Бог смерти в сладостном цвете / God of death in honey color / Matjuraat See Nampueng (2013 год) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 14:18   #1
Sandairina
 
Аватар для Sandairina
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Солнечная Италия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 147 сообщениях
Таиланд Бог смерти в сладостном цвете / God of death in honey color / Matjuraat See Nampueng (2013 год)


Название: Бог смерти в сладостном цвете / Matjuraat See Nampueng (Majurat See Nam Pueng) / มัจจุราชสีน้ำผึ้ง
God of death in honey color
Год: 2013
Количество серий: 15
Жанр: мелодрама, slap/kiss
Режиссёр: Mai Pawat
Кинокомпания: Broadcast Thai
Канал: Ch. 3
Эфир: 13 мая 2013 года
ОСТы: http://vk.com/audios-17901093?album_id=37077020

Тизер (рус.суб)

В ролях:
Кен Тирадез - Полианпат Патамакун (Пат)
Намтан Pichukkana - Рочаначанаи (Пын)
Тах Варит - Павут Таиполратчата
Apinya Sakuljaroensuk - Ромеретаи (Пок)
Ice Apissada Kreurkongka
Deaw Suriyon Aroonwattanakul
Mick Boromwuti Hiranyatithi
Boy Pidsanu Nimsakul
Sawitree Samipak - госпожа Прем
Suchao Pongwilai - Нопарат
Ачита (Им) / Achita Thanasattranan (Im)

Описание:
Это история двух близких семей, которые договорились поженить своих детей, когда те были ещё совсем маленькми.
У госпожи Лампао - главы семьи Вичани, две дочери, старшая - Рочаначанаи (Пын) и младшая - Ромеретаи (Пок). У старшей сестры уже есть возлюбленный, лейтенант Павут Таиполратчата. А в семье Патамакун, у госпожи Прем, только один сын, Пат.
Приходит время, и младшая дочь Пок узнаёт, что должна выйти замуж за сына подруги своей матери. Она конечно не согласна. Потому что по ее мнению, Пат - простоватый, старомодный дурак. Таким образом, она пытается уговорить свою сестру выйти за него замуж. Но Пын также отказывается, ведь у нее уже есть возлюбленный.
Чтобы уговорить свою сестру выйти замуж, Пок рассказывает правду о том, что Пын не её биологическая сестра, а на самом деле сирота, которую мама удочерила. Из чувства благодарности Пын, наконец, соглашается на брак, чтобы отплатить долг. Пат получает новость о согласии невесты на брак, и приезжает познакомиться с ней. Но когда узнаёт, что его невеста - другая, не родная дочь госпожи Лампао, то сразу думает, что его хотят одурачить, хотят только его деньги.
Встреча с Пат ошеломляет Пок. Она не могла и представить, что сельский парень может быть таким привлекательным и солидным. Поэтому она любым способом пытается привлечь его внимание и обольстить. Но Пат не поддаётся на соблазн, наоборот, она ему совсем неинтересна. Пат решает заставить Пын отказаться от их брака. Между ними постоянно вспыхивают конфликты и недопонимания. Он постоянно угрожает ей и напоминает, что они женаты только теоретически.
ремейк

Постеры:
от wasabi


от sandairina




фото:



















ТЕМА С ОЗВУЧКОЙ


Последний раз редактировалось msv24; 12.08.2020 в 06:08
Sandairina вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.K.A (17.05.2013), haruha (01.08.2013), Hatshepsut (06.11.2012), Jasormin (24.03.2013), kazreti (05.04.2013), linan2009 (19.03.2013), mai (06.04.2013), msv24 (31.01.2013), NaTaLka (22.07.2013), Naturalesa (30.12.2019), Алена (07.11.2012), Лижбет (20.02.2013), Люда (26.05.2013)
Старый 23.04.2014, 21:54   #211
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri03 Посмотреть сообщение
Подскажите, что это за песня http://vk.com/videos-17901093?sectio...2Fclub17901093 в группе вконтекте ее нет.
Есть только клип с ней и перевод.
Исполнительница
ธีรนัยน์ ณ หนองคาย
Theeranai Na Nongkhai
Песня
คนที่ร้าย คนที่รัก

На ютубе видюшек полно с этим видео, можно песню вырезать.

Певица, участница проекта AF3 (что-то типа Поиск талантов), исполняла ОСТ к лаку Власть теней 2012
มิ้น มิณทิตา - Mint Mintita (Инстаграм - @mint_tita), она актриса вроде еще.

Песня
หนี้หัวใจ - Долг сердца
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:11   #212
kiri03
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подсказку.
Все же мне кажется это совсем другая песня((

Нашла ее название или исполнительницу - Nee Hua Jai

нашла эту песню.
Благодаря Вашей помощи.
Ссылка на песню
http://www.4shared.com/get/iLVvzGrq/...tDownload=true
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:49   #213
rijunya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошло уже несколько дней после просмотра, а лакорн меня всё никак не отпускает. После полубессонной ночи решила - если не напишу, не поделюсь впечатлениями, то лопну!
Этот лакорн всего лишь четвёртый в моей жизни (знакомство с Таиландом состоялось пару месяцев назад) и первый по которому решила отписаться. Итак...
Персонажи и актёры
Кен Тирадей - красавчик мужчина, талантливый актёр. Этот лакорн выбрала именно из-за него. После "покинутого рая" хотелось увидеть его в роли более уравновешенного и здравомыслящего человека. Он меня не разочаровал! Безупречная игра. Правдивые эмоции в полном комплекте - от ненависти до щемящей нежности и любви. В честь него даже авку сменила.
Намтан - красавица и умница. Тоже хорошо сыграла. Особенно она мне нравилась когда подтрунивала над Патом. Они с Кеном отлично смотрятся вместе несмотря на разницу в возрасте... Только задуматься - 14 лет!!! Видно конечно, что он старше, но не на столько!!! Толи Намтан так зрело сыграла в свои 22 года, толи Кенчик так молодо выглядит? Скорее всего и то и другое.
Сестрица - гениально изобразила истеричку. В некоторых моментах у меня омерзение от персонажа перекрывалось состраданием к актрисе. Казалось её того и гляди кандратий хватит...
Мамашка - сказать нечего... Абсолютно неадекватная дамочка с кашей вместо мозгов.
Папик - тюфяк и тряпка безвольная!
Второстепенные персонажи и даже злодеи все красавцы и умницы дополнили хорошее впечатление от игры актёров в целом.
В общем - красоты природы: пейзажи, цветы, лошади - просто РАЙ. Времена года если и сменяются, то так незаметно, что кажется тут время остановилось. Возможно из-за этого я так и не поняла сколько времени прошло от начала до конца описанных событий.
Сюжет затягивает с первой серии. Всё довольно логично и романтично серии до 12 включительно! Особенно на протяжении 11 и 12 серий сидела с глупой улыбкой на лице - милота Здесь бы и остановиться...
Дальше под спойлер...Боюсь не удержусь и сболтну лишнего Потому, что буду писать о минусах. Их не много, но они существенные!
минусы:
Непонятки:
Может от того, что я человек европейский и раньше из Азии смотрела в основном Корею и по чуть-чуть ото всюду... Я не понимаю!!! Что это за философия ВСЕпрощения и БЕЗГРАНИЧНОЙ терпимости?! Понятно, что вселенские истины " Возлюби ближнего как самого себя" и " побеждай зло добром" нашли своё отображение и в буддизме, но тут они обрели какую-то крайнюю, неразумную форму! Пожертвовать своими интересами ради блага ближнего - похвально, но разве можно жертвовать своими принципами в угоду самодурам?!!! Пын с Папиком меня порой бесили своей непоследовательностью. Пын - сестрице и матери постоянно прощает издевательства и предательство, а любимому мужу не может простить опрометчивое слово, сорвавшееся с губ под действием эмоций. Ты меня не знаешь и не уважаешь! Развод! Чушь! А папик, чему он там учил любимую приёмную дочь? Стелиться и не уважать себя?!! Ладно, она хотела добром завоевать сердца матери и сестры, но он чего добивался? Доказано - когда мужчина уступает своё главенство в семье кому бы то ни было, он неизбежно теряет уважение и любовь домашних и не только - проза жизни. И ещё... Потакание всем желаниям ребёнка - это не любовь, а ненависть! Если ребёнка вовремя не исправлять и при необходимости не наказывать, то из ангелочка вырастет такой МОНСТР, как Пок! Доброта - хорошо, но всё должно быть в меру. Золотая середина!
О насилии... Не понимаю, что за эпидемия бушует в Таиланде? Почему практически в каждом лакорне если не изнасилование, то намёк на него? Тамошние СМИ не понимают что-ли, что формируют в обществе нездоровое отношение к насилию? Или там так принято и даже женщины уже давно воспринимают изнасилование как проявление страстной любви?! Одно утешает...Это случилось не с главными героями и всё было за кадром. Кстати за кадром остаётся всё... что надо и что не надо. Во всех четырёх просмотренных мною лакорнах, несмотря на бушующие эмоции и обещанные страсти, страсти как таковой не наблюдается.
Поцелуи
Согласна с одним из комментариев, не помню где... - Совдеповская цензура! Не могу не развить эту тему...
Нет, первые два, три уворачивания я могу понять и даже приветствую. Те, кто встречался и влюблялся постепенно, меня поймут. Любой высоконравственной и даже слегка застенчивой девушке, как Пын, требуется время чтобы насладиться конфетно-букетным периодом. Пройти не торопясь путь от лёгких касаний через держание за ручку, объятия и поцелуи до супружеского ложа. Раз уж обстоятельства так сложились, что поженили их насильно, а предубеждение долго мешало им сблизиться, то понятно почему девушка заочно влюбившись ещё не готова была к таким проявлениям чувств как поцелуи... Предыдущих шагов же ещё не было. Но... уворачиваться в конце сериала?!!! После неопределённого времени совместной спальни? У меня зародились сомнения...А стали ли они супругами фактически?... Если нет, то мне понятны сомнения супруга в искренности её любви и в её преданности. А если да, то не понятно почему уворачивается? Может у актрисы в контракте из-за её молодости и незамужности стоит пунктик - НИКАКИХ поцелуев? Она даже в щёчку целовала мужа носом! Удивляюсь, от чего он млел? Короче... Этот минус несколько подпортил ощущение реалистичности. Хотелось бы побольше хотя бы постановочных поцелуев (макушкой к камере). Хотя взгляды Кена и другая милота немного это компенсировали.
Слёзы Последние три серии ими изобиловали... Нещадно проматывала такие моменты и даже хотелось выключить звук! Эти хлюпания носом раздражали! Физиология такова, что нос у нормального человека хлюпает после затяжных РЫДАНИЙ! А тут... пара слезинок или даже сухие глаза, а нос аж хрюкает!!!
Утопичность преображения злодеев в хороших ДОБРЫХ людей... Нет слов - розовый туман и мыло! Сценаристы могли бы закруглить всю историю за 13 серий быстренько разобравшись со злодеями и даже оставить некоторую недосказанность в отношении судьбы некоторых второстепенных персонажей, зритель ничего бы не потерял, и даже приобрёл... 3-4 часа сэкономленного времени.
Кажется минусов оказалось не так уж и мало...

В общем... минуя минусы. Советую смотреть и наслаждаться ровно до конца 12 серии и смело переходить сразу к 15. Ах, да! Пропустить ключевые и долгожданные слова в сцене в районе 30-й минуты 14-й серии никак нельзя.
Простите меня за многословие... Иначе не могла. Зато теперь отлегло, можно идти дальше к новым дорамам. Именно дорамам Т.к. с лакорнами я склонна завязать ввиду перечисленных минусов... Хотя... может быть появится лакорн хотя бы с минимальным набором этих самых минусов? Тогда свистните мне! Не хотела бы совсем разочаровываться в лакорнах.

P.S. Спасибо переводчикам за ваш нелёгкий труд! Все даже замысловатые диалоги были вполне понятны. Особая благодарность за ненавязчивый перевод OSTа и читабельные сабы!
Да, забыла спросить... Может кто-нибудь мне объяснит? Что за загадка в именах героев? Сестёр зовут Рочаначанаи и Ромеретаи... При чём тут Пын и Пок? Да ещё забавно - Пын, Пок, Пат... Как они Павута ПУТом не обозвали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:17   #214
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Приветствую нового человека rijunya! ....но он решил уйти после 4-го лака
(со мной точно что то не так ибо после двухсотого меня никто не выгонит, а добровольно я не уйду!!!)
Понравилась фраза...Дальше под спойлер, а есть что прятать?
Огромное спасибо за ЭТУ ФРАЗУ!!! ... Почему практически в каждом лакорне если не изнасилование, то намёк на него? Тамошние СМИ не понимают что-ли, что формируют в обществе нездоровое отношение к насилию?....ПОЗДНО!!! уже сформировали....в последнее время ищем насилие в лакорнах
Огромное спасибо за комментарий!!! давно не встречала такой невинной души в нашей теме!...а может передумаете и вернётесь? Хочу перетянуть вас на тёмную сторону силы!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:33   #215
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Добро пожаловать!
На самом деле, лакорны просто так не отпускают. Пройдёт время и опять захочется чего то тайского.))

Спасибо за ваш комментарий, было приятно вспомнить этот лакорн. Очень красивые здесь съёмки и актёры суперские.
Минусов в лакорнах много, как в любых сериалах, но всё равно мы их любим. Отдых для души.)
Надо же, а я думала у нас есть все ОСТы этого лакорна. Спасибо, что начали его искать и нашли.) Добавим его в аудиозаписи В контакте.)
MV



фото:












с. manager.co.th
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:24   #216
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rijunya Посмотреть сообщение
Да, забыла спросить... Может кто-нибудь мне объяснит? Что за загадка в именах героев? Сестёр зовут Рочаначанаи и Ромеретаи... При чём тут Пын и Пок? Да ещё забавно - Пын, Пок, Пат... Как они Павута ПУТом не обозвали?
Объясним.
Загадки никакой нет. В Таиланде есть полные имена, а есть короткие имена. Короткие имена не обязательно будут производными от полного имени.
Гляньте полные имена у актеров, и их короткие имена.

Добро пожаловать в мир лакорнов.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:25   #217
rijunya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО, девочки! Приятно, что мой опус прочитали так быстро и ответили на мои вопросики.
Цитата:
Короткие имена не обязательно будут производными от полного имени.
Гляньте полные имена у актеров, и их короткие имена.
Понятно. Я это заметила, но подумала, что длинные это имена, а короткие - псевдонимы для лёгкости произношения и восприятия зарубежными зрителями.
Цитата:
ПОЗДНО!!! уже сформировали....в последнее время ищем насилие в лакорнах
Насмешили Я тоже почувствовала это влияние. Серия о выходных у моря в " Покинутом рае" стала любимой.
Цитата:
Понравилась фраза...Дальше под спойлер, а есть что прятать?
А что? Теперь буду спойлерить без зазрения совести... у вас. Хе-хе. Тут меня не осудят.
Цитата:
а может передумаете и вернётесь? Хочу перетянуть вас на тёмную сторону силы!
Так я же никуда не ухожу, я остаюсь рядышком на Альянсе и жду ваших заманиловок. Я тоже не ангел люблю романтику и взрыв эмоций. Вот таких которые побудили меня тут так многословно высказываться.
Цитата:
На самом деле, лакорны просто так не отпускают. Пройдёт время и опять захочется чего то тайского.))
Вот-вот, Света, если не ошибаюсь Я тоже подозреваю, что ещё вернусь. Тем более, после такого радушного приёма. Похоже у вас тут компания более тёплая и душевная, чем в корейском секторе Альянса.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:39   #218
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rijunya Посмотреть сообщение
А что? Теперь буду спойлерить без зазрения совести... у вас. Хе-хе. Тут меня не осудят.
Нас мало в этой теме, многие смотрят на тайском лаки, пишут как поняли, поэтому мы не осуждаем особо. Все равно по 3 раза иногда пересматриваем.

У меня знакомого тайца полное имя Нитипат, когда я спросила его о коротком имени, и предположила, что он скорее всего Пат, оказалось, что его короткое имя - Пинпонг (длинное имя мне больше нравится, про себя я его Патом называю)
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:40   #219
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, не знаю как зовут эту актрису. Но мы в основном её знаем по ролям мэх и какая же она злая мэха для Пыни, а судя по видео она в молодости была ого-го.
Смотрим: http://www.youtube.com/watch?v=hjyyU6oyfd0
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 01:32   #220
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Укрощение строптивого! (Лакорн "Бог смерти в сладостном цвете" / 'God of death in honey color' / 'Matjuraat See Nampueng')
унесло меня в эту смысловую степь...

  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
slap&kiss, slap/kiss, мелодрама, ремейк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top