Меня зовут Ким Сам Сун / My Name is Kim Sam-Soon (My Lovely Sam Soon) (Корея, 2005 год) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 16:17   #1
noir_m
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Меня зовут Ким Сам Сун / My Name is Kim Sam-Soon (My Lovely Sam Soon) (Корея, 2005 год)


Оригинальное название: 내 이름은 김삼순
Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея
Жанр: комедия, романтика
Режиссер: Kim Yoon Chul

В ролях:
Описание:
Что может быть хуже, чем Рождество, проведённое в одиночестве? Оказывается много чего...
Например поймать любимого в канун этого самого Рождества на измене.
Или, рыдая в мужском туалете из-за разбитого сердца, быть вынужденной выслушивать от совершенно незнакомого мужчины о том, что ты извращенка.
А если соединить «или» в «и», то ситуация становится совсем невыносимой. Но такая вот она, печальная правда...

подробнее:
«Было время, когда я считала себя главной героиней в истории, называемой жизнью. Каждый день я словно витала облаках, а моё сердце не переставало учащенно биться. Это чувство было настолько необъятным, что казалось могло бы достичь неба. Это счастье было подарено мне мужчиной, который только что лёгкой поступью ушёл из моей жизни. Я плачу не потому, что потеряла его. Любовь...пылающая прежде вечным огнём и казавшаяся невероятной, угасла у меня на глазах и развеялась пеплом...»

Но когда в голову уже начинают бесшумно заползать мысли о суициде, понимаешь, что разбитое сердце всё-таки не достаточный повод распрощаться с жизнью, какой бы жестокой и несправедливой она не была.

Так что, поневоле приходится брать себя в руки и начинать всё сначала...

"В этом мире существуют три вида коммуникации: музыка, искусство, еда"

Что ж, сначала, так сначала! Итак, добро пожаловать в мир Ким Сам Сун, современной корейской Бриджит Джонс.

Наша 30-ти летняя героиня прямолинейна, целеустремлённа и всегда честна с собой и окружающими. Она не пытается подстроиться под других и всего в жизни добивается сама. У Ким Сам Сун нет толп поклонников, а профессия кондитера довольно пагубно влияет на её фигуру. И тем не менее, она никогда не унывает и идёт по жизни с поднятой головой.

А теперь позвольте представить вам второго главного героя: Хьюн Джин Хеон(Сам Шик) - 27-и летний владелец ресторана в отеле, принадлежащем его матери.
Имеет всё, что только можно пожелать в этой жизни. Красив, молод, богат и популярен. Любимое хобби - терроризировать подосланных к нему его матушкой кандидаток в невесты.

И что же может столкнуть двух столь разных людей на перекрёстке жизни? Да в общем-то самая тривиальная вещь - работа. Сам Сун однажды приходит в отель дабы предложить себя на роль кондитера, а Сам Шик в том же самом заведении пытается завербовать работника для своего ресторана. Обоюдное фиаско несколько ухудшает настроение главных героев и сталкивает их в одном из коридоров здания. А маленькое происшествие вскоре превращается в большой разбор полётов и оканчивается невольной дегустацией будущего работодателя кулинарных шедевров Сам Сун.

А итогом этого несчастного случая оказывается новое рабочее место для главной героини, с президентом Хьюн Джин Хеон в роли работодателя и 16-ти серийная драма, искрящаяся юмором и удивляющая каждым моментом.
Если бы меня спросили, что именно мне больше всего нравится в этой драме, я ни секунды не думая, ответила бы: "Всё!". Эта драма поражает своей простотой и искренностью. Главная героиня не идол со страниц журнала, а совершенно обыкновенная женщина. У неё полно комплексов и каждый день она сталкивается с совершенно банальными проблемами: "Как похудеть? Где найти себе спутника жизни? Как не остаться без работы?". Сама же драма несмотря на имеющийся любовный многоугольник, не претендует на слезливую историю с криво приклеенным хэппи эндом. После первых 5-и серий Сам Сун так и не похудеет, впрочем как и не станет красавицей, а Сам Шик не перестанет вести себя совершенно глупо и по-детски. И несмотря на это, я гарантирую вам то, что ни одна серия из 16-ти вас не разочарует и не спровоцирует на скучающую зевоту.

"My name is Kim Sam Soon" полна народных мудростей и просто красивых мыслей, которые словно конфеты упакованы в коробку, из которой зритель с каждой серией с любопытством достаёт очередной шедевр кулинарии, гадая, какая же начинка попадётся на этот раз...
P.S. В этой драме абсолютно гениальный Ост - каждая песня уникальна по-своему, а альбом хочется прослушивать снова и снова.

описание взято отсюда

Клип на русском языке:

Clazziquai - She is... (рус.саб)

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 22:23
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:31   #131
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она и не трогала, Хи Чжин себя вела всё время так, как будто Сам Шик её собственность, она бесили меня просто не-подетски. Но каждый видит что-то своё в истории.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:00   #132
MissMartamaa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хони подлец полнейший!!! Как это он двух женщин разом захотел!!! И Хи Джин не дает от ворот поворот, и Сам Сун дает обещания!!! Вот это реально взбесило. Ну и порадовало то, что дорамка очень приближена к реальной жизни и это здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:00   #133
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Но как минимум девушку трогать не надо было. Это в сериале показали такой исход, а в реальной ситуации это могло закончиться от рукоприкладства с тяжёлыми телесными до самоубийства.
А почему? О тяжело больных всегда надо заботится и если каша всегда ей помогала когда болела, так почему не подать другой больной. Наооборот если бы она проявила ровнодушие когда Хи Джин была в тяжёлом состояние это бы был эгоизм.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 02:19   #134
halepa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еигенийл Посмотреть сообщение
А почему? О тяжело больных всегда надо заботится и если каша всегда ей помогала когда болела, так почему не подать другой больной. Наооборот если бы она проявила ровнодушие когда Хи Джин была в тяжёлом состояние это бы был эгоизм.
В этом и сложность даной ситуации, что участники воспринимают её по-разному. То есть Ким Сам Сун принесла кашу от чистого сердца (хотя я все-таки склонна считать, что это было больше самоуспокоение совести), и конечно ей была обидна реакция Хи Чжин. А боль и обида помешали Хи Чжин увидеть это. Взамен она восприняла это как утешительную подачку победительницы проигравшей. Тут никто не виноват. Так сложились обстоятельства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 02:20   #135
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еигенийл Посмотреть сообщение
А почему? О тяжело больных всегда надо заботится и если каша всегда ей помогала когда болела, так почему не подать другой больной. Наооборот если бы она проявила ровнодушие когда Хи Джин была в тяжёлом состояние это бы был эгоизм.
Если хладнокровно к этому отнестись, то да. Но я ставлю себя на место Хи Чжин. Мне плохо, мой парень ушёл к другой. Всё ради чего я старалась вдвойне(и пусть я старалась для себя и своего здоровья, но любимый парень был стимулом, путеводной звездой) пропало как пустой звук. Если смотреть не от лица Хи Чжин, то у неё явно психологическая проблема. То, что ей пришлось оставить парня в такой тяжёлый для него момент, не поддержать его, заставило её чувствовать огромный груз вины. Отчего появилось страстное желание доказать свою любовь, стараться быстрее вернуться и поддержать пусть и задним числом, доказать своей потенциальной свекрови, что она способна многое преодолеть(тем более та дала ей надежду) и достойна быть женой. Она вцепилась в эту идею когтями. Для неё это был стимул, стиснув зубы, идти к цели как бы тяжело не было, подавить боль, страх, стремление позвонить или приехать. Терпеть с надеждой на вознаграждение. И что в итоге? Столько пройдено, столько преодолеть... и потерять, не успев даже ощутить чувство вознаграждения, победы, успокоения. Вот оно: я пришла к цели, но то, ради чего я так старалась от меня выскользнуло, я даже подержать не успела, а ведь это было важнее, чем стать кем-то(то есть врачом), важнее родителей, которые остались в Америке. Это не выбьет из колеи? Если на моих глазах то ради чего я старалась 3 года будет ускользать, я вцеплюсь изо всех сил. То есть в момент, когда Ким Сам Сун пришла к ней с кашей, Хи Чжин была в депресии, а именно на 4 стадии переживания горя по Кюблер-Росс. Сам Сун надо было подождать, когда Хи Чжин "осознает и примет", а потом со своими кашами лезть. Как минимум в такой момент хочется видеть друга, что поможет и поддержит, а не человека, который явился одной из причин(а как правило в данной ситуации "жертва" будет видеть только одну причину, путаясь свалить груз ответственности на другого, а не разделить). Хотя гнев тоже неплохо, как выход из депрессии, но это чревато непредвиденными последствиями, плюс Хи Чжин же и так больна. Помогала бы лучше Сам Сун кашей Сам Сику своему.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 02:39   #136
halepa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю Беату на сто процентов.
Да, любовь Сам Сика была навязчивой идеей Хи Чжин,но она и была единственной причиной борьбы за жизнь, очень тяжелой кстати борьбы. И Сам Сун надо было просто оставить ее в покое.
Кстати, заметили, какая у нас тут возникла дискуссия. А это только подчеркивает, насколько замечательный фильм. Зацепил ведь. Вроде бы и комедия, а поднял серьезные темы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:22   #137
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halepa Посмотреть сообщение
Поддерживаю Беату на сто процентов.
Да, любовь Сам Сика была навязчивой идеей Хи Чжин,но она и была единственной причиной борьбы за жизнь, очень тяжелой кстати борьбы. И Сам Сун надо было просто оставить ее в покое.
Кстати, заметили, какая у нас тут возникла дискуссия. А это только подчеркивает, насколько замечательный фильм. Зацепил ведь. Вроде бы и комедия, а поднял серьезные темы.
Согласен с вами и с Беатой насчёт Хи Джин, но для Сам Сун каша была как лекарство для Хи Джин, может быть и можно было передать через третья лицо, но Сам Сун считала это лекарством которое её нужно, и не могла позволить себе не дать.

И да хоть и комедие но состояния Хи Джин настоящию драма.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:50   #138
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то дискуссия! А то чаще всего только пишут все: посмотрел(а), понравилось/не понравилось и всё. А так на много интереснее :) .
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:59   #139
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С любимыми не расставайтесь... Когда-то я рассталась с парнем на год, а когда год уже подходил к концу, узнала, что он там, далеко, женится на другой... Ему, в отличии от ГГ, не хватило смелости и искренности сказать мне это... (это сейчас я понимаю, что мне просто повезло - у него был трудный характер и я бы намучилась с ним, тогда же это была настоящая душевная рана). Приходилось в жизни и мне бросать - и это не менее сложно пережить, чем быть брошенной...
Эта дорама пробудила во мне бурю чувств, сопереживаний и воспоминаний, но самое главное послевкусие от дорамы в этих словах: Любить так , как будто нам никогда не было больно. А жить так, как будто каждый день-Судный.
И мне очень понравился открытый конец, ведь в жизни свадьба - не конец, а начало. Начало долгого жизненного пути вдвоём,когда каждый день надо беречь и бороться за свою любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:38   #140
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Захотелось посмотреть что-нибудь "старенькое", выбрала эту дораму. Оказывается на Альянсе тема есть. Посмотрела первую серию, пока очень ничего, играют хорошо. Но к обсуждению я уже опоздала, похоже.

Цитата:
Если смотреть не от лица Хи Чжин, то у неё явно психологическая проблема. То, что ей пришлось оставить парня в такой тяжёлый для него момент, не поддержать его, заставило её чувствовать огромный груз вины.
Проблема-то, проблема... Мне кажется, накосячили сценаристы, а мы тут выдумываем всякое. Ну не могу я себе даже в самых диких мечтах представить любящую женщину, которая не только уезжает (допустим, это можно с натяжкой объяснить), но еще и просто исчезает, не дает о себе знать в течении 3 лет. Какая уж тут любовь, честное слово, выдумка одна, плод больного воображения. Так поступают только если совсем не собираются возвращаться, а она, якобы, собиралась возвращаться и лечилась для него.

Дошла до 10 серии. Вообщем, если корейцы заявляют дораму комедией то в ней скорее всего будет:
- достаточное кол-во слез и страданий
- туалетный юмор (желательно много)
- бабская драка с тасканием за волосы (лучше побольше)
- тумаки и колотушки от старших младшим (если зрелая женщина бьет юношу, то это еще смешнее)

ГГ-рои играют в дораме хорошо, но сценаристы накосячили по многим пунктам, имхо. Вся 8 и 9 серия почти какие-то драки и туалетные сцены. Я такой юмор не понимаю, честно скажу. Пока идет на 3+, есть очень удачные места, а есть такие, что портят впечатление от всей дорамы.

Досмотрела почти до конца. Средняя оценка все же 3+
За:
- обилие грубых сцен
- огромное кол-во туалетного юмора
- некоторую непродуманность в сценарии

В сцене с рисовой кашей ГГня просто добила своей грубой непосредственностью, ей уже и так и сяк объяснили, иди, дескать, отсюда. А она сидит и сидит, еще и в карты наладилась играть. Только и смогли выгнать, когда в деньги обыграли. Понимаю, что делает все из добрых побуждений вроде как бы, но возникают сомнения. Но нельзя же быть до такой степени непробиваемой. Если так хотелось кашкой накормить, то отдала бы кашку Генри и отправила бы его к Хи Чжин. А так получилось по такой схеме, ты залезла на мою территорию, я вынуждена была уйти. Так я тебя накормлю кашкой, как обещала, хочешь ты этого или нет. На моего мужика, ты не покушайся, а вот здоровьичко я тебе насильственно наладить помогу.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 22:30
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
она_старше


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top