Поющий под дождём / Singing in the Rain (Корея, 2012 год) - Страница 72 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 16:47   #1
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Поющий под дождём / Singing in the Rain (Корея, 2012 год)


~ Поющий под дождем ~
Singing in the Rain


Альтернативные названия: Love Rides the Rain / Love Rain
Производство: Южная Корея
Год: 2012
Жанр: романтика, мелодрама, музыкальный
Продолжительность: 24 эпизода
Режиссер: Yoon Sukho ("Зимняя соната", "Осень в моем сердце", "Весенний вальс", "Летний аромат")
Трансляция: с 26 марта 2012 года, понедельник-вторник

В ролях:

Jang Geun Suk - Seo In Ha в 70-ых / Seo Jun ( Сын In Ha)
Im Yoon Ah - Kim Yoon Hee в 70-ых / Yu Ri (Дочь Yoon Hee)
Kim Si Hoo - Lee Dong Wook в 70-ых / Lee Ji Suk (Сын Dong Wook)
Son Eun Seo - Baek Hye Jung в 70-ых
Seo In Guk - Kim Chang Mo в 70-ых
Hwang Bo Ra - Na In Sook в 70-ых

Описание:
Удивительная штука - судьба. Никто не знает, куда она поведет твою жизнь, и какие встречи тебе приготовит…
Далекие 70-е. Он студент, будущий художник Со Ин Ха, и она Ким Юн Хи красивая девушка, встречаются и влюбляются друг в друга. Это настоящая любовь. Но им не дано быть вместе. Судьба-злодейка разлучит их.
Каждый пойдет своей дорогой. Он женится на другой. У него родится сын Со Чжун, который вырастет похожим на отца и станет хорошим фотографом.
Она выйдет замуж, у нее будет дочь Ха На веселая и энергичная красавица, внешне точная копия своей мамы, но с совершенно другим характером.
Судьба снова захочет поиграть. Взрослые дети встретятся. И, конечно, Ха На и Со Чжун полюбят друг друга. Но будут ли они счастливы? Смогут ли пройти через превратности судьбы? Будут ли они вместе или повторят судьбу своих родителей?
Давайте посмотрим сериал до конца и узнаем ответы на эти вопросы.
© Tomiris




Последний раз редактировалось aversa; 07.11.2015 в 02:10
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (06.01.2014), msv24 (27.08.2013), Strunidushi (10.01.2014), Ленка (15.10.2012)
Старый 01.06.2012, 18:23   #711
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрела последнюю серию. Первое, что бросилось в глаза, так это про операцию. В 19 серии мне показалось, что операция должна быть на следующий день и ЮнХи испугавшись, решила перед операцией посмотреть место, где зародилась её любовь с Инха. А в 20 уже говорят, что операция "где-то" в этом месяце. Я , наверное, не так поняла или что-то пропустила, а может сложности перевода.

Я вроде как и на корейском смотрела и ломаный ансаб читала, но целиком и с руссабом только сейчас. Смотрела 2 раз(или 3, если считать недосмотреный 2 раз с ансабом). Серия безусловно понравилась. Да вся дорома, несмотря на штампы и некоторую вторичность сюжета, понравилась, какие бы критики чего не говорили. Всё-таки есть у этого режиссёра что-то особенное в работах. Веет какой то классикой, будто погружаешься в поэзию, некая тягучесть, красота. Он отлично работает с цветами, деталями, видами и прочем. И актёры у него как-то раскрываются. Правильно про Весенний вальс упомянуто(Согласна, Таня). Не уверенна, но надеюсь, что он ещё хоть одну дораму таки сделает. Я бы глянула.
по 20 серии:

ЮнХи ну просто мать Тереза, святая женщина, как ранее уже и говорилось. Увидев как дети дурачатся, как привязаны друг к другу и узнав, что Джун едет в Нью-Йорк, сложив 2+2, поняла, что всё "из-за неё". А тут ещё Инха со своей привязанностью. Поэтому решила их всех не напрягать и фьють в Америку. А с другой стороны здесь можно рассмотреть и умный расклад(если бы это была не ЮнХа, хотя кто знает, может так она и думала). она едет в Америку, лишая возможности дочь поехать с ней, можно сказать давая понять, что хочет это сделать сама. С очень большой вероятностью можно было предположить, что Ин ха поедет за ней(но думаю, она могла помечтать, но в первую очередь думала о детях). Она понимала, что Джун никуда не уедет, если Хана останестя одна. Умный расклад - ничего не скажешь. Более того, мама Джуна лишилась привычного раздражителя. Раньше она могла рычать на ИнХа, на ЮнХи. Теперь они далеко, и кто знает, увидятся ли снова. И Хана такая милая девочка с виду, а как Ин Джон ту обработала. Принцип кнута и пряника. Джун такой злой, неразговорчивый, не общительный. Ходит к маме только по наущению Ханы(ну словно специально, ведь до этого он совсем другое пел, в 19 серии). А тут Хана и сына к ней водит, и рагает его за отношение к матери(при маме), бегает к ней как только минутка появляется и всё в таком духе. Одно то, как она припёрлась к ней с багажом после Америки. На автобусе с этими чемоданами, а потом пешком - у кого сердце не дрогнет.

Получается, что Джун сам в студии и не жил. А я то думала(когда смотрела на корейском), что они уже живут вместе(хотя это может лапша маме, а на самом деле почти живут вместе. Кому их там конролировать, когда кто и куда ходит, уходит, ночует и прочее). Забавно когда Джун дулся на Хану, так оживился когда о Тэ Сане заговорили. Доктора жалко, бедный со своей этой неразделённой любовью. А помошник Джуна(как его Чо Су?), вот в который раз смотрю и понимаю, что он даже на весь сериал очень хорошенький парнишка(ну очень хорошенький. А ещё он на кого-то похож, не то актёра, не то айдола ихнего какого...не помню). Глаза - обалдеть. И кстати из братьев он самый красивый(те двое вообще друг на друга смахивают, и точно ничего особенного, зато уверенности выше крыши), но по-моему самый неуверенный в себе. И ему всё-таки нравится МиХо.

А МиХо в конце была ничего(грусть ей к лицу). Но вообще, если честно. Ну смотрела на неё - милая, но ничего особенного и ростиком не так, чтобы очень высокая и фигура не сказать что модельная. Короче, на модель она условно катит. Ну разве что на фото-модель(хотя, может я чего не понимаю. Про моделей я помню только в сериале Что ты затеяла Лиса, но там девушка красивая была, да в Я тоже Цветочек, где кстати тоже непонятно откуда ноги растут(из Цветочка эта же актриса играла модель в сериале Мир, в котором они живут). А ещё в Цвет женщины, но там вообще нонсенс был, где совсем непоянтно было окуда ТАКАЯ попала в модельный бизнес.

Опасаюсь за желание Ханы иметь детей, Джун явно не настроен на детишек. И эти её разговоры об отъезде. Она может так постоянно ездить на 2-3 месяца пару несколько раз в год. Терпение Джуна может лопнуть. Что они там говорили о 4 и ли 5 разе? Расставания что ли? Они столько раз в год расставались? Получается, что за тот год, что прошёл 2 месяца она была в Америке, а на сколько ещё раз они расставались в те 4 раза ещё неизвестно. Я понимаю Джуна. Хана умная. Ничего не сказала про свадьбу ни при матери, ни после слов доктора. Подождала пока он созреет. Красиво получилось. И главное все их стали подталкивать, куда тут денешься. И родители(и мама Джуна, и папа с мамой Ханы со своими открытками), друзья. Куда тут денешься с коробля. Платье у Ханы красивое, ну может я уже и говорила.



Ну я и намучалась, пока скачивала(такого ещё не было), лучше бы онлайн посмотрела - меньше мороки было бы(3 раза пыталась качать, 2 раза через торрент, 1 раз через обычный файлообменник. Жесть).
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:39   #712
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 19-ю, пишу сразу, а то потом в голове все еще хуже смешается)))
Знаете, а мне сонбэшика и жалко стало.... правда, я вот этого не понимаю - пришел с девушкой откровенно поговорить, а сам мало того что руки из карманов не вытаскивает, так еще и поорал сначала.... но он так жалобно просил ответить да...... да и до этого когда к Чжуну пришел с разборками... с одной стороны за грудки похватал, но с другой показал Чжуну на что только не готова пойти ради него ХаНа! Вот это мне понравилось!))))
Про детей наших могу сказать что еще раз убеждаюсь что все те страдания пошли им только на пользу! один от другого не отступается)))) мне понравилось как ХаНа с доктором разговаривала, сказала что сделает все что захочет Чжун, кроме как расстаться)))) так мило!))))
про "ру-ру-ру" я уже говорила сразу. еще тогда не понимая до конца о чем речь - но так было приятно за ними наблюдать))))
мегера.... вот сколько смотрела столько и удивлялась - как в человеке может быть столько яду!!!!!!!!!!!
да, и теперь уже с переводом понятно почему Чжун принял приглашение в Нью-Йорк! опять ради родителей были готовы идти на жертвы! Но он тогда так и рассчитывал же, да, что родители останутся вместе дома, а Чжун с ХаНой в Америке, где не цепляются с такой волокитой про родителей хотел припеваючи быть вместе..... гляньте-ка... опять жеж наши мысли!!!))))))
Да и вообще с 5 и по 19 серии они оба изменились!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:26   #713
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ника, Диана,
Посмотрели :) здорово.

Надо убегать, сейчас одну мысль скажу, остальное потом. Хочется же еще пообсуждать :)
5 расставаний (я так считала)
1 - еще в Японии
2 - когда Ха На приходит в студию ругаться и уходит ни с чем
3 - после 1 съемок Ха Ны в кач-ве модели
4 - когда узнают про родителей (затяжное расставание с рецедивными встречами)
5 - когда Ха На уезжает в Нью-Йорк

У меня все сошлось
;)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:32   #714
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таня, а я думала они о расставаниях в этом году. Разве упоминалось, о каких расставаниях речь? Вот я балда, что-то опять пропустила. Но это ж несравнимо. Она ж по работе уезжала, да и он до этого хотел тоже по работе и на более долгий срок уехать.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:32   #715
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас на 20 серии!)))
Танюш, а что сошлось про 5 расставаний? Я уже не помню...

А, мне знаете что не понравилось в 19 серии? Когла Чжун поговорил с отцом, что теперь его понимает, потом извинился. И что же ИнХа? Да ничего! Посмотрела молча и ВСЕ! Обычно в таких случаях хоть что-ньть сказать положено, ну или даже обнять, а тут... ладно, на обнять уже не претендую, отношения такие за столько лет не сложились, но в ответ же можно было хоть что-то сказать?!?!?!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:20   #716
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Веет какой то классикой, будто погружаешься в поэзию, некая тягучесть, красота. Он отлично работает с цветами, деталями, видами и прочем.
хорошо сказала - полностью согласна.

Цитата:
Разве упоминалось, о каких расставаниях речь? Вот я балда, что-то опять пропустила.
нет, не упоминалось. Но каждый вкладывает свой смысл в эти слова. Я так вот додумала.

Цитата:
И что же ИнХа? Да ничего!
Ну можно списать на общую неловкость Ин Ха в общении, про него же и Юн Хи говорит, что он не может свои чувства выражать нормально. Ну и потом он картину подарил, т.е. сказал действием то, что не смог выразить на словах.
А вообще мне этот актер не нравится как играет, иногда нормально, но в общем и целом как-то не дотягивает, на мой взгляд. Его даже молодежь на второстепенных ролях переигрывает. Хотя я видела в отзывах, народу нравится.

Цитата:
а что сошлось про 5 расставаний? Я уже не помню...
в 20 серии Чжун говорит, что они расставались 5 раз. Вот я и сосчитала, как могла. Ника подумала, что это они за последний год только расставались 5 раз,а я решила, что за все время.

Цитата:
про "ру-ру-ру" я уже говорила сразу
Что это ру-ру-ру обозначает, интересно. Где-то проскальзывало, что это не то из считалки детской, не то еще что-то.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:36   #717
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakoruchka Посмотреть сообщение
хорошо сказала - полностью согласна.
Сказала-то может и хорошо, но ошибка в слове "прочИм" так режет злаз. Вечно я тяп-ляп и, не проверив, жму "ответить".

Цитата:
Сообщение от zakoruchka Посмотреть сообщение
Что это ру-ру-ру обозначает, интересно. Где-то проскальзывало, что это не то из считалки детской, не то еще что-то.
Это говорилось в 5 или 6 серии. Они в ресторане в Японии сидели. Вроде официантка говорила, что "если вы крикните "ру-ру-ру", то мы подойдём взять заказ". Но что точно это означает уже не помню.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:49   #718
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

В том переводе что я смотрела про "ру-ру-ру" тоже объяснений не было!

Так, закончила и 20 серию! Причем тоска напала именно сейчас! Когда смотрела он-лайн наверное грела мысль, что еще с сабами посмотрю, что еще не конец! А теперь ждать уже нечего))))
Чжун сразил сердце контрольным! Когда он позвал ХаНу делать предложение и смотрели фото, на каждое он подобрал такие лова....мммм.... я б на месте ХаНы и не так плакала!
Думаю, на мегеру повлиял и отъезд ИнХа, да и сама ХаНа показала что не сдастся! правда, не перестаю удивляться как она с аэропорта сразу к мамаше цветочки бросилась поливать....
Кстати, я не поняла, операция у ЮнХи сказали, прошла хорошо, Это что значит? Зрение не потеряла? Ил ослепла но без осложнений?
Вот ХаНу я тож не поняла! Два месяца торчать в другой стране из-за цветочков, которые выращивала.... цветочки эти дороже Чжуна?!?!?!
ЮнХи надо ставить памятник при жизни! Сколько бедняжке за жизнь пришлось пережить. и даже ради детей боялась принять дружбу ИнХа. Вот хоть где он проявил твердость!!!!! А актер мне тоже никак! почти в каждой серии!!!! ни на лице никаких эмоций, ни в голосе.....
С переводом теперь еще и про картину поняла! Как и говорили она и правда им напоминание о тех временах, чтоб помнили и ценили то что есть!))))
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:14   #719
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вроде официантка говорила, что "если вы крикните "ру-ру-ру", то мы подойдём взять заказ". Но что точно это означает уже не помню
Ага... все верно, еще в Японии. Но по реакции Чжуна можно подумать, что в корейском языке это тоже на что-то похоже. Я об этом, мне интересно, на что намекают.

Цитата:
Вот ХаНу я тож не поняла! Два месяца торчать в другой стране из-за цветочков, которые выращивала.... цветочки эти дороже Чжуна?!?!?!
Ты знаешь, я ее даже понимаю где-то частично. С Чжуном любовь и все такое, но сама по себе она еще никак не утвердилась, кроме как садовница при фотографе. Она девушка с амбициями, ее это не устраивает. Да и Чжуну та, что побежит по его первому зову не нужна.
Хотя объяснили они не очень хорошо, натяжки были. Может она стремится известным селекционером стать и без нее эти капризные корейские растения ну никак бы не прижились :)
А то что Чжун чемодан занести не помог меня напрягло, често говоря. Мог бы и чемодан занести и холодность свою как-то показать.

Цитата:
Причем тоска напала именно сейчас
Не горюй! Всегда можно попересматривать, пообсуждать.
Но отходняк не у тебя одной. На суомпи англоязычном стоит всеобщий вой "что же я делать-то буду, я уже привыкла серии ждать".
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 16:04   #720
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

ИМХО выше Ангелочков для меня не прыгнула! Но в целом самые приятные ощущения!
Ну давайте вспомним, тут было все! И много посмеялись от души и поплакали. И позлорадствовали и порадовались. И ненавидели мы тут и любили! Ну, полный ассортимент!
Мои любимые серии 9, 10, 17, ну и конечно, 20!!!! Тут уж романтики извольте на здоровье!!!))))) По началу сюжет был во многом предсказуем, но как только сменилось время, сменились характеры все пошло гораздо интереснее!
Мой вердикт: к просмотру обязателен! НО запаситесь терпением, платочками и улыбками! Пригодится все!))))))
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top