Круглосуточный магазин Сет Бёль / Convenience Store Saet-Byeol (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 15:44   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
Южная Корея Круглосуточный магазин Сет Бёль / Convenience Store Saet-Byeol (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Оригинальное название: 편의점 샛별이
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: ромком
Режиссер: Lee Myung Woo (Король моды, Удар, Шёпот, Вспыльчивый священник)
Сценарист: Son Geun Joo, авторы вебки Hwalhwasan, Geumsagong
Канал: SBS
Выпуск: пятница-суббота, 22:00


В ролях:
Чжи Чан Ук - Чхве Дэ Хён
Ким Ю Чон - Чон Сет Бёль
Han Sun Hwa
Do Sang Woo

Описание:
Дэ Хён сталкивается с компанией школьниц-раздолбаек. Одна из них, Сет Бёль, просит его купить им сигареты.
Он покупает, и она дает ему свой номер телефона, но он ей не собирается звонить.
Спустя 4 года Дэ Хён увольняется из крупной компании и открывает свой магазинчик и начинает искать временного работника.
По объявлению приходит Сет Бёль. Сейчас она давно не хулиганка, а очень приличная студентка.





Последний раз редактировалось msv24; 09.07.2020 в 07:29
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (28.05.2020), Ksenia (02.02.2020), Mari (07.05.2020), msv24 (21.05.2020), NaTaLka (09.02.2020), Talya Stern (23.02.2020), завиSSимая (10.06.2020), Маха (25.06.2020), Морнинг (07.05.2020), Эмини (01.02.2020)
Старый 04.07.2020, 23:18   #71
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тык:
Цитата:
А то 5 серий просмотрено, и у героя подвижек в сторону нашей девы никаких. А пока он сам дотумкает, что чеболиха ему не пара, серий 12 минёт, готова поспорить
Очень даже похоже на то
Цитата:
Пускай его комнату затопит, и ему придётся искать жильё. Ну а дальше фантазия понятно куда приведёт
Родители Сет Бёль уже любят и ценят куда больше, чем чеболихе когда-либо светит, так что подковёрному купидонству в стиле "ой, девочке жить негде, сына, неси её вещи в комнату сестры, няша будет жить с нами" я бы не удивилась
Цитата:
Просто странно как-то, если он родной, и вот так их кинул на амбразуру
В дораме пока никаких признаков того, что он не родной, я не заметила. А вот с матерью сложнее, СБ как-то всегда раздражённо выглядит, когда о ней речь заходит... и при этом молчит, как партизан. Если она их бросила, а потом нарисуется, будет отличный повод на порыдать (у ГГ на плече). Ждём-с!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 23:31   #72
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

"тык:
Цитата:
Родители Сет Бёль уже любят и ценят куда больше, чем чеболихе когда-либо светит, так что подковёрному купидонству в стиле "ой, девочке жить негде, сына, неси её вещи в комнату сестры, няша будет жить с нами" я бы не удивилась
Отличная идея, корейцы, берите нас в сценаристы, только вот боюсь, что чеболиха как про такое разнюхает, лично купит деве виллу в элитном районе, лишь бы отстала. Ну или счета, на крайняк, оплатит на 10 лет вперёд
Цитата:
В дораме пока никаких признаков того, что он не родной, я не заметила. А вот с матерью сложнее, СБ как-то всегда раздражённо выглядит, когда о ней речь заходит... и при этом молчит, как партизан. Если она их бросила, а потом нарисуется, будет отличный повод на порыдать (у ГГ на плече). Ждём-с
В дораме 100% родной, не стали б такие сопли из-за левого аджосси разводить. Хм, я даже не замечала реакцию героини на слова о матери, интересно... Но всплыть она по-любому должна, куда ж мы без драмы
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 23:46   #73
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тык:
Цитата:
Отличная идея, корейцы, берите нас в сценаристы
Давно пора
Цитата:
только вот боюсь, что чеболиха как про такое разнюхает, лично купит деве виллу в элитном районе, лишь бы отстала. Ну или счета, на крайняк, оплатит на 10 лет вперёд
Это наша-то фифа, которая считает, что ей все и вся должны априори, притом с обцеловыванием туфелек за то, что вообще снизошла до смердов? Напрягаться и тратить серьёзные силы/ресурсы ради удержания мужика, которого она даже и не ценит особо/не имеет далекоидущих планов на? Сомневаюсь, и сильно Примитивный скандальчик с пустыми угрозами и пакости среднего калибра - её потолок. Лучшая её ставка - это проверенный годами метод манипуляции лопушком. Которого, надо думать, маманя щас обработает так, что дочуркины чары резко ослабнут в эффекте, а ревность к более породистому сопернику ещё добавит гвоздей в гроб его самооценки и энтузиазма
Цитата:
Хм, я даже не замечала реакцию героини на слова о матери, интересно...
Уже не вспомню точного контекста, но в первых сериях кто-то что-то говорил о матери/матерях, и СБ вполне конкретно от этой темы отмахнулась. Причём, кажется, даже не единожды Проклятый склероз, а пересматривать влом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 11:14   #74
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,499
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию



Я вот смотрю на картинку к посту о рейтингах и думаю, все-таки даже талантливые и любимые публикой актеры не способны вытянуть на себе откровенное фуфло сценария.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 17:56   #75
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

по 5-6:
Я на самом деле не очень понимаю такие отношения как у главгероя с его зазнобой. Они встречаются не не делю, не месяц и не год. А больше 2-х лет. Он не знает, что у неё за семья или она не знает? О чём эти отношения? Я б ещё поняла, если б они просто тусовались вместе за неименеем лучшего. так нет же, типа всё культурно и серьёзно. Но где серьёзно? Эта их классовая разница сама что ли рассосётся? Чем вы 2 года занимались типа не ссорясь, если сейчас вдруг это всё начинает вылазить? Как же бесит этот стандартный корейский штамп про пары, которые за кадром 100 лет встречаются, а тут прям с 1 серии вдруг миллион проблем.
Мотивация героини тоже непонятна. Я понимаю, что на неё навалилось и что пришлось зарабатывать. Но у неё нашлось время на разборки, дружественные попойки, а на сестру время не находится. То, что сестре школа до одного места явно ж давно, но эта тоже, видимо, по принципу само рассосется. ну ладно, а вообще дальше что? Сценарий не написан?
Всё остальное едет в какую-то непонятную степь. там друг детства, тут друг детства, какие-то приветы из прошлого. Пазл не складывается.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 19:05   #76
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я вот смотрю на картинку к посту о рейтингах и думаю, все-таки даже талантливые и любимые публикой актеры не способны вытянуть на себе откровенное фуфло сценария.
Вот только в корейских дорамах регулярно любимые публикой актёры умудряются вытягивать откровенное фуфло сценария на уровень хита (особенно в ромкомах), и никто даже не морщится этому факту Просто лежачего пинать проще, вот и обсасывают фуфловость сценария только у тех, кому с рейтингами не свезло... а фуфло поудачливей традиционно подаётся под соусом "но циферки!", "Халлю-хитяра", "зато китайцы/японцы настримили", "вы видели данные Нетфликса?" и - моё любимое - "ну классика же, гилти плэжар" Магазинчик, безусловно, примитивный ромком и только, этого не отнять. Но есть тонна коллег по жанру куда фуфлее, а на них что-то никто так не агрится, хотя стоило бы...
Морнинг:
Цитата:
Я на самом деле не очень понимаю такие отношения как у главгероя с его зазнобой. Они встречаются не не делю, не месяц и не год. А больше 2-х лет. Он не знает, что у неё за семья или она не знает? О чём эти отношения?
А там в первых сериях его однокашники метко и лаконично охарактеризовали подобные отношения: "чеболька развлекается с беспородным красавчиком перед тем, как остепениться с мужчиной своего круга". Больше и добавить нечего Просто для парня, как я понимаю, это была любовь (ну и лестно, что такая женщина обратила внимание, не без этого), вот он и терпел, сколько можно... и дотерпел до того, что стало уже и тащить невозможно этот чемодан, и бросить жалко
Цитата:
Но у неё нашлось время на разборки, дружественные попойки, а на сестру время не находится.
Разборки и попойки у неё преимущественно по ночам, когда она условно на работе, а сестра столь же условно должна дрыхнуть дома перед уроками Ну и странно было бы ожидать от 22-летней девочки без нормального детства большого мастерства в подростковой психологии и знаний, как воспитывать трудного ребёнка в одиночку. Тут взрослые-то часто не справляются. Она-то, наверное, и хотела бы что-то сказать, что повлияет... но вряд ли сама в курсе, что говорить надо. Вот и воспитывает, как может, а результат вполне закономерен Лично мне героиню жалко. Сестру - не очень, она такой типичный мерзкий тинейджер, который просит ремня и ночёвки в углу на горохе.
Цитата:
Всё остальное едет в какую-то непонятную степь. там друг детства, тут друг детства, какие-то приветы из прошлого. Пазл не складывается.
Все проблемы из первоисточника, который пришлось перелопатить от и до, убив всю логику и мотивацию Лучше бы уже вообще с нуля всё сочиняли, взяв за основу только идею лямура в магазинчике...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 20:10   #77
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

6:
Мне очень понравилась 6 серия, намного сильнее 5-й, как мне кажется. От чеболей, конечно, реакция одна Мамка-чеболиха, впрочем, поступила весьма стандартно - только стакана с водой не хватило))) ну и дружбан-чеболь молодец, наконец-то начал шагать в нужном направлении. Ещё немного, дружок, и я тебя даже поддержу
Героиню жалко очень. Она в этой дораме самое сильное звено. Все сцены с ней имеют значение. От моментов с мамой в больнице я чуть не прослезилась, очень трогательно
Ну и как мы верно предположили, из хаты СБ попросят - интересно, где она будет жить? Что-то мне подсказывает, что просить помощи у богатой подруженции постесняется, учитывая, что она и про больницу им ничего не сказала.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 20:50   #78
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне очень понравилась 6 серия, намного сильнее 5-й, как мне кажется.
Однозначно. Самая лучшая из вышедших вообще, имхо.
Mentha:
Цитата:
ну и дружбан-чеболь молодец, наконец-то начал шагать в нужном направлении. Ещё немного, дружок, и я тебя даже поддержу
Я со старта готова его поддержать. Женись на ней уже и увези в Америку, Гондурас, да хоть куда подальше! И, желательно, ещё вчера!
Цитата:
Героиню жалко очень. Она в этой дораме самое сильное звено. Все сцены с ней имеют значение. От моментов с мамой в больнице я чуть не прослезилась, очень трогательно
Драма с сиротством Сет Бёль настолько хороша, что даже анимешная дурка с драчками мне на контрасте разонравилась... То ли сценарист не тянет, то ли харизмы/опыта Ю Чжон ожидаемо недостаёт, но то, что работало - и как! - в Священнике, здесь работает с каждым разом всё хуже и хуже. Пусть уж лучше педалируют драму. И танцульки. Мне категорически мало танцулек!
Цитата:
из хаты СБ попросят - интересно, где она будет жить? Что-то мне подсказывает, что просить помощи у богатой подруженции постесняется, учитывая, что она и про больницу им ничего не сказала.
В магазинчике, а потом добровольно-принудительно переедет к ГГ, да так там и останется... Это настолько очевидно, что я даже удивляюсь всеобщему смятению
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 21:03   #79
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Тык:
Цитата:
В магазинчике, а потом добровольно-принудительно переедет к ГГ, да так там и останется... Это настолько очевидно, что я даже удивляюсь всеобщему смятению :
Ну я подумала об этом, судя по превью, но как-то отмела. Это ж не супермаркет, прятаться негде особо. Вот и пришла мысля, что СБ там просрочку будет подтыривать, то-то и всего.
Кстати, кто там с мотоцикла падает в превью? Неужто СБ. Ее голове ничего не страшно, конечно, но как-то жутковато выглядит...
И, кстати, очень много тут про первую любовь папаши героя - кто эта Чан Ми? Не говорите мне, что мать СБ
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 21:13   #80
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тык:
Цитата:
Это ж не супермаркет, прятаться негде особо. Вот и пришла мысля, что СБ там просрочку будет подтыривать, то-то и всего.
Ну там же есть кладовка/каморка с диванчиком, где частенько ночует сам ГГ...
Цитата:
Кстати, кто там с мотоцикла падает в превью? Неужто СБ
Нипанятна Но по логике, конечно, она...
Цитата:
И, кстати, очень много тут про первую любовь папаши героя - кто эта Чан Ми? Не говорите мне, что мать СБ
Возраст не тот - родители Дэ Хёна лет 40 женаты, а папа у Сет Бёль был вполне молодой, едва ли мама была его сильно старше... Скорее уж мама Ён Чжу (для максимальной иронии)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top