Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год) - Страница 23 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 12:28   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Зелёный скальпель / Green Scalpel (Корея, 2013 год)


ЗЕЛЁНЫЙ СКАЛЬПЕЛЬ
Green scalpel / Good doctor

Альтернативное название: Green Mass / The Green Mes / Good Doctor
Производство: Южная Корея
Год: август-октябрь 2013 года
Канал: KBS2
Жанр: драма, медицина
Продолжительность: 20 эпизодов
Режиссёр: Ki Min Soo ("Любовь и брак", "Братья Очжаккё")
Сценарий: Park Jae Beom ("God's Quiz", "God's Quiz 3")

В ролях:
Чжу Вон / Joo Won
Чу Сан Ук / Joo Sang Wook
Мун Чэ Вон / Moon Chae Won
Ким Ён Кван / Kim Young Kwang

Описание:
История рассказывает о хирурге местного педиатрического отделения Пак Си Оне (Чжу Вон), по вине отца ставшего аутистом.
Но, несмотря на то, что Си Он плохо справляется с обычными бытовыми проблемами, он блистает на поприще хирургии.
Справедливо признанный врач-гений с синдромом саванта* ежедневно борется со своими страхами и опровергает стереотипы о том, что аутисты - бесполезные для общества люди.

*Синдром саванта — редкое состояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического спектра) имеют «Остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.08.2013 в 11:43
  Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (01.06.2013), Hatshepsut (01.06.2013), kazreti (17.06.2013), Lemur (12.10.2015), msv24 (31.05.2013), NaTaLka (28.05.2013), NZMar (05.06.2013), Хрюно-Зай (11.09.2013)
Старый 05.12.2013, 13:01   #221
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня просто физически не получается смотреть больше.

Сколько тут интриг. Порой думаешь, что это вообще такое и больница ли это.
А Си Он потихоньку начинает завоевывать симпатию окружающих. Вот и главу отделения Ко мороженкой угостил Правда я так смеялась, когда он отдал ему маленькую часть
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:10   #222
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

После 5-й в некотором недоумении, не пойму "темную лошадку" замдиректора и "серого кардинала" председателя. Чжу Вон-Си Он с каждой серией все глубже проникает в мое сердце, я раньше не понимала всей мощи его таланта, он нечто!
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:55   #223
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, если затягивает я и ночью смотрю. Эта сцена с мороженым действительно нечто. Так хорошо показаны эмоции Думаю и самим корейцам эта сцена понравилась, повторили в конце(немного по другому)
Я видела Чжу Вона только в Парочке под прикрытием, понравился, но я тоже не думала, что он так талантлив.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 02:41   #224
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Достигла экватора: позади 10 серий. За это время сохранились привязанности и усилилась неприязнь к невесте До Хана, действительно, истинная вампирша. Всякий раз радуюсь при встрече с медбратом Чо, очень колоритный живой персонаж. Ожидала, что будет тяжело смотреть дораму, но благодаря герою, его доброте и свету, который он излучает, даже паузы в просмотре делать не хочется. Надеюсь, в финале всем воздастся по заслугам.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 05:29   #225
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я посмотрела до 10 серии.
Очень радует поведение Си Она. Это теперь не необдуманные поступки. Теперь он стал думать, что говорить пациентам. Понял, что нельзя давать им ложные надежды, даже если очень хочется помочь.
Очень позабавила сцена баскетбола Все эти его броски Вот у Дон Хана было выражение лица
Очень смешно получается, когда такоей персонаж, как Си Он начинает шутить Еще и с таким серьезным выражением лица. То человек сканер, то начало его речи, как он переубедил беременную девушку ))))

sevinc, и я могу смотреть по ночам, если очень понравилось. Но потом на работе вообще никакая. Поэтому приходится себя ограничивать )

Невесту До Хана я вообще не могу понять. Ее отец женился на президенте Ли и этот факт очень разозлил ее. Но почему именно не знаю, учитывая, что и она до свадьбы хорошо относилась к президенту.

MsMamaGala, я уверена, что некоторые персонажи, которых мы сейчас недолюбливаем, к финалу станут белыми и пушистыми. Типа, как Доктор Ко. Симпатии пока нет, но уже и не так раздражает. И сцены с Си Оном стали забавные. Хотя у них это с самого начало. Как он ему про шум сказал
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 06:41   #226
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Думала, пойду спать, в результате посмотрела еще три серии. Не знаю, будет ли невеста Дон Хана белой и пушистой, но ее поступки свидетельствуют о ее эгоизме, черствости и незрелости. Папаша у Си Она жуткий, ужасно, что такие люди живут достаточно долго и не дают жить другим. Я даже рада, что у него такой диагноз. Но Дон Хан молодец, старается помочь Си Ону адаптироваться в социальной среде.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:00   #227
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MsMamaGala, а вот такие персонажи, как Чжэ Ген как раз и меняются. Всю дораму гадят, а под конец осознают как были не правы и начинают помогать. Как-то так.
Не выдержала я и притащила сегодня на работу 3 серии 11 почти досмотрела. До Хан нравится с каждой серией все больше. Молодец мужик!
Еще меня вчера прям зацепили слова Чха Юн Со "Примите его таким, какой он есть. Увидьте его настоящего".
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 16:28   #228
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Закончилась 16-я. СветЛана, ты права, Чже Гён осознала свои ошибки. Как и для многих других отрицательных героев и не очень отрицательных, источником благотворно повлиявшим на них стал Пак Си Он. Не удивительно, что героиня уже испытывает к нему не только дружеские чувства, как она его ревнует к менеджеру! Теперь мои волнения об Ин Хе. Неужели не спасут?
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:35   #229
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение - тут не один гг. И Си Он и Дон Хан одинаково положительные персонажи, каждый по своему. И главное тут не сделали из Си Она эдакого нереального гения. Мне нравится что он смог адаптироватся и проходит ординатуру как обычный человек без обожания и обожествления. Несмотря на некоторую неадекватность в начале Дон Хан увидел главную проблему и помог ему преодолеть его. А насчет его невесты могу сказать что если бы она была плохой он не любил бы ее. Ведь что то в ней держит его. Она запуталась из за семейных отношений и потому что считала мачеха ее обокрала. А когда поняла что потеряла себя из за глупой одержимости(благодаря Си Ону и Дон Хан) исправилась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 10:44   #230
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела!!! Рыдала с 1 по последнюю серию, и от грусти и от радости! Столько эмоций, в голове бардак, я в трансе. Отзыв напишу попозже. Скорее всего пересмотрю, потому что смотреть на эмоциях - это значит не замечать детали.
Актерский состав просто на 10+!

Рада за своего Лапшичного Оппу, наконец-то ему повезло в любовью) А то вечно в пролете))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top