K2 / The K2 (Корея, 16 серий, 2016 г.) - Страница 26 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 07:08   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея K2 / The K2 (Корея, 16 серий, 2016 г.)


K2 / The K2

Оригинальное название: 더 K2 (더 케이투)
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 23 сентября 2016 г.
Продолжительность: 16 серий
Жанр: политическая драма
Режиссер: Kwak Jung Hwan
Сценарий: Jang Hyeok Rin
Канал: tvN

В ролях:
Чжи Чан Ук / Ji Chang Wook
Сон Юн А (Song Yun Ah)
ЮнA / Im Yoon Ah
Lee Jung Jin

Описание:
Ким Чжэ Ха - позывной "К2" - когда-то был патриотом и первоклассным спецназовцем, но его страна предала его. Бросив все, он начинает новую простую жизнь, но однажды оказывается не в том месте и не в то время и в итоге связывается с семейством кандидата в президенты.
Так он становится телохранителем Чхве Ю Чжин, жены кандидата в президенты. Для окружения она добропорядочная и заботливая жена, но на самом деле это просто ловко скрываемое лицемерие.
Вскоре он встречает девушку, которую уже встречал однажды в Европе, и которая молила его о спасении. Ее держат взаперти, накачивают лекарствами и всячески скрывают от общества.




Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (22.09.2016), kazreti (12.08.2016), Kislinka (26.09.2016), Ksenia (16.06.2016), Lemur (20.09.2016), LucilleSharpe (29.09.2016), lyubana_lyubik (14.06.2016), mai (23.09.2016), msv24 (14.09.2016), NaTaLka (17.06.2016), Strunidushi (30.09.2016), vetla (26.08.2016), Маха (10.09.2016), Морнинг (14.06.2016), Эмини (25.07.2016)
Старый 15.11.2016, 14:17   #251
Алёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конец для меня очень логичен... Даже не ожидала))))

Перевод Альянса как всегда на порядок выше других))) Спасибо за перевод)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:48   #252
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Концовка хорошая! Но... я осталась ей не особо удовлетворённой, потому что для меня главной парой в этой дораме была всё таки пара Чже Ха - Ю Чжин.
Я до последнего наивная надеялась, что всё таки в зеркале он с ней останется...
Да я бы даже согласилась на сценарий "Так не доставайся же ты никому!"!
Сейчас мучаюсь прямо от какой то ломки, потому что сценарист не дал Чан Уку и Сон Ю На хоть немного развить свои отношения...
Зачем же так наказывать нас и давать надежду в начале?
Да простят меня фанаты Юны, но... если в первых сериях она хоть как то старалась, то потом начала просто теряться среди такого умелого каста.
Я вообще раньше относилась к ней довольно нейтрально, но теперь она просто упала в моих глазах ниже плинтуса.
И как бы Чан Ук не старался сиграть чувства с табуреткой... табуретка всё таки останется табуреткой...
Единственный момент, где она меня впечатлила - это была её песня в церкви! Красиво, нежно и утончённо. Но, о Боги! Ну если ты певица - так ПОЙ! Пой, но не насилуй людей своей актёрской игрой!
Эх... Пусть мне простят её фанаты этот крик души, но просто для меня она была здесь целым ведром дёгтя, которое в нас бросил безжалостный сценарист!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 13:29   #253
E.L.F.
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот совсем никак эта дорама... Были интересные эпизоды, но не более. Не болела душа ни за кого из персонажей, поэтому и мимо... Да и экшн слабенький был. Лучшее из всей дорамы - первые 4 серии. Вот там, да, там был прямо художественный фильм. А дальше, уууууу...
Хотя нет, ещё понравилось, что убийца сантехник, а не садовник ) не угадала убийцу актрисы и радуюсь этому
А... Ну и поступок папаши Аннушки в финале поразил, ага. За моё офигевшее сознание прям балл дорамке прибавлю )
.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 02:08   #254
Bambi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня претензии только к сценаристу.
как и у каста.
вагон претензий.

как пример


Почему Юна взяла роль Анны

«Я не снималась в Корее два или три года, поэтому мне нужно было аккуратно выбрать работу. Я очень хотела изменить то восприятие людьми меня, которое закрепилось в их сознании. Я хотела избавиться от создавшегося имиджа и показывать чувства и эмоции, как актриса. Раньше я не играла таких персонажей, у меня были роли девочек-конфеток, позитивно настроенных на жизнь героинь, но Анна не такая, она сильная в другом плане, она через многое прошла. Я хочу, чтобы она была счастлива… Мне хотелось показать что-то совершенно новое, решение принять участие в проекте далось мне не легко. Анна грустный, печальный и несчастный персонаж ».

"Я всегда играла позитивных и ярких персонажей. Я получаю много сценариев, в главных героинях которых можно легко увидеть Юну. я считаю, что лучше развиваться и показывать новый образ. Поэтому меня и привлек К2. Я обязана была исполнить роль Анны. Я хотела испытать себя и совсем не боялась."

НО

О том, что Анна оказалась другой, нежели было заявлено в саммари.

"Я сама не знаю, как изменились детали и сюжет,но сначала Анна должна была использовать Джэха для мести, но этого так и не произошло. Она была просто влюблена в него (улыбается) Конечно, жаль, но как получилось, так и получилось".


Дальше

Чан Ук рассказал о том, насколько сценарий к дораме “Целитель” был прописан до мелочей, каждая маленькая сцена имела свое описание о том, как должен был сыграть актер. Но это совершенно не относится к “The K2”, в сценарии Чжан Хёк Рина было очень много недописанного. В нем имелись лишь сухие пометки: “Крыша. Поцелуй.” Его совершенно не волновало какая ситуация предшествовала той или иной сцене, он просил сосредоточиться их на том, что они снимали на тот момент. Всех тех милых маленьких жестов во время романтических сцен и вовсе не было в сценарии.
“Фанаты видели нас в позитивном и очень милом ключе, поэтому мы очень много работали и делились своим мнение друг с другом, как же нам изобразить это на экране. У Анны (Юны) и Джеха (Чан Ука) было очень много сцен, которые были сняты спонтанно. Сценарий сам по себе слабоват, поэтому я все думал о том, как сделать его более живым, чтобы все отлично и красиво смотрелось. Размышлял, как бы показать отношения Анны и Джэха, как они зародились, развивались и расцвели ”
Чан Ук так же высказался о том,что хотел бы большего раскрытия персонажа своего, его прошлое

Чо Сонха

Юна сказала, что ей жаль, что сцен с папой Чан Сэджуном было мало.
Чо Сонха: Это правда печально. Лично я думаю, что это самая печальная часть в этой работе. Было бы куда лучше, если бы отношения с дочерью были бы больше раскрыты. Мне кажется, что было бы лучше направить ту энергетику, которая была во время босоногого побега в Испании, в сторону отношений с Чхве Юджин. Но, как бы там ни было, сценарист хотел сосредоточиться больше на романтическом аспекте истории. Надеюсь, у остальных нет никаких сожалений по поводу раскрытия персонажей, хотя отношения между отцом и дочерью могли бы быть раскрыты куда лучше и глубже. На самом деле 16 эпизодов это не так уж и много для раскрытия всей глубины персонажа и полноты диалогов. Но, как бы там ни было, мы не можем растягивать.



Поразительное единодушие) like wtf
И сцены актеры сами придумывали, чтобы хоть как-то объяснить своих персонажей.
Юна вообще подписывалась на одну роль, а с середины её сделали типичной конфетиной всепрощающей и понимающей.
Это так не справедливо.

У сценариста всего третья дорама, а он уже так ленив.
Больше никогда не буду смотреть его работы.

Каст и режиссер реально спасли эту дораму.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 07:27   #255
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

У всех с самого начала были насторожки относительно дорамы. То, что каст тянул дораму на своей импровизации, это круто в отношении профессионализма актеров, за что им огромное спасибо. А сценаристу учиться надо. Идеи есть, а оформлять их он не тянет.
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 23:08   #256
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Да... Если сценарист так облажался, то какие уж тут претензии к касту тогда могут быть?...
У кого опыт был, тот маломальски выкручивался. У кого опыта мало, тот выкрутиться не смог...
Жаль конечно... Жаль до безумия! Ведь в дораме такие кадры снимались!
Наверное тоже теперь воздержусь от просмотра дорам этого сценариста...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 23:18   #257
Алёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не даром, было, что-то не так... А ведь Юна три месяца отказывалась))) Но её уговорили и вот тебе.. А теперь её все хают на чем свет стоит))) Подписывалась на один сценарий, а получилось как получалось))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 18:57   #258
Afina Pallada
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скучно. Красиво и по-бАГАтому было только в начале. К середине взаимоотношения "Анна- Чжэ Ха" начали откровенно тяготить, смотрела ради связки "Ю Чжин- Чжэ Ха"( но тут, по понятным причинам, не задалось). Такой ощущение, что ждал десерт, а тебе принесли пустую тарелку. Ах да, вместо вишенки на торте, осталась только косточка на хвостике. Не хотите? Ну тогда облизывайте ложку и можете быть свободны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 22:11   #259
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне понравилась дорама!
Хаха... начала с итога)))
Но решила с позитивного и с тех эмоции, которые первыми ощутила, как закончилась последняя серия.
А так было много моментов, которые меня смущали...
В начале, мне казалось, что Дже Ха или как его бы ни звали по настоящему, из-за своей бурной военной деятельности, потери человека, ради которого он стремился и делал всё для его счастья (Не говорю любил, т.к. сомневаюсь, что они в Корее остались бы вместе. Там в Ираке это было одно, а в условиях мирной жизни - сомневаюсь.), и его ПТС, он должен был быть менее нормальным что ли.
Точно также как и Анна. Вспоминая как они преподнесли её историю, мне казалось, что эти двое могут даже спокойно и счастливо не закончить... Однако, сила любви сотворила чудеса и они оба вернулись к нормальной и счастливой жизни, без каких-либо тараканов в голове и всяких панических атак...
Вот для Юджин мне кажется логичный конец. Она также ,как и те двое явно не ладила с психикой вначале.
Короче, у всех было полно своих скелетов в шкафу и своих драм, а соответственно, заскоков. Однако, под конец этого не хватало. И опять же лубофь всё изменила... Неужели? Ну да ладно. Учитывая, как напортачил сценарист, всё это объяснимо и низкий поклон всем актёрам. Харизмы, профессионализма, отдачи и обаяния у них у всех не занимать.
Я прониклась линией Юджин и Джеха, но молодые есть молодые - тянутся к молодым... И никаких особых моментов больше не было. И для меня так и остались непонятными их отношения. Со стороны Юджин всё ясно, а вот с его стороны! Развожу руками... Сначала ноль, никаких эмоций, просто решил припугнуть, может, испытывал неприязнь. Потом спасает на пределе сил, потом старается понять и приходит на её сторону, оказывает поддержку в самый трудный момент. Потом откровеничает, сотрудничает, потом хочет лишить её всего, ради её счастья...Мне непонятно...
С Анной тоже быстро всё случилось. Хотя можно предположить, что его ещё тогда впечатлила и зацепила беглянка в Испании со слезами на глазах и умоляющая спасти. И увидев её снова задался той же целью, как с Ранией... И тут я не могу не сказать! Не могли они на роль Рании взять похорошее? Хотя глаза были вах! Вот всегда у корейцев так... Если присутствуют не азиатские персонажи, то на роль берут таких, чтобы меркли перед основным кастом. Не справедливо. Для пущей правдивости любви ДжеХа могли бы найти какую-то восточную красотку...
Отец Анны вообще оказался тряпкой. Ему бы семьянином быть самое то. Увлекла его вся эта политическая публика и интрига, и заигрался, а вот ни правил, ни основы не знал. Не по его силам это было. В конце видать осознал, что всем должен был Юджин. Этот человек был основным в его жизни, никак не Анна. Анна лишь моторчик в их отношениях, повод слушаться свою жену. Вот и отдал дань...
В общем, замутили лихо. На 9-ой кажется серии, когда ДжеХа спасся с Анной моя мама (она впервые познала что такое дорамамания) заявила, что это должен быть конец. Я вот думаю, может и правда, тогда надо было всё завершить. Растянули бы этот сюжет на 16 серий и персонажей бы раскрыли и отношения. Всё бы успели.
В общем, так судить, дораму пытались сделать для широкой аудитории, чтобы и взрослых серьёзных дядей и тётей привлечь, и домохозяек и молодых студентиков. Но несмотря на всю мешанину, если смотреть залпом сидишь в полном напряжении и отрваться очень сложно.
Отмечу слова одной из девушек тут в теме по поводу звукого ряда. Осты и музыкальный фон просто шикарны. Они так добавляли драматизма, особенно в первых сериях, что проникаешься и одиночеством, и страданием героя. Очень класнная тема для экшен сцен звучала и что порадовало не было резких переходов и смен на мега позитивные и няшные мотивы либо на супергеройские.
В целом, работа была потрясающая над реализацией идеи. Боевые сцены мне тоже очень понравились. Чан Ук ты просто умничка, выложился в последней экшен дораме по полной!
В общем, если не заморачиваться на всех тонкостях, то дорама хорошая, интересная, с нежностями и держит в напряжении. Время совершенно не зря потраченное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 14:10   #260
О Лен Джан
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, что я эту дораму посмотрела после полного выхода)))
Сценарий , очень мутный.. Прописана только героиня Сон Юны, а моя любимая Юна получилась ни какая... До чтения интервью, я грешила на неё, но потом всё встала на свои места.. Юна и Чан Ук очень хорошо смотрятся вмести, хороши нет слов... Но как не странно пара из них не получилась, их отношения были скомконы, не раскрыты.. Жаль, смотреть начала из-за них... Сон Юна играла хорошо, но для меня она переиграла и этим затмила главную пару.. Думала эта пара для меня затмит моих любимых Сока и Юну, нет не судьба))) Эта ошибка режиссера, ну и сценариста... Ну точно не Юны и Чан Ука.. После интервью даже пожалела, что они согласились на эти роли...Недаром Юна очень долго откланяла предложения, наверное чувствовала подвох... Хотя в Кореи её хвалили особенно критики...
Жду следующих работ ...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
политика, экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top