Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 31 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:10   #301
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Joe Посмотреть сообщение
Си Ху, говоря откровенно, просто выбешивал всю дораму. Противен даже больше того папенькиного сынка, забыла как его там.. Под конец так и вообще в страшнейшее УГ скатился. Такая тёмная лошадка, от которой в любую минуту можно ожидать какой-нибудь пакости.
А мне его жалко было. Ни кто его не любит. Всюду лож. Мамаши спихнула чужому мужику и сказала, что бы близко не подходил. В семье он изгой и отношение соответствующие. Для общества незаконнорожденный. Девушка тянется к другому. Одно светлое пятно беззубый отец, который его любил и тот растит чужого мальчика. А когда мамаша будет врать про отца, то одно скажет, то другое, да кто ж выдержит.
А с сестрой сценаристы перемудрили, как то убрали ее из дорамы, а мысль не развили.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:45   #302
Smart Joe
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
А мне его жалко было.
Вот и он себя пожалел. Да так сильно, что решил найти свою нишу в этом высшем обществе, где парнишку каждый раз тыкали носом как щенка в его неблагородное происхождение. Недолго исподлиться и стать тем, кого так ненавидишь.
Мог бы и в сторонке остаться, например. Поржать и позлорадствовать втихомолку над истерикой толстосумов. Более того, это было бы вполне логичным поведением. Его рвение, доходящее до абсурда, мне непонятно.

Ну а мамашка, конечно, полный атас. Уготовила сыночку счастливую сытую жизнь, ничо не скажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:04   #303
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smart Joe Посмотреть сообщение
Мог бы и в сторонке остаться, например. Поржать и позлорадствовать втихомолку над истерикой толстосумов. .
Вот, и у меня в голове та же мысль...Столько терпеть от брата Ын Хе с детства...и стремиться ради чего-то доказать, что он тоже вельможа? Гём терпел не меньше...но характер намного сильнее, до удивления...и самообладание и желание достигнуть цели...Актёры оба молодцы...Но персонаж Ши Ху - жаль, только потому что он выбрал не тот путь...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:10   #304
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Вот, и у меня в голове та же мысль...Столько терпеть от брата Ын Хе с детства...и стремиться ради чего-то доказать, что он тоже вельможа? Гём терпел не меньше...но характер намного сильнее, до удивления...и самообладание и желание достигнуть цели...Актёры оба молодцы...Но персонаж Ши Ху - жаль, только потому что он выбрал не тот путь...
Но мы же знаем, что положительный герой у нас Джунька, а у ПШХ другая задача, он персонаж неоднозначный и не положительный.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:14   #305
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ес! Согласна...я ж уже писала...если б они оба стали положительными и оделись в умопомрачительный наборчик ..это ж мозг закипит от того, за кого болеть.... А так не..спасли..затушевали одного, отправили по ложному следу другого и сфокусировали на полном раскавае второго... Последний раз такой стресс был на Цветочки после ягодок...Когда по каким-то немыслимым для меня причинам, героиня выбрала не Хёна,а..Мин Хо...вот это была непонятка...
Смотрю дальше...и тут ещё одна непонятка, которая наконец вылилась в вопрос...От у корейцев что, голова болит всё время на сзади...в смысле на затылке??? Или у основания шеи? Это что национальная особенность...Нет..ну я понимаю, раз ущемление в шейном отделе у мамаши, чей сын не на той женится..в одном сериале, но у разных мамаш и вообще персонажей любого возраста почему, когда голова болит, они хватаются за шею или затылок, со словами "Айгу-у-у!" ?Ну у висков стучит, ну лоб на худой конец, почему не там "Айгу-у-у!" а на шее-то???? o_O
Вот это его девчонка на острове отметелила..Просклонял Щ со всеми гласными " Айщищущищаше.."
Я думала ничего комичней в 12-й серии уже не будет...нет...на этом месте сползла под стол! Ну этот папуля, ну до чего классно играет...умора..
)))):


" - Сейчас всё объясню..Ильджиме уехала в Китай, там её брак распался..вот она и покончила с собой..точно!"

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 15:37
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:40   #306
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Последний раз такой стресс был на Цветочки после ягодок...Когда по каким-то немыслимым для меня причинам, героиня выбрала не Хёна,а..Мин Хо...вот это была непонятка...
В цветочках все так и должно быть. Это же не первый. Во всех вариантах Руи красавчик и любит другую, а героиня любит грубого и вспылчивого героя(еще и девственник). И кстати полнометражка ЦВЕТОЧКОВ понравился мне больше чем все его сериалы, включая тайваньский. Все коротко и ясно
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:43   #307
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
. И кстати полнометражка ЦВЕТОЧКОВ понравился мне больше чем все его сериалы, включая тайваньский. Все коротко и ясно
А скажите, плиз, тогда, как точнее называется полнометражка и чьё производство?

Да я поняла, что это задумка садистов-сценаристов, просто в уме не укладывалось, как можно было отвергнуть этого супер благородного сказочного принца со скрипкой, неописуемой красоты ...ведь он первый проявил чувства...и внимание собственно...Но любовь она может начаться неожиданно, как уточняется в этом сериале, даже с удара в ухо ГГ!!!

****
Снова к Ильджиме...
спойлер:
Сейчас, когда один бывший убийца обучает Джуню, а другой действующий Си Ху, я снова вспомнила Воин Пэк Тон Су...как же похоже на тот сюжет...Только Чхон кажется более благородным...

Что приятно...абсолютно точно поймала кадр, в котором в сцене тренировок на острове работает каскадёр, заменящий его наставника...но ни одного признака дублёра Джуни, он и правда всё делал сам!
Вот же видно, что это два разных человека, но Джуня везде Джуня!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 00:35   #308
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
А скажите, плиз, тогда, как точнее называется полнометражка и чьё производство?
Если я все правильно поняла, то наверное речь идет о Японской версии Цветочков 95 г
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6367
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:18   #309
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Смотрю дальше...

Я поняла, кто мерзопакостней братца Ын Хе...Сын китайского посла...у первого хоть чуток здравого смысла, у этого башку снесло видно ещё в детстве...Убил ребёнка - идиот пьяный!

Нет ну что нормально...теперь кровавое воскресенье! Ну библейская мудрость - "Человек правит человеком во вред ему!" Эта политика продажная и всё, что за ней стоит упирается в испорченность человека и ничего нового не вижу...как было раньше - так и сейчас есть!
*****
Вот теперь валерьянка бессильна...Из темноты ночи...на вершине здания, высокая фигура, доспехи..чёрные полы одежды развеваются на ветру...маска на лице и красивущие блестящие от негодования глаза...и сцены сражения, обалденно поставленные...вспомнила Зорро с Бандеросом, ощущения ещё круче!!!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 15:16   #310
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

*третий раз пишу!!! *
Цитата:
Я поняла, кто мерзопакостней братца Ын Хе... Сын китайского посла...
И еще он бОльший трус чем братец!!!!
Цитата:
Из темноты ночи...на вершине здания, высокая фигура, доспехи..чёрные полы одежды развеваются на ветру...маска на лице и красивущие блестящие от негодования глаза...и сцены сражения, обалденно поставленные...
И ленточка, ленточка девочки на руке!!! Я сама несколько раз перематывала! Мне еще нравится, когда наша красотка из лука засандалила в дядечку, и потом обмен поклоняшек.... Миииилоооо!!!!!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top