Маска / Mask (Корея, 20 серий, 2015 г.) - Страница 16 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 23:56   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,539
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Маска / Mask (Корея, 20 серий, 2015 г.)


Маска / Mask

Оригинальное название: 가면
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 27 мая 2015 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр:
Режиссер: Пу Сон Чхоль / Boo Seong Сheol (The Heirs)
Сценарий: Чхве Хо Чхоль / Choi Ho Сhul (Secret)
Канал: SBS
Трансляция: среда-четверг
Тизер

В ролях:
Чжу Чжи Хун (Joo Ji Hoon) - Чхве Мин У (30)
Су Э (Soo Ae) - Пён Чжи Сук (29) и Со Ын Ха (27)
Ю Ин Ён (Yu In Young) - Чхве Ми Ён (ст.сестра Мин У 31г.)
Ён Чжон Хун (Yun Jung Hoon) - Мин Сок Хун (34)

и другие...:

Семья Пён Чжи Сук:
Jung Dong Hwan - Byun Dae Sung (отец Чжи Сук)
Yang Mi Kyung - Kang Ok Soon (мать Чжи Сук)
Hoya - Пён Чжи Хёк (младший брат Чжи Сук)

Семья Чхве Мин У:
Jun Gook Hwan - President Choi Doo Hyun (отец Мин У)
Park Joon Geum - Mrs. Song (мачеха Мин У)

Семья Со Ын Ха:
Park Yong Soo - Congressman Seo Jong Hoon (отец Со Ын Ха)
Lee Jong Nam - Mrs. Lee (мачеха Со Ын Ха)


Описание:

У Пён Чжи Сук постоянные проблемы с отцом, который вечно влезает в долги и бегает от коллекторов. Ей ужасно хочется узнать, какой была бы ее жизнь, родись она в богатой семье. По воле случая она сталкивается с Ын Ха, женщиной из богатой семьи, чрезвычайно похожей на нее саму. В надежде на лучшую жизнь, она влезает в шкуру Ын Ха и начинает жить ее жизнью.

В 7 лет Мин У стал наследником огромной корпорации. Теперь его жизнь полностью подчинена корпорации и личные чувства - непозволительная роскошь. Он не доверяет окружающим его людям и никогда не показывает своих чувств. Однажды он встречает Ын Ха и она привлекает его внимание тем, что не похожа на всех тех женщин, которые ему встречались прежде. И хотя Мин У узнает секрет Чжи Сук, он не желает отпускать ее от себя и сохраняет тайну.

Долго ли Чжи Сук сможет прятаться под маской Ын Ха?

персонажи:

Пён Чжи Сук, 29 лет (Су Э)
"Ничего особенного"
Обычная продавщица хочет стать такой же счастливой, как другие.

Мама Чжи Сук рассказывала, что перед тем как забеременела ею, увидела сон, предвещающий рождение ребенка.
Будто в подтверждение её слов, появилась Чжи Сук. Девочка просто излучала положительную энергию.
Когда она начала делать первые неуверенные шаги, то частенько падала, но никогда не плакала, а со смехом поднималась, потерев ушибленное место, и как ни в чем не бывало шла дальше, успокаивая встревоженных родственников бодрым агуканьем.
Но когда Чжи Сук была еще маленькой, процветающий бизнес отца обанкротился, и на ее светлый образ постепенно начала опускаться тень.
Единственное, о чем мечтала Чжи Сук - чтобы не стало хуже. Она лишь хотела снова увидеть улыбающиеся лица своих родных.
Но счастье без денег оказалось недосягаемым. Как бы ни старалась Чжи Сук, ее жизнь не налаживалась. Осознание, что мир жесток, стало постепенно отнимать у нее силы.
Однажды в универмаге Чжи Сук увидела девушку в точности похожую на нее. С головы до ног одетая в дизайнерские вещи, она выглядела неприступно. Чжи Сук словно увидела в зеркале совершенно другой мир. Та девушка тоже на мгновение задержала взгляд на Чжи Сук и ушла. Это было похоже на короткий сон, который оставил чудесное ощущение у привыкшей к трудностям и лишениям Чжи Сук. Но она постаралась забыть о существовании той девушки.

Со Ын Ха
"Зачем нужна жизнь без любви?"

Жизнь дочери конгрессмена лишена проблем и тревог. Но амбициозному отцу было некогда проявлять внимание к дочери и заботится о ней. Мачеха была вечно занята делами отца.
Вокруг Ын Ха всегда было много людей, но среди них ей было одиноко и тоскливо.
Родителям не было до нее никакого дела, а ей так хотелось их внимания.
В молодости она пережила аварию, а после отправилась учиться за границу.
А однажды после передозировки наркотиков насильно упекли на лечение в наркологическую клинику.
(с)Aine
--------------------------------------------------------------------------

Чхве Мин У, 29 лет (Чжу Чжи Хун)
"Он не стремиться к роскошной жизни, он стремиться просто выжить".

Маленький Мин У неожиданно оказывается единственным сыном президента "SJ Group", и, несмотря на внебрачное рождение, его объявляют наследником корпорации.
Мин У воспитывала мать, но в 7 лет ему пришлось познакомиться с отцом и узнать правду.
Но глава компании отнюдь не бросился принимать его как сына, а ограничился лишь сухим, холодным воспитанием наследника.
Никогда не хвалил и строго наказывал за малейшую провинность.
Еще в детстве Мин У своими глазами увидел, как мать утонула в озере. Этот инцидент отразился фобией воды, поэтому он никогда не ходил в бассейн.
Строгий отец твердил, что подобную фобию можно преодолеть усилием воли. Мин У всячески стремился к этому, но симптомы только ухудшались. Появилась одержимость во что бы то ни стало вылечиться, поэтому он начал лечение у профессионала.
Когда дело касалось чистоты, порядка и очередности процесса - становился раздражительным и легко взрывался.
После смерти матери ему больше не пришлось познать любовь, он не был любим и никого не любил сам.
Именно поэтому и не верит в любовь.
(с)Aine
--------------------------------------------------------------------------

Мин Сок Хун, 34 года (Ён Чжон Хун), муж старшей сестры Мин У (Ми Ён).
"Сильный всегда прав, слабый всегда врет"
Поэтому, чтобы победить сильнейшего, нужно стать сильнее него.

У него свой бизнес, он проницателен, спортивен и наделен великолепным красноречием.
Внешне дружелюбный и вежливый, но на самом деле довольно амбициозный. В любом деле выкладывается до конца. Если поставит перед собой цель - то проявляет верх изобретательности в ее достижении, и играет по-крупному. Он беспощаден - сначала внушает противнику доверие, а в последний момент полностью его уничтожает своим предательством.
Насмотревшись на сложную жизнь отца, поставил перед собой цель быть по жизни сильнейшим.
Им двигало желание восстановить справедливость в этом абсурдном мире, и не заботили средства ее достижения, если они оправдывали цель.
(с)Aine
--------------------------------------------------------------------------

Чхве Ми Ён, 30 лет (Ю Ин Ён), сводная старшая сестра Мин У, жена Сок Хуна.
"Ее желание - закон"

Принцесса, которая родилась под счастливой звездой. Ни разу в жизни ничего не добивалась своими силами,и не пошевелила и пальцем, чтобы заработать денег. Получает все, что только пожелает, и воспринимает это как должное.
Наивна как ребенок: даже когда отец привел в дом сына своей любовницы, она решила, что отец просто решил ублажить ее просьбу о младшем братике. Но есть единственное, чего она так и не смогла заполучить - любовь Сок Хуна.
Хотя в конце концов добилась того, что вышла за него замуж.
(с)Aine

Видеоклипы на ОСТ:

LYn - Only One Day [Mask OST Part.1]


Zico (Block.B), Sojin (Girl's Day) - Sick [Mask OST Part.2]


Moon Myung Jin (문명진) - 한 사람


Chancellor (챈슬러) & VASCO (바스코) - 죽은 듯이 지낼게


Navi (나비) - 거짓말이길 바랬어






Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.06.2015 в 15:47
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (28.05.2015), Jasormin (21.05.2015), kazreti (28.05.2015), Ksenia (24.02.2015), Lemur (03.02.2015), lyubana_lyubik (03.02.2015), Mar222ina (29.06.2015), MsMamaGala (20.06.2015), msv24 (27.05.2015), NaTaLka (18.03.2015), Nicka (14.03.2015), Plappi (23.03.2015), Sorsik (19.04.2015), trostinka (20.06.2015), Zolotko (26.06.2015), Морнинг (28.05.2015)
Старый 05.06.2015, 01:17   #151
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Ну как-то слишком, как по мне, если кулон у него был всегда при себе и при случае он любую подходящую женщину использовал.
Кстати, кто-то понял, что произошло с ростовщиками? Чего они выли на берегу, а деньги плавали в воде? Ещё и полиция так резко нарисовалась немаленьким составом.
Вообще-то сумма была немаленькая и всплыл вероятно мизер от этой суммы. Как тут не завыть?
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:19   #152
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Ну как-то слишком, как по мне, если кулон у него был всегда при себе и при случае он любую подходящую женщину использовал.
Слишком - это полный двойник, не только внешне, но, получается, и голоса похожи, при том, что не родственники. А всему остальному можно найти объянение, причем логичное.) Так что это как раз не удивляет.))

Цитата:
То есть родители Чжи Сук 2 суток прождали прежде чем пойти в полицию? То есть она не вернулась в день аварии (если правильно помню, то они целый день тогда не пересекались). Потом, получается, они целый день ждали, потом всю ночь звонили.
В Корее так же, как и в России в день исчезновения человека никто разговаривать с тобой в полииции не будет, и заявление не примет. Тем более, может быть, надеялись на лучшее, а вдруг вот-вот объявится. Страусиная политика, но такое частенько бывает, пока ничего не знаю, не предпринимаю - ничего и не случилось.
Цитата:
Пришло её послание (странно, почему тогда? Через сутки, получается), а утром они пошли в полицию.
послание пришло в тот же вечер, или ночь, когда там эта трагедия случилась. Чжи Сук в больнице очнулась, родные дома беспокоились, и пришло сообщение. А то что не мгновенно, все бывает, у меня фотки, было такое, через трое суток пришли, я и не ждала уже. Тем более нам просто не показывали точно по минутам, что именно и во сколько происходит, так что разрыв во времени мог и не очень большим быть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:26   #153
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
А не было сказано, в каком смысле - бросила. Дальше может всплыть, что в ее понятии "бросила" - это умерла мать. Потому что в 3 серии родители Ын Ха в машине тоже говорят, что ее мать умерла.
Тогда и мысли не возникло, что это может быть образно) Бросила и есть бросила. Придется перестраиваться)

Но у меня такие же вопросы, какие tavita писала. Чжисук палевно бегала, искала мать, потом причитала над ней прямо перед Мину. Или он один думает, что мать еще жива, когда все остальные знают, что мертва. Или это тот момент, когда он поймет, что Ынха может быть не Ынха. Меня в описании это предложение всегда смущало)))) Большой спойлер))) Так бы я не решилась загадывать, сколько времени они проживут, прежде чем он узнает правду.

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то понял, что произошло с ростовщиками? Чего они выли на берегу, а деньги плавали в воде?
Сумка с деньгами была в их машине, на которой Чжисук удрала. Потом еще так красиво тонула в окружении купюр) Вот они и выли, что деньги расплылись по всему водоему)


Пысы. В конце четвертой ляп заметный) Мину испачканный пиджак скинул с себя, а потом снова в нем ходит)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:38   #154
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
Слишком - это полный двойник, не только внешне, но, получается, и голоса похожи, при том, что не родственники. А всему остальному можно найти объянение, причем логичное.) Так что это как раз не удивляет.))
Ладно, уговорили :)))

Цитата:
В Корее так же, как и в России в день исчезновения человека никто разговаривать с тобой в полииции не будет, и заявление не примет. Тем более, может быть, надеялись на лучшее, а вдруг вот-вот объявится. Страусиная политика, но такое частенько бывает, пока ничего не знаю, не предпринимаю - ничего и не случилось.послание пришло в тот же вечер, или ночь, когда там эта трагедия случилась. Чжи Сук в больнице очнулась, родные дома беспокоились, и пришло сообщение. А то что не мгновенно, все бывает, у меня фотки, было такое, через трое суток пришли, я и не ждала уже. Тем более нам просто не показывали точно по минутам, что именно и во сколько происходит, так что разрыв во времени мог и не очень большим быть.
Тогда всё равно не сходится. Ибо когда они ей всю ночь звонили и пришло сообщение, то мать рвалась идти в полицию, а брат настаивал, что надо дождаться утра. На том и сошлись. То есть утром после этого они пошли в полицию. Значит сутки не могли пройти. И я понимаю, страусиная политика и всё такое, но дочери нет сутки. То есть она раз не пришла ночевать, потом явно же не пошла на работу (они на работу не звонили, не?), снова ночь, а её нет. Но брат настаивает, что где-то просто напилась. Да ладно...

Про деньги и кредиторов я как-то забыла. Но тогда всё равно откуда полиция?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:43   #155
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Пысы. В конце четвертой ляп заметный) Мину испачканный пиджак скинул с себя, а потом снова в нем ходит)
Я тоже на это обратила внимание, и еще подумала, неужели излечился? Быть не может!
Меня вот заинтересовало, как тело Чжи Сук, к-рая на самом деле Ын Ха, опознавали? Как и кто? Если по отпечаткам, то это же Ын Ха, а если кто-то лично, то кто именно? Подозреваю, что это у них ляп большой)) Потому как, когда Чжи Сук пришла в полицию и увидела на экране монитора свое фото, то там были все подробности, кто это, и когда. К слову про время, написано на рассвете в 3 часа - это тело обнаружили, или сама авария произошла?
Так вот, уже было известно, что это Пён Чжи Сук, а родители в полиции на тот момент еще не появлялись... Баааальшой ляп такой получился))
капс:
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:44   #156
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,263
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Про время.
Чжи Сук записала прощание и тут же свалилась в море. Ее тут же выловили и привезли в больницу. Это все один вечер был. А вот та ночь, когда Сок Хун ее в первый раз забирал, и когда ЫнХа вывозил - это следующий вечер или эта же ночь? Этого нам не говорят.

А вот Таня права )))
По идее, Чжи Сук-то в полицию пришла как минимум на следующую ночь.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:54   #157
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
Меня вот заинтересовало, как тело Чжи Сук, к-рая на самом деле Ын Ха, опознавали?
Думаю, по документам. Кстати, в длинном превью было, что Сокхун с помощником подложили в карман телефон и еще что-то, прежде чем тело сбросить, а в самой серии я это не увидела. Но потом родителям Чжисук показали пакет с вещами погибшей, там было подобие прав с фотографией.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:55   #158
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Тогда всё равно не сходится. Ибо когда они ей всю ночь звонили и пришло сообщение, то мать рвалась идти в полицию, а брат настаивал, что надо дождаться утра. На том и сошлись. То есть утром после этого они пошли в полицию. Значит сутки не могли пройти. И я понимаю, страусиная политика и всё такое, но дочери нет сутки. То есть она раз не пришла ночевать, потом явно же не пошла на работу (они на работу не звонили, не?), снова ночь, а её нет. Но брат настаивает, что где-то просто напилась. Да ладно...
Ну а почему нет? Люди все разные, и поступают по-разному, нельзя требовать от них одинаковых поступков, так просто не бывает в жизни.))
И, как я поняла, это видео их не напугало, а наоборот, можно сказать, даже успокоило, подтвердились слова сына - напилась, и где-то спит. Не в первый раз. Когда отец попал в больницу, а она пьяная проспала всю ночь в отеле, ей тоже не могли дозвониться, а потом она объявилась, так чтоих поведение вполне себе реально и объяснимо, особенно с учетом "страусиной" политики.
А вот когда не объявилась на следующий вечер, вот тогда и пошли в полицию... Вот и сутки как раз.

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Думаю, по документам. Кстати, в длинном превью было, что Сокхун с помощником подложили в карман телефон и еще что-то, прежде чем тело сбросить, а в самой серии я это не увидела. Но потом родителям Чжисук показали пакет с вещами погибшей, там было подобие прав с фотографией.
О! Про документы я и забыла, точно регистрационная карточка, или как там она правильно называется.
Еще про возраст героини. Фактически Чжи Сук 27 лет, в документах так и стоит, а в описании героини заявлен корейский - 29 лет. Все-таки от корейского возраста я иногда просто теряюсь, вернее от выбора, что именно имеют в виду.
Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Про время.
Чжи Сук записала прощание и тут же свалилась в море. Ее тут же выловили и привезли в больницу. Это все один вечер был. А вот та ночь, когда Сок Хун ее в первый раз забирал, и когда ЫнХа вывозил - это следующий вечер или эта же ночь? Этого нам не говорят.
Ын Ха вывозил в эту же ночь, как поняла, Да и вообще, после просмотра с переводом, у меня сложилось впечатление, что все происходило в течении одной ночи. Все решали по горячим следам. Вполне может быть, что родители даже утром пришли в полицию. Прождали ночь, утром дочь так и не нашлась, позвонили, может, и на работу, и пошли в полицию.
Вывод: всё всем известно было уже утром.
И в новостях о происшествии вряд ли бы сообщали спустя сутки после того, как выловили машину и тело. А эти новости Сок Хун и Чжи Сук смотрели уже в доме Ын Ха.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 10.06.2015 в 10:28
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 02:32   #159
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Девы, давайте разберемся, а то я таки туплю конкретно.
Итак, авария у нас случается где-то вечером. Ибо вечером должен был прилететь папаша Ын Ха и сразу, по идее, примчаться в больницу. Там уже нашёл не дочь, а подмену. С этим все согласны?
А вот что дальше? Чжи Сук собираются вывезти вместе с трупом. Труп получается, а вот её - нет. Она остаётся в больнице. Тут вроде тоже нет разногласий.
Есть предположение, что труп утречком увозят и скидывают в воду вместе с документами и всем остальным. Чжи Сук тусуется всю ночь в больнице, а днём её увозят домой. Ночью она пытается бежать, приходит в полицию, а там уже готовы новости про неё ака труп. То есть теоретически где-то за день выловили и опознали. Допустим, всё так и было. Но что тогда с семьёй Чжи Сук? Если предположить, что сообщение пришло в ночь аварии, то утром семья уже должна была быть в полиции. А утром они уже опознавали труп, которые исходя из выше написанного ещё должен был плавать. Если предположить, что сообщение таки было на следующую ночь, тогда почему им никто не сообщил о находхе? Её данные уже ж утречком были. Списать на тормознутость полиции? Или Сок Хун подсуетился? Это ж он там сфабриковал историю с теми ключами и с этим пришёл в полицию? Кредиторы, получается, ночь/день/ночь мариновались в полиции пока их отпустили? Опять же, а за что их мариновали и откуда?
Что я упускаю?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 02:35   #160
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если верить документам, то труп уже в три утра был найден. Труп вывезли еще ночью. Нам просто не показали, но думаю. после того, как Сок хун все в подробностях объяснил Чжи Сук, что ее ждет, она быстренько согласилась уйти из больницы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top