Отель "Кинг" / Hotel King (Корея, 2014 год) - Страница 53 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 17:46   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,532
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Отель "Кинг" / Hotel King (Корея, 2014 год)


~ Отель "Кинг" / Hotel King ~

Оригинальное название: 호텔킹
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 30 март 2014
Канал: MBC
Продолжительность: 32 серий
Режиссёр: Kim Dae Jin (Just Like Today)
Сценарий: Jo Eun Jung (Feast of Gods, Golden Fish)
Трейлер

В ролях:
Ли Дон Ук / Lee Dong Wook - Чха Чже Ван
Ли Да Хэ / Lee Da Hae - А Мо Нэ
Им Сыль Он (2Am) - Сон У Хён, портье
Wang Ji Hye (Ван Чжи Хэ) - Сон Чхэ Гён, вдова и однокурсница Чжэ Вана
Lee Deok Hwa (Ли Док Хва) - Ли Чжун Гу, вице-президент отеля "Чиэль"
Jin Tae-Hyun - Роман
Kim_Hae Sook (Ким Хэ Сук) - Бэк Ми Нё, главный менеджер


Описание:

Чха Чжэ Ван всю жизнь ненавидел отца, бросившего его с матерью. Чтобы отомстить, он устраивается в отель «Чиель», которым владеет его отец. После странной смерти председателя отеля в Корею возвращается его дочь, А Мо Нэ. Притворяясь корейской Пэрис Хилтон, она преследует свои тайные цели. Казалось, они должны стать врагами, но судьба порой играет жестокие шутки.

Постеры:




Взаимоотношения:




Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.09.2014 в 14:24
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (25.01.2014), ivana10 (06.04.2014), Jasormin (15.04.2014), kazreti (25.01.2014), Lemur (12.10.2015), lyubana_lyubik (13.05.2014), mai (25.01.2014), Mar222ina (09.05.2014), msv24 (05.04.2014), Naturalesa (21.04.2020), Nicka (05.02.2014), Plappi (25.01.2014), Sharry (30.04.2014), Zolotko (20.09.2014), Морнинг (19.09.2014)
Старый 25.09.2014, 04:17   #521
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

У ВП и правда просто какая-то странноватая логика и система ценностей. Мне кажется, он всегда твердо верил, что делает правильно, поэтому ни угрызений совести, ничего подобного. Какие-то проблески чего-то человеческого просто тонут в этой феерической уверенности. Может с его позиции отпуская руку он делал сыну одолжение (что-то вроде того, что собиралась сделать мать). Но в каком формате это было сделано - это же чувство вины в нем на всю оставшуюся жизнь.
Честно говоря, у меня впечатление, что у него были какие-то психические отклонения. Человека с нормальной психикой (будь он хороший или злой) так не штормит.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:53   #522
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что я досмотрела.
о последних сериях и концовке в-целом:
Положительно из концовки: 1) мама всё-таки пришла в норму, пусть и не показали как это произошло, но она стала нормальной и даже более того, снова стала Госпожой(или как там её называли?) Пэк с плёткой; 2) Показали, что Романа выпустили. Не так уж важно, чем он занялся потом, но нам показали, что он довольно быстро вышел из тюрьмы, и он в норме, и в хороших отношениях со своей семьёй; 3)Расставание было всего на год или около того. Из отрицательного можно целый свиток настрочить. Я, конечно, люблю когда всё разжуют, но тут вместо всего бифштекса разжевали один маленький кусок, притом слишком, словно кашку для младенца. У сценариста, что внезапно одно полушарие отказало что ли? Или это спасибо продюсерам, которые сами концовку и накатали? В любом случае, концовка словно мы 50-серийную дораму выходного дня смотрели. Я не любитель 15 минут счастья, и не люблю когда оборвано или скомкано, и драмы я трагедии я тоже не люблю. Но разве это не слишком как бы сказать...замылено? Вся эта фигня про то "ты меня бросил", "я виноват", "нам надо расстаться". И пусть расставание всего на год, но то, что оно вообще было - это просто бесит. Что ж за желание такое больное у корейцев свести всё к временному расставанию. И хорошо, если это только год. Ведь на пустом месте ж. Он ведь и предложение до этого сделал, а потом вдруг повсплывало. Хотя ради справедливости Чже Ван и так год хотел с браком обождать, отель поднять, утвердить Мо Нэ на рабочем месте и тд. Так что всё равно вышло по первоначальному плану) Жалко не показали дочку ВП. Надеюсь они с Чже Ваном хоть встретились разок, не чужие ведь. И жаль, что с У Хёном не сложилось у неё. Она хорошая девушка, просто папа У Хёна на дочке ВП вряд ли разрешит жениться, даже если б и встретились. И у вдовушки и романа та же проблема. При её статусе муж-уголовник ей как-то не в тему, это повод её лишний раз загнать в угол, надавить. И я не поняла, у Мо Нэ близнецы или просто погодки(хотя это без разницы)?


В-общем и целом мне понравилось, не жалею, что посмотрела. Однако казалось, что с хронометражем что-то не то. То ли сократить хочется, выкину все эти лишние метания, слёзы и расмусоливания, в том числе, в самом конце, когда резину тянули. Не-то наоборот хочется как-то расширить сюжет, скажем первые серии посвятив молодым родителям, дабы была завязка всего этого. А то уж так сократили и свели к минимуму объяснения. И вместо размусоливаний лучше б ввели какие-то более интересные повороты сюжета, которые не сводятся к "люблю-ненавижу-люблю-ненавижу-люблю...и тд" или "во всём виноват этот плохой дядька"(не люблю когда всё так однобоко).
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 01:00   #523
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,252
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Я досмотрела.
На 32 серии меня осенило. Мою любимую кошку тоже звали Китти )))
Я принесла со школы котенка, назвала Киттик, типа мальчик, маму обмануть.
И Киттик не будь дурой, обнаружила себя не сразу ))) А через пару дней уже ж животинку на улицу из дома не выкинуть. Так она стала Китти.

Что сказать. В 20 серий, даже 24 могли уложиться вполне и вышла бы конфетка.
Если бы я не следила за дорамой онгоингом, и проглатывала все закадровые фото и мейкинги, особенно где подлавливали Да Хе и Дон Ука, наверно, я бы не осилила просмотр. На них двоих держится все.
Сценарий хромает на обе ноги ((( Все без начала и конца.
Что же было между вице, матерью и отцом Мо Нэ?
Как мамаша вылечилась?
Что же со свадьбой этой гостьи-то в итоге?
За что и на сколько посадили Романа, что он вышел меньше чем через год (Мо Нэ же сказала 350 дней прошло).
Как дела у вдовы-то в итоге?
И еще кучка всяческих недопоняток. Раздражает.

Не поняла, за что так многие ругают Да Хе. Лично мне ее упрекнуть было совершенно не в чем, игра не разочаровала ни разу.
У Дон Ука роль скудновата на эмоции, сплошная каменная мина да нытье, изредка разбавленное яростью.
Вице бесил невероятно. Я не могу себе представить такого человека в реальности.
Роман, тоже, та еще тряпка. Хорошо, что вдову с ним не свели.
Ну, и в целом, культ родителей возведен в высшую степень абсурда, этого я тоже понять никак не могу.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 01:53   #524
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Ну, и в целом, культ родителей возведен в высшую степень абсурда, этого я тоже понять никак не могу.
Почему? У нас тут было не так уж много пар дети/родители, но таки были и вышли разными.
Если брать главного героя, то у него ведь не самая стандартная ситуация с родителями. Да и в чем проявился культ в отношении отца? Я бы сказала наоборот. В отношении матери, он ей только простил всё то, что она сделала до того, как узнала про их родство. Да и, как уже писала, как матери ему ей прощать нечего. Ну и да, возился с ней после болезни. Ну так извините, она была больна и так поступили, наверное, почти все дети.
То, что Роман так преклоняется перед матерью, так оно понятно. Достаточно вспомнить откуда она его вытяну и что дала. И то, я бы не сказала, что он слепо за ней следует.
Мо Нэ своего мертвого папочку во многом боготворит, да. Но, во-первых, он мертвый. Во-вторых, он как бы и не был злодеем. В-третьих, его ошибки она принимала.
Кто там еще остался? Дочка ВП с детства поняла, кто есть её папаша и после того, как он попал в тюрьму, послала его всерьез и навсегда, раз уж фамилию поменяла.
Портье своего папашу тоже послал и мало его праздновал. При том что он вроде как никаких преступлений не совершал.

так в чем же культ в дораме до уровня абсурда?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 02:27   #525
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,252
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Я про ЧВ.
В отношении отца ЧВ до последнего его слушал, потакал и подчинялся, даже нехотя.
И все равно кинулся спасать.
И по мне, незнание не освобождает от ответственности. Мамочка сначала кровь пила всячески, а как узнали, что что она мать - все, с гуся вода. Ей все сразу стало можно и все прощается.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 03:00   #526
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я про ЧВ.
В отношении отца ЧВ до последнего его слушал, потакал и подчинялся, даже нехотя.
Где ж до последнего? Он его слушался разве что до смерти председателя. А дальше уже постоянно был конфликт в программе. Потом уже отец шантажом добивался желаемого. ну так он шантажом от всех добивался желаемого, не только от сына. Будь
Цитата:
И все равно кинулся спасать.
И правильно сделал. Это даже не с позиции отец-сын. Чже Ван прекрасно знает, что значит чувствовать себя виноватым в смерти человека. Поэтому, если есть возможность спасти, он это сделает.
Цитата:
И по мне, незнание не освобождает от ответственности. Мамочка сначала кровь пила всячески, а как узнали, что что она мать - все, с гуся вода. Ей все сразу стало можно и все прощается
.
А что должен был Чже Ван сделать? И это с его то прошлым? Её преступлениями должна заниматься полиция, а не он. В его компетенции было лишь простить или нет. Он выбрал первое. Потому что ему нужна была мать и именно мать его не бросала, любила и всегда о нем помнила. Хотя да, можно было и не прощать. Вот только сам Чже Ван тоже не белый и пушистый. И кому как не ему знать, как важно быть прощенным, если раскаиваешься. Тогда и к Мо Нэ нужно претензии выдвигать. Она тоже ему многое простила и просто так.
Мне кажется, тут частный случай именно Чже Вана. Не вижу повода подводить её под какие-то общие рамки.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 11:41   #527
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,252
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Не вижу повода так рьяно доказывать мне, что неправа.
Я свое мнение сложила и высказала. Можете не соглашаться.

Самые здравые люди в дораме - жена и дочь вице.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 13:16   #528
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласна в том, что спасать человека, кто бы ни был это как бы рефлекс. Одно дело, если это несчастный случай, и ты не можешь ничего сделать, или это опасно для твоей жизни, или ты просто не понимаешь, что нужно сделать. И то потом будет грызть чувство вины. А тут тебе как ыб предлагают помочь. Если ты не сделаешь ответный ход, ты будешь словно пособником убийства. А ведь он уже нёс на себе такой груз. Может в первый раз на крыше комплекса он и спас ВП по наитию, рефлекс собаки срабатывал, а не человека(и то не факт, там хоть по обстоятельствам и ситуации это приписать можно), ну а потом, когда в могиле или после ножевого ранения. В одном случае, только он один мог спасти, без угрозы для жизни, без сложностей спасения. Если бы он не спас его, то это, считай, убийство, вернее пособничество в убийстве(в могилу-то его Роман посадил). А во втором случае, он не хотел, чтобы брат на себя такой грех взял, чтобы мучился всю жизнь, чтобы сидел за это. Хотя откуда он знал, что Роман уже кого-нибудь не пришил где. Он же бандит, мог где-то кого-то уже и укокошить. Просто он как через себя это ощутил. Близкий человек из-за страха, ненависти, из-за самозащиты пошёл на такое, и будет мучится также как и он(а ведь Роман мог и не разделять его терзаний). Это же хорошо, что человек с детских лет умеет себя контролировать в этом плане. Он никогда не даст волю тем эмоциям, которые приведут к смерти другого человека. Пусть хоть в этом его эмоциональная зажатость помогает правильно.

Насчёт матери. А как он должен был поступить? Вот мне тоже интересно. Может быть пытаться наладить контакт, но без таких соплей. Уж больно у них там всё так приторно было. Может быть не забыть обиду сразу, но помнить о том, что она не знала, что он её сын, и мстила за него же. Какой-то фильм помню. Там были две сестры. Их когда-то бросила мать(отец потом сошёл с ума и дети росли одни). Одна была младшего подросткового возраста, другая ребёнок совсем(которая мать плохо помнила). Мать вернулась. Оказалось у неё была какая-то болезнь и она ушла, чтобы умирать где-то, но смогла вылечить. Старшая так легко не простила, зато младшая сразу всё забыла, простила, всё как сдесь. Обе девочки были уже давно совершеннолетние, когда мать вернулась. И о чём тут речь? Это дефицит материнского внимания. У парня не было родителей. Один из которых оказался моральным уродом, который его чуть ли не ненавидел. А мать когда-то, несмотря на изнасилование ребёнка не бросила, полюбила, искала, когда потеряла. И это учитывая, что он мать не помнил, у него её вообще не было. Чисто с психологической точки зрения, Чже Вана можно понять. Эмоционально зажатый, лишённый человеческого участия. К каким женщинам он привязался? К матери и к эмоциональной девушке. Это проблема персонажа, сценариста. Чже Вана нам таким нарисовали. Соплей много, я согласна, можно было до такого абсурда их отношения не доводить. Хотя, чужая душа потёмки(тем более вымышленного персонажа))) Главное зрителя растрогать, а то что это слишком в плане реальности, это мелочи жизни)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:57   #529
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Не вижу повода так рьяно доказывать мне, что неправа.
Я свое мнение сложила и высказала. Можете не соглашаться.
Я не пытаюсь доказать, я пытаюсь понять. Почти в каждой мною просмотренной дораме отношения к родителям/старшим в разы абсурднее чем здесь. Поэтому мне сложно понять, что здесь было такого, чтобы аж слишком.

Случай Чже Вана сам по себе слишком утрированный. На него навешали всё, что только можно. С этим букетом мне как-то сложно сообразить как можно жить и себя вести. И это безотносительно вообще отношения к родителям. Поэтому не берусь сказать что в его поведении было нормальным, а что уж слишком.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:07   #530
Ма ри на
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коменты выше не читала, не хочу потерять настрой на фильм. Посмотрела 20 серий. В восторге!!!! Сюжет всё закручивается и закручиваетя, всё интереснее с каждой серией. Не пытаюсь пока судить. Уже оторваться не могу. Что там дальше......И досмотрела. Прочитала коменты выше и результат: С 26 серии действия героев перестали восприниматься как общее целое. Если до сих пор всё было в лучших традициях сериалов с интригой по завершении каждой серии, то к концу сценаристы перегнули палку и недодержали общий настрой. Т.е. пошло "как всегда в дорамах" . И хотя концовка интересно снята, хотелось бы более обьёмного завершения, и менее затянутой прелюдии к нему. Отдельный Репост главной героине.!!!!! Первая дорама, где девушка мне просто понравилась всем - манерой, поведением, одеждой. Актриса справилась без особых ужимок и переигрываний. На сегодняшний момент - это единственная актриса, которая заставила меня поверить её игре, искренности и красоте. Главный герой здесь просто красавчик, и справился с очень сложной ролью достаточно успешно. Хотя сценаристы заставили его неоднократно повторяться в чувствах, мимике и к концу дорамы благодаря их стараниям из крутого героя - одиночки он превратился в просто героя.:) Что касается отношений отец- сын, то было чувство, что все знают, что отец больной на голову и всё же ждут, а вдруг одумается? Сын -мать отдельная тема и напомнила забытые индийские фильмы. В общем смотреть до 26 серии было жутко интересно, а потом просто дождалась развязки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top