Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 19:21   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Ледяной цветок / A Frozen Flower (Корея, 2008 год, фильм)



Названия: A Frozen Flower / Two Flowers Shop
Ssanghwajeom / 쌍화점 / Ледяной цветок

Режисер: Ha Yu
Сценарист: Ha Yu
Продюсер: Tae-heon Lee, Kyeong-ho Shin
Кинооператор: Hyeon-ki Choi
Премьера: 30,12,2008
Время показа: 133 мин.
Распространитель: Showbox/Mediaplex
Страна: Южная Корея

В ролях:
In-seong Jo - Хон Рим
Jin-mo Ju - Король
Ji-hyo Song - Королева
Ju-hwan Im - Хан Бэк
Min-woo No
Wook-hwan Yeo
Se-rang Lee
Jung-ki Song
Hyeon-seong Im
Tae-won Kwon
Hwa Ran
Jong-hyeon Hong
Награды:
* Best Actor (Jin-mo Ju) - 2009 (45th) PaekSang Arts Awards
* Best Music - 2009 (46th) Daejong Film Awards
* Best Art Design - 2009 (46th) Daejong Film Awards
Трейлер

Описание:
Монархам живется нелегко. А монархам порабощенных государств живется еще больше нелегко.
Король государства Корё, чтобы остаться на троне, в юном возрасте женился на племяннице монарха, поработившей его Юаньской империи. Да вот только он не может иметь детей, точнее, может, но не желает спать с женщинами. Ведь у него есть Хон Рим. Красивый, сильный, преданный Хон Рим - глава королевской стражи, которую монарх отобрал еще в детстве. С ним король может и по душам разговаривать, и чай пить, а захочет и спать ляжет.
Да вот только тот самый дядя королевы хочет отдать трон своему племяннику, а не нашему монарху. Нужен наследник. И предприимчивый король отдает свою любовь в лапки королевы. Сначала правда эти лапки неохотно открываются навстречу Хон Риму, но потом...
Во что же выльется такая прихоть короля? ©Kasu







Последний раз редактировалось Jenetschka; 05.04.2013 в 18:51
  Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (22.10.2012), Plappi (05.05.2013), Sharry (28.10.2012), завиSSимая (10.03.2013), Люда (09.03.2013)
Старый 10.06.2010, 04:22   #71
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
Ой, не могу. Я бы на месте короля и ее оскопила, было бы что)))
А королю параллельно до нее, пусть она там хоть со всем королевством ему изменит, ему по барабану, так как чувств к ней нет никаких, я там думаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 04:22   #72
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,671
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Король немного наивный....

А я глаз не закрывала, я звук отрубила)))

Мальчонка-то, что Хон Рима в детстве играл в Иль Чжи Мэ тож снимался...

А у меня к Королеве душа лежит, вот она женская сущность...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:27   #73
Tinve
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
фильм считается откровенно слабым и выезжающим на кадрах
Кем это он считается слабым? На кинопоиске у него рейтинг 8,3. И на мой взгляд, фильм очень нетривиален, и ни в коей мере не ширпотреб, который так достал. Так что более чем достоин просмотра. Особенно мне понравилось то, что тут совсем нет соплей и нет хэппи-энда. Зато есть непредсказуемые повороты сюжета.
Цитата:
У них даже свиданий то приличных не было, романтики вообще не показано, может она подразумевается за кадром...
Не подразумевается. Не могли они у всех на виду романтику разводить. Со стороны Хон Рима была только страсть, т.к. он впервые познал секс с противоположым полом и проникся. Со стороны королевы страсть переросла в любовь, пожалуй. Иначе она не стала бы организовывать спасение своего любовника.
Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Вы меня убейте, но я по большей части была на стороне Короля
Если уж принимать сторону, то я тоже на стороне короля. Т.к. он все же король, и приказы короля надо выполнять. А своими действиями королева и начальник стражи его опозорили и обесчестили ну просто непростительно наглым образом!
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
но единственный момент,где он мне понра- его приказ убить предателей)))
Мне еще понравилось, как он мечом проверял, насколько Хон усвоил "военную стратегию". И как он приказал оскопить Хона.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:58   #74
Tinve
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала сейчас все отзывы в этой теме с начала ее создания. И вот чего хочу еще добавить.

Цитата:
Сообщение от tangarin Посмотреть сообщение
Я не верю, что король не мог с ней спать. Скорее не хотел из принципа, мог себе это позволить. Любил Хона и лелеял свою нравственную чистоту. Принцип дела дороже… …У меня мол любовь с большой буквы к тебе и государству, вот ты и отжимайся за меня. А я буду блюсти чистоту духа
Я так поняла, что король физически не мог выступать в активной позиции при сексе, он говорил что-то примерное на эту тему. Специально пересмотрела момент близости Хона и короля: там явно видно, что сэме в их пейринге именно Хон! Поэтому нравственность короля тут не при чем – мог бы, сам бы ваял наследника.
К тому же в ту эпоху создание наследника - это дело чисто политическое.
Еще в связи с тем, что король – уке, было забавно, когда один из стражников предложил себя ему в постельку. Получилось, будто он сказал: король, давай-ка я тебя отымею!.. Хотя он вряд ли знал, что король не актив.

Цитата:
Сообщение от Lady_Lara Посмотреть сообщение
Да ну, мне не верится, что Хон Рим за свою жизнь беспокоился, когда говорил королеве - если король узнает, что ты здесь твоя жизнь будет в опасности (читаю прям с субтитров), королева ему- мне все равно, я ничего больше не боюсь, и Хон Рим говорит - зато боюсь я.
Мне кажется этот диалог говорит именно о страхе Хон Рима о жизни королевы, а не о своей. И потом, у него героическая натура-как-то не вериться что он за свою простите шкуру боялся
У меня был другой перевод. И там этот диалог переведен не так, из-за чего смысл прямо противоположный. Королева говорит: «мне больше нечего терять», а Хон в ответ: «зато мне есть - что!» Судя по контексту и выражению их лиц, такой перевод более верен. Т.е. Хон не хотел, чтобы из-за королевы его отношения с королем (которыми он очень дорожил), изменились и испортились, боялся быть отвергнутым. Там были еще пара моментов, когда королева к нему приходила, а он ей: чё приперлась, больше не подходи ко мне никогда. Только когда он узнал о ребенке, то изменил свое мнение на сей счет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:04   #75
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tinve Посмотреть сообщение
У меня был другой перевод. И там этот диалог переведен не так, из-за чего смысл прямо противоположный. Королева говорит: «мне больше нечего терять», а Хон в ответ: «зато мне есть - что!» Судя по контексту и выражению их лиц, такой перевод более верен. Т.е. Хон не хотел, чтобы из-за королевы его отношения с королем (которыми он очень дорожил), изменились и испортились, боялся быть отвергнутым. Там были еще пара моментов, когда королева к нему приходила, а он ей: чё приперлась, больше не подходи ко мне никогда. Только когда он узнал о ребенке, то изменил свое мнение на сей счет.
Вот кстати, неужто есть несколько переводов столь разных?
Меня слова «зато мне есть - что!» очень запомнились. И тот момент, когда он говорит королеве: не приходи больше... А не сказал ли он это, потому, что боялся потерять то, что было?

В любом случае, мнение свое я не изменила к Хону, оно написано в предыдущем посте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:55   #76
Tinve
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот кстати, неужто есть несколько переводов столь разных?
Видимо, есть как минимум два. Я смотрела с озвучкой, а тот другой перевод - субтитры.

Цитата:
Очень рада что ты прониклась этим фильмом....Он правда ВЕЛИКОЛЕПЕН!!
Да, захотелось даже еще что-нибудь в подобном антураже глянуть. Так что на очереди Король и шут! :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 04:50   #77
Kater
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tinve Посмотреть сообщение
Кем это он считается слабым? На кинопоиске у него рейтинг 8,3. И на мой взгляд, фильм очень нетривиален, и ни в коей мере не ширпотреб, который так достал. Так что более чем достоин просмотра. Особенно мне понравилось то, что тут совсем нет соплей и нет хэппи-энда. Зато есть непредсказуемые повороты сюжета
Очень многими ценителями кино и азиатского кинематографа в частности.

Вы кинопоисковые рейтинги выкиньте вообще из головы. Там убогая выборка и по кол-ву голосовавших, и по их качеству. Поинтересуйтесь статистикой, посмотрите кто и в каком возрасте ставит этому фильму высокие оценки. Даже на имдб у фильма 7 баллов при менее чем 500 голосов.
И стоит учитывать, что голосуют, как правило, такие же впечатлительные и восторженные девушки, которым давай фансервис и романтику, но никак не хорошую драму и философский арт-хаус.
Лепят десятки, не оценивая операторскую работу, саундтрек, диалоги, постановку.
ХОРОШИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ фильм - не только красивая картинка и душещипательная история.


"Ледяной цветок" я посмотрела в итоге. И Вы ошибаетесь. Это ОЧЕНЬ тривиальная ересь и ширпотреб. Но, должна заметить, снят фильм красиво. Раскадровка кое-где просто прекрасна.

Постановки боев - фтопку просто. Соплей по грудь. Эротические сцены сняты убого и неправдоподобно. Интрига очень простая, никаких внезапностей нет, все весьма предсказуемо. Актеры на тройку с плюсом, но берут харизмой.

А считать, что отсутствие хэппи-энда - признак хорошего фильма, может только дилетант.

Начитавшись отзывов, ожидала "Ах...", получила "Епть..."
Те же "Сумерки" в разы круче.
__________________________________

На мой взгляд, учитывая заявленный пафос и жанр - 4/10.
Лучше Олдбоя посмотрите.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 08:39   #78
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kater, спасибо что высказали свое мнение, и тем приятнее что оно ваше.
как говорится вкусы и предпочтения у всех разные.
Мне понравился фильм, не потому что в нем много откровенных кадров..нет..будете удивлены, но я их проматывала.
Я смотрела как историю еще одних взаимоотношений. при просмотре необходимо учитывать, о каком времени идет речь. Я не считаю, что отсутствие или наоборот хеппи энд это признак хорошего фильма. Бывает и наоборот. Но не в этом суть. Ваш пост подтверждает, что фильм стоящий. Согласитесь, что он всем не должен нравится....конечно каждый его смотрел по своим собственным мотивам. и все же досмотрел.
На мой взгляд, концовка логичная если учесть все обстоятельства и режесер с самого начала показал, чем все закончится.

И еще учтите Жанр: мелодрама, драма, история. В этом порядке режесер показал нам картину. Не зря на первом месте стоит мелодрама.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:45   #79
Yu Min
Помним... Любим... Скорбим...
Твой Альянс
 
Аватар для Yu Min
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Фильм посмотрела вчера, но решила дать себе время, чтобы прийти в себя и всё осмыслить. Я за любовь мужчины и женщины, но только не в этом случае.
Ну, не жалко мне королеву нисколько. Более того, эта швабра встала между королём и Хон Римом. Не было у неё к Хон Риму никакой любви ( она знала его почти 10 лет, каждый день встречала - и ничего, никакой искры!). Любила она в нём одну конкретную часть его тела. Думаю, приди к ней в спальню любой другой стражник, Санги или как его там, тоже бы "полюбила". Она ходила за Хон Римом, а не он за ней.
Разве она не понимала, чем это всё кончится?

А вот короля я понимаю, все его поступки. Даже то, почему он оскопил Хон Рима на глазах у королевы. Хон Рим изменил ему ни сердцем, ни головой, а той самой частью
тела. Без неё королеве он бы стал не особо нужен, а король любил его всего и всякого. (может, у него конкретно на женщин, извиняюсь за слово, не вставало, а на Хон Рима - всегда готов)
И перед смертью Хон Рим повернулся к королю, потому что понял, не любовь это была, а искушение.
Ну, не поверила я, когда на вопрос короля: Любил ли ты меня?
Хон Рим ответил - Нет.

Не верю!!! Глаза говорили обратное.
Короче, фильм замечательный. Всем, кто не видел, советую посмотреть ещё и "Проклятие золотого цветка". Тоже очень сильная вещь.
Yu Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:54   #80
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yu Min

Ооо, урра, я нашла единомышленника)))
подписываюсь под каждым вашим словом))
Цитата:
( она знала его почти 10 лет, каждый день встречала - и ничего, никакой искры!).
Вот это точно, очень здравая идея, я сердцем понимала, что все так, а подтверждений не находила... или сильно не искала... В общем, я тоже считаю, что была у них только похоть...
А сколько по сюжету Риму лет?
Может она его раньше не замечала, что он был слишком юн?
Цитата:
Ну, не поверила я, когда на вопрос короля: Любил ли ты меня?
Хон Рим ответил - Нет.
Опять таки согласна на все 100%
Есть верчии, что он был к королю привязан и никакой другой любви просто не знал (да, эта версия тоже имеет место быть и в какой-то степени я ее разделяю), но сердцем склоняюсь к версии, что он любил Короля))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top