Город влюбленных / City Lovers (Корея, 2010 год, 16/16 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы 2009 - 2011 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 16:04   #1
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Город влюбленных / City Lovers (Корея, 2010 год, 16/16 серий)


Город влюбленных
City Lovers


Альтернативное название: 아직도 결혼하고 싶은 여자 / The Woman Who Still Wants To Marry /
Ajikdo Gyeolhonhago Shipeun Yeoja /
Женщина, которая все еще хочет замуж

Страна: Южная Корея
Жанр: Романтика, Комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
Год: 2010
Трейлер

В ролях:

Пак Чжин Хи / Ли Шин Ён
Ом Чжи Вон / Чжон Да Чжон
Ван Бит На / Ким Бу Ки
Ким Бом / Ха Мин Чжэ
Чхве Чхоль Хо / На Бан Сок
Ли Пхиль Мо / Юн Сан У
Пак Чжи Ён / Чхве Сан Ми
Ким Ён Хе / Ха Мён Сок
Ан Хе Кюн / Хе Чжин

Описание:

Сериал является продолжением The Woman Who Wants to Marry и женской версией дорамы The Man Who Can't Get Married, которую показывали на канале KBS2.

Это дорама о жизни трёх женщин, которые решают начать жизнь с чистого листа.

Шин Ён успешная тележурналистка. В 34 она все еще не замужем, но... у нее есть бойфренд, который уже сделал ей предложение и подарил колечко с большим бриллиантом. Гордости Шин Ён не было предела. Еще бы, ведь, наконец, она избавится от ярлыка "старой девы". Нашла такого мужчину: солидного, богатого, и главное, он понимает ее стремление сделать карьеру. Ведь быть тележурналистом - призвание Шин Ён. Но... когда она выезжает на очередное задание - репортаж о пожаре в мотеле, из окна на пожарные маты в обществе полуголой юной красотки выпрыгивает... кто бы вы думали? Жених Шин Ён собственной персоной.
Хорошенько залив горечь предательства в компании подруги, консультанта по дизайну, Бу Ки, Шин Ён отправляется к дому бывшего жениха, где неожиданно встречает еще одну брошенную им же женщину - переводчицу Чжон Да Чжон.
На что способна разочаровавшаяся женщина, которой "немного" за 30, в отчаянном стремлении выйти замуж? А что будет, если твой кавалер окажется на десяток лет младше тебя и, к тому же, кумиром юных девчонок?

Скачать ОСТ:

01. One Two Three
02. Confession
03. 사랑을 열다
04. Beautiful Girl
05. The Woman Who Cut My Guitar Chord
06. Thought
07. LOVE IS…
08. Tears
09. Allow me happens
10. Today's Weather
11. Do Not Look Back
12. Sweet 34
13. I Need Mojo
14. Have A Smile
15. Straight No Looser
16. Reality

СКАЧАТЬ

1-2 серии:
Координаторы и Qc: Zamoro4ka, Reshka
Перевод: lkitten
Редактура: Vallin

3-16 серии:
Координатор: Zamoro4ka
Перевод: Отрава
Редактура: Vallin







Вложения
Тип файла: rar [alliance]Still Marry Me 1-16.rar (384.8 Кб, 1081 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 29.10.2019 в 14:01 Причина: ост
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2010, 09:00   #31
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

11 серия....:


Начало этой серии напомнило мне финал бессмертной комедии Н.В. Гороля «Ревизор». Помните, знаменитую немую сцену в конце произведения?
Примерно в таком же состоянии пребывали Мин Чжэ и Шин Ён, когда матушка музыканта, как богиня возмездия, вдруг предстала перед ними, застав за таким занятием, которое и названия не имеет. Так как математический расчет пути следования губ относительно расположения лба и переносицы, соотнести с романтическим понятием - ПОЦЕЛУЙ, у меня язык не поворачивается.
Молодежь, молодежь… Нужно было слушаться советов Лины, тогда бы и сами счастливы были и нас порадовали. Теперь же, вместо ожидаемого ужина при свечах - придется отчитываться перед Сан Ми, принявшей вид неприступной и грозной Немезиды. Которая, как ЖЕНЩИНА, и могла бы понять Шин Ён, но как МАТЬ – никогда.
Ах, нет. Простите. Я ошиблась, забыв, что ныне век 21 на земле и дети, несмотря на всю свою любовь к родителям, стараются отстоять свое право на самоопределение
Вот и Мин Чжэ оказался таким же ребенком. Посадил мамочку в такси, помахал ручкой и отправил домой, а сам вернулся к милой, дабы не грустила она в одиночестве и не лила горьких слез (хотя бы в этот вечер). Потому, как новоявленная Немезида не зря считается одной из неподкупных богинь Олимпа, так просто своих позиций не сдающей. Да и как отступить, ежели чадо неразумное вот-вот ошибку совершит и жизнь свою молодую, в самом расцвете погубит. Да и с мыслями что делать, кои спать спокойно не дают, постепенно складываясь в стихотворные строки…
Что за дети нынче право
Никакой на них управы
Мы свое здоровье тратим
Но на это наплевать им
Дети наше наказанье
Дали им образование
Стали дети не послушны
Но без них ужасно скучно.
Где последняя строка, на мой взгляд, служит, просто логическим завершением творения. Так как не желание развлечься, а отчаяние, тоска, безразличие мужа, увлеченного молодыми красотками, не обращающего внимания на ее сентенции и толкнули Сан Ми в распростертые объятия летчика, заставив этих персонажей переквалифицироваться в бойцов невидимого фронта, для которых основная задача - не застуканными быть на месте.
Явки, пароли, чужие свадьбы, шифровальные записки на почтовом ящике и продукты питания, сокрытые в нем же…..
Её спрятанные улыбки, слезы и его старания не думать о ней….
Они могли бы служить в разведке
Они могли бы играть в кино,
Но они, как птицы, садятся на разные ветки,
И засыпают в метро
Это они придумали Windows, это они объявили дефолт.
Это им играли живые Beatles и стареющий Эдриан Пол.

И, как бы я не переживала за Шин Ён, оказавшуюся в трудной ситуации, когда матушка ее ненаглядного музыканта… эта Немезида-подпольщица категорически отказывалась видеть в нашей умнице-красавице будущую невестку и делала все, чтобы разлучить ее со своим сыном, а на работе вездесущий чертик выводил из себя, называя престарелой нимфой… все же вынуждена признать – Сан У, провалился в такую яму, влюбившись в замужнюю женщину старше себя и с 24 летним дитятком в придачу, что выбраться из нее кажется совсем уж нереальным, а потому и заслуживает нашего сочувствия вдвойне.
А что же Бан Сок и его любимая переводчица? Все ли у них ладно?
Как оказалось… НЕТ. Ведь надежды этой парочки на совместную жизнь, едва не потерпели катастрофу. Так как отец нашего неуемного, вечно взъерошенного доктора, категорически отказался принять в невестки эту старую пройдоху, как он окрестил бедную Да Чжон и только вмешательство рассудительной Бу Ки и талантливой Шин Ён, разыгравших великолепный спектакль, заставило старого зануду и деспота согласится на свадьбу сына с несносной переводчицей.

Что ждет героев нашей истории в дальнейшем? Это мы узнаем в следующий раз.

Продолжение следует.



И

12 серия...:

Люди встречаются.
Люди влюбляются..
Ссорятся, мирятся, расстаются…
Но человечество не перестает верить в любовь. Человечество страдает, потом встает на ноги, вытирает слезы и идет на кухню выпить чашечку кофе… И аппетит приходит… И новая любовь… Только верить в нее надо...
Помочь пробиться тонкому ростку через толстый слой шлака и пепла…
Именно так поступили Шин Ён и Сан У рассказав о своих проблемах друг другу и решив остаться друзьями.
Что ж… верно это или нет - покажет жизнь. А в данный момент, нашим героям, освободившимся от старых обязательств, придется бороться за свою негаданную, так неожиданно свалившуюся на многострадальные головы, любовь.
Ту самую любовь, что прячет баночки с чаем в почтовый ящик и, ревнуя, следит из-за угла, не решаясь подойти… ту самую, которая разрывается между материнским чувством и желанием простого человеческого счастья, тепла и нежности… ту самую, что учит играть на гитаре и старается провести с тобой, как можно больше времени, в надежде не расставаться в течение последующих 50 лет… ту самую, которая, не спрашивая согласия, тащит тебя в ресторанчик, где в небольшом, уютном зале, освещенном свечами проявив чудеса находчивости, дарит тебе свой первый поцелуй…

Шин Ён….бедная моя трубодурочка!
Ну смотри, как исхудала фигурочка!
Состоянье у тебя истерическое,
Скушай, милочка, яйцо диетическое.
Или может обратимся к врачу?
К тому самому, что нынче женится на твоей подруге. Что значит, твое… Ничего я не хочу? Не время грустить. Посмотри, как счастлива Да Чжон. Глядя на нее и ее обожаемого доктора, хочется улыбнуться и повеселить почтенную публику, напевая куплеты, повествующие о мечтах жениха и невесты..

Да Чжон – только для вас…
Маленький домик
Корейская печка
Пол деревянный
Лавка и свечка
Котик-мурлыка,
Муж работящий
Нет его слаще..

Бан Сок… и вы подпевайте..
Маленький домик
Корейская печка
Пол деревянный
Лавка и свечка
И ребятишек
В доме орава
Вот оно-счастье!
Правда, Отрава!

Честно говоря, из всех посмотренных серий, эта оказалась самой романтичной и богатой на события.
И если одно них, а именно случайно подслушанный нами разговор у рояля, закончившийся САМЫМ НАСТОЯЩИМ ПОЦЕЛУЕМ (молодец музыкант... держит слово), наполнил наши сердца надеждой и теплом, то другое, можно охарактеризовать примерно так… ШОК – ЭТО ПО-НАШЕМУ (надеюсь, Шин Ён с ним справится, иначе … в чувство придется приводить уже Мин Чжэ).

А теперь…. я предлагаю небольшой перерыв. Ведь о том, что случилось с нашими героями дальше, мы узнаем лишь тогда, когда закончится перевод и редакция очередной серии.



Удачи и терпения слаженной команде подарившей нам это чудо))))

Последний раз редактировалось Kim; 09.07.2010 в 21:12
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:40   #32
Отрава
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый пост добавлены субтитры к 13 серии. Всем приятного просмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:00   #33
Отрава
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 14 серии вас ждет Прекрасное....

Да-да, я знаю, я зараза, провокатор, вредина и "убийца младенцев"
чувствую себя старухой Шапокляк)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:00   #34
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю очередную серию Города и поняла, что хочется высказаться о том, что уже увидела.

Впечатления по 5-ти с половиной сериям:
Первые впечатления о герое Ким Бома (Мин Чже). Мелкий очаровательный нахальный мальчишка. (ещё раз говорю впечатления первые). Претендует на знатока женских сердец. И нагло пользуется своим очарованием. Когда он очередной раз подкалывает Шин Ён, у меня так и сжимаются кулачки и язык чесаться начинает. Так и хочется поставить на место наглеца.
Что же наша главная героиня (Шин Ён)? В целом она мне нравится. Со своими, конечно, тараканами, но у кого их нет к 30-то годам. Женщина адекватная и философски относящаяся к жизни, любви, мужикам. Гордая, конечно. Я бы, наверное, простила на её месте бывшего жениха. (Вот такая я бесхарактерная). Но я бы поиздевалась бы над ним для порядку, чтоб знал гад, как девушке отказывать. Но ведь на самом деле Шин Ён сама виновата в том, что её бросили. Парень понял, что работа для неё важнее его. А кто бы с этим смирился.
Про Бу Ки ничего говорить не буду. Тут и без слов всё понятно. Вот так спокойно и уверенно должна идти знающая себе цену женщина по жизни. Уважаю. Меньше слов, больше дела. и чтобы делали без Бу Ки Шин Ён и их новая подружка Да Чжон.
А про Да Чжон вообще отдельный разговор. Я всё понимаю, многим одиноким женщинам после 30 хочется замуж. Хотя это скорее атавистическое чувство, заложенное в нас генетической памятью, историческими традициями и моралью общества. Успешная женщина после 30 не может настолько хотеть замуж, как это делает Да Чжон. Складывается ощущение, что у неё в голове присутствует только эта мысль. Единственное желание, возникающее при взгляде на неё: упаковать девушку в смирительную рубашку и к доктору на прием. Хотя к доктору она скоро попадет сама.
Сама дорама захватила меня с первых серий. Но не развитием прекрасной романтической истории, а жизненными перепетиями наших трех героинь. А героини хотят выйти замуж. Точнее нам показаны три грани женского отношения к жизни и мужикам.

Итак Шин Ён. У неё одни неприятности. Карьера, ради которой она стольким пожертвовала, под угрозой. Бывший жених издевательски присылает приглашение на свадьбу (поотрывала бы кое-что за такую гадкую выходку). Про парня с кольцом и любовницей я уже вообще не вспоминаю. И вот в этот момент и появляется рядом этот странный мальчишка. Всё время подшучивает с издевкой, но в тоже время помог не раз. А как улыбается? (У меня, правда, от его улыбки слиплось всё и во всех местах. Но думаю, если такой красавчик глазки строит, то любой женщине будет приятно) Но относится к нему иначе, как к красивому мальчику, у Шин Ён пока не получается.
Мин Чже тоже хорош. Ему ведь уже нравится Шин Ён, а то что он так всполошился, когда узнал, что она и есть тайная любовь его друга-доктора. Но пока он ещё строит из себя бывалого в боях мачо. И готов показать мастер-класс по совращению зрелых женщин. (Смешной такой, но по морде я бы ему вмазала для профилактики, чтоб не спорил больше на чужие чувства).
Забавно смотреть, как и Шин Ён использует ситуацию в своих целях. Вообщем заигрались оба.
Но расстроенное личико Мин Чже, когда он понимает, что его тоже использовали, и он вовсе не мачо, а скорее чамо, вызвало у меня кучу здорового ехидства. Знай наших. Тоже мне покоритель женских сердец.


Думаю пока всё. И так что-то я заграфоманилась. Если получилось не очень весело, уж извините. Может настрой у меня такой?

Последний раз редактировалось Ksilnew; 21.07.2010 в 00:19
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:37   #35
Polite
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня просто башню сносит от этой дорамки, я в восторге от всего!!!!!! Это мего интересная дорама!!!!АААААААА, класс, все смотрите)))))))
З.Ы спасибо всем, кто работает над переводом этой дорамы)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:31   #36
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

13 серия:


Здравствуй, как ты живешь?
Быть может, нам по пути.
Сердце не проведешь -
Его нельзя провести.
Здравствуй, как ты живешь?
Быть может нам по пути.
Если любовь ты ждешь –
Она должна прийти.
Не знаю, как к остальному населению земного шара, а к нашим героям эта самая ЛЮБОВЬ уже пришла. И принесла с собой волнения, тревоги, неуверенность, непонимание и… огромное счастье.
И если Да Чжон и Бан Сок уже как-то определились со своими чувствами и отпраздновав свадьбу отправились в путешествие, то остальным еще предстоит разобраться с их предпочтениями.

Тем более, что Шин Ен, случайно оказавшись там, где ее меньше всего ждали, стала свидетелем одной встречи, невероятно поразившей ее. В итоге, пребывая в шоковом состоянии, она заставила переживать Мин Чже, несказанно удивившегося разительной перемене произошедшей с ее настроением и совершенно не поверившего объяснениям, последовавшим от бедной Ли.

Видимо готовя нас к новым потрясениям, сценарист решил немного разрядить обстановку и подарить нам несколько смешных моментов от признанных мастеров своего дела. Я имею в виду наших молодоженов, умудрившихся забыть паспорта и вместо Мальдивов отправившихся ближайший отель, дабы скрыть от друзей правду и ввести их в заблуждение относительно места проведения медового месяца. Да.. кто бы мог подумать, что у Да Чжон и Бан Сока такая богатая фантазия, благодаря которой мы еще долго будем вспоминать с улыбкой их первую брачную ночь.

Но все хорошее быстро заканчивается.
Не считаясь с настроением зрителей, жаждущих чего-то позитивного, Мин Чже, обращаясь к Шин Ен, произносит роковую фразу.. «Я хочу, чтобы, когда-нибудь мы могли бы посидеть вчетвером, с маминым другом» и у меня сразу же возникает нехорошее предчувствие, которое незамедлительно материализуется, не оставляя несчастному летчику ни единого шанса на спасение.
Его потерянный вид и растерянная улыбка, с которой он наблюдал за студентом, могли бы вызвать гомерический смех, если бы не отчаяние, прозвучавшее в голосе этого бедняги… «Ли Шин Ен вызови себе «скорую», а когда она приедет – позвони мне. Тогда я скажу, что вижу».
Не хочется вас разочаровывать дорогой Сан У, но она уже в курсе всего происходящего, ведь сама чуть в обморок не упала, когда все выяснила а вот вашего будущего родственника мне жаль от всего сердца.
Будет ли мисс Ли вам невесткой, время покажет. Ведь это возможно только в одном случае… если Мин Чже с ума не сойдет, естественным образом поседев раньше времени, когда вас увидит.
Эх… нельзя было так травмировать юную впечатлительную душу студента. Маманя, а вы куда смотрели? Теперь пеняйте на себя.

На какой шаг решится Мин Чже после встречи «большой четверки»?
Какой сюрприз готовит для Шин Ен госпожа Сан?


Об этом мы узнаем, когда наша замечательная команда подарит нам очередную серию.


А я еще и в ожидании обещанных буковок от моего любимого критика)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:44   #37
Lusi
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за отличный перевод! Молодцы!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:05   #38
SaeJin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за перевод!
с нетерпением жду продолжения.
кстати, вы не могли бы выложить серии (хотя бы без перевода) до конца?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:24   #39
Leelounge
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за ВАШ труд!!! Очень благодарна и желаю всем дальнейших успехов! Дорамка пронеслась очень быстро, Ким конечно лапочка, но (не надо бросать в меня тапками!) Гын Соше меня поразил больше :)))
А еще я стала уставать от однообразия в режиссуре и сценариях корейских дорам... Где это можно пообсуждать?:)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:21   #40
Koma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела, понравилось, ждать однозначно стоит!
Оригинально, смешно и грустно, но как все по-доброму!
Переводчики, файтинг!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
vallin, отрава, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top