, и вот хотя он и на пару минуток появился, но заценить я успела! И сразу видно, что он хороший человек!
Вот смотрела, думала - как бедным детям не повезло просто потому, что они живут в то время! Та же Гая.... готова на все, только чтобы не умирать с голоду и не жить в доме с дырявой крышей! В ее возрасте о таких вещах детям еще рано думать! А наш Малышик так и подавно! Грустно это!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:53   #428
завиSSимая
 
Аватар для завиSSимая
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: центРаша
Сообщений: 3,897
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

♥♥♥KIM HYUN JOONG♥♥♥ ~SHIN JUNG TAE~ EP 1 CUT:

я приготовилась смотреть с кофейком... и забрызгала монитор на фразе - "А я как раз протрезвел." ...
мне определенно сценарист нравится... в таком редакции-переводе ))))))

есть предчувствие - что это будет определенно "новое слово" в ИХ дорамной промышленности )))
===============

Я бы настоятельно рекомендовала впредь с едой/напитками серии не смотреть, потому что со второго эпизода сценаристы отжигают ещё больше (с)
+ 500 ... а я ж знала )))))))))
но на просмотрах последних рейтинговых сериалах - раССлабилась )))))))))) ... *зацените тонкий юмор ...ыыыыыыыыыы*
завиSSимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:07   #429
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рейтинги вчерашнего повтора:
Внезапно - 6%


Credit: soompi
Разведка донесла, что вчера съёмки велись в месте, известном своими привидениями. К огорчению стаффа, запугать Лиду им так и не удалось - да, боюсь, если чё, страшно скорее станет самим призракам
Цитата:
я приготовилась смотреть с кофейком... и забрызгала монитор на фразе - "А я как раз протрезвел." ...
Я бы настоятельно рекомендовала впредь с едой/напитками серии не смотреть, потому что со второго эпизода сценаристы отжигают ещё больше
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:47   #430
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фото каста:
Да, мелкой Гае кимоно идёт явно не так, как взрослой


Credit: facebook
Твиттер Ji Woo:
Теперь это Ким Он Нён.


Credit: vk.com/age__of__feeling
Твиттер Joo Da Young:

Credit: vk.com/age__of__feeling
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top