Если бы улитка полюбила / When A Snail Loves (Китай, 2016 год, 21 серии) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 22:26   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Если бы улитка полюбила / When A Snail Loves (Китай, 2016 год, 21 серии)


Название: When A Snail Loves / 如果蜗牛有爱情 / Rúguǒ wōniú yǒu àiqíng
Производство: Китай
Дата выхода:: 24 октября 2016 (каждый понедельник в 22:00)
Продолжительность: 21 серия
Канал: Dragon TV, Tencent
Продюсер: Хоу Хун Лян и Кун Шэн (Секретные рукописи из дворца Ланъя)
Режиссер: Чжан Кай Чжоу (Полюби меня, если осмелишься, Битва за Чанша)
Сценарист: Дин Мо, Чжао Шо
Жанр: детектив, экшн, романтика
Трейлер:


В ролях:

Ван Кай / Wang Kai - Цзи Бай / Ji Bai
Ван Цзы Вэнь / Wang Zi Wen - Сюй Сюй / Xu Xu
Yu Heng - Чжао Хань / Zhao Han, Leader of Major Crimes Team
Xu Yue - Яо Мэн / Yao Meng
Zhao Yuan Yuan - Е Цзыси / Ye Zixi
Jiang Bing - Чжан Шиюн / Zhang Shiyong
Wu Xiao Yu - Е Цяо / Ye Qiao
Zhang Yan Yan - Лу Гэ / Lu Ge

Описание:
Детектив Цзи Бай и начинающий криминальный профайлер Сюй Сюй с первой встречи невзлюбили друг друга. Постепенно они находят общий язык и становятся командой, которая легко раскрывают самые сложные дела.
Цзи Бай начинает испытывать к своей напарнице романтические чувства, но в делах сердечных Сюй Сюй медлительна, как улитка. Только Сюй Сюй начинает отвечать ему взаимностью, как объявляется затаившийся преступник "Убийца ангелов".@ Jasormin & Loveless

По роману Дин Мо "When A Snail Loves" (автор романа "Закрой глаза, когда он придет" - дорама Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare)
ссылка на роман -https://tiffybook.com/category/when-...-heincomplete/

Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/31190c-when-a-snail-loves
https://www.youtube.com/playlist?lis...4T_NMsIUJgQT0p



Фото (герои):





Последний раз редактировалось msv24; 05.12.2016 в 18:22
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (25.10.2016), kazreti (20.10.2016), Lemur (31.12.2015), mai (30.12.2015), Mari (01.11.2016), msv24 (28.02.2016), NaTaLka (30.06.2023), Sorsik (26.10.2016), TataTa (30.10.2016), Алена (30.11.2016), Морнинг (06.02.2016)
Старый 27.11.2016, 00:29   #51
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

По итогам на 15 серий:
за 3 последние серии многое стало понятно. Например, про то, как умер отец Чжао Ханя. Многое стало видеться по-другому: тут самая большая подстава, конечно, была с Лу Гэ - мужчина-женщина. И не надо много слов, когда все нежности может заменить всего одно прикосновение: как Сюй оказала поддержку Цзи Баю всего лишь взяв за руку, а тот сжал ее в ответ и положил вторую. И если она пришелец (как многие говорят)), то Бай меня тоже поражает тем, что не плачет никогда. Но выглядит он в такие моменты еще более страдающим, чем если бы плакал.

Еще про то, как Цзи Бай показал себя на собрании по итогам операции. Вот это я понимаю руководитель. Который всегда за своих людей стоит и не сваливает весь провал на новичков.

Не устаю хвалить и режиссера: чувствовалось и напряжение перед операцией - это ночное бдение командира, Бая и Сюй, и во время - тут просто можно сказать, что круто сняли) и после, когда стало понятно, что наконец-то старая история убийства отца Цзы Си и ее убийства получила новый виток. Этот месяц тренировок Сюй и Бая - они сделали все, что могли, чтобы подготовиться к новой битве. И как правильно она сказала, это будет война за жизнь. И да, меня до мурашек пробрала его фраза в конце, когда Сюй попала в десятку мишени, что она готова к операции бирманской.
Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
но как Цзи Бай и его опытная команда так легко поверили, что дебютантка смогла одной левой уложить главу такой серьёзной организации?
Лу Гэ вовсе не обязан драться как ниндзя, а у Яо Мэн и победы есть в пятиборье. Т.е. взять его ей было не обязательно, но возможно. И ведь обложили его профессионально, так что не ушел бы. Другой вопрос, в том, почему его команда дружно не одела бронежилеты. Все таки бороться с организованной преступностью - умереть можно запросто от любой пули.
Цитата:
Теперь по событиям прошлого. Я не очень поняла, каким местом отец Цзы Си к событиям в Мьянме? Помогал в расследовании?
Так у них же деятельность компании как раз с Мьянмой связана - экспорт и т.п., чем и воспользовался помощник ее дядюшки, когда организовал такой нехилый наркотрафик через их "Е Групп". Может вообще это как раз таки отец Цзы Си и обнаружил, как его компанию используют, но не успел ничего сделать: похитили и убили. Отец Ханя в той операции тоже участвовал - судя по разговору Е Цяо и Ханя. нам называли цифру в 10 лет. Но руководит дядюшка дольше вроде. Так что думаю больше прошло времени - кто еще помнит, что упоминали?))
Цитата:
Ну и возвращаюсь к вопросу, о том, что Ши Юна снова похители хоть кто-то в курсе? И вообще, зачем нам это показали?
А в 1 серии нам тогда показывали того, кого Цзи Бай спас, когда был в Мьянме. И непонятно было, кто он. зато вот сейчас все сказали, когда командир передавал приказ о его назначении командиром спецоперации по ликвидации. Так что и это точно не забудут объяснить.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 01:05   #52
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Лу Гэ вовсе не обязан драться как ниндзя, а у Яо Мэн и победы есть в пятиборье. Т.е. взять его ей было не обязательно, но возможно. И ведь обложили его профессионально, так что не ушел бы.
Я и не говорю, что он обязан уметь драться. Просто нам показали похотливого козла, а не человека с мозгами. Ну и вся история настоящей Лу Гэ была шита белыми нитками. То есть он как бы оставляет барышню одну в незакрытой комнате, чтобы переспать с рендомной барышней в стрёмной комнатушке? По прафайлу, да и по логике, с его эго, если бы это ему было нужно, то скорее бы девченку к нему привели, а не наоборот. Ну и далее, Сюй Сюй сразу же обратила внимание на её ухоженные руки, а каблуки - прямо контрольный. Если и не глава, то как минимум сообщница. Опять таки, стокгольмский сидром никто не отменял. Почему её за компанию с остальными девушками отправили вот так сразу - мне не понять.
Цитата:
ругой вопрос, в том, почему его команда дружно не одела бронежилеты. Все таки бороться с организованной преступностью - умереть можно запросто от любой пули.
И это тоже. Но. как по мне, они очень легко поверили в успешность операции, которая далась им по сути малой кровью. Подозрительно, это же не карманники на рынке.

Цитата:
Так у них же деятельность компании как раз с Мьянмой связана - экспорт и т.п., чем и воспользовался помощник ее дядюшки, когда организовал такой нехилый наркотрафик через их "Е Групп". Может вообще это как раз таки отец Цзы Си и обнаружил, как его компанию используют, но не успел ничего сделать: похитили и убили. Отец Ханя в той операции тоже участвовал - судя по разговору Е Цяо и Ханя. нам называли цифру в 10 лет. Но руководит дядюшка дольше вроде. Так что думаю больше прошло времени - кто еще помнит, что упоминали?))
У Цзы Си такая обида была, что мне казалось, что это где-то в её детстве случилось. Ну и лет 10 назад сколько ей там было? Лет 20 точно? Понятно, что и в 20 сирота, но это не должно было так остро быть и для неё и для Цзи Бая. Кстати, а сколько им всем лет?
И ещё, отец Ханя тогда с отцом Цзы Си погиб. Я правильно поняла?
Цитата:
Так что и это точно не забудут объяснить.
Не сомневаюсь. Я другое не могу понять. Она там не последний человек, в компании идут расследования полным ходом (а он так как бы вообще на махинациях связан). И тут он исчезает, а всем по барабану. Это как? В предыдущий раз его как-то быстро хватились, а тут же вроде месяц прошёл и тишина.
Но и кому он понадобился. В Мьянму сослали?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 17:32   #53
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,831
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

ну и 2 последние серии (16 и 17)

А кто-нибудь знает, почему только по 2 серии показывают теперь?
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 21:23   #54
SvKom
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел с генами Дьявола Посмотреть сообщение
ну и 2 последние серии (16 и 17)

А кто-нибудь знает, почему только по 2 серии показывают теперь?
я В субботу все 3 серии с английскими субтитрами смотрела, только не на Viki ,а на другом сайте
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:58   #55
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А кто-нибудь знает, почему только по 2 серии показывают теперь?
изменение в сетке вещания: с этой недели выходят по 2 серии, день трансляции прежний - по понедельникам. рейтинги-то ого-го, видимо решили - чего аудиторию терять. хотя еще в понедельник на ютубе 18 серия была доступна. странная китайская логика
по финалу 17 серии:
да все в порядке с Левой =) я смотрела в оригинале, но так поняла, что его в том магазинчике вообще не было)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:31   #56
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ух ты, наконец Ши Юна нашли. Я так понимаю, что труп? Или живчик ещё?
Что-то я пока наш пазл сложить в одну картину не могу. Отдельные участки ладно так складываются, но вся картина как-то в тумане.
Лёвчик наш точно жив, но попугали знатно.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 19:12   #57
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

труп он)))) может, я злая, но так ему и надо XDDD кстати, если б все-таки собрались в тотализаторе на трупы ставить, я б выиграла)))
у меня почему-то ощущение, что потом банда Лу Гэ и наркокартель одной конторой окажется.

итак, в Китае трансляция уже закончилась. наши Лева с Улиточкой удерживали 1 место по рейтингам в течении всех 7 недели трансляции, при том, что дорама шла в 10 вечера. мало того, они умудрились побить рейтинги дорам, которые шли в прайм-тайм!
это вселяет в меня надежду на 2 сезон
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 00:21   #58
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А по роману закончили? Я в том смысле, есть ли ещё о чём снимать?
Осталось 2 серии, а ответов на все 20. Таки да, нужен второй сезон.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:44   #59
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та-дам! финал все ближе... для тех, кому, как и команде, не хочется отпускать Леву с Улиточкой, предлагаем еще раз полюбоваться на чудесный клип на ОСТ "Улитки" - на этот раз с рус. сабом =)
за оформление огромное спасибо Наташику

Joey.Z - Happy End (When a Snail Falls in Love OST)

  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 16:40   #60
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Вай, девочки, спасибо за клип! Мне эта песенка запала в душу еще, когда увидела первый раз перевод) а уж с оформлением - заиграла всеми красками. И таки да - приветствую второй сезон. Если не упустят возможность, то просто обязаны сделать)

У меня не впечатления, а сплошные спойлеры после просмотра последних серий хочется выдавать)

да, согласна. Вопросов появилось море, ответы тоже были, но в меньшем количестве, и еще хотелось бы чтобы "длинную историю" отца Ханя таки озвучили. Думаю, что новый виток у истории тоже нужен, плюсом к раскрытию прошлых событий. Ведь не может все закончиться на аресте генерала По. И ведь в конце еще Цзи Баю звонят. И что-то говорят тревожащее.

Кроме расследования, я бы и на семейную жизнь Улиточки с Лёвой посмотрела. Думаю, что период притирки у них был бы прошел достаточно легко, но все равно))) Такие милашки же И
еще бурю эмоций вызвал::

Помнится в тотализаторе хотели ставить на поцелуй и там разные версии были на в какой серии состоится. И создатели дорамы не обманули ожиданий: он таки был))) Да еще какой! вот это я понимаю))) Лёвушка не растерялся)))) А их диалог, когда он делал ей предложение - надевал вернее кольцо))) И то, что тронуло - как он заламинировал ее дневник в картинках. Даже кусочки и то на месте) Так трогательно) Из серии, что можно рассказывать детям, как папа делал предложение маме и вспоминать с улыбкой.

А еще понравилось как в последней серии "завывали" на свадьбе их команда, вернее, то как не дали таки всем присоединиться, чтобы "каюк" свадьбе самой не был)))

Да я даже не знаю, какой меня момент больше всего тронул. Или впечатлил. Все гармонично. И еще очень переживательна смерть Цзы Си - в плане того, что никто не заслуживает такой смерти, когда убийца смакует твой ужас и выхода нет. так натурально сняли с лезвиями. и отвращение брало слушать как эта семейка Е относилась к ней, ее отцу. И как убийца расписывал все это.

В целом, я получила от дорамы все, что хотела: качественный сюжет, превосходную игру и классно снятую "картинку". Жду второй сезон) Даже как-то сомнений уже не возникает, что будет, несмотря на то, что пока ничего не видела, чтоб про него писали.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
wang kai, wang zi wen, детектив, экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top