Гап Дон - Воспоминания об убийстве / Gab Dong - Memories Of Murder (Корея, 2014 г.,) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 09:41   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,711
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
Южная Корея Гап Дон - Воспоминания об убийстве / Gab Dong - Memories Of Murder (Корея, 2014 г.,)


Гап Дон - Воспоминания об убийстве
Gab Dong - Memories Of Murder


Альтернативное название: 갑동이
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 11 апреля 2014 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Jo Soo-won (조수원)
Сценарий: Kwon Eum-mi (권음미)
Канал: tvN
Выпуск: пятница-суббота, 20:50

В ролях:
В остальных ролях:


Описание:

На основе реальной истории серийных убийств, совершенных в Хвасоне с 1986 по 1991 год. За этот период маньяк изнасилова и убил десять женщин в возрасте от 13-летней школьницы до 71-летней пожилой женщины. Более двух миллионов сотрудников полиции были привлечены к расследованию. Список подозреваемых насчитывал 21 280 человек. Официально дело закрыто за истечением срока давности, но до сих пор не сдано в архив, как наиболее значимое.
По этой истории в 2003 году уже был снят фильм "Воспоминания убийцы".

"Гап Дон" - это название дела об убийстве.
20 лет назад отец Му Ёма совершил саммоубийство, будучи обвиненным в убийствах.
В настоящее время Му Ён решает, что Гап Дон мертв и подает в отставку, как вдруг всплывают новые улики по стародавнему делу.

Постеры:






Схема отношений:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.06.2014 в 17:07
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (19.03.2014), Galla (05.07.2014), Jasormin (15.07.2014), kazreti (09.04.2014), msv24 (23.04.2014), Sharry (01.05.2014)
Старый 28.06.2014, 01:24   #61
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело было вечером, делать было нечего.. а потому составлю компанию, а точней отвечу на вопросы ))
Цитата:
П.С. Неужто настоящий Кап Дон (че-то тяжко мне его Гап Дон называть))- это тот псих, что украл в магазине трусы?
на этот не буду отвечать, с этим спойлером точно уже будет неинтересно смотреть
Цитата:
П.С. 2 А теперь мне жутко хочется узнать, как у человека, который только вышел из психушки появился крутой мотоцикл и квартира-студия?
А он у нас псих не простой, а золотой он из очень солидной богатой семейки. А у таких семей что обычно в шкафах прячется? правильно! много, много скелетиков ))) вот один из них и есть болезнь Рю Тэ О
Цитата:
П.С. Подождите... А как люди вообще могли подумать, что Ли Джун и есть КапДон? Он там что, в десятилетнем возрасте всех поубивал?
Думаю ответ спойлером не будет. Речь скорей всего шла о подражателе, который начал убивать спустя 20 лет после основного дела.

П.С. А сценаристы здесь и в самом деле на все вопросы дадут ответы. И про узелок этот не простой не забудут. И это тоже будет на совести одного из героев.
***********************************************
Кто-то из завершивших смотреть дораму смотрел видео "Программа с Ли Джуном, о съемках, занятная... на корейском:"?:

А то я в замешательстве... какого лешего Ли Джун ножом махал и в бассейн прыгал (сцена из первой серии, когда псих резал всех подряд), если потом был другой герой? Адреналина захотелось, что ли..? Или я где-то что-то проглядела?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:17   #62
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,890
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Только начала 10 серию...Ну почему предполагаемый Гап Дон должен быть именно в психушке?! Мне вот например До Хёк не нравится... подозрительный полицейский (Ррррр) :)

Но предсказатель из меня не очень то, я вот думала раз репортершу так часто показывали, того и глядишь она следующей жертвой будет, ан нет...всё так же под ногами путается ( не люблю я их, особенно в Корейских дорамках)

И еще...странно что никто ничего не сказал про то, что Му Ём умудрился маленькому Тхэ О ляпнуть про Гап Дона! Дети очень впечатлительный народ...этож надо было...не мог чего получше придумать!
Ребенок явно отца недолюбливал, а тут нет отца и кто помог?"- Гап Дон!
Чего ж не любить такого нужного дядьку...Вообще в таком случае ребенка не должно было быть на месте преступления или раз так вышло с ним психологи должны были работать. А он у папкиного трупа, простите, ошивался...

Вот блин, только написала про этот случай и через 10 минут это в серии разбирают.
Но всё равно, Му Ём хоть и оправдывается, мол не все дома только об этом и думал... Поступок из разряда "Раз царя на месте нет ( в голове), нечего давать слово тараканам"...

Спустя еще минут 5... Да ладно! Не верю! Он - Гап Дон? (Спрятать возможности нет...с телефона выхожу... если что прошу прощения ( но вроде не спойлер)))

Последний раз редактировалось Jenetschka; 26.10.2014 в 23:05
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:00   #63
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Дело было вечером, делать было нечего.. а потому составлю компанию, а точней отвечу на вопросы ))
Спасибо большое тебе, добрый человек
Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
на этот не буду отвечать, с этим спойлером точно уже будет неинтересно смотреть
На самом деле, я когда спрашиваю, то подразумевается, что мне не нужен конкретный ответ на вопрос. Мне требуется только что-то вроде: "Конечно-конечно, это все покажут через пару серий. Не переживай, об этом не забыли".)))
Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
А он у нас псих не простой, а золотой он из очень солидной богатой семейки.
Ли Джуна и тут попросили побалетничать слегонца по квартире-то:) Как вспомню, что из-за его "балета" в "Беглецах" команда айдолов проиграла конкурс, так все время смешно становится
Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Спустя еще минут 5... Да ладно! Не верю! Он - Гап Дон? (Спрятать возможности нет...с телефона выхожу... если что прошу прощения ( но вроде не спойлер)))

Надеюсь, что все же не спойлер.
А если серьезно, то я не верю. Это выйдет слишком сложно: выходит, в психушке сидел не настоящий Кап Дон, а тоже его имитатор? Та ну это как-то не в одни ворота уже не лезет. Хотя я читала, что Кап Дона должны будут рассекретить в районе 13 серии где-то (если правильно запомнила). До этого времени зрители будут думать, что их было вообще несколько, но кто будет настоящий - скажут после середины дорамы. Так что, я не думаю, что это он. Просто хотят сбить зрителя с пути истинного. Правда, сама еще не смотрела до того момента, авось и поменяю мнение.
У меня вот мысль была, что Саблезубый - это и есть настоящий Кап Дон. Но тут можно много гадать...

П.С. Аплодирую стоя логике сценаристов, которые заставили персонажа Ли Джуна стряхнуть солому на Одержимого. Высший бал. Надеюсь, это ж потом зачтется ему за доказательство?
П.С.2 Как же мне хочется приложить об стенку гражданина Саблезубого, кто б только знал.

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Только начала 10 серию...Ну почему предполагаемый Гап Дон должен быть именно в психушке?!
Как это "почему"?
Потому что Ли Джун (а его ведь за 2 серии никто так и не назвал вслух по экранному имени) говорил какому-то мужику в психушке в кондитерском цеху: "Ты - Кап Дон" и лицо этого психически неуравновешенного кондитера нам благополучно скрыли, зато крупным планом его фирменные узлы показали.

Меня другое интересует: как Ли Джун научился вязать эти узлы и самое главное - откуда он вообще узнал об этом, коль полиция о данном факте не распространялась? Тут либо ему настоящий Кап Дон мастер-класс преподал, либо он вообще как-то связан с этими убийствами в прошлом. Ну, там, мама у него умерла от руки маньяка или еще как-то. Не верю я, что он просто такой гениальный - хо-па и догадался.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:13   #64
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне требуется только что-то вроде: "Конечно-конечно, это все покажут через пару серий. Не переживай, об этом не забыли".)))
знаешь в чём прикол? (я думаю можно на ты?), что здесь в самом деле на все вопросы создатели дают ответы. За это им респект и уважуха )))
Цитата:
А если серьезно, то я не верю. Это выйдет слишком сложно: выходит, в психушке сидел не настоящий Кап Дон, а тоже его имитатор?
так-с... простых путей они и не искали. так что здесь всё будет сложно и не обязательно имитатор, это же психушка, мало что им там может в голову взбрести
Цитата:
Ли Джуна и тут попросили побалетничать слегонца по квартире-то:)
а что, всё так плохо? или он это серьёзно не мог сделать? А то я Беглецов не смотрю, видела его "па" только в урывке SNL, но там стёб был...
Цитата:
И еще...странно что никто ничего не сказал про то, что Му Ём умудрился маленькому Тхэ О ляпнуть про Гап Дона!
Цитата:
Меня другое интересует: как Ли Джун научился вязать эти узлы и самое главное - откуда он вообще узнал об этом, коль полиция о данном факте не распространялась? Тут либо ему настоящий Кап Дон мастер-класс преподал, либо он вообще как-то связан с этими убийствами в прошлом. Ну, там, мама у него умерла от руки маньяка или еще как-то. Не верю я, что он просто такой гениальный - хо-па и догадался.
на обе цитаты подходит один ответ - да, в этой дорамке все герои успели накосячить
Тот псих как раз и умел вязать этот узел, на это ответ дадут когда придёт время выяснения его личности.
А вот с тем откуда Ли Джун узнал об узле, пожалуй единственное о чём чётко не разъяснили. Я объяснила себе это тем, что он выискивал информацию о своём кумире, и так узнал. Да и вроде профессор писал на эту тему труд, здесь точно уже помню. Но кроме глупого ответа Му Ёма про убийцу его отца, никакой связи между ними нет
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:24   #65
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
(я думаю можно на ты?)
Можно, конечно. Мы просто не пересекались раньше в темках. Вроде.
Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
так-с... простых путей они и не искали. так что здесь всё будет сложно и не обязательно имитатор, это же психушка, мало что им там может в голову взбрести
Все равно на этапе 3 серии я не верю, что это Му Ем. Это сильно просто.
Правда, как-то давно я читала историю детективную, основанную на реальных событиях. Там за несколько часов в Японии вырезали почти всю малочисленную деревню. Дело так и не смогли нормально раскрыть.
Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
а что, всё так плохо? или он это серьёзно не мог сделать? А то я Беглецов не смотрю, видела его "па" только в урывке SNL, но там стёб был...
Скорее, наоборот. Он много лет ведь занимался балетом (если я не путаю), поэтому у него все это хорошо получается до сих пор.
Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
на обе цитаты подходит один ответ - да, в этой дорамке все герои успели накосячить
И тут мне пришло в голову, что это Му Ем и мог ему ляпнуть про узлы-то... Так что ли? о_0 *Ага, я уже прочитала выше. Не так:)*

Теперь вопрос серии - мотоцикл Ли Джуна. Его ж успели запомнить и даже вроде как пробить по базе. Но я не заметила: были ли там номера на нем приколочены? Даже если нет, то все равно - очень палевно его оставлять у себя. Его ведь могли другие люди а нем видеть.

Дописано: А если в психушке сидел имитатор, то откуда ОН знал про узлы?
И, если в психушке не настоящий Кап Дон, выходит, Ли Джун тоже не знал, кто настоящий? Или знал, но сделал вид в психушке, будто верить ненастоящему Кап Дону№1. Ох, голова уже трескается от этих вопросов
Я буду пока придерживаться версии, что в психушке сидит настоящий маньяк.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:28   #66
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Му Ём не Гап Дон. Это я сказала о психе из психушки, которому в "любви" Рю Тэ О признавался.
да, голова не раз будет трескаться, и это только начало... А уж от попыток разгадать мотивы поступков Рю Тэ О вообще тронуться можно ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 16:01   #67
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
А вот с тем откуда Ли Джун узнал об узле, пожалуй единственное о чём чётко не разъяснили. Я объяснила себе это тем, что он выискивал информацию о своём кумире, и так узнал. Да и вроде профессор писал на эту тему труд, здесь точно уже помню. Но кроме глупого ответа Му Ёма про убийцу его отца, никакой связи между ними нет
Самое поразительное, что прессе про узлы не сказали, но на фотках во время лекции у профессора эти узлы видны. Хотя, конечно, там нет подробной инструкции по их завязыванию, но все равно. Разве студенты - это не общество? Мало ли, кто там среди них сидит. Хотя, с другой стороны, если это спецколледжи какой-то, то там все до подробностей изучают. Вот парадокс же.

А еще я заметила одну фишку, помимо многострадальных узлов, которые Ли Джуну нашептал кто-то инопланетный. Свист. Я даже специально пересмотрела начало 1 эпизода. И в 96 году Кап Дон свистел, и в нашем времени свистел Ли Джун одинаково. И если про узлы, так уж и быть, можно было бы как-то поверить, что он узнал (все равно не понимаю, как тогда Кап Дон психушшный тоже про них знал, если есть вариант, что то был не настоящий маньяк?), то откуда он знал, ЧТО НАДО СВИСТЕТЬ именно так? о_0 Он экстрасенс что ли? Или неужели об этом тоже расскажут сценаристы?

П.С. А еще мне нравится заглавная песня. Очень такая... наводящая мороз:) Собственно говоря, я не собиралась смотреть эту дораму, но меня убедил поменять мнение именно саундтрек. Как по мне, у него есть какие-то нотки турецкие. Не знаю ,как это объяснить. я не фанат турецких фильмов, но то, что видела, вот похожи ОСТы на этот атмосферностью и какими-то переливами что ли.

Дописано после 3 серии
: Тьфу, блин! Они там все свистят! Тео, Му Ем и настоящий пока еще неизведанный Кап Дон из 96 г.

Эх, а про соломушку я-то права была . Люблю, когда успеваешь подметить деталь, а она потом всплывает по тексту.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 18:52   #68
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
то откуда он знал, ЧТО НАДО СВИСТЕТЬ именно так?
вообще то это не просто свист, это мелодия песенки , может даже детской ... "Прячься, я иду" что-то типа этого, точно не помню. А знают про неё кажись от О Марии (тогда ещё просто от единственной выжившей жертвы), по крайней мере у меня в голове так сложилось.. Потому что её эта мелодия сразу вгоняла в истерическое состояние.
А уж то, что некоторые секреты следствия были доступны слишком многим людям, уже состоявшийся факт. Причём я не считаю это проколом сценаристов, очень часто такие ляпы имеют место в реальной жизни.
Но я могла что-то проморгать и упустить, а потом сама додумать, потому что люблю параллельно ещё чем-то заниматься )))
Цитата:
П.С. А еще мне нравится заглавная песня.
Это которая, Rush? Потому что это сейчас (да и вообще с момента знакомства) моя любимица и ещё парочку песен с фанмейдов очень пришлись по душе.
П.С. Ещё про узлы. Они ведь не собственное изобретение маньяка, а просто специфичный рыбацкий узел. А если знать, что узел рыбацкий, который затягивается при усилии, то не проблема научится его вязать (может я и ошибаюсь и их безумное количество...). А про лекции уже было сказано. Да, профессор ненароком и не со зла выдал слишком много и многим.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 21:33   #69
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
А знают про неё кажись от О Марии (тогда ещё просто от единственной выжившей жертвы), по крайней мере у меня в голове так сложилось.. Потому что её эта мелодия сразу вгоняла в истерическое состояние.
Да я уже разобралась со свистом этим. Ли Джун его узнал (скорее всего) от психушного Кап Дона. Му Ем узнал после того, как у Марии едва ли не истерика случилась в коридоре.
У меня теперь ряд других вопросов:) На повестке дня, конечно, черный мотоцикл, который Му Ем может увидеть у Ли Джуна когда угодно, но тот и в ус не дует.

По пятой серии (не знаю, будет ли спойлерно остальным, но на всякий случай предупреждаю).:
Я придерживаюсь все же гипотезы, что настоящий Кап Дон сидит в психушке. Изначально я думала, что это тот, кто стащил трусы из магазина. Потом появился мужик в очках и я решила, что он - засланный казачок и тоже хочет разведать дело Кап Дона. Потом вдруг подумала, что маньяк - это товарищ в очках, но потом снова передумала на воришку. Во-первых: нам показывали в начале только кусочек лица Кап Дона, с которым говорил ТэО и у него была редкая бородка/щетина. Как у воришки. Во-вторых, когда показывали очередь к телефону в коридоре, то мужчина в очках стоял в очереди, а Кап Дон говорил по телефону.

Теперь по записи в душе. На момент показа этого сегмента у меня был вопрос о том, знает ли психушный Кап Дон о том, что творит ТэО на свободе и не влетит ли потом ему от Кап Дона за то, что он там фигней страдает. Но раз они перезваниваются, то вопрос отпал.
Мне интересно, как ТэО вообще догадался о том, что психушный гражданин - это Кап Дон? Только по узлу? Есть такая мысль ,что он реально увидел слова Кап Дона в душе" Мария принадлежит Кап Дону" и после этого понял, кто это, ведь на тот момент никого больше в баньке-то не было. *теория в качестве предположения на момент 5 серии*.

Теперь появление Марии в судпсихушке. Она там новенькая. И мне кажется, что это совпадение, что там оказался и Кап Дон, потому как, судя по всему, он там уже давно, а она еще нет. Значит, он не мог знать, что она туда придет работать.

Конечно, когда показали, что Тэо и предполагаемый Кап Дон перезваниваются, стало понятно, что сам Тэо, скорее всего, в курсе, что Мария - вторая девочка с убийства в поле. Только я не могу припомнить - оно ведь было не первым уже, да? Неужели оно было таким по счету, во время которого попытаются убить Марию? Ну, чтоб похоже было: типа, теперь очередь умереть в то же время второй девочки.

Ну, и два рядовых вопроса. Прошел месяц после убийства 3 жертвы, а случайный прохожий включил телефон и он сразу заработал? Если он был включен, то давно бы сел. Если выключен и он его включил, то там разве ПИН не было? У корейцев и без пин-кода?:) И сразу фотка мертвой тетеньки? Она ж не на рабочем столе была заставкой, а просто фоткой. Мужик сразу полез фотки глядеть, как нашел чужой телефон? Я все же думаю, что он не был отключен вручную. Но тогда возникает вопрос - ТэО его заряжал что ли, чтоб он месяц продержался?

И гвоздь программы! Откуда, скажите мне на милость, у человека, который проторчал в СИЗО фиг знает сколько времени, ТОПОР в кармане? Му Ем, ты, часом, не ученик Гарри Поттера?


Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Это которая, Rush?
Ага. Я сразу саунд услышала, потом уже дораму решила смотреть.

П.С. Про узлы. А мне кажется, что их много видов...

*:
А никому не показалось, что Му Ем тоже виноват в становлении психопата Тэ О? Не знаю, конечно, на самом ли деле дите убило отца или это был кто-то другой, но если все же не маленький ТэО, то фраза Му Ема о том, что его отца хлопнул Кап Дон звучит для мелкого так, что именно дядя Кап Дон избавил ТэО от отца, который ему не нравился и он теперь ему будет благодарен.
Это подходит, если мелкий папу не убивал. И как-то мне в это верится больше, чем в то, что именно он и убил. А то это простовато как-то.

И вообще, как у взрослого Му Ема могло такое вырваться, если ему вообще тяжко было говорить об этом, ведь его отца все считали вокруг именно Кап Доном. Короче, умом корейцев не понять...

По шестой:

Конечно, было интересно узнать, что отец Му Ема был (как я поняла) тем самым подставным Кап Доном на одно убийство. Хорошо продумали, что современного Кап Дона-дворника тоже сбил поезд, и у него тоже остался сын один. Но если настоящий Кап Дон совершил 9 убийств, а отец Му Ема был подменой только на четвертом и его начали подозревать из-за куртки сразу, то никого не смущало, что еще 5 убийств кто-то ж провернул?
Впрочем, возможно, папа Му Ема и не был подставным Кап Доном...
И еще этот пакет молока в старом четвертом убийстве...

И мне вот что интересно. Они че, реально все дотянут до 9 убийств?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 15:48   #70
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОПОР - это просто ржач, дикий и истеричный тут никто адекватного объяснения так и не нашёл (кстати есть мейкинг этой сцены Yoon Sang Hyun "Gabdong / Gap Dong" BTS - Finger-chopping Scene, на 7й стр.). Может так создатели решили добавить элементы комедии ))
А Му Ёма никто и не выгораживает, виноват, дурак, он и сам потом признает свою ошибку. Но откуда ж ему знать, что отношения в семейке так запутаны...
Цитата:
И мне вот что интересно. Они че, реально все дотянут до 9 убийств?
Это вопрос о количестве жертв Рю Тэ О?
********************************
Я могу не всё помнить и где-то быть неточной, все таки смотрела давненько, и почти залпом, у меня вопросы не успевали возникать.
Цитата:
Ага. Я сразу саунд услышала, потом уже дораму решила смотреть.
Ну, тогда нас уже двое таких. Потому что я тоже повелась на этот ОСТ. Ну и жанр конечно, горячо любимый, но песенка стала первой и основной завлекаловкой
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top