Круглосуточный магазин Сет Бёль / Convenience Store Saet-Byeol (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 15:44   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Круглосуточный магазин Сет Бёль / Convenience Store Saet-Byeol (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Оригинальное название: 편의점 샛별이
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: ромком
Режиссер: Lee Myung Woo (Король моды, Удар, Шёпот, Вспыльчивый священник)
Сценарист: Son Geun Joo, авторы вебки Hwalhwasan, Geumsagong
Канал: SBS
Выпуск: пятница-суббота, 22:00


В ролях:
Чжи Чан Ук - Чхве Дэ Хён
Ким Ю Чон - Чон Сет Бёль
Han Sun Hwa
Do Sang Woo

Описание:
Дэ Хён сталкивается с компанией школьниц-раздолбаек. Одна из них, Сет Бёль, просит его купить им сигареты.
Он покупает, и она дает ему свой номер телефона, но он ей не собирается звонить.
Спустя 4 года Дэ Хён увольняется из крупной компании и открывает свой магазинчик и начинает искать временного работника.
По объявлению приходит Сет Бёль. Сейчас она давно не хулиганка, а очень приличная студентка.





Последний раз редактировалось msv24; 09.07.2020 в 07:29
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (28.05.2020), Ksenia (02.02.2020), Mari (07.05.2020), msv24 (21.05.2020), NaTaLka (09.02.2020), Talya Stern (23.02.2020), завиSSимая (10.06.2020), Маха (25.06.2020), Морнинг (07.05.2020), Эмини (01.02.2020)
Старый 23.06.2020, 02:01   #51
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 1 серию. Ближе к концу просто заставляла себя. Эти летания, вся эта гротескная комичность. Затюканный герой. Это всё и дальше будет продолжаться? Мне кажется Джи Чан Ук разучился выбирать проекты. Какой-то треш один. Или там получше потом?
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 02:40   #52
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Какой-то треш один. Или там получше потом?
Вторая серия гораздо менее анимешная, но, полагаю, с учётом манхвы-первоисточника и фирменного стиля режиссёра, полностью эти фишечки никуда не денутся до самого конца Если совсем не катит, мучиться не советую, оно явно того не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 00:04   #53
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 09:12   #54
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Третья:
Ну вот, теперь это уже больше походит на нормальный ромком - подвезли больше родительского контента (особенно слезовыжимательная история про отца СБ удалась), разборок внутри треугольника и старого доброго семейного насилия
Танцульки ещё лучше, чем в прошлый раз. Кто бы мог подумать, что Уку так пойдёт сей образ С гороскопом тоже забавная идея. А уж глубокий символизм в сравнении корявой личной жизни ГГ с рамёном и супом... Подружка у него, конечно, ни рыба, ни мясо. То лапшу на уши вешает, то ревнует по-идиотски. Зачем он ей вообще, взор услаждать? По назначению она его особо не использует, как мы уже выяснили И серьёзных планов у девицы явно нет, вон как смиренно поддакивает мамкиному сводничеству с одобренным семьёй ухажёром. Вообще, если генеральный план - сделать её стервь-стервью и развести с ГГ нашей сталкерше на радость, то больше надо стараться в этом плане, больше. Недостаточно она пока противная, чтобы оправдать будущий лямур ОТП на костях нынешних недоотношений
Просвещённую публику бесит растаман, а меня - подружки ГГероини. Можно их убрать вообще? Греческий хор из них никакой, подтанцовка тоже, про юмор уже молчу Родители ГГ тоже убоги донельзя (если, конечно, они здесь не для тонкого намёка на будущую семейную жизнь голубков). Проблемы сестрёнки СБ ваще не выдерживают никакой критики. Понятно, что дорама уж очень камерная с небольшим кастом, но то, что кроме главной пары смотреть здесь тупо не на что - это плохо. Сценарист так занят вырезанием клубнички, что не успевает заменять её хоть чем и просто оставляет огромные дыры в тексте? Жалко актёров, они-то стараются (и прогресс с первой серии виден), но работать им особо не с чем. Зато анимешности стало меньше, нелюбители тайваньщины - радуйтесь)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 14:15   #55
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Мои 5 копеек:
Я тут как всегда со своим сравнительным анализом, который на-фиг-никому-не-сдался, но всё же...
В сравнении с вебкой дорама определённо выигрывает. Даже если б за экранизацию взялся кабель, где контент 18+ более допустим, они бы всё равно ничего не выжали из сюжета. Потому что нечего выжимать. И не из чего. Есть такие первоисточники, которые выглядят лучше на бумаге, а вот когда их переносят на экран...

Но уж покуда вялись, то выходит более чем. Повторюсь, в сравнении с оригиналом. Многие моменты сохранили, сгладив при этом острые углы.
Добавили семейной драмы. Линию сестры расширили. В вебке она появилась от силы на пару глав, и то, чтоб старшую на стрелке прикрыть А тут она со своими айдольскими мечтами. Можно было б, конечно, без неё обойтись, но меня особо не напрягает.

А вот героя с его девушкой как бы поменяли местами. В оригинале это именно герой тянул кота за хвост со свадьбой и знакомством с родителями, а тут наоборот. Да и вообще невестушку явно очерняют с определённым прицелом)))). В вебке у героев и причины-то не было объективной для расставания, поскольку тот конфликт, что нарастал, можно было б решить диалогом. Тут же дева явно мечется меж двух огней. И как заблаговременно в сюжет ввели друга детства для неё - уж точно не уйдёт в закат в гордом одиночестве))))
Ну а в общем, дорама нравится как простой летний ромком, совершенно ни на что не претендующий, так что я довольна аки слон (хоть слон и одинокий)
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 14:44   #56
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mentha:
Цитата:
они бы всё равно ничего не выжали из сюжета. Потому что нечего выжимать. И не из чего.
Ну так и есть. По сути, кроме главного трио, всё остальное - это весьма низкого качества филлеры. Да и в треугольнике всё простенько - ГГ разбегается с одной и прибегает к другой. Ура, титры
Цитата:
Да и вообще невестушку явно очерняют с определённым прицелом))))
Ну нельзя же главную героиню выставить разрушительницей крепких отношений, надо непременно сделать так, чтобы все согласились - и без юной прЭлестницы-разлучницы у этих двоих ни за что бы не сложилось
Цитата:
Тут же дева явно мечется меж двух огней
Это невестушка-то? Да ни между чем она не мечется. Он ей вообще сам по себе, имхо, мало интересен. По-моему, барышня просто пользует его обожание в хвост и гриву, наглаживая себе избалованность и самооценку Дружок-чеболь вокруг неё так скакать на цырлах ни в жисть не будет даже по большой любви, а в паре с ГГ именно она на вершине пищевой цепочки, вот и отрывается, помыкая по поводу и без... Бедолага ей даже вынужден периодически в лоб напоминать, что она ему давно не начальница Что, конечно, не отменяет буйной ревности. Это из той же области, когда девы возмущаются, что их давно зафрендзоненные поклонники вдруг находят себе кого посговорчивей Вообще, как сейчас модно говорить, обе девахи примерно одинаково токсичны в своём романтическом интересе: одна требует от парня раболепничать и стелиться ради крупицы её внимания, а другая, по сути, сама так же стелется и выпрыгивает из шкуры, чтобы порадовать его, который уже сам холоден и безразличен. Из них двоих получилась бы как раз нормальная подружка, если смешать
Цитата:
дорама нравится как простой летний ромком, совершенно ни на что не претендующий
Вот тут да, хейтерам явно стоит занизить ожидания с учётом жанра и размаха, тогда сразу станет веселее)))
П.С. А жаль, что нормально поцеловаться им не разрешат, мне кажется, хорошо бы вышло, судя по фантазиям ГГероини в начале серии
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 15:50   #57
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Mentha:

П.С. А жаль, что нормально поцеловаться им не разрешат, мне кажется, хорошо бы вышло, судя по фантазиям ГГероини в начале серии
Тык::
Это точно))) Причём, что интересно, обычно во всех этих снах-фантазиях все заканчивается на самом интересном, а тут так, с продолжением))) Положа руку на сердце, будь тут другая пара, возможно, и мне было бы невыносимо смотреть, но между этими определенно есть искра, так что я вся внимание
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 18:36   #58
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тык:
Цитата:
Причём, что интересно, обычно во всех этих снах-фантазиях все заканчивается на самом интересном, а тут так, с продолжением)))
Будь это сон ГГероя, на самом интересном бы и закончилось, а девица наша прекрасно знает, чего хочет, что наяву, что во сне
Цитата:
Положа руку на сердце, будь тут другая пара, возможно, и мне было бы невыносимо смотреть, но между этими определенно есть искра, так что я вся внимание
Искра точно есть. Пусть чаще пляшут, что ли, хоть так сублимируем)))
Я вообще не понимаю, из-за чего шкандаль-то? Она совершеннолетняя, он не годится ей в дедушки или даже отцы, и сниматься именно в ромкоме и именно с этим "старпёром" актрису вроде бы никто не заставлял Куда-то не туда современный феминизм свернул, если взрослая женщина вынуждена у толпы мимокрокодилов спрашивать одобрения на лямур с кем ей хочется - что в кадре, что в жизни... Такими темпами скоро обратно скатимся в дремучее "прикрой лодыжку, развратница, мужики пялятся"
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 19:07   #59
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Тыц:
Цитата:
Будь это сон ГГероя, на самом интересном бы и закончилось, а девица наша прекрасно знает, чего хочет, что наяву, что во сне
Аминь! Пусть продолжает в том же духе
Цитата:
Искра точно есть. Пусть чаще пляшут, что ли, хоть так сублимируем)))
Лично я не против, чтоб они хоть в каждой серии плясали. Пускай хоть всю танцевальную классику мирового кинематографа для пародий переберут - на 16 серий точно наберётся
Цитата:
Я вообще не понимаю, из-за чего шкандаль-то? Она совершеннолетняя, он не годится ей в дедушки или даже отцы, и сниматься именно в ромкоме и именно с этим "старпёром" актрису вроде бы никто не заставлял Куда-то не туда современный феминизм свернул, если взрослая женщина вынуждена у толпы мимокрокодилов спрашивать одобрения на лямур с кем ей хочется - что в кадре, что в жизни... Такими темпами скоро обратно скатимся в дремучее [I]"прикрой лодыжку, развратница, мужики пялятся
Так вот и я не понимаю. Нашли из-за чего раздувать. Для тру-корейцев я вообще тут не вижу тем для споров, так как всё тут вполне вмещается в рамки жанра. И они уже скатились в этот лютый феминизм, раз какие-то неприличные передвижения грудей в сценах караоке у школьниц разглядели
Что до разницы в возрасте - ноу комментс просто. И актёры не выглядят так, что между ними пропасть поколений, и персонажам разницу в летах уменьшили с 13 лет до 7 - и чего они ещё возбухают, я не пойму

Кстати, мне помимо сцен танцев, нравятся ещё драки. Классно Ю Чжон ногами размахивает. Читала, что она вроде как для этой цели записалась в школу каскадёров, молодца
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 11:40   #60
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тыц:
Цитата:
Лично я не против, чтоб они хоть в каждой серии плясали. Пускай хоть всю танцевальную классику мирового кинематографа для пародий переберут - на 16 серий точно наберётся
Да, вот уж где раздолье для вдохновения... Предвкушаем)
Цитата:
Кстати, мне помимо сцен танцев, нравятся ещё драки. Классно Ю Чжон ногами размахивает. Читала, что она вроде как для этой цели записалась в школу каскадёров, молодца
Хорошая мысль, кстати. Среди её одногодок ниша экшн-девы пока никем не занята, надо столбить, пока можно

Четвёртая:
Камео из Священника укатило меня на пол Как раз вчера думала, дождёмся ли мы тайского разносчика здесь, и нате))) Продолжаю молиться дорамным богам, чтобы в последней серии к ним в ларёк за пивасиком заглянул сам отче
Подружайки СБ в этой серии слегка реабилитировались в моих глазах - они по-прежнему раздражающие филлеры, но за преданность подруге и вправление ГГ мозгов на тему "кто виноват и что делать" респект им. Ещё бы кучерявая так мерзко себя не вела с растаманом... Старовата я уже для примитивно сыгранного флирта в стиле "драка в песочнице", не вставляет Я так поняла, она на уроках залипает на его вебку? Вот над этим я точно посмеюсь
Однако, резво же большое недоразумение разрешилось - мы что, отходим от дорамного штампа "герои тупят по 10 серий из-за ерунды"? Вот было бы славно Девушка по-прежнему меня бесит - это прекрасно, что она уже дозрела представить его родителям, но зачем тогда позорить парня, заставляя убегать? Представь его матери и всё, он уже здесь как бы. И то, как он перед ней стелется... Унижается он, а стыдно мне Мужик, ты только что прочёл лекцию на тему справедливости и своих принципов, и вдруг заканчиваешь её "но как ты, милая, решишь, так и будет"? Тоже мне, царица морская выискалась, чтобы ради её персоны людей ни за что увольнять
СБ в этой серии по большей части жалко. И наорали за доброе дело, и в полицию замели, и девица его подгрызает, и отчитали ещё сверху. А она только радуется, дурочка, что её снова есть кому пилить. Дедушка Фрейд одобряет Флешбеки с её отцом - самое трогательное, что в драме есть. Больше их! Актёр-друг-детства здесь зачем? Чтобы ГГ ревновал? Так там пока до этого далеко, он её явно куда-то в младшие сестрички записал, судя по поведению, весь стартовый мандраж от давнишнего поцелуя и её красоты уплыл и не вернулся Даже финальные покатушки выглядели на редкость невинно... пока царица морская не вошла. Надеюсь, СБ в него вцепится ещё крепче той в назидание, она заслужила маленькую месть
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top