Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap (Корея, 16 серий, 2016 г.) - Страница 111 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 15:50   #1
Lady Flame
 
Аватар для Lady Flame
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 94 сообщениях
Южная Корея Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap (Корея, 16 серий, 2016 г.)


Сыр в мышеловке
Cheese in the Trap

Оригинальное название: 치즈 인 더 트랩
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 4 января 2016 года
Жанр: молодежная комедия
Режиссер: Ли Юн Чон
Сценарист: Ким Нам Хи
Канал: tvN

В ролях:
Пак Хе Чжин
Ким Го Ын
Со Кан Чжун
Нам Чжу Хёк
Ли Сон Гён
Ким Ки Бан
Мун Чжи Юн
Ким Хи Чан
Чи Юн Хо

Описание:
Хон Соль – обычная студентка университета.
Ю Чон – самый популярный старшекурсник.
Он красив, богат, умен и очень приятен в общении.
Однако Хон Соль считает, что его личность несколько отличается от того, как его видят окружающие.
(с) journey-to-wonderland

Это экранизация популярного вебтуна, который выпускают с 2010 года.
Почитать на русском можно здесь.





Последний раз редактировалось Lady Flame; 24.02.2016 в 02:55
Lady Flame вне форума   Ответить с цитированием
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.10.2014), Hatshepsut (14.12.2014), hellin0 (21.11.2014), Jasormin (21.10.2014), jeevs214 (13.01.2016), kazreti (07.08.2015), Lemur (06.11.2014), LucilleSharpe (29.09.2016), Lusi (05.03.2016), lyubana_lyubik (16.10.2014), Mari (29.09.2015), MsMamaGala (16.09.2015), msv24 (07.01.2015), NaTaLka (05.12.2014), Nicka (27.06.2015), Plappi (30.12.2015), Sorsik (15.11.2015), Strunidushi (11.08.2015), Szaffi (26.01.2016), Zolotko (16.10.2014), Беата (12.08.2018), Ленка (26.08.2018), Морнинг (07.02.2016), Эмини (11.01.2016)
Старый 14.03.2016, 14:47   #1101
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
А мне не показалось, что Чон считал себя на 100% неправым в конце.
100% допустим и я не увидела, но он нашел силы признать, что что-то не так с его подходом и что мир вокруг надо менять, начав с себя, а не с других
это тоже дорогого стоит, знаете ли

Цитата:
Проблема Чона была в том, что он вмешивался уже в кульминационной точке, поэтому и взрыв был максимальным.
не согласна, он грамотно поддувал и подбрасывал дровишки в огонь достаточно продолжительное время, ведь почти все случаи имели предисторию давностью в месяцы и даже годы
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 15:18   #1102
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласна с proxy, и сталкер и вправду прикольный)))
А так я забросила на 10-ой + классику теперь слушать не могу
Скорее даже не забросила, потому как 12-ую и остальные видела, просто для меня всё закончилось на 10-ой серии)))
И мне здесь больше все второстепенные герои, чем главные, понравились
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 06:09   #1103
Изабелла
 
Сообщений: n/a
Сообщение Вот и посмотрела))))

Перед просмотром данной дорамы, я конечно же уже была осведомлена всеми спорами, проблемами вокруг неё...и честно начинать смотреть после такого было жутковато как
то))) НО всё больше и больше я хотела посмотреть и послушать саму себя в конце просмотра сей дорамы...ибо очень хочу сравнить своё мнение с мнением тех негодующих))))

ПОСМОТРЕЛА И НЕ ПОЖАЛЕЛА НИ НА СЕКУНДУ!!!

Во первых огромное спасибо фансаб группе АЛЬЯНС за прекрасный перевод!


По поводу актёрского состава: сыграли отлично абсолютно все, играли искренне, жизненно, та игра в которую хотелось верить. Park Hae Jin - черты его лица, эта ухмылка и эти глаза блестяще передавали те чувства, которые он хотел показать в тот или иной момент. С Kim Go Eun встречаюсь впервые...но сказать что я прям таки в восторге от неё не могу...Да, не спорю...эта роль создана для неё, эти сонные уставшие глаза, эта причёска, всё очень гармонично и ново, но не думаю что эта именно та роль, которая могла бы раскрыть актрису. Что касается моей любимой Lee Sung Kyung - то вот тут ДАААА...ШИКАРНО сыграла...от и до...на все 100%! Познакомившись с ней в дораме "Всё хорошо, это любовь", я и не ожидала, что она может именно так...ахахах мне кажется, что и она сама от себя была в шоке))) Безумно понравилась её игра, её движения, её мимика, её сумасшедший взгляд, ор и т.д. С Seo Kang Joon также знакомлюсь впервые, но определённо на этом его проекте я не остановлюсь ибо влюбилась в его глаза...много читала про то как они искрятся и как с точностью передают все эмоции и убедилась в этом сама! Парочка Бо Ра и Ын Тхэк также нова для меня, но актёры понравились, думаю именно такими сценарист и хотела показать нам их.

По поводу сюжета: Странный....для каждого своё понятие странности....и можно ли говорить что тот или иной человек странный...думаю да...но только тогда, когда совершенно ничего не знаешь об этом человеке, что у него внутри и какого его окружение...думаю именно это и произошло с Ю Чоном. Хон Соль называла это по другому - не такой как я, разный. Честно, начав смотреть дораму, зацепило именно рассуждение Соль в тот момент как она заметила "ту странность" Ю Чона....а точнее зацепила именно "эта странность". Сценарист будто говорит: "Вот об этом и будет дорама, психология людей, их отличительные черты, их поведение и причины тех или иных действий"...вроде предисловия...НО в итоге как будто всего на слово забыли раскрыть суть, забыли с чего начали и чему хотели придерживаться, а в итоге и вообще к чему хотели придти в финале! Первые 5-7 серий, хотя нет даже первые 2 серии просто кричат о загадочности Ю Чона, о странности в его поведении, а в конце приходится самой догадываться почему он так себя вёл...ну хоть благодаря 12 серии немного всё расставляется по своим местам, и Ю Чон уже не кажется прям таким ненормальным и жестоким (хотя то как он поступил в ситуации с Ин Хо, даже для обиженного человека, ужасно!) Но...к сожалению остаётся открытым вопрос "Почему же Ин Хо так отозвался о Ю Чоне после концерта, чем в принципе и спровоцировал его"...этим вопросом конечно же нельзя оправдать Ю Чона, но и понять его хоть чуть чуть, но можно...хотя бы с этичной стороны. Ин Хо был для него всем, и другом, и братом...тем на кого можно было положиться, а в итоге услышать такое...думаю это стало переломным моментом в его жизни! Что же касается остальных, "Око за око" - подходящая поговорка, особенно для человека, который просто по человечески устал терпеть и прощать! За милой улыбкой прятался замёрзший одинокий обиженный ребёнок. Соль привлекла его именно тем, что единственная видела эту его сторону, и не скрывала этого. Вспоминаются слова Ли Чжун Ёна (D.O) в дораме "Я тебя помню. Привет, монстр!": "Есть дети, красивые с детства. О них говорят: "Какой милый, какой красивый!". А есть, которые глупые с детства. Раз их называют дураками, они становятся дураками. А есть...которые монстры с самого рождения. Люди видят их монстрами, зовут монстрами...И они становятся монстрами." - именно это и произошло с Ю Чоном. С самого детства его считали ненормальным, к нему относились именно так, и он сам ненароком решил, что действительно таковым и является. И это противостояние с самим собой внутри него и сотворило всё происходящее. В итоге он сдерживался и скрывал всё в себе. Но предел есть всему, и когда настал предел для него, было уже поздно что либо исправлять, и пришлось просто пожинать плоды содеянного. Всё что нужно было ему - любовь, внимание и понимание его собственного отца, а не тех двоих, крутившихся возле него. Ключевая его фраза "Я считал, что нет надобности понимать других, раз никто не понимает меня" раскрывает самого его. Да мы можем разглядеть, что предпосылки его некой странности исходят из раннего детства (момент с девочкой и вином), но также огромную роль в жизни человека играет его окружение, которое в итоге только и хотело что-то от него, начиная с родного отца и заканчивая теми, кто в итоге и получил по заслугам! Поэтому вся его странность в итоге просто переросла в справедливость. И это конечно же лишь моё мнение.

Да...Соль права...везде встречаются такие люди как...поэтому дорама и цепляет...за её жизненность и реалистичность...Но в итоге и такие как Ю Чон и сама Соль также встречаются в этом мире, как не посмотри. И думаю повстречав такого человека, как Чон, лично я не думаю, что назвала бы его странным, да где то холодным, где то безжалостным, но к сожалению, его поступки в реальном мире, не кажутся такими уж и странными. Люди вокруг него пакостничали, воровали, говорили за его спиной, занимались незаконными вещами, а в итоге странным назвали именно его...хотя именно он пытался противостоять всему этому...а порой за некоторые из поступков, вообще отвечают по закону так то))) Да, конечно же кто то не оценит те способы, которыми пользовался он...ибо Он не Бог и не ему судить и наказывать, но и отворачиваться от него из за этого я бы не стала, что и сделала в итоге Соль, поняв и приняв его чувства такими, какие они есть!

Ремарочка про Пэк Ин Ха: как актриса - бесподобна, превзошла саму себя! Как её героиня...как человек...ахахах а можно ли это назвать человечностью...с какой стороны не посмотри ответа найти не могу. Опять таки видно, что всё началось ещё в детстве, и обидно что не раскрыли именно её....Если смотреть со стороны, будто она свихнулась на почве любви, то возможно немного понять можно, и то...на протяжении всей истории она этого особо и не показывала, а в итоге мы узнаём, что она оказывается страстно его любила))) если же смотреть с точки зрения прямых психических отклонений, то спрашивается куда смотрел отец Ю Чона....а то детей то он взял, пусть по больше части для Ю Чона, но и воспитанием их заниматься тоже нужно было, и возможно тогда бы и не произошёл тот переломный момент (инцидент с Ин Хо, разговор Ин Хо за спиной Ю Чона). То, что она сотворила в конце также стало результатом того, что происходило с ней на протяжении всей истории: её воспитание, её окружение и её вседозволенность.

По поводу разногласий: Даааа соглашусь с мыслью о том, что с 13 серии главным героем стал Пэк Ин Хо...но к счастью или к сожалению, лично меня это вообще не напрягало, ибо персонаж Ин Хо мне приглянулся куда больше...Но проблема то именно в этом и заключается, что раскрыть должны были именно Ю Чона, и так чтобы его поняли, ему сопереживали, о нём думали, им восхвалялись, а на деле получилось наоборот, о нём просто забыли...Да соглашусь что персонажа Пэк Ин Хо в конце стало много, но это только на фоне полного исчезновения Чона. У Ин Хо также есть свои проблемы, есть своя история и свои чувства, которые по идее также надо раскрыть, и не его вина в том, что сценарист так глубоко в это ввязалась...Это лишь её промах! Но для меня от этого дорама не стала хуже...я просто приняла её такой.

По поводу финала: вот тут я вообще народ не поняла))) Чем им не угодил такой конец? Мне кажется всё предельно ясно...человек видит и понимает, что из за него страдает тот, кто ему не безразличен, и дабы разобраться в самом себе, для начала, он просто уезжает...да не понятно конечно куда, но не думаю что это то самое важное, от чего зрители так ломанулись утверждать за недосказанность...суть то основная не в этом! Он вернулся, прочитал и бодро произнёс её имя....а дальше из разряда и так ясно, что общение продолжится в положительную сторону, ну или снимать 17 серию из разряда и жили они долго и счастливо (О моя Венера, Она была прекрасна и т.д)...но господа не тот это жанр...не тот...уж смиритесь с этим....и если так долго ждали её просто насладитесь ею от начала и до конца, примите её такой и сохраните те воспоминания в сердце!

Итог: Пересматривать не буду, ибо хочу запомнить именно эти свои впечатления...Но и на вопрос "А стоит ли начинать её смотреть, особенно в связи со всеми спорами и разногласиями?" - ответ всегда останется одинаковым: "Однозначно стоит!!!". И вспоминая свои слова в начале: "НО всё больше и больше я хотела посмотреть и послушать саму себя в конце просмотра сей дорамы"...я полностью удовлетворена своими чувствами и эмоциями, которые испытывала на протяжении всей дорамы от начала и до конца!

P.S. Осты потрясающие, именно в том жанре, что и сама дорама!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 17:54   #1104
Анита
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне так понравилась эта дорама, и думала буду пересматривать. Но увы даже не тянет. Это был мой первый оригинал...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 05:36   #1105
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ЧТо-то я в последнее время вообще непонимаю смысловой нагрузки названий дорам...
Дорама вроде бы и смотрится не плохо... но по сути из пустого в порожнее все 16 серий. А вот в последней серии решили наверстать за все предыдущие 15 за 15 минут времени...
Я как-то ожидала именно такого конца. Единственное, что не могу простить сценаристам, что они оставили зрителям додумывать


спойлер:
к чему же пришел Ю Чон. То что будут ли они вместе к таким недосказанностям уже привыкли как-то...
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 07:32   #1106
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Пак Хе Чжин дал согласие на съемки в киноверсии Сыра. Съемки начнуться в 17 году.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:32   #1107
E.L.F.
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Пак Хе Чжин дал согласие на съемки в киноверсии Сыра. Съемки начнуться в 17 году.
Ну хорошо, что хоть съемки в 17 году, а покажут небось в 18... Так хоть забудется слегка Сырок и можно будет поглядеть заново эту историю, особенно, если ее раскрасят новыми красками. Главное, чтобы и актриса та же играла, вернее, актеры все. Потому что если ток он один играть будет свою, а остальные актеры будут другие, то это будет разрыв сознания.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:52   #1108
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Надеюсь они ему хорошо заплатили оО. И я надеюсь на О Ён Со!
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:50   #1109
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тут голосования проводят. Кого хотим на женскую роль.
Впечатляет отрыв Чон У Хи. У нетизенов вдруг хороший вкус прорезался Но такая прекрасная дева не должна встрять в сырный бардак. Надо китайскую актрису брать и не париться. Кто такая Соль? какая разница, кто ее играет?)) у вас же есть Пак Хе Чжин

instiz.net
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:02   #1110
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама в общем очень даже нравилась до последней серии... И дело даже не в открытом несколько конце... А в том что Ин Ха не поплатилась в принципе за содеянное и живет себе радостно и счастливо... Как-то я этого не поняла. За преднамеренные тяжкие телесные должны были посадить, или, если экспертиза докажет невменяемость, в психушку надолго упечь... Проступки Ю Чона по сравнению с этим просто ерунда. Не понимаю почему он во всем виноватый... В принципе кроме того что он натравил на Соль сталкера он ничего такого ужасного и не сделал... Не помог Ин Хо? Так тот сам просил ему если он дерется не помогать... Наказал воров и козлов? И что тут такого? Так что мне непонятно почему Ин Ха себе живет припеваюче а он виноватый во всем...

К тому, как уже отмечали другие, с определенного момента Ю Чона как главного героя потеснил Ин Хо... И образ Ю Чона был недораскрыт... Зато послушали много классики Не знаю дело ли в том что режиссеру нравился актер, игравший Ин Хо (как писали на некоторых форумах) или в чем-то другом, но лично мне хотелось бы больше Пак Хе Джина на экране...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kim go eun, лайв-экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top