Специальная команда Десять / Special Affairs Team TEN (Корея, 2011 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 22:46   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Специальная команда Десять / Special Affairs Team TEN (Корея, 2011 год)


Альтернативное название: TEN / Special Affairs Team TEN / 특수사건전담반
Производство: Южная Корея
Год: 2011
Продолжительность: 9 серий
Жанр: Драма, криминал
Режиссер: Lee Seung-Young
Сценарист: Lee Jae Gon, Nam Sang Wook
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=f5ZQaNGv9Tw

В ролях:
Описание:

«Десять» - это специальная группа расследования преступлений, созданная для раскрытия наиболее тяжелых преступлений с очень низким процентом раскрываемости (меньше десяти). Отсюда и название команды.
Сбор материала для сценария занял четыре года. Сюжет основан на документальной основе, взяты реальные преступления и работа реальной специальной группы по их расследованию.

Чжи Хун (Joo Sang-Wook), руководитель группы «Десять», хладнокровный первоклассный детектив, который преподает в полицейской академии. Отличается бешеным темпераментом и дьявольским характером. Считает, что «цель оправдывает средства» и «чтобы поймать преступника, надо думать так же, как он и быть таким же, как он», ведь недаром Чжи Хун получил прозвище «Полицейский дьявола».
Пэк До Сик (Kim Sang-Ho), детектив, с очень развитым инстинктом охотника, который никогда не бросает дело, преследуя преступника до конца.
Также в группу входит детектив Нам Е Ри (Jo An) - очень талантливый психолог, занимающаяся составлением криминального портрета преступника.


Клип к дораме с русскими субтитрами:

кредит - http://vk.com/dragon_team



  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (22.03.2015), NaTaLka (26.08.2013)
Старый 31.10.2012, 03:24   #31
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, подведем итог.
Самой жуткой показалась вторая серия (я её раза три на паузу ставила, чтобы жуть разогнать)
тыц:

больше всего боюсь всяких странных личностей, прячущихся под кроватями и в темных уголочках

Самой страшной пятая... своей реалистичностью
тыц:

когда убивали девушку а все только смотрели, кто-то переживал из-за того, что заслонили происходящее и съемке помешали. Самое страшно, что такова реальность. У меня на этом пунктик, так как очень пугает безразличие к происходящему. Вспоминается сюжет из реального детективного расследования, когда ребенка со связанными руками провезли в общественном транспорте, а никто не обратил на это внимание. Хотя ребенок мог бы остаться жив, но тоже не встретил "доброго самаритянина"


про пальцы:

Вот честно, вопрос исчезнувших пальцев меня не интересовал. Отсутствие болевого шока как такового списываем на сильнодействующее болеутоляющее и его лошадиную дозу... Меня заинтересовало вот что... Вы как скотч разматываете? Я ногтем соскребаю конец ленты... а она чем? на этом фоне пропавшие пальцы - такие мелочи... И как она себе голову обмотала меня тоже интересует...


Обещают второй сезон? Когда?
Мне же интересно: КТО?

тыц:

Почему именно сейчас объявился снова - ясно. Мы видим, что у капитана появилась та, кто ему дорога, о ком он волнуется. То что он полицейский - это и ежу понятно, ведь тот заметил изменения в жизни капитана. Интересно, чем закончатся эти их игры в кошки-мышки.
И кто же он, главный монстр?


Еще один, интересующий меня вопрос. Один с кучей подвопросов:

Касается Ё Ри. К кому она пришла? Кого назвала мамой? Если у неё в анкете в графе данных родителей, указано что они мертвы. Почему его заинтересовал этот адрес? Только ли из-за того, что его интересует она?

Мариш, я тоже склоняюсь ко второму варианту из предложенных тобой.
тыц:

Преступник далеко не дурак, если на одном уровне с капитаном. И так как он полицейский, скорее всего из достаточно близкого окружения, то имел вполне свободные доступ в кабинет. Тем более так же ясно, куда пойдет "детектор лжи" умеющий слушать о чем "говорят" вещи.

Я в восторге. Сожалею лишь о малом количестве серий...
Пы.сы. Т@ся после второй серии отпишись
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:38   #32
Т@ся
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 серия:
Ох меня эта бабулька до жути пугала( настораживают меня такие больные, кто знает что у них на уме), но а когда сыночек прислуги из под кровати выглянул, я вообще оторопела, как представила , это ж он у девки в комнате постоянно оставался, кошмар то какой.

3 серия:
Да уж а мужик нашёл способ убивать и при этом не садиться в тюрьму, если б не полицейский он также продолжал своё дело


Итак просомтр окончен, последние серии привели просто в шоку куча вопросов на котрые нет ответов.
вопросы без ответов?:
О родителях нашего психолога, что то там нечисто, к кому они пришла ?
Что вообще твориться с нашим капитаном, решил стать вторым убийцей?кто кого?
И кто же таинственный обматывает нашего психолога в конце летной?Бог мой 2 сезон просто необходим.

5 серия:
Заставила задуматься что твориться с нашими людьми.
Они не только не помогли, но никто даже полиццию не вызвал, зато снимать на телефон мы гаразды. Отец конечно выббрал жестокий способ расплаты

8 серия:
в этой серии нам немного рассказали о героях. Не зря они все вместе встретились, каждый в какой то мере сталкивался уже с подобным убийством. Но месть преступника капитану, за то что тот решил словить его на живца ужасна. Ещё меня заинтересовал вопрос, если остальные дела имеют реальный прототип в жизни. Относиться ли это к делу с клейкой лентой (не о близнецах), а то из-за которого убили девушку капитана...

Так мало серий, увеличили бы количество в двоем , вот радости то было бы.

вроде второй сезон на 2013 год запланирован.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:50   #33
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все меня обогнали
Я только 5 серий посмотрела.
Каждая серия все мрачнее и мрачнее...Это даже уже и не детектив, а социальная драма...Вам так не кажется? Очередное дело обнажает пороки современного общества - жажду наживы, зависть, стремление к власти, бездушие...
...Кому там романтика-то была нужна? Как-то совершенно ее сюда не вписать...Будем уж лучше персонажей любить, чем за их лав стори наблюдать)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:45   #34
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Все меня обогнали
Я только 5 серий посмотрела.
Каждая серия все мрачнее и мрачнее...Это даже уже и не детектив, а социальная драма...Вам так не кажется? Очередное дело обнажает пороки современного общества - жажду наживы, зависть, стремление к власти, бездушие...
...Кому там романтика-то была нужна? Как-то совершенно ее сюда не вписать...Будем уж лучше персонажей любить, чем за их лав стори наблюдать)))
Согласна, поэтому тяжело смотреть, так как реальность отражает. И так как для просмотра этой дорамы мне пришлось прервать просмотр Братьев Очжакке, я в очередной лав стори не нуждалась
Светик, для меня как раз таки пятая самая страшная
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:32   #35
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, не переживай, тормоз года по просмотру дорам (то есть я) тоже только 5 серий посмотрела.
Насчёт мрачнее - для меня 1 серия пока так и осталась самой тяжёлой, хотя вынуждена признать, что 5 серия тоже оставила сильное послевкусие. Людское безразличие - страшная вещь... А остальные серии не особо напугали.
Социальная драма? Ну и прекрасно. Называется "для тех, кто жаждет реальности", не всё ж слезливыми, сопливыми и приторно-сладкими героями умиляться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:50   #36
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я качала несколько дней и сегодня докачала-таки!
Только вы столько страшилок наспойлерили, что я решила не смотреть.
ну, уж точно не сейчас.
Алена, дорогая моя, прости!
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 02:10   #37
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Plappi, посмотреть стоит, но первую серию лучше смотреть днём. Так спокойнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 02:54   #38
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
Plappi, посмотреть стоит, но первую серию лучше смотреть днём. Так спокойнее будет.
И вторую
А посмотреть на самом деле стоит. Отличный актерский состав, интересный и непредсказуемый сюжет, напряженное кипение мозгов в поиске ответов. Я даже в коллекцию оставила
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:39   #39
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jukovka, не, вторая совсем не страшная. Только если кровищи в самом начале многовато.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:49   #40
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
Jukovka, не, вторая совсем не страшная. Только если кровищи в самом начале многовато.
НЕ
мну испугался:

мальчика под кроватью (Особенно если учесть, что он всегда там спал...) Ну и бабушки за диваном
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top