Роза / The Rose (Тайвань, 2003 год, 26 серий) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 01:00   #1
Shana
 
Сообщений: n/a
Тайвань Роза / The Rose (Тайвань, 2003 год, 26 серий)


Год: 2003
Страна: Тайвань
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 26 серий по 70-80 минут

OST

В ролях:
Ella as Zheng Bai He
Jerry Huang as Han Jin
Joe Cheng as Han Kui
Joelle Lu as Han Fu Rong
Cecilia Yip as Han Li
Billie as Puo Puo
Selina Ren as Zhuang Zhe Qin and Da Ya Man
Hebe Tian as Xiao Feng
Hong Jiao Nang as Mao Ji

Описание:
Zheng Bai He (Ella) молодая девушка, которая переживает самый худший день в своей жизни. Ее бросил парень, так как считал, что она недостаточно симпатична, а по возвращении домой, Bai He сообщают о смерти бабушки. Она остается совсем одна, но есть надежда, что ее настоящая мать все еще жива и никто иная, как знаменитая суперзвезда Han Li (Cecilia Yip).
Bai He приезжает в дом Han Li, где узнает, что у нее есть два брата и сестра.

Han Fu Rong (Joelle Lu) - старшая сестра - потрясающе красива и невероятно скрытна, с виду стойкая и холодная, но глубоко внутри - заботливый и искренний человек.
Старший брат Han Jin (Huang Zhi Wei) холодный и жёсткий, с темным прошлым и голубыми глазами, которых он стыдится, поэтому всегда носит очки.
Младший брат Han Kui (Joe Cheng) критичен и громогласен, обладает огромным аппетитом и любит своего старшего брата.
Bai He напугана своей новой семьей и чувствует себя чужой среди них.
Вскоре раскрывается правда. Bai He узнает, что она дочь лучшего друга Han Li и не связана с этой семьей.
Эта новость довольно-таки сильно поражает Куи, потому что он обнаруживает, что влюбился в Bai He.
Однако, Kui еще больше опечален тем, что Bai He постоянно отталкивает его и тянется к Jin.
А Jin колеблется и воспринимает Bai He как младшую сестру и еще не знает, что это не так.
Кроме того, он не может забыть о своей погибшей невесте Zhuang Zhe Qin (Selina Ren) и разрывается между воспоминаниями о прошлом и новыми открывшимися чувствами к Bai He.




Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.02.2012 в 22:45
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (14.03.2013)
Старый 07.12.2010, 02:11   #71
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дорама понравилась, полна на чувства, эмоции, и смешные моменты случаются..помнится, одна из первых моих дорам))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:19   #72
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда смотрела эту дораму (года 1,5-2 тому назад), меня не покидала мысль, что Фрейд бы порадовался всем заморочкам и "тараканам" героев
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 05:23   #73
VolchicaSing
 
Аватар для VolchicaSing
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 34
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо МЛМ - Моё личное мнение

Данную дораму я готовилась смотреть аж несколько недель. Первоначально меня заинтересовал сюжетный образ данного произведения и наличие Эллы Чен, игра которой вызывает моё уважение. Медленно, но настырно я мучила своё любопытство просмотрами клипов и зачитыванием различные отзывы на Розу. Причины моего многократного «отложить на заднюю полку», являлась главным образом учёба, но в конечном результате я добралась до желанного.
Если честно, то дорама вызвала у меня много противоречивых эмоций. Отмечу сразу, что она мне понравилась, но было немало того, что заставляло меня хмурить брови.
***********:

Сюжет довольно щекотлив, но и оправдывает такие же ощущения на протяжение всей дорамы. Бывает просматривая некоторые эпизоды так и чувствуешь себя свидетельницей чего-то запретного. Не буду скрывать, что там как раз и сделали акцент на "семейную" любовь. В дораме, как мне показалось, захотели провернуть "страсти и бури" в строгих рамках семейных тайн, комплексов и чувствах, которые происходят 90% в доме. Периодически появлялись новые действующие лица, которые могли так же быстро и логично пропасть из кадра. Они словно чуть разбавляли напряжённый сюжетный накал, давая возможность отдохнут и перевести дух. По началу, как только начинала смотреть "Розу", я буквально проглатывала серии и так чуть более половины, но в конце очень устала от всей этой истории. Дорама насыщена действиями, но это не мешает мне сказать, что она довольно затянута. В конце я уже просто дожидалась финала и мечтала поставить галочку "Осилила". Да и причины и «трагичности» истории уже были высосаны из пальца, можно было закончить на пару серий раньше, без них.
По ходу сериала столкнулась с «+» и «-», которые радовали и раздражали меня:
1) Бедную Бай Хэ выставляли пугалом в каждой серии. Можно пересчитать на пальцах серии, когда её не называли "толстушка, уродина, страшная, поросёнок..." и в таком роде, хотя, пред собой я видела миловидную девушку с хрупкой и стройной фигурой. Да, скрыть стройненькую Эллу пытались толстой и бесформенной одеждой, но факт есть факт - она была ничуть не страшненькая и толстая *только мордочку бывает как всегда корчила*. В общем, играла замухрышку и довольно забитую, местами проявляющую характер, особу. Не могу не отметить, что чрезмерное количество слёз стало в конце утомлять. Элла пускала слезу почти в каждом диалоге и хныкала про то, что на такая страшная и никто её не полюбит... Я уже не раз замечала, что непроизвольно хмурилась с пускала фразы "Господи, не утопи там близстоящих с тобой людей =_=…". Её комплексы перестали вызывать чувство жалости к ней и переросли в открытое раздражение. Конечно, она девушка, во всех смыслах, стойкая, храбрая и с сильным характером, который периодически проявляла, но всё же та её сторона не могла родить приятные ощущения.
2) Главные герои. Не могу не отметить, что 2 брата, рьяно борющиеся за сердце Бай Хэ, не прошли моё внимание. Герои были хороши! Они были, в лучших традициях жанра, различны по внешности, характеру, действиям, но схожи большой любовью в героини. Отмечу, что то, что младший брат имел неординарную личность и был влюблён сразу в старшего брата ( бегал к нему по ночам и тайно целовал ) и Бай Хэ. Что имел свою изюминку и не одну!
Хочу сказать, что старший брат не оставил такой большое впечатление, как младший. Цзинь личность интересная, творческая, таинственная. Его трагическая любовь к Чинь заставили меня пустить слезу. А момент с «Я так хочу взглянуть на снег…», когда он обезумел после смерти любимой, понёс её мёртвое тело туда, где идёт снег. Ведь она так просила его показать ей падающий снег… Этот эпизод смотрелся очень трогательно и не мог оставить равнодушным.
Мне всегда нравилось наблюдать моменты, где он с Бай Хэ. Так как большую часть дорамы от думал, что он её старший брат, то видеть как он её ревнует, собственничает и отталкивает "не братские" чувства - было довольно интересно. То, как он каждую ночь напивался и как на автомате приходил в её комнату, а на утро бурчал на неё, что она ему спать мешает и вообще имеет наглость приходить в "его" комнату, были моими любимыми. Даже были моменты, когда эти казусы не показывали и я по ним скучала. Ну а так, Цзину в какой-то момент хотелось отбарабанить палочками по голов, так как он стал настоящей собакой на себе. История у него была трагичная и посочувствовать ему так и хотелось, но местами он даже раздражал. Его отношения к Бай Хэ - она моя сестра- она милая, а если бы она была мне никем, то она страшная и я бы ей игнорировал, доходило то того, что я фыркала и недобро поглядывала на него. Вообще, если бы он был чуточку таким же как младший брат, а не рыба не мясо, то дорама кончилась намного раньше. Его политика "быть вместе не могу. Но и другим не дам!" раздражала. Но моменты, когда он в полной мере проявлял эту свою «братскую сторну» и вёл себя как ревнивый муж, было забавно и радовали всегда. Однако, в конце он исправился и очень даже стал мне нравится ^_^. Эх, 2-метровый кавайка.
Куй основательно вцепился мне в сердце в этой истории. Он был просто феномен! Пылкий, эгоистичный, самовлюблённый, гордый, прямолинейный, собственник и человек знающий себе цену. По ходу сюжета, он всегда выглядел, по сравнению со здоровым и мужественным Цзинем, как миловидный парень (даже часто его путали с девушкой) и вообще очень капризным и несамостоятельным субъектом. По началу, я не воспринимала его всерьёз и считала его больше юмористичным персонажем и мелким пакостником, так как он орал, кричал и вёл себя как сущее дитя. Однако, по ходу всё больше открывалась его настоящая сущность, его сила, храбрость и мужественность. Сначала он любим своего брата Цзиня, потом полюбил свою сестрёнку Бай Хэ и в итоге они оба стали для него самыми дорогими людьми. И пусть я буду заразой, но мне так хотелось его оставить с ней и не видеть страданий Куя. Его фраза «Почему те единственные люди, которых я люблю и хочу обладать, мои брат и сестра?!» и ещё немало трогательных речей заставляло по-настоящему пропитаться любовью к нему. Хотя, бывает, меня настораживало и местами пугало его напористость и наплевательства на родственную связь. Он буквально, если бы не отказы Бай Хэ, откинул все предрассудки и был с ней. Он решительно хотел обладать любимым человеком и был честен с собой. То как он защищал свою сестрёнку, был всегда с ней и знал, что ей сказать, было трогательно наблюдать. Когда ей было плохо, то он был рядом и утешал свою сестрёнку. Каждый раз было видно, что ему тяжело сдержать себя, чтобы не «пересечь» черту, чтобы не проявить силу и не получить желанного. Однако, он слишком сильно любил Бай Хэ и не мог сделать то, что её бы расстроило. Момент, когда он ушел из дома, был для меня наверно самым любимым. Он проявил себя настоящим мужчиной и когда Бай Хэ его нашла, когда он спрятал её и себя от дождя под пальто, я сказала - усё, я вас благославляю! XD. Трогательны и безысходны были его чувства, он даже не мог за них бороться на 100%, а мог лишь наблюдать... Было грустно на него смотреть. В этой дораме он был у меня самым любимым. А когда у него появилась маленькая надежна любить и бороться в полную силу, он был готов на всё… Куй – мою любимый «животик с ножками», мой любимый молчаливый и грустный наблюдатель истории чужой любви…
Подводя итоги, могу сказать, что данная дорама останется в моей памяти как оригинальная вещь, с примесью чего-то запретного и прекрасного. Игра актёров сильная, эмоции бьют, чувства настоящие. Чувствуется, что всё в ней живёт, переживает и сочувствует. Я увидела немало забавных моментов, но больше трогательных и грустных, которые заставляли задуматься и пережить многие эмоции с героями. Семейка, в которую попала Бай Хэ не может вызвать не уважения, но и подумаешь про себя "Мне такой радости не надо!".
Хорошая вещь, смотрела с удовольствием.

Спасибо всем людям, которые работали над этой прекрасной дорамой!
VolchicaSing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:15   #74
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я из-за Эллы не могу начать норм смотреть

ну начала....с горем пополам и закончила. дорама хороша. и описание и перевод бомба....дело в моей неприязне к Элле....не знаю, что со мной.

дорама хороша честно. но Элла меня отталкивает вообще чет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:31   #75
VolchicaSing
 
Аватар для VolchicaSing
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 34
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наталья

Чем же Эллочка так не угодила?) Она хорошая актриса и всегда выделяется из многих типичных...ммм... симпотяжек. Я её и люблю за её естественную игру ^_^. Жду каждый фильм, дораму с ней.
VolchicaSing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:46   #76
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolchicaSing Посмотреть сообщение
Наталья

Чем же Эллочка так не угодила?) Она хорошая актриса и всегда выделяется из многих типичных...ммм... симпотяжек. Я её и люблю за её естественную игру ^_^. Жду каждый фильм, дораму с ней.
ничем. абсолютно. у меня к ней какаято неприязнь...внешне чтоли...она просто не такая как все азиатки чтолиглавное, количесто дорам мною просмотренных меньше чем за год почти 200. а я не могу к ней привыкнуть....но я думаю, просто настроя нету на Эллу...я думаю, просто время должно пройти и я пересмотрю, и не буду так на нее дико реагировать. я же не гоорю, что она плохая, но ее внешность настолько портит, чтоли мое предсталение о том, что азиатки - куколки, что не могу сосредоточиться...это какойто пунктик для меня сейчас, прям как яой в анимепростите, за сравнение
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:10   #77
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и меня она как-то утомляет что-ли. Смотреть на ее героинь - изнывать от неловкости. А учитывая протяженность просмотра - изнывать от неловкости часами((
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 18:33   #78
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mblack Посмотреть сообщение
Вот и меня она как-то утомляет что-ли. Смотреть на ее героинь - изнывать от неловкости. А учитывая протяженность просмотра - изнывать от неловкости часами((
это точночасами
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:13   #79
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С лета пытаюсь досмотреть. История неодназначная. Глубокая, трогательная, душещипательная, местами пронзительная. Много хороших шуток. Нравится игра актёров: много живых таких персонажей, с очень живыми и временами обоятельными тараканами. Вот только смотреть дораму почему-то сложно. Пожалуй, если вырезать из неё 3-7 часов разговоров, смотрелось бы проще. На мой взгляд тут слишком много болтовни. Да, есть очень любопытные разговоры, но общее количество разговоров просто зашкаливает. Отчего не удаётся посмотреть всё залпом: смотрю при нужном настроении, кусками разной велечины.
Вообще, история мне нравится. Но смотреть её тяжело. Затянутая. Нужен опыт просмотра подобных историй. Впрочем, дорама длинная, так что вполне хватит практики для получения сего навыка:)

Переводившим, участвующим в переводе::9666ffsd:

Фух, досмотрела. Если я ещё раз начну её смотреть - буду мотать.
Вообще, очень милые сценки, есть прикольные шутки, есть попытка донести увесистый справочник советов психолого для зрительниц... Ну, уж очень похоже, что некая цель вроде этой была. Да, психология, штука занятная и тут было много любопытных моментов, основанных на ней, но столько диалогов на эту тему - это слишком. Немного затруднял способ подачи самой истории.
Такая шутка выдумалась:
- Итак план этой серии:
- Куй рвёт и мечет... Что? Уже? Во всех прежних сериях? Ну, пусть и в этой - он так мило смотрится!
- Так, немного времени для Цзиня... Да, он тоже милый, но зрительницам явно хочется опять взглянуть на Куя, который рвёт и мечет.
- Самокопания Бай Хэ - нам же надо скрыть, какая она прелесть. И рожиц бай Хэ, рожиц побольше!
- Так, о комплексах Бай Хэ... да, было. И есть и будет! А? Да, Бай Хэ - самая стойкая из всех героев, но нельзя ж так явно показать это! Что? Промелькнуло? Ну, мы ж хотим сказать зрительницам: сколько б ни было у вас комплексов и проблем, сколько б вы ни ревели по этому поводу - вы всё равно самые-самые и самые стойкие в придачу
- Так, какая бяка будет у нас в этой серии? О, всё, план готов, делаем копию - пишем номер следующей серии на ней и заменяем последнюю бяку на бяку очередную.


А вот игра актёров, особенно Куй и Бай Хэ - просто прелесть! Как они зажигали! Очень мило вышло!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:38   #80
Narusagawa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз смотрю. Уже на 16 серии...и вроде бы кажется, что всё плавно перешло к завершению, но меня неумолимо мучает вопрос: что еще можно растянуть на оставшиеся 10 серий? Я без понятия....
Действительно, здесь есть очень милые и эмоционально "сильные" сцены, в большинстве которых участвуют Элла и Джо. И наконец-то Элла не кривляется. Это огромный плюс. А Джо Ченга открыла для себя в другом амплуа. Действительно здорово!
....пока не думать о сюжете. Нет, вы только вдумайтесь. Она любит старшего брата, а младший брат любит её и старшего. А старший любит свою подругу, которая умерла 3 года назад. Когда ему плохо и он вспоминает о Чинь, то начинает есть розы....
Некоторые моменты, прямо так скажем, слишком наиграны.
А, да, не могу не отметить игру Сисилии Ип. Очень харизматичная актриса :)

И еще одно достоинство - саундтрек от SHE.

Даааа, кстати, меня очень смешили моменты, когда окружающий говорили совсем не толстой Элле: "Пора бы тебе похудеть, пирожок с мясом". Подложили бы под одежду чего-нибудь ради приличия)) А то выглядит как издевательство.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top