Любовь и искупление / Love and redemption (Китай, 2020, 59 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2022, 14:47   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,013
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
Китай Любовь и искупление / Love and redemption (Китай, 2020, 59 серий)


Название: Любовь и искупление / Love and redemption / 琉璃
Страна: Китай
Начало показа: 6 августа 2020
Жанр: мелодрама, фэнтези, уся, драма
Количество серий: 59
Канал: Mango TV, Tencent Video, Youku

Режиссеры: Сценарий: Лю Фан /Liu Fang(Дело лотоса, Скрытое Божество, Апрельская звезда)

В ролях:
Кристал Юань
Чэн И / Cheng Yi
Лю Сюэ И / Liu Xue Yi
Чжан Юй Си / Zhang Yu Xi
Бай Шу / Bai Shu
Хоу Мэн Яо / Hou Meng Yao



Описание:
Когда-то в давние времена Богиня Войны одержала победу над Демоном Бедствий, тем самым сохранив небеса. Через тысячу лет они оба спустились к людям на испытание. Пройдя его, они смогут попасть опять на небо и быть божествами.

В то время на свет появляется дочь главы учения дао, малышка, нареченная Чу Сюань Цзи. В отличие от родной сестры, она довольно ленива и не имеет способностей к искусству боя. Бедняжка с детства не имеет обоняния, осязания, лишена вкуса и глубокомысленности, не чувствует боли.

Но вдруг на Состязании Цветка - соревнованиях между избранными учениками школы, появляется табличка с ее именем. И там Чу Сюань Цзи знакомится с юношей по имени Юй Сы Фэн, слывущим лучшим послушником Дворца Порока. (с) https://doramatv.live

~~по роману "The Glass Maiden" (琉璃美人煞) by Shi Si Lang (十四郎).


Постеры:


















wakwb.com
Стиллы:
















wakwb.com
Трейлер:




Последний раз редактировалось NaTaLka; 04.01.2024 в 19:59
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (17.09.2022), Mari (16.01.2023), NaTaLka (20.11.2022), Plappi (15.01.2024)
Старый 17.07.2023, 20:56   #11
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Natalka, это первый просмотр?
Там глава клана Порока очень всех их приструнит эффектно.
Обожаю этот сериал.
Да, мой первый. :)) Хотела что то с Чэн И перед выходом "South Wind Knows My Mood" заценить. Прекрасный конечно актёр! Очень он меня тут вдохновляет. Хотя постером я совсем на просмотр не вдохновилась... Внешность у него не моя... Но его игра все недостатки для меня разбила в пух и прах.

И да! Когда глава клана Порока их отчихвостил я прямо ликовала! Готова была за эту сцену ему чмок в щёчку подарить.
Я уже давно на эту дораму засматривалась. Знала, что она у многих в любимых, но как только видела, что в ней 59 серий... выходила из темы. .. Потом снова заходила и снова выходила... Ещё и актёры на постере, как я уже написала, не особо вдохновляли. В общем я рада, что я всё-таки решилась. Сюжет меня пока очень радует.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 06:10   #12
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,013
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Знаешь я в первый момент, когда увидела героиню- когда она на дереве спит, подумала : ну вот приплыли, а не могли они посимпатичнее найти. К концу я думала, что это одна из самых красивых актрис, грациозная как лань.

Чен И, у него довольно утонченная внешность, интеллигент . Он не всегда выстреливает, но тут, в этом сериале, видимо очень хороший режиссер. Он идеально попал в образ, и то что герой молодой совсем, и с актрисой они прям идеально совпали.

Есть в этом сериале недостатки, но тем не менее для меня тут есть та самая магия, из-за которой сериал может стать любимым :)
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 10:14   #13
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Знаешь я в первый момент, когда увидела героиню- когда она на дереве спит, подумала : ну вот приплыли, а не могли они посимпатичнее найти. К концу я думала, что это одна из самых красивых актрис, грациозная как лань.
Я включила первую серию в наушниках и у меня от писклявости ГГи и её сестры нервная система пошатнулась. Потом ещё и противная Серебрушка к ним присоединилась. Думала, что тройной писк + губонадувалки я не выдержу... Слава ёжикам потом через пару серий всё это испарилось! Иначе я бы не смогла на это дальше смотреть! Актриса на главной роли с самого начала понравилась, миленькая.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Чен И, у него довольно утонченная внешность, интеллигент . Он не всегда выстреливает, но тут, в этом сериале, видимо очень хороший режиссер. Он идеально попал в образ, и то что герой молодой совсем, и с актрисой они прям идеально совпали.
Szaffi, а что ты с ним ещё видела? Где он на твой взгляд НЕ выстрелил?
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 12:41   #14
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,013
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Был недавно какой-то сериал я Ян Цзы, Самсара, я не смогла смотреть- вот слишком яркий образ Сыфэна. И с Ян Цзы они как из разных сериалов случайно в один попали.
Потом еще видела клипы из сериала где главную героиню играла актриса, которая сестра героини в Любви и искуплении. Это вообще ужас, типа как ты можешь Сыфэн, сейчас Сюанйзи зайдет.

И просто смотрела с ним какие промо материалы в современном виде- тоже как-то не то.

Для актера это и удача и большая проблема- такая яркая роль, которая сидит как влитая. Трудно преодолеть потом этот образ.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 22:34   #15
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Szaffi, у меня вопрос по сюжету.
Я на 31ой серии и не знаю правильно ли я понимаю происходящее...
спойлеры:

ГГой на самом деле демон? О_о Когда его Серебрушка пыталась спасти из-за ранения сердца, она сняла с него часть печати, которая как я поняла запечатывает его сущность демона... Я правильно поняла? А маски весь его клан тоже по этой же причине носит? Чтобы как-то свою сущность не выдать?
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 22:41   #16
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,013
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Natalka,

Спойлер:

Я так до конца не поняла определения демон , но он не человек как все остальные главные герои, каки весь клан Порока

Не зря его, братец называл птенчиком.

И знаешь странно, что и на небесах он был тоже златокрылой птицей. И переродившись тоже. Хотя тритон и там и там был тритоном, но он и не перерождался, это тот же тритон :)

Сложная тут Вселенная, это вам не Марвел.
Дальше там еще страньше будет про героиню.

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 19:02   #17
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Szaffi,

spoilers:

Я если почему то с самого начала думала, что ГГой это "сосуд" Звезды бедствия, который разгромил армию небес. Так же как и ГГя "сосуд" Богини Войны. Думала, что потом когда они оба "возродятся/проснутся", то должны будут вступить друг с другом в бой из-за 3ёх миров. Но сейчас уже даже не знаю что думать...

Смотрю 35ю серию... Отец ГГи сплошное разочарование. Мало того, что он меня просто убил своим равнодушием, когда ГГя пытали, а он спокойно на это смотрел, так теперь он ещё и Миньяна из клана выгнал. Хотя знает, что тот был обманут. Но дочь его проучила, ушла вместе с возлюбленным, я за неё горда! И после всего этого Сы Фэн ещё и так спокойно с её отцом их свадьбу обсуждает, железные нервы однако!

Я всё думала, что же может произойти, что Проклятие Любви(перо) ГГя падёт ещё два раза... Не ожидала такого развития сюжета с её матерью... Очень надеюсь, что это не его мать убила её мать... Если она об этом узнает, то с большой вероятностью не простит его... Разобьёт ему сердце и ещё одно перо "пустит корни" в его тело... Ну а третье перо возможно падёт, когда она станет Богиней Войны, потеряет свои воспонимания и выйдет замуж за Небесного Повелителя, который уже сам не знает в какие калёса ему палки вставлять, чтобы ГГев в стороны развести. А когда Проклятие Любви убьёт ГГя, не удивлюсь если он превратится уже в настоящего демона и уже будет далеко не таким добрым малым... Пока такие мысли насчёт сюжета...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 19:44   #18
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,013
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Все не совсем будет так, и оттого значит что не совсем стандартный сюжет.
Вот единственное наверное, что меня смущает- это как раз возрождение демона и отношения героев. Но не буду спойлерить, а то не интересно смотреть.
Про мать героя там совсем другая история, она не была птицей.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 20:36   #19
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

спойлеры:

Я так и знала, что глава Клана Пороков испытал тяжёлую любовь и поэтому так не хотел и переживал, что его ученик влюбится! Вот я смотрю на эти кланы и мне хочется чтобы они друг друга просто поперебили! Одни страдают от непонимания мира вокруг, другие считают себя выше других. Но главу Клана Пороков мне жаль всё-таки... Не думала, что Сы Фен их в ловушку обоих заманит. Думала, что это наоборот сделает его наставник, чтобы его защитить... Беспокоюсь за ГГя...

Ох и наворотили сценаристы... Я две серии от происходящего отойти не могла...
У меня от вида этих страдающих глаз Сы Фэна сердце разрывалось!
Помощник главы конечно неимоверно жесток!
С каким ехидным и безразличным видом он избавился от соперника!
Вот прямо ненависть к нему испытываешь!
А наши герои похоже стали заложниками ситуации...
Даже если на время всё и наладится, то лишь на время...

У меня снова взрыв мозга... Отец ГГи меня просто убивает! И не только он! Многих в дорамах часто раздражают пары, которые без калих либо серьёзных проблем просто разрывают отношения. Тут же всё совсем наоборот! Герои всем сердцем хотят быть вместе, пытаются доверять и любить друг друга не смотря ни на что! Но при этом 90% окружающих их людей только и делают, что пытаются их разлучить. От этих постоянных диалогов "Брось его, он тебя обманывает! Брось его, потому что он не такой как мы!", "Брось её, рано или поздно ей придётся сделать выбор! Брось её, потому что..." И, и, и... меня уже подташнивать начинает! И причём принуждают их расстаться настоящим шантажём! Что его, что её! Сестра главной героини в этом плане разочаровала меня больше всех! До сих пор считаю, что лучше бы эти кланы поперебили друг друга, включая всех её родственников. Возможно лишь тогда они смогли бы без каких либо преград быть вместе!

Смотрю я на всё происходящее(47 серия) и мне уже никакого хэппи-энда не хочется... Лишь бы Сы Фэна наконец то в покое оставили... Гори оно всё и все огнём!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 17:33   #20
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Присвятые ёжики! Вырезанная сцена с поцелуем из 52 серии... Если бы переводчики сами её не добавили в серию, многие бы этой красоты даже и не увидели... Китайская цензура - это всё-таки зло вселенского масштаба!

В этой сцене она говорит ему, что если он ещё раз сбежит от неё, то она его свяжет и будет делать с ним всё что захочет.

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top