О, моя Венера! / Oh My Venus (Корея, 2015, 16 серий) - Страница 36 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 11:52   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,507
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея О, моя Венера! / Oh My Venus (Корея, 2015, 16 серий)


О, моя Венера!
Oh My Venus


Старое название: Oh My God (О, мой бог!)
Оригинальное название: 오 마이 비너스
Страна: Южная Корея
Дата выхода: ноябрь 2015
Режиссер: Kim Hyung Suk
Сценарист: Kim Eun Ji
Канал: KBS
Трансляция: понедельник-вторник

В ролях:
Со Чжи Соп - Ким Ён Хо
Шин Мин А - Кан Чжу Ын
Чон Гё Ун - Им У Сик
Ю Ин Ён - О Су Чжин
Генри - Ким Чжи Ун
Сон Хун - Чан Чжун Сон

Описание:
Ким Ён Хо работает фитнес-тренером голливудских звезд. Он вырос в богатой семье, но никакие деньги не смогли уберечь его от полученной в детстве травмы, после которой он до сих пор старается оправиться.
Кан Чжу Ын 33 года, она адвокат. Проблемы ее семьи отнимают у нее все силы и на себя совершенно не остается ни времени, ни денег. И из-за этого ее, конечно же, нельзя назвать стройной и привлекательной.

ОСТ и плейлист:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.01.2016 в 01:34
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (14.10.2015), hellin0 (21.10.2015), Jasormin (08.08.2015), kazreti (08.08.2015), Ksenia (29.08.2015), Lemur (17.07.2015), LucilleSharpe (18.11.2015), Lusi (02.09.2015), lyubana_lyubik (17.07.2015), MsMamaGala (09.09.2015), msv24 (17.07.2015), NaTaLka (17.07.2015), Nicka (10.10.2015), Plappi (17.07.2015), Sharry (09.11.2015), Sorsik (09.10.2015), Talya Stern (21.09.2019), trostinka (03.12.2015), Zolotko (16.11.2015), Маха (15.03.2016), Морнинг (14.01.2016), Эмини (19.11.2015)
Старый 21.01.2016, 06:27   #351
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже досмотрела сегодня ночью, приклеилась к экрану и пока финал 16 серии не увидела, не встала))) На самом деле, все так гармонично наснимали, что и год спустя смотрится не как штамп, а как острая необходимость, и отношения героев развивались логически. Предложение руки и сердца сделано нетривиально, даже трогательно. Я,кстати, пыталась рассмотреть, что это и зачем оно свисает, но потом забила))) Понравилось знакомство героев с семьями друг друга. Оба не подростки, а все равно переживали, а вдруг в семью не примут))) Да просто смешно, чтобы такая Венера, захомутавшая тренера, да не понравилась бабушке. Бабуля с чувством юмора и вообще, все понимает... И такую сцену вспомнала... Как такой старательной и любящей отказать.
В окружении Ен Хо был еще один интересный персонаж, за которым я с первой серии наблюдала и ждала подвоха. Я всегда жду чего-нибудь такого от секретарей, которых играют актеры с подозрительной внешностью (то есть были замечены мной в отрицательных ролях). Властитель солнца, Убей и исцели, Венера, еще наверное что-то)) Но и этот оказался преданней собаки, чему я очень рада.
До безумия рада за модель, этот холодильник из нее всю жизнь чуть не высосал своей хладнокровностью. Но, очевидно, дружба с мамой сделала свое, в нашем случае, нетемное дело
Девочки подруги/экс-подруги порадовали наконец своими объяснениями, что да почему. Оказалось, что у обеих был камень на сердце. Экс-подруга подрасстроила своей хворью, но это показывает, что надо любить свое тело и если худеть, то не во вред ему.
Я чуть не умир со смеху в конце. Не ожидала, что обернется вот так и придется снова... Благо тренер Ким теперь всегда рядом и поможет))

Очень замечательный ромком, все на месте, есть и моя любимая розовость, и сюжет вполне, а главное, в конце делаем важный вывод:главная красота человека-это его здоровье.

Спасибо команде за перевод и оформление: я без этих симпатичных шрифтов уже иногда кино смотреть не могу))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:31   #352
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказывается все уже досмотрели, одна я в хвосте плетусь )))
Дорама вроде как хорошая, но интриги я так и не дождалась...
Очень понравилось как закончили, вот что значит, когда муж отлучается из дома ))) Она прям кладезь для тренера, скучно им точно не будет... И Соп с вязанием меня покорил, так старался. ))
Огромное спасибо актерам, что порадовали глаз!
P.S.: У корейцев 13 тоже не любимое число?

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Но здесь такое же стойкое ощущение, как было в Высшем обществе, смысл которого в перенасыщенности такого простоватого сюжета лишними героями.
Если уж сравнивать Венеру с Высшим обществом, если в первом случае г.актеры вытянули сюжет, то во втором г.актеры сюжет подпортили. В Венере лишние герои не раздражали, я бы даже сказала, ну не постоянно же показывать гг-ев то на одеяле, то под одеялом. ;)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 11:14   #353
Nesmejana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поздновато, а всё равно добавлю свои 5 копеек)

потрясающе! ну, правда)
да, да здравствует капитан очевидность! да, о самых банальных вещах.
много букв:
это ведь, правда, банальность, когда желаешь здоровья другому. именно другому, поскольку, что делать со своей болью, знаешь, даже когда не знаешь, что с ней поделать. f когда болит у него/неё - какими беспомощными мы становимся. ведь ты ничего, ничего не можешь, кроме как смотреть!
бережно, тонко показано рождение отношений. отношений двух взрослых людей - когда уже не играют, взвешивают каждый шаг, просчитывают наперед, не бросают в лицо "громких признаний"...
не слезливо, без прикрас показана "подростковая боль" - та, что с тобой всю жизнь. и паре У Сик и Су Чжин не позавидуешь, ему доказывать ей, что любима, она боится стать обузой, сомневается, что имеет право на любовь.
второстепенные персонажи не раздражали. ну не всем же строить "взрослые отношения", и нельзя всё время напряженно следить за "рождением любви"))) другие пары, как лакмусовая бумажка для героев. легко, играючи, не всерьез - у бойца с рекламной богиней, "так сложилось" - у брата с невестой "по залету", трудные, даже жестокие отношения - у его отца со второй женой (вот уж коктейль любви и долга, такой пить никому не позавидуешь).

писать могу долго, но это всё не существенно)
пару слов о Джи Сопе - первая работа с этим актером, отсмотренная мной. впечатления - актёр оч.талантливый, красивый зрелой мужской красотой.

(и раз уж пошла такая пьянка - Джон Ким точно обгонит на пару очков лощеного Властителя солнца в моём параде фаворитов ;)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 16:58   #354
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Мне дорама очень понравилась. Такая ровная и добрая. Надо было на праздниках смотреть, как раз для позитива и настроения. Вот если кому-то хочется поднять настроение и не щекотать нервы, тогда сюда. Такие дорамы крайне необходимы после инфарктных финалов других разных.
При этом не сказать, чтобы тут был штамп на штампе и совсем без интриг. В разных мелочах очень даже. Чего стоит только предложение с кольцом. Вот это я понимаю креатив.
Ни разу, например, не сомневалась в бабушке. Была уверена, что она против не будет. Уж слишком ей внук дорог, чтобы думать о финансовых благах вперёд его желаний. Парочка из боксёра и модели тоже порадовала. Вроде как бы и банально всё, а умиляли.
По поводу У Сика и Су Чжин как-то и сказать по финалу нечего. Вроде как и хэппи-энд у них в финале, но тяжёлое от них впечатление. Но я добрая, совет им да любовь.
Когда началась сцена в аэропорту я сразу поняла в чём дело. Снова лишние килограммы. Но тут у барышни оправдания вполне обоснованные - есть за троих. Но героя жалко, исчезли его любимые ямочки (искренне завидую тем, кто их любит. Я свои вот ненавижу :))
Ну и последнее. Спасибо девочкам за перевод. Без него я не знаю когда бы решилась глянуть, а тут почти выбора не было.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 19:24   #355
Nesmejana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морнинг,
не так чтоб совсем "не щекотать нервы"
- авария+после, то еще зрелище
но всё жизненно, и, правильно Вы слово подобрали, по-доброму. присоединяюсь, спасибо за перевод.
а оправдание у барышни слабое. все гинекологи требуют следить за весом, да и малыши на том сроке, правда, пушинки ещё
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 03:41   #356
Изабелла
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитав много отзывов рода "блиин нет ни какой сюжетности", "смотреть скучно" и т.д.....могу сказать за себя...это то чего мне не хватало...такой лёгкости, романтики, комедии..и в тоже время гармоничного сюжета без излишних соплей, драматизма и т.д. Понравилось абсолютно всё...сюжет, актёры, герои, осты! Смотря дорамы, помимо сценария, очень люблю открывать для себя новых актёров....и вот тут опять таки это произошло....помимо шикарнейших Со Чжи Сопа, Шин Мин А, Чон Гё Уна и Ю Ин Ён, для меня открылись ещё 2 прекрасных лица-конечно же милый, озорной Генри, и не менее привлекательный и холодный Сон Хун....Думаю благодаря им дорама была настолько интересной, красочной..насколько это возможно! Сам сюжет..да не спорю был простым, но ведь в мире и так слишком много проблем и страданий, и кому то наоборот хочется именно этой лёгкости, и мне в том числе...а тема с похуданием, для меня сейчас вообще в самый раз))) Так что, спасибо большое режиссёрам, актёрам за этот проект)) Концовка очень порадовала, не было скомканности, наоборот всё раскрыто от начала и до конца...вообщем смотреть было одно удовольствие!

Отдельное спасибо фансаб группе АЛЬЯНС за, как всегда, качественный и интересный перевод!

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 18:48   #357
Leoka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 14 серий, и дальше не идет. И так уже все понятно, ну что там еще можно наснимать на 2 серии по часу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 19:12   #358
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leoka Посмотреть сообщение
Посмотрела 14 серий, и дальше не идет. И так уже все понятно, ну что там еще можно наснимать на 2 серии по часу?
Leoka, думаю, тут уже не важно, понятно или нет. Просто приятно видеть хороших, добрых, красивых людей, с которыми уже "подружился" за время дорамы, и радоваться, что у них все в порядке.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 01:15   #359
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Вот и я досмотрела дорамку!!!
Финальная серия прелесть!!!)))
Спасибо огромное команде за перевод!!!)))

Но моё предположение
спойлерно:
О том штампе, который показали в самом конце, где-то на 55-ой минуте, к моему удивление, вызвало улыбку, а не разочарование, какая прелесть, что они это показали в самом конце
И да, я оказалась права!!!)))
Такими темпами скоро буду открывать гадальный салон " Мадам Дорам "

Эта дорамка и вправду для просмотра в праздники!!!))) Как к примеру " Пора кушать, Шань Шань!
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 19:21   #360
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,068
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

замечательная дорама! Смотрится на одном дыхании, от нее остается такое щемяще-нежное послевкусие. И пусть в 101 раз все про то же.
спойлер::
А момент с колечком в бомбошке шарфика офигительно романтичный.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ромком, со чжи соп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top