Пэ Ён Чжун / Bae Yong Joon - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино > • Актеры и актрисы Кореи > • Актеры
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 13:08   #1
Milena27
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Пэ Ён Чжун / Bae Yong Joon



Пэ Ён Чжун / Bae Yong Joon

Имя: Hangul 배용준, Hanja 裵勇俊
Дата рождения: 29 августа 1972 года
Место рождения: Сеул, Южная Корея
Профессия: актёр
Знак зодиака: Дева
Рост: 180 см
Хобби: гольф, компьютерные игры, фотография, тяжелая атлетика, рыбалка
Образование: университет Seonggyoon
Группа крови: О
Семья: отец, мать, сестра, жена (актриса Пак Су Чжин)

Биография:

Пэ родился в Сеуле. Окончил Il-mun Preschool and Myung-il Elementary School, после чего учился в PaiChai Middle School и Hanyoung High School.

Дебютом для Пэ стал фильм PpilKu в 1994 году. А позже он принял участия в таких телесериалах как «Salut D’Amour» и «Six Steps to Separation».

Впервые получить признание критиков Пэ удалось после появления во второстепенной роли в сериале «Sunny Place of the Young», где он играл роль наследника косметической компании и лучшего друга главного героя, роль которого исполнил Ли Джонвон. Его следующей примечательной работой стал сериал «First Love», где он сыграл роль Чханву, умного молодого человека с загадочным прошлым, который бросает юридическую школу, чтобы присоединиться к банде преступников и отомстить за свою семью.

После 1999 года, Пэ решил на время отойти от актёрской деятельности, чтобы сосредоточиться на своём образовании в университете Sung Kyun Kwan, где его специальностью было киноведение.

В 2001 он вернулся на «малый экран» с сериалом «Hotelier». А на следующий год снялся в сериале «Зимняя соната», который принёс ему популярность по всей Азии. Несмотря на то, что это была теледрама, а не кинофильм, в Японии её посмотрело около 20% населения. Такая популярность позволила Пэ и его партнёрше по сериалу Чхве Джиу поменять место своей основной актёрской деятельности с Кореи на Японию. Другие корейские фильмы и сериалы пользовались также значительной популярности на волне успеха «Зимней сонаты». Это роль из «Зимней сонаты» сделала Пэ главной фигурой так называемой «Корейской волны».

Значительно прибавила ему популярности в Японии и Юго-Восточной Азии роль в фильме Скрытый скандал.

Интересные факты:
7 мая 2006 в 8:00, из-за короткого замыкания загорелась квартира актёра. К счастью дом был пуст, когда вспыхнул пожар, так что никто не пострадал.
Также актёр признал, что у него была подруга Ан Са Генг, однако сейчас они расстались по личным причинам.

Дорамы:

2011 - Окрыленные мечтой / Dream High
2007 - Легенда о четырех стражах / The Story of the First King’s Four Gods / The Legend
2007 - Hotelier (Япония) (cameo)
2002 - Зимняя соната / Winter Sonata
2001 - Хозяин гостиницы / Hotelier
1999 - Did We Really Love?
1998 - Юность босоногая / The Barefooted Youth
1997 - First Love
1996 - Papa
1995 - A Sunny Place of The Young
1995 - Sea Breeze
1995 - Six Steps to Separation
1994 - Salut D’Amour (Love Greeting)

Фильмы:

2005 - April Snow / Апрельский снег
2003 - Untold Scandal / Скрытый скандал
1995 - PpilKu

Аниме:

2009 - Winter Sonata (Key East, Total Promotion)

Награды:

* 2007: MBC drama awards: Daesang award
* 2007: MBC drama awards: Best couple (вместе с Ли Джиа)
* 2007: MBC drama awards: Popularity award
* 2004: 40th Baeksang: Rookie Award
* 2003: Blue Dragon: Best Newcomer & Popular Star award
* 2002: KBS Drama: Popular Actor Award & Best Actor Award
* 2002: 38th Bak Sang: Popularity award
* 1997: 33rd Bak Sang: Popularity award
* 1996: KBS Drama: The Excellent Actor Award & The Popular Actor Award
* 1995: KBS Drama: Rookie Award & Photogenic Award

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2012, 20:44   #21
speranza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень люблю и уважаю этого актера за Зимнюю сонату и Легенду.
Но разочарована им и его ролью в Одержимых мечтой.
Вообще не поняла, зачем он снимался в этой роли, такая пустая роль. Он там только красиво ходил и загадочно улыбался. Могу предпложить, что эта роль свяана с keyeast.
Но меня еще как-то напрягло, как он выглядит. Как будто между Легендой и этой дорамой прошло не 3 года, а 13.

Беспокоюсь а Вас, Ён Джун. Надеюсь, что все хорошо у Вас.
:)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:13   #22
Leen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
...разочарована им и его ролью в Одержимых мечтой.
Вообще не поняла, зачем он снимался в этой роли, такая пустая роль. Он там только красиво ходил и загадочно улыбался. Могу предпложить, что эта роль свяана с keyeast.
Роль в Одержимых мечтой у него, мягко говоря, не главная, он скорее катализатор, который "запускает" последующие события. Ну а в первую очередь, он, конечно, просто "подарил" этой дораме свое имя в титрах, чтобы изначально вызвать к ней интерес зрителей, до того, как уже сам сюжет захватит. Тем более, что он выступал и как один из продюсеров Одержимых мечтой.

Если это немножко утешит, то роль планировалась подлиннее, но прямо со съемок Йон Чжун-ши загремел в больницу с межпозвонковой грыжей, заработанной (вот тут я не до конца уверена) то ли в процессе "Легенды", то ли еще до, а "Легендой" только усугубленной (спешл к этой дораме вообще без слез смотреть не возможно).
До последнего надеялись, что "директор школы" сможет вернуться к последним сериям, как было задумано, но здоровье не позволило. В общем-то он и до сих пор, кажется, полностью не оздоровел. Это кстати и ответ на

Цитата:
Но меня еще как-то напрягло, как он выглядит. Как будто между Легендой и этой дорамой прошло не 3 года, а 13.
Беспокоюсь а Вас, Ён Джун. Надеюсь, что все хорошо у Вас.
:)
Ну и плюс, в Легенде он играл 15-20 летнего юношу в свои 35, грима там полагаю было положено немало. А в Одержимых он играет ачжуши, человека своего собственного возраста, пора уже потихоньку и такие роли пробовать... Эх жаль корейские законы не позволили "Капли бога" снять, почему-то кажется мне, что могло получиться что-то очень славное.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:21   #23
speranza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответ:)

У него ролей-то немного, вообще, я не понимаю, почему он так мало снимался.
Внешность у него всегда была возрастная по моим ощущениям. Он и в Зимней сонате был уже взрослый дядя в свои 30 лет.
А на Легенде он надрывался, я согласна. Не понимаю, почему такие сложные съемки и без дублеров-каскадеров.
Ну и привыкаем к свежим корейским лицам юношей до 25, мужчина в 40 кажется уже несвежим.

У меня просто плохое предчувствие, что он углубится уже в продюссирование и сниматься совсем перестанет.
А нет никакой инфы о его личной жизни??? Жена, дети? Я знаю, что он скрывает, но неужели у такого мужчины нет семьи и детей. Печально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:25   #24
ss501
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Омо..омо он что родственник,папа или брат Хен Чжуна?? они таак похожи!!
эх,точно!!!он же В Окрыленных мечтой снимался,да?если не ошибаюсь:)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:31   #25
speranza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я не вижу сходства, хотя часто читаю, что их принимают за родственников.
Списываю на то, что славянскому глазу многие азиаты на одно лицо :)
Но вот Хен Джуна и Ён Джуна я легко отличаю от других обычно, но и сходства между ними не вижу.
И по поведению они ОЧЕНЬ разные. Ибо разница в годах так же.
Для меня Хен - наивный загадочный зайчик, а Ён - харизатичный интеллектуальный кот.
:) где-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 03:52   #26
Leen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я никогда не считала, что они похожи... То есть абсолютно!

Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
У него ролей-то немного, вообще, я не понимаю, почему он так мало снимался.
Внешность у него всегда была возрастная по моим ощущениям. Он и в Зимней сонате был уже взрослый дядя в свои 30 лет.
Ну на мой взгляд было смешнее, когда он в "Папе" 24-летним играл мужчину под 30, с партнершей, которая выглядела, как будто она его не на год старше, как оно на самом деле есть, а... примерно как Рейн и партнерша в Беглеце
А вообще мой любимый период у него примерно от "Босоногой юности" и до "Отельера", такой чудный серьезный молодой человек)))

К вопросу о "снимался" мало... на мой взгляд особенно заметно это стало после "Зимней Сонаты". Может, все дело в том, что вдруг стал жутко популярным? Популярность = необходимость платить высокий гонорар и давать заглавную роль (и еще не абы в каком проекте).
Сейчас с этим, вероятно, для него еще сложнее. Как ни крути, а на главного героя до 30 он уже не тянет, а проектов с если не главной, так хоть большой второстепенной (не комической, потому что - ну не комик он) ролью для ачжуши... как бы и нет вовсе? Поэтому я и плачусь о "Каплях бога".

Цитата:
У меня просто плохое предчувствие, что он углубится уже в продюссирование и сниматься совсем перестанет.
Ладно бы в продюсирование, продюсеры хоть в промоушене могут участвовать. А то еще можно, знаете ли, фотографией заниматься, гончарным делом, знаете ли, росписью по лаку, книжки писать "О вкусной и здоровой пище" о Корее и ее традициях...
Хотя с другой стороны, было бы здоровье, а там - пусть занимается, чем хочет...

Цитата:
А нет никакой инфы о его личной жизни??? Жена, дети? Я знаю, что он скрывает, но неужели у такого мужчины нет семьи и детей. Печально.
Как нет инфы, есть инфа - а вот жены и детей - нет. Во время промоушена Легенды пообещал родителям прямо по телевизору, что в течение 3-х лет женится, однако три года истекли, а воз и ныне там.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 10:58   #27
speranza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Leen, как Вы много о нем знаете:) Где ВЫ черпаете эту информацию?
Я видела с ним только Зимнюю сонату, Легенду, Апрельский снег и Скрытый скандал.
Мне он везде очень понравился, везде разный, но очень впечатляющий.
А где Вы нашли более ранние его фильмы? Я искала Хотельер, но увы...
Фидела только фотки и кусочки небольшие, он такой там серьезный, да. Не улыбается даже. А улыбка его очень красивая, да.

Я знала, что он книги пишет, но вот про другие хобби не слышала..

И уже женился бы он. Так хочется посмотреть на юных Ён Джунчиков:)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:30   #28
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрела с ним "зимнюю сонату" и "окрыленные мечтой" ... актер шикарный. жаль, что в "окрыленных мечтой" у него второстепенная роль, хоть и очень важная..
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:04   #29
Leen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Leen, как Вы много о нем знаете:) Где ВЫ черпаете эту информацию?
Мне он везде очень понравился, везде разный, но очень впечатляющий.
А где Вы нашли более ранние его фильмы? Я искала Хотельер, но увы...
Speranza, я в основном читаю, да и смотрю фильмы/дорамы, на английском. О BYJ довольно много всяких англоязычных фан-блогов, есть форум на soompi, но блоги несравнимо богаче информацией, причем ведут их люди уже по много-много лет, чуть ли не со времен "Зимней сонаты".
Отельер и Папа есть с ансабом на asiatorrents, кстати, Отельер вроде здесь на альянсе начинали переводить, но по-моему пока только пару серий.
Did we really love, кстати одна из лучших его работ, на мой взгляд, во всяком случае пока сама дорама не скатывается в дремучее слезовыжимание, нашла только на Veoh, без одной серии (но их 44, так что это не криминал), и еще пара кусочков необансаблены.
Barefooted Youth я в сети так и не нашла - даже вообще без сабов, поэтому купила с сабами на e-bay. Надо, наверное, сделать доброе дело для общественности, рипнуть его и залить куда-нибудь, да руки не доходят))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:44   #30
speranza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает, с кем это он?
Может кто встречал его фотку, найти не могу.
Фота черно-белая. Он без очков, близко лицо. Глаза закрыты, губы как бы подставлены для поцелуя. :)

Не могу найти. Она у меня была на рабочем столе, но мне переустановили винду и я фотку потерялааа....
*рыдающий смайл*
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top