Маска / Mask (Корея, 20 серий, 2015 г.) - Страница 44 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 23:56   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,589
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,907 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Маска / Mask (Корея, 20 серий, 2015 г.)


Маска / Mask

Оригинальное название: 가면
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 27 мая 2015 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр:
Режиссер: Пу Сон Чхоль / Boo Seong Сheol (The Heirs)
Сценарий: Чхве Хо Чхоль / Choi Ho Сhul (Secret)
Канал: SBS
Трансляция: среда-четверг
Тизер

В ролях:
Чжу Чжи Хун (Joo Ji Hoon) - Чхве Мин У (30)
Су Э (Soo Ae) - Пён Чжи Сук (29) и Со Ын Ха (27)
Ю Ин Ён (Yu In Young) - Чхве Ми Ён (ст.сестра Мин У 31г.)
Ён Чжон Хун (Yun Jung Hoon) - Мин Сок Хун (34)

и другие...:

Семья Пён Чжи Сук:
Jung Dong Hwan - Byun Dae Sung (отец Чжи Сук)
Yang Mi Kyung - Kang Ok Soon (мать Чжи Сук)
Hoya - Пён Чжи Хёк (младший брат Чжи Сук)

Семья Чхве Мин У:
Jun Gook Hwan - President Choi Doo Hyun (отец Мин У)
Park Joon Geum - Mrs. Song (мачеха Мин У)

Семья Со Ын Ха:
Park Yong Soo - Congressman Seo Jong Hoon (отец Со Ын Ха)
Lee Jong Nam - Mrs. Lee (мачеха Со Ын Ха)


Описание:

У Пён Чжи Сук постоянные проблемы с отцом, который вечно влезает в долги и бегает от коллекторов. Ей ужасно хочется узнать, какой была бы ее жизнь, родись она в богатой семье. По воле случая она сталкивается с Ын Ха, женщиной из богатой семьи, чрезвычайно похожей на нее саму. В надежде на лучшую жизнь, она влезает в шкуру Ын Ха и начинает жить ее жизнью.

В 7 лет Мин У стал наследником огромной корпорации. Теперь его жизнь полностью подчинена корпорации и личные чувства - непозволительная роскошь. Он не доверяет окружающим его людям и никогда не показывает своих чувств. Однажды он встречает Ын Ха и она привлекает его внимание тем, что не похожа на всех тех женщин, которые ему встречались прежде. И хотя Мин У узнает секрет Чжи Сук, он не желает отпускать ее от себя и сохраняет тайну.

Долго ли Чжи Сук сможет прятаться под маской Ын Ха?

персонажи:

Пён Чжи Сук, 29 лет (Су Э)
"Ничего особенного"
Обычная продавщица хочет стать такой же счастливой, как другие.

Мама Чжи Сук рассказывала, что перед тем как забеременела ею, увидела сон, предвещающий рождение ребенка.
Будто в подтверждение её слов, появилась Чжи Сук. Девочка просто излучала положительную энергию.
Когда она начала делать первые неуверенные шаги, то частенько падала, но никогда не плакала, а со смехом поднималась, потерев ушибленное место, и как ни в чем не бывало шла дальше, успокаивая встревоженных родственников бодрым агуканьем.
Но когда Чжи Сук была еще маленькой, процветающий бизнес отца обанкротился, и на ее светлый образ постепенно начала опускаться тень.
Единственное, о чем мечтала Чжи Сук - чтобы не стало хуже. Она лишь хотела снова увидеть улыбающиеся лица своих родных.
Но счастье без денег оказалось недосягаемым. Как бы ни старалась Чжи Сук, ее жизнь не налаживалась. Осознание, что мир жесток, стало постепенно отнимать у нее силы.
Однажды в универмаге Чжи Сук увидела девушку в точности похожую на нее. С головы до ног одетая в дизайнерские вещи, она выглядела неприступно. Чжи Сук словно увидела в зеркале совершенно другой мир. Та девушка тоже на мгновение задержала взгляд на Чжи Сук и ушла. Это было похоже на короткий сон, который оставил чудесное ощущение у привыкшей к трудностям и лишениям Чжи Сук. Но она постаралась забыть о существовании той девушки.

Со Ын Ха
"Зачем нужна жизнь без любви?"

Жизнь дочери конгрессмена лишена проблем и тревог. Но амбициозному отцу было некогда проявлять внимание к дочери и заботится о ней. Мачеха была вечно занята делами отца.
Вокруг Ын Ха всегда было много людей, но среди них ей было одиноко и тоскливо.
Родителям не было до нее никакого дела, а ей так хотелось их внимания.
В молодости она пережила аварию, а после отправилась учиться за границу.
А однажды после передозировки наркотиков насильно упекли на лечение в наркологическую клинику.
(с)Aine
--------------------------------------------------------------------------

Чхве Мин У, 29 лет (Чжу Чжи Хун)
"Он не стремиться к роскошной жизни, он стремиться просто выжить".

Маленький Мин У неожиданно оказывается единственным сыном президента "SJ Group", и, несмотря на внебрачное рождение, его объявляют наследником корпорации.
Мин У воспитывала мать, но в 7 лет ему пришлось познакомиться с отцом и узнать правду.
Но глава компании отнюдь не бросился принимать его как сына, а ограничился лишь сухим, холодным воспитанием наследника.
Никогда не хвалил и строго наказывал за малейшую провинность.
Еще в детстве Мин У своими глазами увидел, как мать утонула в озере. Этот инцидент отразился фобией воды, поэтому он никогда не ходил в бассейн.
Строгий отец твердил, что подобную фобию можно преодолеть усилием воли. Мин У всячески стремился к этому, но симптомы только ухудшались. Появилась одержимость во что бы то ни стало вылечиться, поэтому он начал лечение у профессионала.
Когда дело касалось чистоты, порядка и очередности процесса - становился раздражительным и легко взрывался.
После смерти матери ему больше не пришлось познать любовь, он не был любим и никого не любил сам.
Именно поэтому и не верит в любовь.
(с)Aine
--------------------------------------------------------------------------

Мин Сок Хун, 34 года (Ён Чжон Хун), муж старшей сестры Мин У (Ми Ён).
"Сильный всегда прав, слабый всегда врет"
Поэтому, чтобы победить сильнейшего, нужно стать сильнее него.

У него свой бизнес, он проницателен, спортивен и наделен великолепным красноречием.
Внешне дружелюбный и вежливый, но на самом деле довольно амбициозный. В любом деле выкладывается до конца. Если поставит перед собой цель - то проявляет верх изобретательности в ее достижении, и играет по-крупному. Он беспощаден - сначала внушает противнику доверие, а в последний момент полностью его уничтожает своим предательством.
Насмотревшись на сложную жизнь отца, поставил перед собой цель быть по жизни сильнейшим.
Им двигало желание восстановить справедливость в этом абсурдном мире, и не заботили средства ее достижения, если они оправдывали цель.
(с)Aine
--------------------------------------------------------------------------

Чхве Ми Ён, 30 лет (Ю Ин Ён), сводная старшая сестра Мин У, жена Сок Хуна.
"Ее желание - закон"

Принцесса, которая родилась под счастливой звездой. Ни разу в жизни ничего не добивалась своими силами,и не пошевелила и пальцем, чтобы заработать денег. Получает все, что только пожелает, и воспринимает это как должное.
Наивна как ребенок: даже когда отец привел в дом сына своей любовницы, она решила, что отец просто решил ублажить ее просьбу о младшем братике. Но есть единственное, чего она так и не смогла заполучить - любовь Сок Хуна.
Хотя в конце концов добилась того, что вышла за него замуж.
(с)Aine

Видеоклипы на ОСТ:

LYn - Only One Day [Mask OST Part.1]


Zico (Block.B), Sojin (Girl's Day) - Sick [Mask OST Part.2]


Moon Myung Jin (문명진) - 한 사람


Chancellor (챈슬러) & VASCO (바스코) - 죽은 듯이 지낼게


Navi (나비) - 거짓말이길 바랬어






Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.06.2015 в 15:47
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (28.05.2015), Jasormin (21.05.2015), kazreti (28.05.2015), Ksenia (24.02.2015), lyubana_lyubik (03.02.2015), Mar222ina (29.06.2015), MsMamaGala (20.06.2015), msv24 (27.05.2015), NaTaLka (18.03.2015), Nicka (14.03.2015), Plappi (23.03.2015), Sorsik (19.04.2015), trostinka (20.06.2015), Zolotko (26.06.2015), Морнинг (28.05.2015)
Старый 29.06.2015, 02:09   #431
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Это я писала про таблетки. Там ведь фигня не только в том, что таблетки растирались в порошёк, а в том, что это щастье было аккуратно вшито в обложку. А последнее вообще не так уж просто организовать. У меня руки из правильного места растут, но я как прикинула как это реализовать, то слишком гемморойно.
С одной стороны да, но с другой стороны, судя по тайной комнате, Мин У как раз мастер на все руки, и он вполне мог провернуть такой финт с пакетом. Не для антуража же в его комнате находятся детали скрипок, инструменты, значит, он там скрипки делал, клеил(!) А пакет с лекарством был как раз не в переплет книги вделан, а в футляр от книги, а это уже намного проще, и все это можно было сделать не вшивая, а вклеивая, а с клеем Мин У, получается, работать умеет.)) Так что подобное, вроде как несуразное, место для хранения лекарства - и не противоречит реальным возможностям Мин У, и служит еще одним доказательством прогрессирования его болезни - для всех желающих считать Мин У опасным психическим больным.
Цитата:
На счёт служанки, то она вполне может работать и на мачеху, и на Сок хуна. Ибо ну не верю я, что мачеха там вся такая белая и пушистая. А ведь если всё делает Сок хун, то так и выходит. Если уж на то пошло, то и Сок хун вполне может быть в сговоре с мачехой. Только нам пока это не показывают. Мачеха ж не дура и должна понимать, что из себя представляет зять. И это дочь его любит и на всё закрывает глаза, а она ведь не должна так поступать.
Да я тоже не верю в непричастность мачехи. Вполне возможно, что она сама ничего и не делает, а только в курсе всех действий Сок Хуна от служанки - по какой-то причине та, может быть, ей все докладывает. И мачеху все устраивает, потому как дело делается, а руки марать не приходится. Ну, а разок, может быть, сама инициативу проявила - это я про случай у бассейна, там может и по ее приказу таблеточку в вино подкинули. В общем, негласно зятя своего поддерживает, пока его действия ей на руку.
А, может, конечно, они и в прямом сговоре, как вы, девочки, пишите, но все же не уверена.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 02:55   #432
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Не, ну я понимаю, что Мин У вполне всё это может делать. Но ровно также это может сделать любой другой. Если захотеть, то можно ровно такую же дружную теорию психологической болезни сестры написать. И таблетки вполне можно на неё списать. Есть вполне чёткое доказательство, что пока Мин У был в больнице, то дверь в ту комнату была открыта, служанка ж подтвердила. Заходи и бери-клади что хочу.
Ведь по сути там никто и не захотел разбираться. Я про полицию и семью. Всем как-то было легче списать это на "больного" Мин У. С другой стороны, почему-то кажется, что никто из семьи (ну я про тех, кто хоть как-то на стороне Мин У. Надеюсь, что это ещё и сестра с отцом) не думал, что это обернётся так серьёзно в компании. Тут уж явно Сок хун постарался. И все эти слухи явно же его рук дело. И получилось, что на собрании Мин У ничего и сказать не мог

Мне во всём этом ещё очень интересен отец. Он явно на стороне сына. Вот только методы его воспитания крайне спорные. Он и сейчас действует как в детстве с плаванием. Выплывет - молодец, а нет - то так и ему надо. Но ведь это его компания. Он ведь не может смотреть сквозь пальцы на то, что творит Сок Хун. А он явно видит может и не всё, но часть точно. Играет ли он в какую-то игру сейчас?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 03:14   #433
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Если захотеть, то можно ровно такую же дружную теорию психологической болезни сестры написать.
нельзя. У Мин У это уже готовый костер, достаточно только дровишек подбрасывать, и все дружно будут кричать: "рецедив!", "болезнь прогрессирует!" А для сестры этот очаг еще надо сложить, основу, так сказать, для подобного обвинения заложить.
И еще, и это самое главное, только у Мин У реально была возможность так поиздеваться над таблетками. Потому как только ему их выписывали, у всех остальных просто не было возможности их приобрести. Говорить о нелегальной, незаконной покупке лекарств сейчас не будем, это еще бессмысленней, чем растирание таблеток в порошок самим Мин У.))
Это я все к тому, что если обвинять кого-то из дома, то получается только Мин У. А потому, если это все же не Мин У, то тогда только кто-то вообще посторонний.
Цитата:
Есть вполне чёткое доказательство, что пока Мин У был в больнице, то дверь в ту комнату была открыта, служанка ж подтвердила. Заходи и бери-клади что хочу.
Так это та служанка, что и таблеточками Мин У подкармливает. И это она же "видела" своими глазами, как Мин У те таблетки растирал.
А "подтвердила" она это только Мин У, для других вряд ли ее ответ будет таким же, тем более это же неправда.))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 03:55   #434
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Было бы желание, а обоснование и возможности всегда можно найти. Я понимаю, что Мин У самый лёгкий объект, но это не делает его 100% виновным, как и других 100% невиновными. Там ещё и кроме служанки и жена подтвердит, что дверь была открыта.
Я к тому, что было бы желание, то и доказать непричастность Мин У было бы легко и просто. Как я поняла, то полиция даже не спрашивала, имел ли кто-то другой доступ в ту комнату и так далее. Меня ещё позабавило, что не успели они найти порошёк, а уже знали, что там. По идее, нужно было изучить порошёк в лаборатории, чтобы доказать, что это то самое снотворное. Ан нет, к чему такие сложности.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 04:15   #435
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Было бы желание, а обоснование и возможности всегда можно найти. Я понимаю, что Мин У самый лёгкий объект, но это не делает его 100% виновным, как и других 100% невиновными. Там ещё и кроме служанки и жена подтвердит, что дверь была открыта.
Это же жена, кто же в расчет берет ее показания?))
И я уже писала, что только у Мин У из всех живущих в доме была возможность поиздеваться над таблетками, т.к. у других их просто нет в наличии. В подобной ситуации неужели кто-то будет рассматривать другие варианты? Только очень и очень заинтересованные в этом лица, и притом, на 100% уверенные, что Мин У не мог этого сделать. Под эту категорию во всем доме подходит только Чжи Сук. Но что она может одна против той же полиции? Доказательств нет, и даже её чистосердечное признание не спасет Мин У, только если признаваться полностью во всем, топя и себя, и Сок Хуна.
Посмотрим, что у нее есть против собрания акционеров.)
Цитата:
Меня ещё позабавило, что не успели они найти порошёк, а уже знали, что там. По идее, нужно было изучить порошёк в лаборатории, чтобы доказать, что это то самое снотворное.
Это да, слишком уж как то легко.)) Но уж лучше так, чем обвинение в хранении наркотиков.)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:06   #436
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 8,229 раз(а) в 724 сообщениях
По умолчанию

В ожидании новой серии порадуем вас переводом первого ОСТа.

[MV] Lyn - "Even If One Day" ["Mask" OST Part.1]




ЁЧХ в кадре и за кадром:
И трио главных героев за кадром:
Есть текстовое!

가면 11회 | 거짓말 게임 맞닥뜨리는 상황마다 은하의 시점으로 생각하고 행동하면서 점점 은하의 가면을 쓰기 시작하는 지숙! 습관처럼 약을 먹으려는 민우를 발견....

Mask ep 11 text preview: Ji sook slowly starts to wear eunha's mask by thinking and acting like eunha depending on the situation, fitting to the liar game. Taking his drugs regularly out of habit, Minwoo....

Есть еще одно, побольше. Может, нам девочки переведут?

맞닥뜨리는 상황마다 은하의 시점으로 생각하고 행동하면서 점점 은하의 가면을 쓰기 시작하는 지숙! 습관처럼 약을 먹으려는 민우를 발견한 지숙은 일부러 부딪혀 약을 먹지 못하게 하고 민우 모르게 떨어진 약들을 챙긴다. 한편 미연은 석훈이 무너질 수 있는 치명적인 물증을 손에 넣게 되지만 석훈이 한 거짓말 때문에 차마 내용물을 확인할 수가 없는데...

Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.07.2015 в 08:31
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 19:21   #437
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Есть еще одно, побольше.

Может, нам девочки переведут?

맞닥뜨리는 상황마다 은하의 시점으로 생각하고 행동하면서 점점 은하의 가면을 쓰기 시작하는 지숙! 습관처럼 약을 먹으려는 민우를 발견한 지숙은 일부러 부딪혀 약을 먹지 못하게 하고 민우 모르게 떨어진 약들을 챙긴다. 한편 미연은 석훈이 무너질 수 있는 치명적인 물증을 손에 넣게 되지만 석훈이 한 거짓말 때문에 차마 내용물을 확인할 수가 없는데...
Что примерно поняла в превью из непереведенного на английский. Но все может быть с точностью наоборот.

про таблетки:
Чжи Сук обнаруживает, что Мин У продолжает пить таблетки, и, чтобы Мин У больше не мог его пить, намеренно разбив лекарство, без его ведома убирает его подальше.

про Сок Хуна и Ми Ён не совсем поняла((:
Между тем, хотя Сок Хун предоставил могущие разрушить (что разрушить? не понятно), сокрушительные доказательства, но из-за лжи Сок Хуна, Ми Ён не может поверить содержимому.

ушла дальше работать))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 19:22   #438
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А, значит Чжи Сук наоборот его от лекарств оградит. Умница, жена.
И что ж там за доказательства найдёт Ми Ён?

И, блин, совсем непонятно, что ж там с собранием.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 22:10   #439
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 8,229 раз(а) в 724 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
про таблетки:
Чжи Сук обнаруживает, что Мин У продолжает пить таблетки, и, чтобы Мин У больше не мог его пить, намеренно разбив лекарство, без его ведома убирает его подальше.
про Сок Хуна и Ми Ён не совсем поняла((:
Между тем, хотя Сок Хун предоставил могущие разрушить (что разрушить? не понятно), сокрушительные доказательства, но из-за лжи Сок Хуна, Ми Ён не может поверить содержимому.
А теперь перевод.
В зависимости от обстоятельств, Чжи Сук начинает надевать маску Ын Ха. Обнаружив, что Мин У все еще регулярно пьет таблетки, она как бы случайно выбивает бутылку из его рук, тем самым предотвращая прием лекарства. А затем в тайне от Мин У прячет все его таблетки.

А в руки к Ми Ён попадают документы, которые могут уничтожить Сок Хуна. Но запутавшись в его лжи, она не решается узнать содержание документов.

Мне некогда пока переводить, так что это для знающих английский )))


посмеяться с драматроллем. раз:






посмеяться с драматроллем. два:







Кажется, я скоро изнасилую страничку с превью ))) Когда же уже!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.07.2015 в 08:29
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 08:05   #440
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дальше в лес тем страшнее....

Мне вот интересно, а что такой умный папаша, не смог раскусить доктора столько времени? А Чжи Сук вот раз и появилась в нужном месте с нужное время, так еще сразу же все просекла, когда надо голова хорошо варит /хотя я и никогда не сомневалась в ее умственных способностях/. ... Радует, что наконец-то шок от замены прошел и она начала соображать и начала свою игру, пусть пока очень робко, но главное ведь начать. Правда еще не совсем понятно, что будет дальше? Как она будет потом разбираться с Сок Хуном? Ведь главный козырь что она не Ын Ха все-таки у него. Уповаю на Мин У в этой ситуации, на его светлый ум и нежную любовь...

Что же все-таки сестра Мин У? Пока для меня темный лес если честно...действительно ли она любит своего брата? Но тем не менее дала намек своему мужу, что увидела выражение его лица при обыске...чтобы он боялся ее? Тем более она ненавидит Ын Ха, прекрасно зная, что ее муж неравнодушен к невестке...

Служанка, доктор и Сок Хун, просто исполнители чей-то злой воли, человека который имеет огромную власть... Мачеха? Не исключено....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top