Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 12:28   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год)


ЗЕЛЁНЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ
Green scalpel / Good doctor

Альтернативное название: Green Mass / The Green Mes / Good Doctor
Производство: Южная Корея
Год: август-октябрь 2013 года
Канал: KBS2
Жанр: драма, медицина
Продолжительность: 20 эпизодов
Режиссёр: Ki Min Soo ("Любовь и брак", "Братья Очжаккё")
Сценарий: Park Jae Beom ("God's Quiz", "God's Quiz 3")

В ролях:
Чжу Вон / Joo Won
Чу Сан Ук / Joo Sang Wook
Мун Чэ Вон / Moon Chae Won
Ким Ён Кван / Kim Young Kwang

Описание:
История рассказывает о хирурге местного педиатрического отделения Пак Си Оне (Чжу Вон), по вине отца ставшего аутистом.
Но, несмотря на то, что Си Он плохо справляется с обычными бытовыми проблемами, он блистает на поприще хирургии.
Справедливо признанный врач-гений с синдромом саванта* ежедневно борется со своими страхами и опровергает стереотипы о том, что аутисты - бесполезные для общества люди.

*Синдром саванта — редкое состояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического спектра) имеют «Остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.08.2013 в 11:43
  Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (01.06.2013), Hatshepsut (01.06.2013), kazreti (17.06.2013), Lemur (12.10.2015), msv24 (31.05.2013), NaTaLka (28.05.2013), NZMar (05.06.2013), Хрюно-Зай (11.09.2013)
Старый 02.12.2013, 23:16   #211
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела первую серию - ооооочень понравилась! Несмотря на переживания и кровь (ну в эти моменты я только на субтитры смотрю). Когда ГГ отвечал на вопрос, почему он хочет быть детским врачом, текли слёзы, так просто и ёмко он объяснил: "Хочу, чтобы дети смогли вырасти и стать взрослыми" Вообще, актёр играет потрясающе - как говорит, как двигается - заметно, что человек необычный, а взгляд умный, быстрый, цепкий. Про чашку кофе классно он сказал - так умно подколол, что даже нормальные не все поняли))
Нравится профессор, после "Гиганта" стал как родной))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 07:47   #212
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела еще 2 серии и в полном восторге.
Чжу Вон отлично играет. Очень расстраивает, когда против него все мамы ополчились. Впринципе и их понять можно, но мне так было жаль Си Она Он ведь хотел, как лучше.
Все так же нравится Чха Юн Со. Хоть порой она и злится на Пак Си она, но все равно продолждает его защищать. Переживает за него. Старается разглядеть у него эмоции и доказать, что он такой же человек, как и они все, и совсем не робот.
Очень понравилось, как Си Он пытался подбодрить ее. Она взялась за безнадежный случай, пусть это навредило бы репутации больницы, но она не отказалась от этой девочки, как это сделали в других больницах.
Плакала, когда Си Он сидел в раздевалке и защивал кофточку этой малютки, чтобы когда она появится на Небесах, ей не было неловко. Не смотря на все уговоры, он весь день просидел рядом с ней, чтобы ей было не так одиноко
5 серий просшло, а я слезами уливаюсь, но мне все нравится.
Моя симпатия к Хан Чжи Уку все больше растет. Надеюсь, что так все и останется. Нравится, что он старается относиться к Си Ону как к обычному человеку и пресекает все выпады У Иль Ке.

Очень миленькая прогулочка получилась по зоопарку. А Чжу Вон с этими ушками ну такая лапочка
А его икания, когда Юн Со его обнимает, напомнило мне Лошадку из Скандала из Сонгюнгвана )))

Оль, я сама над этими словами слезу пустила. Это как отложилось в памяти у малекьуого мальчика, который потерял сначала кролика, а потом и брата. В определении профессиии во многом сыграли роль и слова главврача. Что если лечить, то тогда получится спасти и кролик и брат смогли бы вырости.
Очень понравилось про кофе У этого доктора Ко был такой глупый вид Вот вчера смотрела на него и не могу понять, как он вообще смог окончит мед.вуз. Такое ощущение, что он вообще не умеет ничего делать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 01:13   #213
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец сломав ногу чертику я тоже начала. Первая серия очень понравилась, единственное но- какая связь венозного кровотечения с психиатрическим обследованием? А так доступное обяснение всего медицинского, хвала снимающим и переводящим.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:11   #214
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела еще 3 серии. Как же мне нравится Не перестаю восхищаться игрой Чжу Вона. Все так правдоподобно. Эти его редкие поддергивание головой или как он моргает и наклон головы. Молодец он. Радует, что у него проявляются относительно нормальные реакции на ситуации. Хотя видно, как ему трудно приходится. Это я про сцену, когда он в 8 серии схватил кровать мальчика-певца.
Посмеялась над сценой, когда он пытался наладить контакт с Ын Ок. Правда потом все опять грустно стало.

Если Си Он сопьется, то за это смело можно говорить спасибо Юн Со Ради выпивки он даже отказался от любимых ребрышек

А как мне нравится медбрат Чо Такой мрачный, с тяжелым взглядом, 3-х дневной щетиной и в этом фартучке А как он поговорил с тетей Ын Ок, мне аж самой не по себе стало А в паре со старшей медсестрой вообще душка. Один крем чего стоит

Еще нравится доктор Хан. Вроде бы такой успешный доктор, к которому прислушиваются младшие, уверенный...но когла приходит сестра этой девчушки, то его просто не узнать Такой застенчивый, скромный

Теперь немного понятнее становится про Маму Си Она. Правда причина, по которой она оставила ребенка, мне пока не ясна.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:32   #215
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже в 12-ой. В прошлой серии подумала Юн Со действительно такая тупая или притворяется, что не понимает то, что может объяснить тинейджер девочка. Еще один момент мне показалось или парень с которым Си Он разговаривал после операции мальчика призрак брата профессора? Дорама не такая тяжелая как ожидала, наверное черствая стала, зато многогранная, есть романтика, интрига, борьба за власть, единение и взаимоотношение коллег и многое другое. Но много и штампов характерных для корейских дорам, вот только в прошлой серии подумала все слишком хорошо, пора по второму кругу побить и испытать героя и уже вижу развитие событий. Не могу оторваться
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:43   #216
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже на 18-ой, только почему только я пишу, не догоняю или обгоняю коллектив? Соглашаюсь со многими высказываниями до меня и благодарю за освещение злачных моментов, из за них смотрела внимательнее. Думаю закончу сегодня. Ни у кого не возникали ассоциации с Властителем? Просто перемены гг очень похожи на те что испытывала Тхе Ян))))И спасибо отцу что не записал меня на педиатрию
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:32   #217
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А куда записал-то? ))
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 00:26   #218
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Наконец и я начала Зеленый скальпель, так приятно видеть старых и уже любимых знакомых: Чу Сан Ука полюбила после Гиганта, Чжу Вон понравился в Короле выпечки, главврач веселил в Ну-ка, улыбнись! Главное, они все совершенно другие, не такие, как при первом знакомстве. Конечно, игра Чжу Вона просто поражает, правильнее сказать, восхищает. Да больница есть больница, "понравилась" фраза: Помощь больным-благородное дело, но это мешает самой больнице. И ох уж эти подковерные игры медицинских начальников и их прихлебателей! Пощла дальше смотреть.
Конец 3-й серии: с каждой минутой все больше во мне просыпается желание истребить как вид всех, кто мешает нормальной деятельности больницы. Тем более моя подруга, детский врач с 30-летним стажем, этим летом попала под подобный каток. Благо, разумных, честных и добрых людей в окружении оказалось больше и всем миром смогли справиться с ситуацией. Надеюсь и здесь правда восторжествует. Понимаю, что совет по этике необходим, но, к сожалению, им под лозунгом борьбы за правое дело часто пользуются нечистые на руку люди.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 06:41   #219
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sevinc, я думаю Вы намного опережаете коллектив ))))
Я только на 9 серии. В день больше 3 смотреть не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:51   #220
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смогла устоять и посмотрела залпом. Не люблю волнения.
Ксяо, когда поступала отец при подачи заявления записал на лечебное дело, сказал с детми трудно работать, Они не могут сказать где и что болит. Хотя все советовали, говорили педиатры хорошо зарабатывают. Да, к сожалению в наше время мало кто думает о больном, всех интересует денги.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top