Бог смерти в сладостном цвете / God of death in honey color / Matjuraat See Nampueng (2013 год) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 14:18   #1
Sandairina
 
Аватар для Sandairina
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Солнечная Италия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 147 сообщениях
Таиланд Бог смерти в сладостном цвете / God of death in honey color / Matjuraat See Nampueng (2013 год)


Название: Бог смерти в сладостном цвете / Matjuraat See Nampueng (Majurat See Nam Pueng) / มัจจุราชสีน้ำผึ้ง
God of death in honey color
Год: 2013
Количество серий: 15
Жанр: мелодрама, slap/kiss
Режиссёр: Mai Pawat
Кинокомпания: Broadcast Thai
Канал: Ch. 3
Эфир: 13 мая 2013 года
ОСТы: http://vk.com/audios-17901093?album_id=37077020

Тизер (рус.суб)

В ролях:
Кен Тирадез - Полианпат Патамакун (Пат)
Намтан Pichukkana - Рочаначанаи (Пын)
Тах Варит - Павут Таиполратчата
Apinya Sakuljaroensuk - Ромеретаи (Пок)
Ice Apissada Kreurkongka
Deaw Suriyon Aroonwattanakul
Mick Boromwuti Hiranyatithi
Boy Pidsanu Nimsakul
Sawitree Samipak - госпожа Прем
Suchao Pongwilai - Нопарат
Ачита (Им) / Achita Thanasattranan (Im)

Описание:
Это история двух близких семей, которые договорились поженить своих детей, когда те были ещё совсем маленькми.
У госпожи Лампао - главы семьи Вичани, две дочери, старшая - Рочаначанаи (Пын) и младшая - Ромеретаи (Пок). У старшей сестры уже есть возлюбленный, лейтенант Павут Таиполратчата. А в семье Патамакун, у госпожи Прем, только один сын, Пат.
Приходит время, и младшая дочь Пок узнаёт, что должна выйти замуж за сына подруги своей матери. Она конечно не согласна. Потому что по ее мнению, Пат - простоватый, старомодный дурак. Таким образом, она пытается уговорить свою сестру выйти за него замуж. Но Пын также отказывается, ведь у нее уже есть возлюбленный.
Чтобы уговорить свою сестру выйти замуж, Пок рассказывает правду о том, что Пын не её биологическая сестра, а на самом деле сирота, которую мама удочерила. Из чувства благодарности Пын, наконец, соглашается на брак, чтобы отплатить долг. Пат получает новость о согласии невесты на брак, и приезжает познакомиться с ней. Но когда узнаёт, что его невеста - другая, не родная дочь госпожи Лампао, то сразу думает, что его хотят одурачить, хотят только его деньги.
Встреча с Пат ошеломляет Пок. Она не могла и представить, что сельский парень может быть таким привлекательным и солидным. Поэтому она любым способом пытается привлечь его внимание и обольстить. Но Пат не поддаётся на соблазн, наоборот, она ему совсем неинтересна. Пат решает заставить Пын отказаться от их брака. Между ними постоянно вспыхивают конфликты и недопонимания. Он постоянно угрожает ей и напоминает, что они женаты только теоретически.
ремейк

Постеры:
от wasabi


от sandairina




фото:



















ТЕМА С ОЗВУЧКОЙ


Последний раз редактировалось msv24; 12.08.2020 в 06:08
Sandairina вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.K.A (17.05.2013), haruha (01.08.2013), Hatshepsut (06.11.2012), Jasormin (24.03.2013), kazreti (05.04.2013), linan2009 (19.03.2013), mai (06.04.2013), msv24 (31.01.2013), NaTaLka (22.07.2013), Naturalesa (30.12.2019), Алена (07.11.2012), Лижбет (20.02.2013), Люда (26.05.2013)
Старый 27.05.2013, 13:32   #51
SpeakingRust
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Этот вариант мне не нравится. Пусть уж лучше сестрица исправится, он найдёт в ней принцессу, влюбится и будут они жить долго и счастливо.
мне вот кажется, что вот сестрица к концу сериала измениться, и вот появится у нас парочка одна( не помню как его зовут), она и мужчина который приходил к ней в больницу вместо Пата,
ну а что ниче такая парочка бы получилась
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:02   #52
Бонист
 
Аватар для Бонист
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Сообщений: 1,108
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 836 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я думала только у меня эта мысля появилась Но они и правда классно бы смотрелись.
Бонист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:23   #53
galochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я все-таки губу раскатала, спойлеров начиталась, распредставляла себе всего тут

Выходит злой Кеныч-который Пат уже к своей жене "на полу" неровно-душный? И все-таки про поцелуи, мечтать не буду, ну а вдруг она ему сразу приглянулась, тока упрямый он слишком чтобы признать - Моя, Хочу, Завоюю

Про парочку слуга Пата сестра Пын - это вы меня не смешите. Наверное просто показывают, что она с таким характером только на такое и может расчитывать. Внешность есть, а закидоны и характерец такой, что ни один приличный миллионер не подойдет.

Войнушка со спасением, планирование побега и похищение собственной жены когда планируется - прям в 3й???
Чет у меня прям такая каша в голове

Да, и вроде вчера такого отрывка (именно с такими действиями Пата) не было
фота:
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:06   #54
aragona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, любовь здесь будет добровольная или по-тайски ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:44   #55
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

galochka какая фотка... Может это из будущего тоже, когд Павут появится, Пат будет показывать какой он "любящий" муж.

Цитата:
Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
Войнушка со спасением, планирование побега и похищение собственной жены когда планируется - прям в 3й???
Кстати, Пын тоже уже что-то чувствует к Пату. Да неее. Это я думаю, что все так будет в будущем.
Побег Пын с Павутом вроде в анонсе на эту неделю, похищение тоже либо счас либо на следующей неделе.

Эх, теперь нужно открывать книгу о том, как правильно заваривать чай.
Ой, не могу от 5 серии. Все больше влюбляюсь в лакорн.
Пат втюрился по полной (еще б язычок свой подрезал)
Кратко по 5 серии:

В самом начале Пат такой ребенок, подслушивал, что там Пын говорит, а когда он сказала, что-то чай не очень (точно не знаю, что сказала) как Пат, аж в лице поменялся. А как он смотрел как Пын чай заваривает... И такие отговорки дурацкие придумывал (чай не так заварила), лишь бы подольше с ней побыть наедине. Пын еще та штучка, как она ему отомстила-то...
Конкурентка Пын за сердце Пата - дочка наркоторговца (имечко какое-то у нее странное - одни ррр слышу- Урара). Еще одна психичка. Но Пын не привыкать, 10 лет с такой жила.
Ну вот точно большой ребенок Пат. Решил показать Пын, что за ним дэвушки сами бегают... Мда... Ха-ха и опять получил, хотел как лучше, а теперь наблюдает как другой парень обнимает Пын.
Аааа, я так хотела поцелуй... Так все было красиво...

Я бы еще дала премию Кену за его игру.
И кстати, у этого лакорна 7 переводчиков на инглиш- первый 2 серии переводил один переводчик(а я-то думала, чего имена меняются в сериях, и текст одной песни не совпадает)

Чего-то конец 5 серии не поняла. Драчка между Патом и Павутом конкретная была, но вот за что, Павут арестовал Пата не поняла. Павут ведь не при исполнении был, Пат имеет права носить оружие, может он был на чужой терр-рии, а не на своей. И вообще чего это Павут, что-то требует у Пата. Пын законная его жена, а он если так разобраться любовник, подбивавший ее к побегу. Теперь мне жалко Пата, он так плакал. Такая подстава.

Завтра тоже интересная серия. Вроде мама Пата представит Пын как его жену.
А вот Павута похожу пускают по кривой дорожке, и я надеюсь он не перевелся в местный полиц.участок.

Написано на азианфьюзе
It's Monday guys!!! What does that mean? Mjurat See Nampueng Day!!! (Ребята, сегодня понедельник. А значит что? День Бога смерти в сладостном цвете!!!)

Диалог из 5 серии на чаепитии Пата и Пын.:
Переводила на скорую руку, так что сорри.
Пын: Ой, ты в порядке?
Пат: Почему чай такой солёный?
Пын: Может, у тебя что-то не то со ртом? Может, там рана начинает гнить?
Пат: Ты очень остра! (также означает баламут, проказница).
Пын: Да еще и острый? Ой-ой-ой! Возможно, тебе следует обратиться за помощью к врачу или инфеция распространится, и тебе будет очень неудобно говорить.
Пат: Кун!
Пын: И что? Что ты мне сделаешь на этот раз? Ты просто неудачник... не можешь принять то, что я способная, вот и все.
Пат: Вот как ты думаешь?
Пын: Разве это не правда? Попросил приготовить чай, думая, что я не умею его заваривать, а я справилась гораздо лучше, чем ты ожидал.
Пын: Ищешь ещё какие-то проблемы, чтобы запугать меня. Скажи честно=, как долго ты будешь продолжать искать внимания?
А еще, на что ты способен, кроме как доставать, упрямиться, использовать в своих интересах других и запугивание тех, кто слабее.
Пат: Немедленно вернись и сядь на свое место. Я приказываю тебе немедленно сесть!
Пын: Я не должна слушать твои приказы.
Пат: Но ты должна им следовать. Я покажу тебе, что я способен на гораздо большее, чем ты думаешь. Немедленно вернись и сядь!
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:10   #56
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,371
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

СПОЙЛЕРЮ!:
Из-за днюхи только посмотрела! Заваривали чай они конечно не ради этого процесса! Пат, чтобы вместе посидеть, даже чайком баловался. Пын такая выдумщица! Решила тоже приколоться. Ну "новая звезда" это что то.... Пын и правда выглядела красоткой. Но еще лучше Кен с повязкой на голове. Как она так красиво завязала? Не поняла в чем там дело , но Пын влезла в разборки. Поняла только, что Пат типа ей поставил в вину, что она хочет быть ангелом... Хотя наказания те заслуживали и даже тюремный срок. Порча имущества, разбойное нападение и покушение на убийство. Одним словом, огласите весь список. Вспоминая все слова Пата она невольно поощрила Павута. Да уж ... Я была права. По всей видимости его купили. А жаль! хотелось верить... Павут уволок Пата в застенки. Причину наверное узнаем при переводе. Пат заплакал от всех переживаний. Все герои в раздрайве чувств! Чувствую начнется самое ТО, когда все узнают, что она его жена.

А если разобраться, то кругом враги. В полиции Пат точно не найдет поддержки. Кабы потом Пыни не пришлось упрашивать Павута, чтобы Пата не пресовали. Тогда Павутинка сможет отыграться. А сестрица видать поставила мать Павута в известность, что Пын уже списана со счетов, или мать застала Почку у Павута и поэтому сидела угрюмая.

Серия, конечно, насыщена гляделками. Пат, когда обозревал просторы своей малой родины , вспоминал Пыни и улыбочка, как "у почти" влюбленного блуждала. Ну если Пат так быстро влюбится я пойму, а вот если Пыни после тех сюсюканей с Павутом, то не пойму...

Ужасть то какая! Закончилась серия и все! Теперь до понедельника. В каждой серии столько событий. Кун Меха все таки спалила Пата на вечеринке да и еще дома пропесочила. А чего это Пыни учила танцевать Клубничку? Показали отрывок следующей серии, то Пат полез с поцелуями, приревновал наверное. На мосту Пат деньги разбросал и сказал по всей видимости, если нужны то ползай и собирай. У! Противный. Сцена с педикюром классная. Вообще правильно сделали сценаристы,что взяли на вооружение именно такой характер героини. Они не прогадали. Забитость уже нынче не в моде и борцов за права женщин просто раздражает. Мне еще интересен такой момент. Вот те местные творят гадости, а Пыни их покрывает. Почему и с какого перепугу она прониклась их проблемами? А Пат в сарае как быстро кинулся ножку Пыни растирать, стоило ей только айкнуть. Пропал Мужик! Павут еще держится в группе хороших. Я за него переживаю.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 01:47   #57
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Пат уже влюбился, от этого и ревел в тюрьме. Пын же с Павутом, его видит только в плохом свете. Даже когда он втихаря денег ее отцу дал, Пын решила, что это был Павут.
Пын еще не влюбилась, но потихоньку начинает, когда он не грубит ей и нормально разговаривает, она смотрит ему в глаза, и тут Пат выступает в роли кобры, а Пын в роли жертвы. Завораживающий взгляд, приоткрытый рот, поцелуй... Не нравился бы он ей как человек, она б не стала ему готовить чай от ранений, не пошла бы за ним в тюрягу и т.д.

Кстати с Павутом у нее только и было, что сюсюканье, милая первая любовь, а с Патом настоящая жизнь в трудных условиях, в горах под боком у опасности.
И почему большинство дам предпочитают плохишей... Выбирая из Павута и Пата, я бы выбрала Пата (главное, что б не ударил)

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Мне еще интересен такой момент. Вот те местные творят гадости, а Пыни их покрывает. Почему и с какого перепугу она прониклась их проблемами?
Это то, что говорила Пын Пату в 4 серии про них:

Я хочу, чтобы ты знал, что у тех людей
без гражданства тоже есть сердце.
Я хочу, чтобы ты смотрел на них, как
на тайцев, рождённых в Таиланде.
И самое главное, разговаривай с ними, как с людьми.

P.S. Эти люди беженцы. Они из Бирмы, Лаоса, Камбоджи... Убежали не от лучшей жизни.В Таиланде хорошая жизнь, НО у них нет док-ты, их эксплуатируют и не платят деньги (а-ля наши гастарбайтеры). Хватаются за любую работу, даже за наркоту.
Вспомним, как Пат у этого мужика выиграл - избил его и тот должен был со своими людьми на Пата всю жизнь горбатить.
Если бы не Пын... Лекция подействовала, Пат предложил им з/пл. Только люди-то они не верящие никому, пока не получат деньги, вот и пакостят. Пын закрывает глаза, потому что добрая самаритянка.

Пат решил по самому глупому детскому пути. Заставить Пын ревновать. Ему даже в голову не приходит, что она может его не любить, а соот-но и ревновать-то не к кому.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:34   #58
D.K.A
 
Аватар для D.K.A
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж такая насыщенная серия и по превью к следующей серии, думаю, нас ждет не менее увлекательная серия
D.K.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 18:21   #59
Hel-l
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересный лакорн, даже не ожидала от себя таких эмоций!
Кен бесподобен мммм, но и девочка не уступает (хоть и новичок)
Огромое спасибо, что взялись за перевод!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:09   #60
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,371
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Отношения между героями и правда сложные. Все надежды на счастье у Пыни накрылись медным тазом. А главное ей даже некому поплакаться в жилетку и только в этой серии она прислонилась к кун Мехе и та ее хоть пожалела. Пат же ведет себя как из преисподней вылез и вечно на нее бросается, а Пыни то в своей жизни только и видела добро от отца. Павут поговорил с ней и потащил. Она конечно может говорить ПатУ свое, но тот слушает и Павута, а Павут может тоже гадостей наговорить, чтобы достать того. А насчет встреч с бывшим, то и у Пата рыльце в пуху, чтобы подействовать на нервы Пыни якшается со звездой и ему еще это выйдет боком.

Спасибо за информацию по поводу той джаз-банды. Так они оказываются люди не местные. Это как в русских народных сказках. Отблагодарят ей добром за добро. Я тут посидела и прикинула, что если бы это был латиноамериканский сериал, то Пыни оказалась бы дочерью наркоторговца.

Мне в клипе понравился момент, где Пыни решетку сломала. А на счет перевода.... мне наоборот казалось чем больше народа тем лучше, друг дружку подстрахуют, а в других случаях и дополнят, но получается наоборот...волынят... с одного языка на другой даже построение фраз определяет качество перевода... я то знаю и иногда сыплюсь на этом.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
slap&kiss, slap/kiss, мелодрама, ремейк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top